Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 15 – Элемент #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 15 – Элемент #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 15 — Элемент (Чаcть 1)

 

Элемент, или как егo иногда называют, — стиxия, воля.

Нет ни хоpошего, ни плохого элемента.

Есть только человек, который его использует.

A как он это делает, дело его.

Cтранник Нин Тао Bэй

Второе испытание закончились и ряды поступающих снова поредели. Из чуть меньше шестисот после первой проверки — осталось лишь двести.

Говоря честно, такое количество довольно мало. Многим экзаменаторам, которые являлись учениками внутренней части Секты Порядка показалось, словно с каждым годом приходящие ученики становятся слабее и слабее.

В действительности это неверное утверждение. Правда заключатся в том, что главы Секты Порядка выбрали не слишком хорошее время для набора. Тем не менее хорошо то, что набор длится в течении нескольких дней, и сейчас шёл первый. Таким образом прошедшие все испытания становятся членами Секты Порядка и им выдаются мантии, отправляют по домом. И завтра всё это повторятся вновь, но уже с новой группой поступающих. И так три дня.

Исходя из вышеперечисленного можно сказать — ученики поступили.

И теперь наступило время для последнего испытания, или лучше выразиться проверки. Как Каин узнал во время путешествия, у каждого человека есть свои стихия, которая иногда зовётся элементом. В самом начале ощутить её не просто невозможно, а скорее очень и очень сложно. Однако культиватор после достижения Путника Тела может использовать и руководить стихией.

Каин шёл позади поступивших, — как он их окрестил. Стоило испытанию с Чистилищем Страха закончиться, часть экзаменатором отстранилась от своей основной группы, чтобы вывести провалившихся. Остальные отправились в путь в сторону главного здания Секты Порядка.

Пока Каин шёл он воспользовался моментом и снова осмотрелся вокруг.

Одноэтажные каменные дома покрывали поляну, а позади них с левой и правой сторон находился лес. Каин заинтересовался и задался вопросом, каким образом лес вообще здесь оказался? Но на его вопрос ответа не было, никто не мог ему ответить, впрочем, он даже не пытался спрашивать.

Через некоторое время группа добралась до Здания Секты и вошла внутрь. Перед глазами Каина снова возник мраморный пол и длинные стойки за которыми находилось несколько десятков красивых девушек. Множество культиваторов стояли возле доски и объявлениями.

Некоторые сильно возмущались — это новички. Однако более старшие товарищи быстро заставляли молодёжь заткнуться и заниматься делами.

Группа поступающих продолжила путь не правления внимания. Несколько культиваторов женского пола влюблёнными глазами провожали Ли Тэмина.

Группа завернула влево и пошла по достаточно просторному коридору по левой и правой стороне которого были двери, ведущие в какие-то комнаты.

Наконец они добрались до нужной комнаты и открыв дверь, экзаменаторы вошли внутрь. В сравнении со всем что они видели ранее — комната перед их глазами поразительно огромна. Высокие потолки, плиточный пол и встроенные в потолок камни освещали комнату. В нескольких метрах впереди находился внушительный и удивляющий своими размерами синий камень. Даже Каин неспособный видеть энергию, увидел её, исходившую от камня и если быть честным, её количество поражало. Но что-то внутри него говорило, камень здесь не для питания всего энергией, он делает что-то иное.

Внезапно Ли Тэмин повернулся и улыбнулся.

— Всех присутствующих я поздравляю. Вы поступили!

— Ура-а-а-а!!!

— Наконец-то!

— Я смог! Мама, я сделал это!

— Да-а-а!!!

Каин не успел ничего осознать, множество кричащих и радостных голосов заставили комнату задрожать. Голоса способны свети, и чтобы не потерять голову Каин закрыл уши. 

— Кхм-кхм! — сложив руку в кулак и прикрыв им рот, Ли Тэмин закашлял, заставляя всех заткнуться. Они тут же послушались его и замолчав, огненными глазами посмотрели на него, предвкушая дальнейшие события:

— Этап, который вы будете проходить сейчас не повлияет на поступление в Секту. Это позволит вам узнать каким элементом вы обладаете, а также даст нам возможность оценить его.

Каин наконец догадался: они будут проходить тест, который выявит стихию, про которую ему говорили Те Лао и Те Хи: огонь и лечение.

Но почему Ли Тэмин назвал эту способность элементом? Возможно ли, что разные секты называют эту силу по-разному? Или просто нет устоявшегося слова, которое бы характеризовало весь смысл этой силы?

— Итак: имя того, кого я назову пусть подойдёт к камню, положит на него руку и использует энергию. Можете не стараться выдавливать из себя всё. Нужно совсем немного, — объяснил Ли Тэмин, затем произнёс первое имя.

«Откуда они знают имена?» — Каин снова удивился, сохраняя спокойствие.

Наблюдая за разворачивающими событиями, Каин ощутил трепет. Он подумал: «Может ли быть нужно регистрироваться за день или два до экзамена?». Однако это было не так: вроде бы ничего такого не было.

В тоже время, пока Каин был занят размышлениями, первый парень подошёл к синему кристаллу и положил на него руку. Он, как и говорили не стал усердствовать с высвобождением энергии и выпустил совсем немного.

Прошло несколько секунд, кристалл не менялся, как вдруг: цвет изменился с синего на красный. Внутри кристалла бушевало пламя способное испепелить.

— Элемент — пламя, — сказал Ли Тэмин и отреагировав на его слова, Сюй Тинг что-то записала в лист в руках.

Немного расстроившись, парень отошёл в сторону. Его лица выражение сильно негодование и парень задавался вопросом. Он прошёл все испытания, так почему Боги оказались настолько жестоки и даровали элемент пламени?

Если сравнивать пламя со всеми остальными элементами, оно естественно не будет самым слабым, но и редким его на назовёшь. Такая стихия может быть даже у простолюдина. Так что подобным элементом гордиться не стоит.

— Зуо Антио, — крикнул Ли Тэмин.

Вперёд вышел двухметровый, накаченный парень и подойдя к камню высвободил энергию. Она была так сильна, что многие кто был позади него подверглись давлению, а некоторые неспособные устоять на ногах упали.

Некоторые не понимали почему такое произошло, однако экзаменаторы, что насмотрелись на подобное понимали реальность. Всё что пытался сделать Зуо Антио — это выпендриться и впечатлить экзаменаторов. Он думал, что если достиг Повелителя Энергии Высшей Фазы сможет перескочить уровни.

Проблема в том, что такие мысли совершенно не верны. Даже если человек достиг Тело Дшарсы, он всё равно начнёт с самого конца Секты.

Несколько секунд спустя, кристалл изменился: он стал излучать опьяняющий свет, светивший так ярко, что казалось мог согреть самую тёмную душу.

— Элемент — свет! — произнёс Ли Тэмин и Сюй Тинг записала это на лист.

Зуо Антио задрожал от негодования и посмотрел на экзаменаторов

— П-подождите. Позвольте перепройти, я не верю, что у меня элемент света! Не верю! — его глаза выражали безумие и неверие, он почти упал на колени.

— Кристалл Высшей Идентификации никогда не ошибается!

Со всей холодностью в голосе и презрением в глазах фыркнул Ли Тэмин, прямо говоря: «Не согласен с результатом? Вали отсюда!». Даже невооружённым взглядом было видно, как Зуо Антио задрожал ещё сильнее.

Словно серая мышка, он встал возле парня, прошедшим проверку. Однако, когда это произошло, первый парень лишь отошёл от Зуо Антию выражая презрение и отвращение. Ухмылка на его лице и по его действия показывали, какое превосходно культиватором с пламенем имеет над обладателем света.

http://tl.rulate.ru/book/15861/317927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку