Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 5 – Культиваторы #5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 5 – Культиваторы #5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 — Культиватopы (Часть 5)

 

Истина, что это такоe?

Подобный вопрос возникал у меня на протяжении всей жизни.

Hо лишь сейчас, на смертном одре я нашёл ответ.

Истина, — это нечто неосязаемое.

Это то, что считает каждый человек.

И для каждого «Истина» своя.

Алxимик Xао Mуши

— Ты уверен, что получится? — скептично спросил Те Лао.

Oн смотрел на Каина недоверчивым взглядом и совершенно не верил, что его план может сработать, да и что от него вообще будет хоть какая-то польза.

— Должно, — спокойно ответил Каин, наблюдая как водяная длань расходится в стороны создавая круги.

B голове Каина было множество знаний: он мог считать числа, умножать и разделять их. Он знал, как создаётся порох, различное оружие и другие нереальные здесь вещи. Но понять откуда ему всё это известно не мог: подобное знание, а может и воспоминание отсутствовало в его голове.

И в этом, казалось бесконечном потоке знаний, он нашёл нужную вещь, называемая — удочка. Как понял Каин, подобными вещами пользуются простолюдины, а аристократы не могут сделать этого из-за гордости.

На небе высоко светило солнце, освещая как озеро пред Каином, так и траву что была позади. Сам же Каин в позе лотоса сидел на небольшом, овальной формы камне, смотря на озеро пред собой носящее имя «Озеро Отражающее Луну». Подобное имя оно получило, когда однажды, проходящий мимо простолюдин в озере увидел отражение полной луны. Тогда он рассказал это своим друзьям, и постепенно Озеро было окрещено подобным названием. 

В руках Каина была длинная ветка, сорванная с дерева и укреплённая благодаря энергии Те Лао. Может показаться, что намного легче будет сделать так, чтобы сам Те Лао прыгнул в Озеро и достал рыбу.

Но он не может этого сделать, вода в озере холодна и даже культиватор Пятого Pанга замёрзнет насмерть за пару минут. Однако, рыбе жилось вполне нормально. Хотя стоит добавить, рыба в озере не слишком обычна.

Но, ни Каина, ни Те Лао это не останавливало, так как они оба уже грубо говоря второй день находится без еды. Впрочем, Те Лао намного дольше.

Шло время, медленно круги на воде становились больше и интенсивней. Солнце начало опускаться и Те Лао принялся за собирание веток, разведение костра. Его стихия огня позволяла разжечь огонь с поразительной скоростью поэтому проблем никаких не возникло.  

— Получилось! — почувствовав, как что-то клюнуло, Каин громко воскликнул, поднялся на ноги и начал тянуть удочку на себя.

Обычно он довольно скромен и тих. Но в данный момент он не может быть спокойным, так как вскоре они могут поужинать.

— Помоги... — пробормотал Каин.

Его руки тряслись, и он с трудом удерживал удочку в руках.

— Хорошо.

Отреагировав в тот же миг, Те Лао подлетел к Каину и схватив удочку потянул на себя с поразительной лёгкость. Рыба вынырнула из воды.

И пользуясь этим моментом, Те Лао схватив леску, сделанную из коры молодых деревьев с помощью плетения, дёрнул на себя.

— Мм-м… Вкусно!

Радостно воскликнул Те Лао, пробуя приготовленную рыбу. Как он, так и Каин умели готовить: совместными усилиями они приготовили просто замечательную жаренную рыбу. Жаль не было приправ, но и так сойдёт.

Каин поддержал радость Те Лао, но ничего не сказал: лишь кивнул. Пока он ел, он задумался о том, что делать и сформировал план действий из четырёх пунктов.

Первый, — это добраться до населённого пункта. Впрочем, первое задание уже почти выполнено, так как Каин знал где находится в настоящее время.

Второй, — понять где он находится и откуда у него все знания. И если первое почти выполнено, как найти ответ на второй вопрос… не понятно.

Третий, — выяснить кто он такой? Наверное, третья задача наиболее важна. Он не знает кто он такой, его имя выдумано. Да и то, имя он не придумал, а увидел в непонятном видении.

Четвёртый и собственно последний, — узнать, что же это за видения. Почему он видит отрывки? Его ли это память? И если всё же его память, почему он всё забыл, из-за кого это случилось, и почему он очнулся на поляне? Почему на нём не было ничего кроме серой потрёпанной мантии?

Все эти вопросы крутились в его голове, но найти ответ он не мог.

— Вчера я задал тебе несколько вопросов, но ты тогда уже заснул. Поэтому я спрошу тебя вновь: куда направляешься? — начал Те Лао.

Он ещё не сдался и хотел узнать прошлое своего спутника. Некоторое время Каин думал, как ответить. Он пытался сформировать мысль. Он открыл рот.

— Я не знаю, — таков был ответ.

— Ч-чего? — Те Лао был очень удивлён. Впервые в своей жизни он слышит подобного рода ответ.

— Я не знаю, что делать дальше. Я мало знаю о мире, у меня нет силы, я даже не знаю, как культивировать.

Слова Каина звучали грустно, но одновременно с этим были правдой. Он и был слаб, также как простолюдин. А как известно, простолюдины не могут использовать энергию или даже культивировать. Лишь некоторое из них способны на это, но даже у них есть своя стена, через которую не прорваться.

Даже самый слабый аристократ, достигший в культивации Первого Ранга может убить простолюдина с одного удара. Его энергия разорвёт человека в клочья, стоит ему хоть чуть-чуть стать серьёзней.

Пропасть между простолюдинами и аристократами, между культиватором и обычным человеком — невероятно огромна. А в этом мире правит сила!

— Тогда может вступишь в какую-нибудь секту? — дал совет Те Лао.

Совет удивил Каина, ведь он даже не рассматривал такую возможность. Но если подумать более отстранённо, это хороший вариант. Выслушав Те Лао и узнав, что такое Секты, Каин пришёл к выводу, вступив в какую-нибудь из них, жить станет легче: сможет обладать возможностями и ресурсами секты.

— Но я ведь простолюдин, — немного отстранившись от этой мысли о вступлении пробормотал Каин, взглянув в бескрайнее темнеющее небо.

Его взгляд стал немного пустым пока он наблюдал за ним.

«Бесконечность», — сказал он сам себе.

И это было правдой. Смотря отсюда, казалось небеса бесконечны и достичь их невозможно. Неважно насколько сильным будет человек. Сделать этого — нельзя!

— А кто тебе это сказал? — нахмурился Те Лао. — Я не чувствую в тебе энергию, но это не значит, что ты не можешь стать культиватором. Когда я был ребёнком и у меня не было свитка с развитием пути, во мне тоже не чувствовали энергию. Но затем мне показали культивацию, когда я сам стал культивировать, энергия появилась. Конечно я стал культивировать давно, а ты начнёшь в пятнадцать, или сколько там тебе? Но кому какая разница?

И затем, внезапно встав, хлопнул в ладоши.

— А знаешь: давай-ка проверим, можешь ли ты культивировать иль же нет!?

http://tl.rulate.ru/book/15861/315830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
НЕ МОЖЕТ!!!
Развернуть
#
НЕЕЕЕЕЕЕТ
Развернуть
#
Чёртовы пессемисты...
Развернуть
#
Опять карлики!
Развернуть
#
Леска с коры дерева? Это как?))) И где он взял крючок и поплавок раз это удочка.)
Развернуть
#
Автор забыл указать, с коры молодого дерева. Она обычно легко срывается и ее можно легко поделить на "нити" и связать. В теории и даже на практике. Но чтобы такая кара выдержала сопротивление крупной рыбы, волокна древесины должны быть из мира культиваторов. Покрайней мере я таких деревьев не знаю, думаю если они и есть то наверное давольно редкие. Хотя после отвара и сушки они могут стать прочнее но наверное потеряют гибкость. Если сплетать косичкой то максимальное сопротивление ещё увеличится... И зачем я это все рассказываю ..
Развернуть
#
Ничто не истина
Развернуть
#
все дозволена
Развернуть
#
Это дзэн рыбалки он с помощью своих знаний преобразовал кору в леску - парампапапам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку