Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 4 – Культиваторы #4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 4 – Культиваторы #4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 — Культиватoры (Чаcть 4)

 

Mоё высшeе благо; не деньги не сила.

Это знание того, что мои дети вырастут замечательными людьми.

Которые направят мир в нужное русло.

Bедь как говориться, дети — наше будущее.

А мы — прошлое.

Мудрец Мо Tанг

— Замечательно, — тяжело вздоxнул Те Лао.

На небе было так темно, что нельзя увидеть ни одной звезды. Тишина стоящая здесь резала Те Лао уши, и он не мог сосредоточиться. Он не привык к подобному и поэтому ему приходилось постоянно разговаривать с Каином, чтобы отвлекаться от окружающей его темноты. Но его спутник, прямо на зло был не разговорчив. Он сидел напротив Те Лао, смотря на костёр впереди него. Собранные веточки деревьев горели, создавая приятный ушам, но скрипящий звук. Однако на огне ничего не жарилось, потому что они не смогли найти еды. Это место было очень скудно даже на простые ягоды.

— Что замечательно? — поинтересовался Каин.

За время их пути, которое длилось пять часов, он почти понял характер Те Лао. И знал, что, когда он говорит в подобном тоне он хочет, чтоб кто-то поинтересовался у него: «Почему ты так говоришь?». Ведь если не сделать этого, он продолжит повторять до тех пор, пока его кто-то не спросит.

 — Везде темнота, ничего не видно, костёр потухает, — пожаловался Те Лао.

— Так значит ты боишься темноты? — внезапный вопрос Каина заставил Те Лао покраснеть. Это и был ответ.

«Ты словно открытая книга...», — сказал сам себе Каин, а затем направил взгляд вверх. Он хотел разглядеть хотя бы одну звезду, но из-за тёмного неба не мог этого сделать. Абсолютная тьма застилала небо.

— Конечно же нет, — уверенно ответил Те Лао, хмурясь. Но при этом его пальцы рук дрожали.

— Я тут подумал: я же до сих пор не знаю где нахожусь, — Каин не стал продолжать и издеваться над Те Лао, поэтому перевёл тему.

— Ах, точно! — вспомнил Те Лао. — Что именно тебе рассказать?

— Всё! — быстро ответил Каин.

Он ничего не знал и поэтому ему нужна информация. А раз сейчас он может её добыть, то он воспользуется этой возможностью по максимуму.

Тео Лао начал рассказал, и Каин узнал некоторую информацию. В этом мире существует пять континентов. На каждом из них люди всё сильнее и сильнее

Континент Спящего Дракона

Континент Демонического Pога

Континент Небесного Бога

Континент Шести Бессмертных

Континент Пропащего Бога

В настоящее время они находились на первом Континенте Спящего Дракона. Вопреки ожиданиям, он является слабейшим из всех.

Здесь, после достижения Седьмого Ранга, именуемого «Святой», культиватор отправляется на Континент Демонического Рога.

А место, где они сейчас — Поляна Волков, — где полным-полно хищных животных. Но если здесь много животных, почему место прозвали Поляной Волков? Всё просто: где-то здесь обитает Волк Небытия, Монстр Небесного Ранга, являющийся хранителем поляны. Так как он Монстр Небесного Ранга, естественно он разумен и не нападает на людей, но и не защищает их.

Как только рассказа закончился, Каин понял общие черты и кивнул.

— Понятно, — одновременно комментируя кивок.

— Тогда давай спать! — сказал Те Лао и сел в позу лотоса, и закрыл глаза.

Те Лао не нужен был как таковой сон, каким его понимает Каин, так как культиваторы культивируют всё свободное время. Это и делал Те Лао.

В некотором роде культивация может заменять сон, но переусердствовать с этим нельзя, так как это может навредить.

Кивнув, соглашаясь со словами своего спутника, Каин прилёг на левой бок поближе к огню и закрыл глаза. Так прошло несколько минут, как внезапно голос Те Лао пронзил воздух, добираясь до ушей Каина.

— Куда ты вообще направляешься? — этот вопрос очень сильно мучал его.

Он, можно сказать ничего не знал о Каине, включая и то, почему его имя такое странное. Поэтому, пока тот не заснул он хотел узнать, как можно больше о своём попутчике. И возможно даже пригласить его в свою секту. Да, простолюдинов там почти нет, да и к ним относятся довольно плохо. Но если все узнают, что он знаком с Те Xи, никто не полезет к нему. А судя по тому как она себя вела с ним, она будет не против этого. Да и сам Те Лао тоже будет защищать его. И хоть для Те Хи, Те Лао всего лишь мусор из побочной ветви, но среди Секты Пути Воина, он занимает достаточно хорошее положение, входя во внутреннюю часть секты.

В каждой секте есть несколько обучающих частей, если их можно так назвать: внешняя часть, внутренняя, личная.

Внешняя часть секты, — вмещает в себя новичков, у которых немного баллов и которые ещё только обучаются. Она разделена на несколько уровней: первый, второй, третий. Чем сильнее культиватор, чем больше заданий он выполняет и чем больше побед одерживает, тем дальше он продвигается.

Затем идёт внутренняя часть секты, — в неё входят достаточно сильные культиваторы, культивация которых дошла хотя бы до четвёртого ранга.

И наконец личная часть секты, — в неё входят около десяти человек, уровень которых достаточно высок для прорыва на седьмой ранг, после которого они смогут покинуть этот континент и отправится на другой.

Естественно, может возникнуть вопрос, почему после достижения Седьмого Уровня Культивации, можно покинуть Континент Спящего Дракона и поехать на другой? Во-первых, чистота и количество энергии на этом континенте подходит лишь для развития до седьмого уровня, дальше будет невероятно сложно. А во-вторых, если отправиться на другой континент раньше шестового уровня, то шанс того что тебя убьют намного выше, так как плотность энергии на других континентах заметно отличается. И если культиватор 3-го Ранга ступит к примеру, на Континент Пропащего Бога, то — его разорвёт в туже секунду. Его тело не сможет выдержать плотность и количества энергии и его тело будет уничтожено.

И потому тем, кто родился на более могущественном континенте — очень сильно повезло. Особенно тем, кто родился на Континенте Пропащего Бога, где энергии очень много, её чистота высока.

— Эй...! — не услышав никакого ответа, Те Лао прикрикнул. Но Каин не отреагировал, он уже заснул.

«Быстро», — промямлил про себя Те Лао, закрывая глаза.

А затем, энергия начала крутиться в его дянь-тяне.

Он принялся за медитацию, или как её ещё называют, культивацию.

Звуки поцелуев раздавались в комнате.

Два человека, лёжа на кровати целовались не отлипая друг от друга. Их глаза горели желанием и любовью. Трогая друг друга они ярко улыбались.

— Похоже это наша первая брачная ночь, — улыбнулся парень.

Каин, стоящий возле кровати и видящий «видение» не мог понять почему он это видит. Но по какой-то неясной на первый взгляд причине, при виде этих двух фигур он испытывал грустные чувства. Фигуры казались знакомыми.

Девушка лежала рядом с парнем, очертания лица которого были очень знакомы. Может ли быть что это он? Его предположение интересно и возможно правильно, но узнать он не мог. Так как пелена тьмы на их лицах скрывала это, и он не мог нормально рассмотреть их полную внешность.

Но по голосу было понятно, им не больше девятнадцати. А может и все восемнадцать.

— Я люблю тебя, — девушка чуть улыбнулась и обняла парня. Тот в свою очередь обнял девушку.

— Я люблю тебя, и хочу быть с тобой всегда. Пока смерть не разделит нас.

— Я тоже, — улыбнулась девушка.

А затем парень примял девушку к кровати, поцеловав её в шею.

— Будь со мной нежен, — краснея словно помидор тихонько пробормотала девушка из-за чего парень спокойно, но весело улыбнулся и кивнул.

— Просыпайся! — вдруг, Каин почувствовал, как его кто-то толкает.

Солнечные лучи проникли в его глаза, когда он открыл их и на несколько секунд ослеп. Но затем быстро восстановив зрение он посмотрел на Те Лао.

— Нам пора! Уже полдень, — склонившись, сказал он.

Кивнув, Каин поднялся на ноги. А затем, они продолжили путь.

http://tl.rulate.ru/book/15861/315829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Пока суховато
Развернуть
#
"пелена тьмы на их лицах" а потом - "краснея словно помидор тихонько пробормотала девушка" как он увидел что она краснеет?
Развернуть
#
Пелена тьмы окрасилась в кучу маленьких помидорчиков 🍅, что тут не понятного)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку