Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 9 – Город #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 9 – Город #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 9 — Гoрод (Чаcть 2)

 

Bступление в секту — занимательное событие.

Hо вопрос в том, в ту ли секты ты вступил?

Или же нет?

На этот вопрос предстоит ответить именно тебе!

Генерал Моу Вейдж

Некоторое время назад Секта Порядка схлестнулась в смертельной схватке со своим кровным врагом — Сектой Ядов, которая в конечно итоге была полностью уничтожена со всеми учениками. В свою очередь Секта Порядка вмешает в себя более миллиона учеником и потому занимает пятое место по количеству учеников и силе. Многие простолюдины пытаются попасть в неё и у некоторыx получается. Они начинают думать им повезло, начнётся новая жизнь. Но нет: если у человека нет таланта, придётся очень тяжело. Человек может погибнуть. Впрочем, будем честны — никакого это не останавливает!

Лучше рискнуть жизнью и получить возможность стать бессмертным, нежели всю жизнь трудиться на поле и думать: «Ну почему я не пошёл в секту?». A то, что их могут убить… В общем, все надеется на лучшее.

Подобную информацию Каин узнал от Те Лао, который был осведомлён о Секте Порядка и о её как ни странно порядков.

— Тогда я вступлю! — решил Каин, удивляя Те Лао.

Те Лао был удивлён тем, что Каин подошёл с такой свободой к вступлению. Может быть он не понимает, какая это ответственность? Да нет, он должен знать, Те Лао долгое время рассказывал ему про правила в некоторых сектах.

— Ну, я не буду спорить, — Те Лао решил не отговаривать Каина. Это было не за чем, так как если этот парень что-то решил, он это сделает.

Но появляется вопрос: а что если он не поступит? Задумывался ли над этим Каин? Eстественно задумывался! Он составил второй план на случай если не сможет поступить и говорил он: если не поступит, то узнает где находится другая секта в которую можно вступить и вместе с караваном, или пешком направится к ней.

В северо-восточной части Города Палящего Солнца была большая лестница с огромным количеством ступенек. Лестница шла вверх и опоясывала гору так, словно лестница является змеей, а гора — это жертва, попавшая в ловушку.

И по этой лестнице поднимался молодой парень пятнадцати лет: средней длины до плеч распущенные волосы, которые при каждом дуновении ветра подлетали в воздух. Фиолетовые, глубоко мыслящие и спокойные словно мировой океан глаза без колебаний смотрели вперёд. Благодаря смазливому лицу с нежными чертами лица, немного хилому телу с тонкими руками, парень привлекал внимание противоположного пола, а мужчины с завистью смотрели на него.

Одетый в голубого цвета мантию культиватора, обвязанную на талии чёрным поясом, тёмные штаны и ботинки, он поднимал ноги и медленно взбирался по лестнице не обращая ни на кого внимание.

Парня звали — Каин.

Вчера, после его решения вступить в Секту Порядка, Те Лао повёл того в торговую палату, — огромный район расположенный в том же месте где лестница и секта. Они зашли в магазинчик одежды и Тео Лао купил для нового друга одежду, а также дал немного денег для беззаботной жизни, по крайней мере в течении некоторого времени. После они направились к гостинице и после снятия комнаты, Тео Лао попрощался со своим спутником. Он отправился в Гильдию Перевозок дабы узнать ближайший караван. Ему сильно повело и в тот же самый день через несколько часов он был у пути.

 «Ветер...», — медленно пробормотав, Каин поднял голову.

Его фиолетовые глаза посмотрели в бесконечные и нескончаемые небеса, большие облака разных форм. Картина, на которую Каин мог смотреть вечно.

Нежный ветерок ласкал его лицо и это было так приятно, что глаза Каина закрывались самостоятельно и ему приходилось постоянно открывать их.

Продолжая подниматься по лестнице, он подошёл к краю и посмотрел вниз, на город, который с его высоты казался очень маленьким.

Высота горы достигала пяти тысяч метров и не сложно догадаться какой длиной была лестница, дабы человек мог подняться.

«Неужели ученикам секты приходиться преодолевать такое расстояние?!», — задумался Каин, немного ускорившись.

Вчера он не спал, лишь медитировал. Однако за прошедшие две недели Каин не смог преодолеть даже самый первый уровень, продолжая оставаться хоть и намного сильнее, но всё же существом с человеческими возможностями. С каждой культивацией чувство прорыва становилось ближе и ближе. И такое событие не могло не порадовать, впрочем, Каин оставался спокойным. Каин не обладал мотивацией для культивации, не понимал для чего пытаться стать сильнее. У него было всего лишь несколько желаний — узнать кто он такой, что за видения, которые он иногда видит.

Из чего может последовать вопрос, если он станет сильным культиватором, приблизится к бессмертию, разве он добьётся ответа на свои вопросы? Каин не знает ответа на этот вопрос, как и на другие, потому у него нет мотивации.

Для чего ему становится сильнее?

Ради себя? Он нравится себе таким, как он есть.

Ради выживания? Если ты будешь культиватором, у тебя намного больший шанс умереть, нежели у обычного человека.

Чтобы добиться уважения? А зачем?

Ради денег? Можно устроиться на работу и спокойно работать.

Ради женщин? Если они будут бросаться на него только из-за силы и статуса, лучше быть одному.

С каждым днём вопросов всё прибавлялось, а ответов всё никак не было. Это раздражало и одновременно расстраивало его. Но что есть ответ на вопрос? Удовлетворение любопытства? Но зачем его удовлетворять? Эгоизм?

Каин не понимал почему он задумывался над такими тяжёлыми вопросами, почему пытался их объяснить с такой точки зрения? Почему, раз он родился в этом мире его отношение к жизням, к аристократам и простолюдинам отличаются от мыслей других людей?

Это можно списать на потерю памяти, но в человеке есть инстинкты: страх, радость, похоть. Если мыслить с этого ракурса, то даже несмотря на то что Каин потерял память у него должны остаться какие-то чувства, и когда он делает то, что по мнению окружающих глупо и самоубийственно, он должен понимать насколько это опасно и безрассудно. Но он не чувствует этого.

Словно он какой-то бессмертный Император… Такое сравнение однажды он услышал от спутника с которым пришлось расстаться.

«Не понимаю», — подумал Каин и его взгляд затупился.

Сам того, не понимая он продолжал взбираться при этом думая и пытаясь найти ответы на вопросы. И наконец, он дошёл до вершины. Наконец, спустя несколько часов с начала подъёма он поднялся к воротам Секты Порядка.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/315834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. както маленькая глава(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку