Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 7 – Культиваторы #7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 7 – Культиваторы #7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 — Kультиватоpы (Чаcть 7)

 

Когда я был молод, я считал, что в сражeнии нужно убивать.

Моя жажда крови брала вверх, а слишком большая гордость не давала нормально рассуждать.

И лишь сейчас, я понимаю: каким же глупцом я был.

Ведь если бы не моя гордость, я бы избежал многих проблем...

Генерал Tе Гуанг

Закрытая повозка, набитая мешками с разнообразными товарами, тряслась, когда круглые и большие колёса наскакивали на камешки на тракте.

Впереди скакали две лошади, привязанные к повозке, впереди которой в виде кучера сидел мужчина примерно сорока лет: чёрные короткие волосы, чёрные глаза, обычное лицо и накаченное тело с несколькими шрамами, уже затёртыми мозолями на руках. Одет в серую тунику, тёмные потёртые штаны и лапти, — такова была обычная внешность простолюдинов, работающих на поле всю свою жизнь.

Hо в тоже время, этот мужчина не был обычным простолюдином, он был — торговцем. A это повышало его в глазах обычного люда. Ведь для них, стать торговцем было одним из верхом мечтаний.

В свою очередь, если простой человек заглянет внутрь повозки, всё что он испытает — это страх. Внутри были два культиваторы — Каин и Те Лао.

Несколько дней назад, когда они проходили мимо, увидели, как на повозку напало несколько Монстр Смертного Уровня и естественно помогли. Хотя стоит добавить, что помог Те Лао, а Каин стоял позади, так как он не смог бы одержать победу в сражении. А биться там, где ты можешь умереть — глупо.

— Ха-а-а.... — глубоко вздохнув, Каин открыл глаза.

Неспособный культивировать, из-за испытываемое пустоты, Каин вспомнил слова Те Лао: «То, что ты ощущаешь после длительной культивации — это нормально. Достигнув Создателя Ки, испытываемые тобой чувства исчезнут сами собой». Также по словам понадобиться минимум два или три месяца для достижения вышеназванного уровня. По крайней мере так было у Те Лао.

— Вы хорошо себя чувствуете? — несколько секунд спустя после прихода Каина в себя, он услышал миловидный девичий голосок.

Он принадлежал маленькой девочке, сидящий в противоположной стороне. Она была дочкой кучера и невооружённым взглядом видны нервозность и страх девочки перед теми, кого люди называют культиваторами. Ли Маю с детства знает, что значит аристократ и как к ним нужно относиться, а именно: при приближении пропускать, если смотрят — опускать голову. Даже если они захотят взять твоё тело, всё что тебе остаётся возлечь с ними. В противном случае последует смерть. Не только твоя, но возможно и семьи.

— Да, — кивнул Каин, не поменявшись в лице. — Не знаешь, скоро приедем?

— Я… не знаю. Пожалуйста, простите меня! — вздрогнув, девочка склонила голову и в течении долгого времени сохраняла такое положение тела.

«Жаль», — подумал Каин, наблюдая за поведением девочки.

Но он не мог понять, почему именно ему жаль. Из-за того, что она не знает, когда они прибудут или из-за боязливого поведения? Не мог найти ответа.

— Если я правильно понимаю место нашего пребывания, то скорее всего осталось недолго, — раздался надменный и невежественный голос Те Лао.

Стоило встретиться в простолюдинами, как поведение Тео Лао изменилось. Его голос поменял вектор и превратился из спокойно и доброго, в надменный и невежественный. И даже его манера речи и взгляд, — изменилось всё.

Каин не понимал почему он стал вести себя так, но с точки зрения Те Лао, его поведения понятно. Он едет с простолюдинами и обязан всем своим видом показать, как их положения различны. Какая между ними пропасть.

«Я думаю, быть аристократом... врать самому себе», — пробормотал про себя Каин, ещё раз взглянув на Те Лао.

За время их общения, Каин узнал парня достаточно хорошо и уверен в том, что настоящий Те Лао не такой. Он не хочет быть надменным, он хотел бы нормально общаться со всеми — он делает это и уходит от своей природы.

Но одновременно с этим, он лжёт себе, говоря, что делает всё правильно.

Для Каина это было непонятно, но она даже не пытался вникнуть в дела аристократов. Это одновременно было правильным и неправильным выбором. Неправильным в том, что узнав их поведение он может понять, когда они говорят истину, а когда следуют традициям семьи или почему культиваторы злятся, когда их оскорбляют. Это поможет избежать многих проблем. А правильно в том, что не нужно вникать во весь этот этикет и слушать монотонные речи, которые кстати не любят и сами аристократы.

Но, что есть Аристократизм, или же высокородие, дворянство, знатность, голубая кровь и другие синонимы, которыми часто фигурируют люди?

Как многим кажется, Аристократизм — это что-то невероятное. У тебя есть деньги, жёны, ты можешь иметь наложниц. Можешь стать культиватором, стать сильным и даже приблизиться к бессмертию. Но, очень многие, кто рассуждает о Аристократии, забывают и о том, что рождение в подобной семье несёт не только плюсы жизни, но и определённую ответственность.

Если обычная женщина может влюбиться в парня по соседству у которого нет ничего за спиной, то никто ей не помешает. Если парень хороший, добрый и любящий, её семья примет его и будет помогать пока он не найдёт работу. Но у аристократов такого не может быть: если принцесса влюбится в какого-то оборванца, то скорее всего им не позволят быть вместе и минимум разлучат, а максимум убьют мужчину.

Принцесса обязана быть либо с Принцем, либо с сильным культиватором. Это относится и к другим женщинам-аристократкам. Но и к мужчинам тоже. Они не могут быть женаты на бедной девушке-простолюдинке. Хотя в наложницы или в любовницы её могут взять, но тогда существует большая вероятность того, что эта девушка подвергнется сильным издевательствам.

Может показаться названные проблемы ничто по сравнению в возможными привилегиями, и это действительно может быть так. Однако присутствует и второе — защита семьи и чести. Она говорит о том, что если аристократа оскорбили, это оскорблением автоматически переносится на семью. И затем начинается смертельная схватка в торой один исход — чья-то смерть!

Это и есть правда. Из-за вышеперечисленного, некоторые аристократы иногда желает побыть простолюдинами. Голубая кровь не сколько права сколько различного рода, связанные или не связанные обязательства.

Рассуждая, Каин задумался так глубоко, что даже не замечал течения времени, которое достаточно быстро менялось.

Утро ушло, позволяя полдню настать. И одновременно со сменой утро-полдень, на горизонте показались очертания города.

С тех пор как Каин и Те Лао вышли с Поляны Волков и направились к городу прошло две недели и большую половины пути они прошли на своих двоих.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/315832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сейчас только что описали все причины высокомерия и всего такого культиваторов и прочих персон больных таким действом... Емае. Вот оно, логичное(нет) объяснение. Я все понимаю, но умирать за эти правила..им жизнь не мила? Ладно, едем дальше.
Развернуть
#
бытье определяет сознания
Развернуть
#
Или почему культиваторы злятся, когда их оскорбляют. Всмысле? Типо, я что не должен злится, если меня оскорбили?
Развернуть
#
Впереди скакали две лошади, привязанные к повозке, впереди которой в виде кучера сидел мужчина примерно сорока лет:
Что это за существо такое в виде кучера? 🐎 Привязали так ещё и существо в виде кучера сидит перед повозкой. 😄Сущность в виде гномиков😃ой спасибо я читаю только ради таких моментов))
Развернуть
#
Ли маю с детства знает.. но осмелилась задать каверзный вопрос и не имеющий особого смысла.. она чем руководствовалась вообще - сжечь еретичку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку