Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375

До настоящего момента, Лесная команда редко задумывалась о покупке африканских игроков на трансферном рынке, хотя Твен знал, что они были очень сильными. Он использовал более дорогих европейских игроков, но не покупал африканцев. Почему?

Все дело было в конфликте континента с турнирами лиги и расписаниями матчей футбольных клубов. Двухлетний Кубок Африканских Наций отличался от турниров других континентов. Благодаря своему особому географическому положению, он проводился не во время летних каникул в Северном полушарии большинства национальных лиг, а во время напряженного зимнего турнирного периода каждой национальной лиги. То есть, если в команде было слишком много африканских игроков, то в январе большинство из них уезжало. И как команда должна была играть без них? Тан Ен не был лишен такого опыта. Когда он играл в игру FM, он не мог набрать одиннадцати игроков на стартовый состав в некоторых ключевых играх, потому что у него было слишком много африканских и южноамериканских игроков в команде, которые уезжали в свои страны на свои турниры.

К счастью, это была всего лишь игра. Но Твен не хотел, чтобы это произошло на самом деле. Это бы его добило.

Он никогда не хотел быть менеджером национальной команды, поэтому, безусловно, рассматривал эти вопросы с точки зрения футбольного клуба. В одной китайской поговорке говорилось о том, что положение человека определяет его перспективу и сферу деятельности. Где бы вы ни находились, это определит то, как вы смотрите на мир.

Однако, поскольку две игры национальных сборных не были товарищескими матчами или так называемыми «разминочными», все сборные придавали им большое значение.

В конце концов, Бриньяр Гуннарссон, вечно заменяющий кого-то игрок в клубе, был заменой и в сборной Исландии. За две игр он не провёл на поле ни минуты. Как он мог поддерживать свое состояние?

Эшли Янг отыграл в двух играх молодёжной сборную Англии до 21 года в общей сложности сто сорок минут. Аарон Леннон представлял молодежную сборную до 18 лет и сыграл две полные игры. В сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар тоже отыграл сто восемьдесят минут. Жерар Пике, в свою очередь, представлял молодежную сборную Испании в возрасте до 21 года и тоже сыграл два матча, будучи в основном составе.

Франк Рибери дебютировал в своей национальной команде и играл довольно хорошо, пока его не заменили на 87-й минуте. Рибери, кажется, гордился своим успехом, но Твен скрежетал зубами перед телевизором. Он с лёгкостью мог понять, что выносливость Рибери заметно ослабевает в последние моменты игры. В следующем матче Рибери тоже заменили, но все же он играл почти двадцать минут.

Как главный центрфорвард сборной Австралии, Марк Видука, естественно, не стал заменой. Он играл в течение всех ста восьмидесяти минут.

Никлас Бендтнер полностью отыграл два матча от имени молодежной сборной Дании.

Хотя большинство игроков хорошо выступили в своих играх, Бендтнер и Видука ещё и забили голы.

Рибери оказался в национальной команде впервые, и французские СМИ изо всех сил стремились сделать его главной темой своих статей после игры.

А Твен в итоге получил вялую игру на тренировках после их возвращения.

В этот день они в основном старались восстановить физическую форму. Твен был вынужден сменить основной состав на матч Лиги, который будет через три дня. Все игроки, которые играли в сборной, должны были взять перерыв. Его цель переместилась из Англии на Пиренейский полуостров.

В Мадрид, столицу Испании.

※※※

Рибери, который впервые представлял национальную команду, был в восторге. Еще год назад он даже представить себе не мог, что ему представится такая возможность. В то время он все еще пребывал в недоумении относительно своего будущего, сидя на маленьком пирсе в городке к западу от Франции. Он не знал, делал ли правильный выбор, продолжая профессионально заниматься футболом.

Телефонный звонок из Ноттингемского лесного клуба изменил траекторию его жизни.

Он оставил свой след и в знакомой Франции, и в совершенно незнакомой Англии. Он не только играл в высшей лиге, но и быстро стал одним из главных игроков команды и был хорошо известен. Теперь он ещё и стал членом сборной Франции. Никто больше не смеялся над его шрамом на лице. Все сосредоточились на его ногах.

Это была именно та жизнь, о которой он так долго мечтал.

Поэтому, когда он начинал игру от имени своей национальной команды, он аж скрежетал зубами, упорствую и стараясь до самого конца. Он не хотел, чтобы его заменили, потому что он слишком устал. Если бы это произошло, он бы пожалел об этом в своей первой же игре за сборную.

Вернувшись в клуб, он узнал, что Твен хочет, чтобы он взял перерыв. Он должен был остаться дома и отдохнуть.

Рибери был не единственным. Пике и Эшли Янг тоже не попали в список на следующую игру.

Уэс Морган и Аарон Леннон заняли свои места.

Кто их следующий соперник, насколько он силён, каков будет исход игры и не упадет ли их рейтинг... Твена эти вопросы совершенно не волновали. Сезон был долгим. Даже если они застопорятся в этот момент, у них все равно будет шанс вырваться вперед.

Однако Твен не хотел пропустить игру с мадридским "Реалом". Он хотел быть уверен, что его команда находится в хорошем состоянии и он может использовать самый сильный состав, будучи "гостем" Бернабеу.

Помимо фактора мести, у Тан Ена было ещё одно крошечное желание. Он хотел посоревноваться с Зиданом в "Бернабеу" до его ухода на пенсию.

Из-за его прибытия в этот мир многие вещи слегка изменились. Твен не знал, продолжит ли Зидан играть после окончания этого сезона. Но он знал, что шансов сыграть против него было немного. И теперь, когда жеребьёвка случайно сгруппировала его команду с "Реалом", у него не было причин пропускать эти две игры.

На этот раз на выездной игре Твен хотел использовать свой самый сильный состав. Он хотел бросить им вызов и понять, если у него шанс победить Реал Мадрид.

※※※

Лесной команде все ещё нужно было разобраться со своими следующими соперниками в Лиге, прежде чем они доберутся до Реала.

19 ноября "Ноттингем Форест" проиграл "Ньюкасл Юнайтед" в Сент-Джеймс-Парке со счетом 1: 2. Их очки остались теми же.

Впервые в своей карьере Тони Твен испытал на себе силу вируса ФИФА.

Хотя его игроки не были травмированы в играх национальных команд, и он позволил тем, кто ещё не восстановился физически, отдохнуть дома в Ноттингеме, тренировочная база пустовала полторы недели. Он не мог провести даже общую тактическую подготовку для всей команды и в итоге просто тех, кто остался, заниматься простыми физическими и техническими упражнениями.

Через три дня после возвращения всех игроков, они отправились на север в Ньюкасл и поспешно бросили вызов своим противникам, которые имели сильное преимущество, будучи дома.

Пропустив только один гол, Твен был благодарен своим игрокам за их боевой дух.

Поскольку "Уиган Атлетик" проиграл "Арсеналу" со счетом 2:3, "Форест" смог сохранить свое нынешнее второе место в чемпионате. Однако разрыв между ними и "Челси" увеличился до пяти очков. "Челси" на своем поле разгромил "Блэкберн Роверс" со счетом 3:0.

Таким образом стало заметно отсутсвие у Твена необходимого опыта. После двух поражений подряд он мог только молча наблюдать, как Челси увеличивали их разницу в очках.

Но сколько бы ни было у него в душе сожалений, он все равно должен улыбаться перед своей командой, чтобы приободрить и утешить их.

“Ладно, давайте забудем о прошлых играх."

В раздевалке в Сент-Джеймс-Парке Твен улыбнулся своим игрокам и сказал: "впереди нас ждут более важные игры. Два месяца назад наши соперники обыграли нас на нашем же стадионе. Теперь мы едем к ним, чтобы вернуть то, что потеряли!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/635987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку