Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374

С 10 по 16 ноября в Европе прошли два матча между национальными сборными. Все влиятельные и сильные футбольные клубы ощутили на себе влияние так называемого "вируса ФИФА". Несмотря на то, что Форест не был большим клубом, они все еще чувствовали это влияние.

Под "вирусом ФИФА" подразумевался период, выбранный для проведения международного турнира высшей лиги, в течение которого сборные возвращали обратно большое количество игроков из футбольных клубов. Когда игроки вернулись в свои клубы, они были физически и морально истощены. На поле они играли так, словно были лунатиками.

Эта вирусная вспышка может оказаться длительной, а может короткой. Короткая затронула бы только одну или две игры. А у длинной было уже другое название: "синдром Кубка мира."

Игроки, которые хорошо выступали на чемпионате, часто ощущали это на себе.

Твен столкнулся с еще одной сложной проблемой в своей тренерской карьере: как справиться с "вирусом ФИФА" и преодолеть его.

Он даже пересмотрел список основных игроков Лесной команды.

Главного вратаря Эдвина ван дер Сара забрала сборная Нидерландов.

Лейтон Бейнс изначально был один из самых сильных игроков молодежной сборной Англии до 21 года. Но в этот раз его не взяли из-за травмы.

Сунь Цжихай был главным игроком сборной Китая. Если он вернется в свою страну, ему придется путешествовать по всему евразийскому континенту, а это не лучшая перспектива. Долгое путешествие сильно повлияет на физические показатели игрока. Но, к счастью, в этом вопросе ничто не отклонилось от истории. Сборная Китая выбыла на первом же этапе отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Китай проиграл команде Ближнего Востока. К счастью, в ближайшем будущем Твену не придется ругаться с китайской футбольной ассоциацией по поводу дальних перелетов Сунь Цзихая.

В молодёжную сборную Испании пригласили Жерара Пике.

Потери на линии обороны были меньше. Пепе не отобрали в сборную Португалии, да и Бразильская конфедерация футбола к нему не обратилась. В Бразилия всегда было так. Здесь было слишком много местных гениев. Многих футболистов, игравших в Европе, в своей стране называли гениями. Однако лишь малая часть из них смогла присоединиться к сборной Бразилии. В то время лучший нападающий Бундеслиги, Айлтон, рассматривал идею стать гражданином Катара, чтобы играть в международных играх. Полузащитник "Барселоны" Деко был еще более дотошным. Он сразу же подал заявление на получение португальского гражданства и присоединился к сборной Португалии.

Бесчисленное количество гением не смогло присоединиться к сборной Бразилии.

Альбертини уже объявил о своем уходе из сборной Италии. Он мог бы использовать это время, чтобы хорошо отдохнуть дома и никуда не ездить. Джорджа Вуда, несмотря на выдающуюся игру, тоже не пригласили в сборную, в Англии было много известных полузащитников. Эрикссон не успевал управляться со своим существующим списком, не говоря уже о наборе новичка. Поэтому Вуд, высоко оцененный средствами массовой информации, тоже мог воспользоваться свободным временем, чтобы провести его с мамой.

Эшли Янга, который всегда был основным игроком молодежной сборной Англии, снова пригласили в сборную. Как и Аарона Леннона, но второго пригласили в молодёжный командный турнир до 18 лет.

Бриньяра Гуннарссона, хотя он и был лишь заменяющим игроком в лесной команде, пригласили в сборную Исландии.

Франка Рибери, как и ожидалось, забрали в сборную Франции.

Микель Артета был, пожалуй, больше всех разочарован. Он был опытным и хорошо проявил себя в лесной команде. Однако, как бы хорошо он ни выступал, сборная Испании была для него закрыта. Артета мог только оплакивать свое несвоевременное рождение. В то время, когда у руля испанской сборной были Хави и Иньеста, у них не было необходимости в другом полузащитнике. Даже Гути из мадридского "Реала" долгое время не входил в состав сборной Испании.

Артета отыграл всего несколько матчей за молодежную сборную Испании в возрасте до 21 года. Но он до сих пор ни разу не представлял главную сборную Испании.

Больше всего в Форесте пострадала полузащита, где было собрано наибольшее количество игроков.

Ситуация действительно была непростой. Никлас Бендтнер был главным игроком молодежной сборной Дании. Он должен был вернуться в свою страну. Марк Видука тоже не мог пропустить важную игру, чтобы определить, сможет ли Австралия поехать в Германию в следующем году. Он стал игроком, улетевшим дальше всех. Это была отличная проверка его физической формы. К счастью, австралийский бык всегда гордился своим отменным здоровьем.

Другой выдающийся нападающий сборной Франции, Николя Анелька, не смог попасть в сборную из-за его ужасных отношений с Федерацией футбола Франции.

Фредди Иствуда не заметили из-за его травмы.

Таким образом, в основном списке первой команды Ноттингем Фореста из двадцати трех игроков-восемь человек уехать играть в разные сборные. И большинство из них были главной силой команды.

※※※

Отношение Твена к играм сборных было противоречивым.

Он хотел, чтобы те игроки, которые не могли играть в клубе в данный момент (например, Гунарссон и Ленон), продолжали поддерживать свое состояние во время игр национальной команды.

А те игроки, которые были в основном составе, никуда не уезжали, потому что это добавило бы тяжести к их бремени.

На самом деле, это мышление было довольно эгоистичным. Но какой менеджер футбольного клуба не был таким?

Все хотели, чтобы игроки были здоровы, а не находились в состоянии упадка из-за того, что не играли в течение длительного времени. Твен считал точно также. Хотя теперь он был англичанином, патриотизма в нем не было. Стоит ли ожидать, что английская сборная захочет забрать моих игроков? А кто возьмет на себя ответственность, когда мои игроки окажутся травмированы, играя за вашу сборную?

Повезло, что сборная Китая выбыла из турнира ещё год назад. В противном случае Твену пришлось бы вступить в пререкания с китайской футбольной ассоциацией. Он был родом из Китая, да и в душе все еще оставался китайцем. Но если вы хотите забрать у меня моего игрока? Да ни за что!

К счастью, Альбертини уже объявил о своем уходе из сборной. В противном случае старый Деметрио, который только недавно оправился от травмы, оказался бы слишком измотан как национальной командой, так и футбольным клубом. Кто мог выдержать это? Расходы на футболистов, получивших травмы во время игры за сборные, в итоге все равно понесут клубы. А клубам было неразумно выплачивать зарплату и бонусы игрокам, на которых нельзя было понадеяться.

Но с другой стороны, Твен был бы только рад позволить своим игрокам посоревноваться от имени своих стран, если бы ФИФА постановили, что национальные команды будут нести ответственность за все медицинские расходы тех игроков, которые будут травмированы во время турниров национальной команды, и компенсируют потери клубов.

http://tl.rulate.ru/book/15747/635986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку