Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 8 – Город #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 8 – Город #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 8 — Город (Чаcть 1)

 

Bпервые, смотря на новую, ещё не изученную мной местность, я ликую.

Ведь, это такая радость, замечать и находить что-то новое.

Видеть то, чего ты не видел.

Я даже описать не могу, какое же это блаженство.

Aрхеолог Манг Тул

Город Палящего Cолнца, — достаточно большого размера и может вместить в себя более несколько десятков, или даже сотен миллионов жителей. Он находится на территории Генерала Моу Вейдж, но правит городом Су Чао, мудрый правитель, служащий Моу Вейдж не одно поколение, одновременно с этим был хорошим другом.

Ворота располагались в восточной стороне. Для того, чтобы войти внутрь проходится проверка. Тем не менее, стоило повозке в которой были Каин и Те Лао добраться до места — второй выпрыгнул и пошёл к воротам.

Каин последовал примеру спутника и спустившись поклонился.

— Спасибо за помощь.

Кучер настолько удивился, но благодаря полученному в странствиях опыту, он сумел сдержать рвущееся наружу удивление и сдержанно кивнул.

— Д-да... ничего, — вместе с этим от него чувствовался сильный страх. Он задался вопросом, почему аристократ поблагодарил его и даже поклонился?

Исходя из сказанного, поведение юноши должно походить на поведение второго, который ничего не сказал и с надменным видом пошёл к воротам. Но Каин не был таким. Не испытывая никаких проблем или стеснения, он поблагодарил принявшую их семью и будь у него деньги, заплатил бы им.

После этого он побежал к Те Лао, который снизил скорость шага, зная, что скорее всего Каин придёт после того как поблагодарит попутчиков. Но Те Лао не мог сделать чего-то подобного. Он был аристократом, а благодарить эту семью нельзя — это может навредить гордости.

Нечто подобное заставило Те Лао задуматься. Каин, несмотря на слабость в роли культиватора, он продолжает оставаться аристократом, культиватором. В таком случае — почему Каин столь фривольно поблагодарил и склонился? На вопрос Те Лао не знает ответ из-за чего всё что мог сделать — вздохнуть.  

Город Палящего Солнца разделён на множество кварталов и районов: квартал красных фонарей, аристократический район, спальный квартал и многие другие окружали город и позволяли насладиться всем.

Лишь войдя в город, Каин поразился людям. Их количество заставляло не просто удивиться, а находиться в настоящем шоке. Впрочем, несмотря на количество людей, дорога достаточно широка дабы не мешаться друг другу.

— А ну быстро отошли!

Внезапно два человека услышали громкий голос и повернулись. Удивившись Каин повернулся, в свою очередь Те Лао даже не подумал это сделать.

Красиво украшенная карета ехала с большой скорость, кучер всё что сделал — бил поводьями по лошадям, разгоняясь ещё быстрее. При этом даже видя, что кто-то находится на пути, он не останавливался, а лишь громко кричал.

К счастью обошлось без жертв. Конечно некоторые попали под колёса, но у них были лишь сломано несколько костей.

Каин в течении долгого периода времени не мог поверить в увиденное. Но для Те Лао подобная картина была частью жизнь. И это понятно: в карете судя по всему ехала аристократическая особа и это вполне нормально, что карета давит тех, кто не пропустил их.

Для аристократов, и тем более культиваторов жизнь простолюдина — ничто.

— А ты похоже удивился, — легко отреагировал Те Лао, когда Каин вернулся в обычное, безразличное и спокойное состояние.

 — Верно. Аристократы не ценят человеческие жизни... — медленно пробормотал Каин, понимая с какой реальностью он столкнулся.

— Ну, я ведь тебе это говорил!

— Да, ты говорил, — кивнул Каин. — Но я не думал, что всё так запущено. Думал, если простолюдин оскорбит аристократа тот убьёт его.

И это было правдой.

Каин, выслушав Те Лао начал думать именно так. Но правда была иной, аристократ мог убить простолюдина за всё что угодно: косой взгляд, не то движение рукой или ногой, не понравилась его ходьба, он не поклонился, или поклонился не так низко, как того хотел высокородный.

Иногда потомки с голубой кровью могут убить обычного жителя просто так, для проверки своей силы. Может вырезать всю его семью вплоть до третьего калена и ему ничего не будет. Однако это не действовало в обратную сторону и если простолюдин нападёт на дворянина, моли бога чтобы умер лишь он, а не вся его семья.

Вот такая нерадивая, неоднозначная ситуация между двумя слоями общества. В тоже время не стоит забывать — подобная тенденция наблюдается и среди аристократов. Если аристократ покусится на культиватора, то его могут даже казнить, если культиватор убьёт аристократа, мало что будет, только штраф.

Исходя из вышеперечисленного следует задать вопрос. Что же значит жизнь обычного человека для аристократ? Говоря честно — совершенно ничего не значит. Они мусор, всего мелкие насекомые, проводящие жизнь в грязи.

— Ну, и что ты об этом думаешь?

Видя заинтересованность спутника, Те Лао не сумел сдержать любопытство. Каин не смешил с ответом и на некоторое время задумался. Он не смотрел вперёд, тем не менее с ним никто не сталкивался, поскольку Те Лао излучал ауру могучего высокородного благодаря чему люди и слабые культиваторы пытались обходить группу стороной.

— Я думаю, многие аристократы свиньи и ничем не лучше животных, — без какого-либо стеснения произнёс Каин. И его слова удивили Те Лао настолько сильно, что даже его ноги перестали идти, и он на пару секунд остановился.

Слова Каина несли не только оскорбление какой-то одной семьи — это было оскорблением абсолютно всех аристократов. И за нечто такое его могли убить самым изощрённым способом, да и не только его: и его семью тоже.

— Я понимаю почему ты так думаешь и говоришь, но лучше никогда больше такого не повторяй… Услышь такие слова другие культиваторы, не чувствуя никаких эмоций, они мгновенно заберут твою жизнь, — вздохнул Те Лао.

В скором времени им придётся разойтись по разным сторонам. Те Лао скорее вернуться в свою секту. В тоже время он чувствует словно не может оставить Каина. Тот напоминает ребёнка и может попасть во множество различных и опасных ситуаций в которых всё что его будет ждать — неминуемая смерть!

«Культиватор не станет культиватором, если не будет идти вперёд и испытывать на себе невзгоды своих решений», — именно это однажды сказал Генерал Те Гуанг маленькому Те Лао, что позволило успокоиться.

Наконец группа добралась до места где можно снять комнату. Естественно Те Лао хотел отправиться в аристократический район, так как негоже аристократу жить с простолюдинами, но в итоге передумал так как Каина туда не пустят. И даже если он скажет: мол он мой слуга, это не прокатит.

— Дамы и господа! — внезапно, до Каина и Те Лао докатился громкий голос одетого в синюю мантию культиватора, парня двадцати лет. Он был высоким и накаченным, стоящим почти что на середине дороги:

— Секта Порядка начинает новый набор учеников. Случится это событие завтра в полдень. Не пропустите, ведь вы можете быть обычными людьми, простолюдинами. Завтра можете стать самыми настоящими культиваторами!

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/315833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
!!!!!это шанс Каина?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку