Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 14 – Чистилище Страха #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 14 – Чистилище Страха #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 — Чиcтилищe Cтpаxа (Часть 2)

 

Смотря на какого-то, первое на что человек должен обращать внимание — это не внешний вид. A душевный.

Люди забывают о том, что обычно, самые ужасные люди скрываются под внешностью ангелов.

Император Ли Бей.

Девушка подняла взглянула в фиолетовые глаза подошедшего к ней юноши. Она почувствовала, как его фиолетовые глаза медленно втягивают в неясные пучины. Она пришла в себя и холодно задала интересующий вопрос.

— Есть какие-то вопросы?

— Нет, я просто хотел пройти испытание.

Спокойно ответил Каин, смотря в сине-голубые глаза девушки, не отводя от них взгляд. Их цвет был прекрасен словно небеса и это поразило Каина:

— У тебя красивые глаза, — внезапно вырвалось из его рта.

Он сам не понял, как произнёс это, но было поздно. Поэтому, чтобы девушка не поняла его превратно, он решил расписать предложение более подробно:

— Они как небо, а небо мне нравится, — и снова его могли интерпретировать не так как он хотел. Но, Каин более не хотел ничего говорить и промолчал.

— Понятно... Спасибо.

На лице девушки появилась стеснительная и лёгкая улыбка.

Tы сказал, что хочешь пройти испытание: прошу! — отойдя в сторону, девушка приоткрыла дверь Чистилища Страха.

Ничего не говоря, Каин вошёл в Чистилище и дверь позади него закрылась. К сожалению, он не увидел, выражение лица девушки поменялось.

С сильным отвращением и презрением она посмотрела на него и внутри возникло желание разорвать его на маленькие кусочки. 

«Надеюсь ты провалишься», — холодно фыркнула про себя девушка.

Даже её кулаки сжались до такой степени, что ногти проткнули плоть и несколько капель крови упали и тут же были поглощены землёй.

Таким образом тьма почти полностью поглотила девушку, заставляя Греху Гнева проявиться в полной красе. Но к счастью раздался миловидный голос.

— Он не говорил с сарказмом

Голос принадлежал Дзян Ксу, который стоял возле неё и судя по всему хотел пройти испытание как можно быстрее и поэтому прошёл к этому Чистилищу.

— Что простите? — не поняла девушка.

Она знала кто такой Дзян Ксу и видела его битву. Поэтому она допускала возможность проигрыша. И поэтому хорошо понимала, человек перед собой нельзя грубить — в противном случае можно поглотиться жизнью.

Нахально вздохнув, Дзян Ксу ответил.

— Я сказал, этот парень с которым ты общалась не шутил. Могу уверенно сказать, он говорил серьёзно не имея ввиду ничего плохого! 

После ответа он сложил руки на груди и закрыл глаза сливаясь с природой. Ему нравилось находиться на воздухе.

В свою очередь девушка услышавшая объяснение ничего не сказала, и лишь погрузилась в собственные мысли абстрагируясь от реальности мироздания.

Перед Каином была освещаемая небольшими камешками в четырёх стенах комната. Это и было Чистилище Страха. Камни в стенах не играли особой роли, они просто освещали комнату дабы в ней не было темно словно в аду.

Прошло несколько секунд — и ничего не произошло.

Каин стоял и осматривался вокруг не в силах понять, что же происходит, может ли быть это и есть его страх? Он только хотел начать двигаться, как его сознание мгновенно отделилось. Он вновь увидел непонятное видение.

«Итак: что есть страх?» — подобный вопрос задал мужчина с белыми волосами. Он сидел перед парнем лицо, которого было скрыто пеленой.

«Х-мм, я не знаю...»

«Вот чего ты боишься?»

«Высоты», — без каких-либо стеснений ответил парень. — «А ты?»

«Я не могу бояться! У меня нет страхов!» — уверенный ответ мужчины вселил в парня толику надежды что и он перестанет испытывать страх:

«Но я задам тебе другой вопрос. Почему ты боишься высоты?»

«Когда я смотрю вниз я думаю о том, что могу упасть и умереть», — ответ вполне логичен и обоснован, но мужчина, единственное усмехнулся.

«Видишь! Ты не боишься высоты, ты боишься упасть. А это две разные вещи. Знаешь, на самом деле страх — это очень субъективное понятие и одного ответа на него нет. Но не будем заострять на этом внимание. Мы сейчас займёмся тем, что начнёт лишать тебя страха!».

 «То есть?»

Глаза парня раскрылись, когда он услышал слова беловолосого мужчины.

Его кожа мгновенно побледнела, а глаза выразили животный страх. Кажется, что-то похожее уже было, и парень хорошо запомнил это.

Однако мужчина, ничего более не говоря, схватил парня за шкирку, а затем исчез. Видя подобное на внутреннем уровне Каин догадался, что мужчина сотворил — он телепортировался.

Когда Каин открыл глаза он вновь обнаружил себя в Чистилище Страха.

*ТУК* *ТУК* — в дверь позади Каина постучались, а затем он услышал женский голос: «Можешь выходить!».

Послушавшись, Каин развернулся, открыл дверь и вышел из Чистилища. И как только он сделал это, солнечный свет проник в его очи, ослепляя.

Дабы прийти в себя потребовалось несколько секунд.

— Ты прошёл, — окинув парня взглядом, девушка огласила. — Однако мне интересно одно: что же ты там видел, раз я не почувствовала энергии?

— То есть? — склонил голову Каин. Он не понял, что имела ввиду девушка.

— Когда иллюзия начинает работать, энергия исходит от здания. Это говорит о том, что ты начинаешь видеть страхи, — вместо девушки ответил Дзян Ксу.

Немного придумавшись, Каин попытался придумать ответ. Тем не менее он не придумал ничего лучше сказать правду, хотя это могло повилять на него.

Люди могли подумать, он жульничал.

— Я ничего не видел.

— Не видел? — глаза девушки открылись так сильно и возникло чувство, они вот-вот вываляться из её глазниц. Даже рот приоткрылся чуть-чуть.

Даже Дзян Ксу не был исключением и удивился, но сохранил уверенность.

— Я ничего не видел: как только я вошёл ничего не поменялось, и я просто-напросто стоял внутри ничего не делая, — всё же Каин решил не упоминать о видениях, которые его иногда преследуют. Так как из-за этого могут возникнуть новые вопросы, на которые он скорее всего не сможет ответить.

— Х-мм, такое впервые происходит, но ты в любом случае прошёл!

Pаз разобрались с этим, будь добр, свали!

Подойдя к Чистилищу, Дзян Ксу окинул Каина злобным взглядом пытаясь вызнать у него эмоции. Каин отреагировал спокойно и шагнул в сторону. И это вновь заставило Дзян Ксу почувствовать словно он какой-то злодей.

Ничего не говоря, он нахмурился и открыв дверь пошёл внутрь.

— Кстати, — посмотрев на Каина, девушка чуть замялась. Она вспомнила как думала, но поразмыслив поняла, он не пытался подколоть её и говорил вполне серьёзно:

— Меня зовут — Му Тяо, — представилась девушка.

Услышав её имя, Каин чуть улыбнулся. Он даже не предполагал, что она решит представиться, но в итоге сделала это.

— А меня — Каин!

Войдя к Чистилище Страха, первом делом Дзян Ксу осмотрелся. Он увидел Камни Света, украшавшие четыре стены и создающие освещение. Затем, всё изменилось и внутри себя он почувствовал, что-то, что заставило напрячься.

Он поднял взгляд и увидел — пространство исказилось и следом за этим, перед глазами всплыл фрагмент памяти заставляющий тело сильно дрожать.

*БА-А-А-А-А-АХ*

Громкий и разрушительный взрыв грянул в его видении.

Страх выплыл наружу.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/317397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Очень интересно жду продолжения
Развернуть
#
Как всегда Годнота, продолжай
Развернуть
#
Пока лишить его страха, ребят, у вас глупые ошибки. Автонабор все портит
Развернуть
#
Какого-то заменить на кого-то
Развернуть
#
Дзян Ксу так и чешуться руки поменять на какого-то вроде Цзян Сюй😱😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку