Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 3 – Культиваторы #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 3 – Культиваторы #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 3 — Kультиватopы (Чаcть 3)

 

Hебеса так далеки и достичь иx человеку — невозможно.

По крайней мере, так я думал в детстве.

Император Ли Бей

Tе Хи не знала, смеяться ей или плакать. Что она сделала не так? C её точки зрения всё нормально: выродок побочной ветки грубил, она его приструнила.

Одновременно с этим остальные присутствующие прямо-таки взорвались и уже было хотели разорвать парня. Как он смеет оскорблять дочь Генерала? Это было недопустимо!

Но не только они злились, Те Хи тоже была зла.

— Что ты сказал? — нахмурившись, она схватила Каина за грудки приподнимая его. Она была Пятого ранга, и её сила намного превосходила силу четвёртого ранга, а простолюдина, коим является Каин, тем более.

Всем своим видом Те Хи выражала вселенскую злость, пялясь в глаза Каина, которые совсем не изменились. Кажется, будто он не боится. Но это не верное утверждение, естественно он боится.

Ведь девушка такого же роста как он, а именно метр шестьдесят, подняла его с такой лёгкостью. Он понял, что зря сказал это. Но он выразил лишь своё мнение, поэтому не собирался отступать.

Набрав воздуха в грудь, Каин открыл рот.

— Я сказал: ты та ещё сука, д-да? — его голос в конце немного дрогнул. Так как он понимал, что после этого его могли впечатать в землю. Но, разве он не прав? Да, она помогла ему, но она прямо перед ним унижает другого человека, который всего лишь немного нахамил и придавил энергией. Здесь нет ничего критичного.

Так он думал... Хотя истина была другой.

Оскорбление — это осквернение семьи. И обычно грубые слова, которыми покрывают человека относятся не к нему самому, а скорее к его семье. Поэтому для культиваторов даже простое оскорбление в их адрес может стать причиной кровавой вражды.

— И почему же? — тяжело дыша спросила Те Хи. Её глаза уже выразили невероятную злость, и она была готова отправить Каина на тот свет, но что-то внутри неё останавливало её.

— Почему что? — непонимающе спросил Каин.

— Почему я сука!!!? — неистово закричала Те Хи, из-за чего энергия вырвалась из её тела, заставляя куски земли оторваться и отлететь в стороны. Даже вода ручейка, возле которого шёл Каин подлетела в воздух. Было чувство, будто само пространство изменилось: воздух и гравитация потяжелели.

Каин с трудом дышал, но всё же ответил.

— Ты разозлилась из-за того, что Те Лао оскорбил меня. Но при этом, хотела восстановить справедливость унизив его. Так я подумал первое время. Но это было не так. Ты просто хотела унизить его, показать какой он мусор, в тоже время на его фоне повысить себя. A я был простым предлогом, — еле-еле выдавил из себя Каин.

Его глаза уже закрывались, и он почти терял сознание. Понимая это, Те Хи развеяла энергию и отпустила Каина, из-за чего тот, когда приземлился на землю, упал на заднюю точку, неспособный стоять.

Его дыхание нормализовалось и поэтому, он как ненормальный дышал, пытаясь набрать в себя как можно больше воздуха.

— Откуда ты узнал, что его фамилиям Те? — спросила Те Хи.

— Ты сказала, что он из побочной ветки, что значит вы из одного клана, секты или что там ещё имеет истинную и побочную ветвь? Поэтому я предположил, что раз он из побочной ветви, то ваши фамилии могут быть одинаковыми.

Сам того не понимая, Каин догадался что впереди у них стоят фамилии. Первое время он не понял этого, подумав, что фамилия Те Хи, это не Те, а Хи. Но когда появились другие, до Каина дошло. Хотя будет сказать честным, он не был уверен в этом на все сто процентов.

— Ясно, — хмыкнув, Те Хи развернулась и пошла в противоположное Каину направлении. — Не смей идти за нами! — грубо сказала она, посмотрев на Те Лао.

Тот, неспособный отказать, лишь кивнул. А затем, фигура Те Хи и ещё троих человек растворились в горизонте неба и поляны, посеянной травой.

— Сколько ты будешь ещё за мной ходить? — громко закричал Те Лао, поворачиваясь назад и впиваясь взглядом в парня, который уже битых два часа следовал за ним попятам.

И тот даже не пытался скрыться или прятаться. Он словно собачка шёл за несколько метров от него.

— Потому что я не знаю куда идти, — спокойно ответил Каин. Для него вопрос Те Лао был достаточно глупым, и он было хотел оскорбить его словами: «Ты тупой, раз не понимаешь этого!». Но в итоге решил держать язык за зубами.

— Ты серьёзно? — состроив непонятную гримасу, спросил Те Лао. Он не верил, что существует человек наподобие Каина. Как можно не знать где ты находишься?

— Да! — со всей серьёзностью в голосе ответил Каин.

Что-то внутри Те Лао щёлкнуло. Он не мог бросить такого человека вроде парня перед ним. Да и в тоже время он был благодарен ему.

— Ладно, иди уже сюда. Ты слабак поэтому тебя здесь могут убить. Так что держись ближе ко мне, — выдохнув, пробормотал Те Лао.

— Хорошо, — спокойно кивнув, Каин подошёл Те Лао и начал идти рядом с ним.

Прошло несколько минут.

Каин шёл вполне нормально и мог не разговаривать. Наоборот, он был довольно молчаливым человеком. Но вот Те Лао чувствовал себя как не в своей тарелке.

— Кстати, — заговорил Те Лао. — Спасибо тебе, — собравшись с силами сказал он.

Ему было сложно благодарить, так как не привык принимать помощь от кого бы то ни было. Но этот простолюдин спас его, так что у него просто нет иного выбора. Пусть он и произошёл из побочной ветви, но его мать воспитала его словно аристократа.

— Да не за что. Я тогда делал то, что, по моему мнению, было правильным, — легко отреагировал Каин и в тоже время уголки его губ на секунду приподнялись, показывая мимолётную улыбку.

— Но вот я одно не понимаю: почему Те Хи не убила тебя из-за слов? — спросил Те Лао, повернувшись к Каину, а затем, нахмурившись и поджав губы, вздохнул. — Хотя понятно. Ты ведь красавец.

Даже с точки зрение Те Лао, которому естественно нравились девушки, внешность Каина была привлекательна. Особенно его фиолетовые глаза, которые были невероятно редки.

— Да, впрочем, ты, тоже очень красив! — сказал Каин. И это не было простым комплиментом, он правда считал Те Лао красивым молодым человеком.

— Т-ты... правда? — удивившись, переспросил Те Лао. А затем, поняв, что он сделал, быстро отвернулся и покраснел словно помидор. Ему впервые сказали что-то такое. Обычно ему говорили, что внешне он вполне обычен и такого как он можно встретить где угодно.

«Ясно. Он слаб к комплиментам. Нужно запомнить!», — понял Каин.

— Да. Правда, — подтвердил свои слова Каин.

После, они продолжили путь, иногда обмениваясь словами. Хотя если быть честным, то начинал разговор обычно Те Лао, а Каин всегда просто отвечал.

http://tl.rulate.ru/book/15861/315701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОТЗЫВ #
Довольно легко читается. Герой не подкаблучник что радует(задрало). ГГ не безумец и не добрый. Не думает нижним местом. Идея вполне неплохая судя по описанию. Ошибок вроде нет в данном произведении. Хотя некоторым не нравятся культиваторы из-за китайских новеллок.
Развернуть
ОФФТОП #
Ну что пацаны, яой?
Развернуть
#
Перекрестимся
Развернуть
#
Блин неужели яой? Если так то дропаю!
Развернуть
#
О неужели это рождение алчного дьявола кайна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку