Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 376

Тем летом, два года назад, Твен приехал в Испанию вместе с Шаньей после того, как они только-только познакомились. Мадрид стал первой остановкой их тура по европейским футбольным гигантам.

В этом городе куча и больших, и маленьких клубов, но только один из них можно назвать действительно влиятельным: Реал Мадрид, символ испанского футбола.

Тогда Твен только обошёл вокруг стадион "Реала", Бернабеу. Он не пошел туда, как другие простые посетители.

И вот теперь, он больше не был обычным туристом. Он был менеджером другой команды. Какой футбольный менеджер купит билет, чтобы посетить дом другой команды и сфотографироваться там на память?

Твен не хотел демонстрировать такое откровенное поклонение.

Если я когда-нибудь войду туда, то только по двум причинам. Или я стану владельцем этой команды; или же я приведу туда свою команду, чтобы сразиться с Реалом.

Он не знал, будет ли у него шанс реализовать первую возможность в жизнь. Но зато вторая была уже совсем рядом.

Белый стадион Сантьяго Бернабеу возвышался прямо перед ним. Твен сидел в машине, предоставленной мадридским клубом, и смотрел на Буквы на гигантской белой стене.

Он не испытывал того волнения, которое испытал, когда впервые оказался в непосредственной близости к этому футбольному храму. Очевидно, он не стал бы указывать на здание, как экскурсовод из автобуса, и говорить: "Смотрите! Это стадион Сантьяго Бернабеу!"

Это только вызвало бы неловкость.

Тем не менее, некоторые игроки, достали свои мобильные телефоны и цифровые камеры и счастливо удалились его снимать. Для некоторых из них возможность играть на этом стадионе была мечтой. Ни один из стадионов в Англии не был таким большим, как Бернабеу. По сравнению с домом Лесной команды, стадионом Сити Граунд, Бернабеу был настоящим Джаггернаутом.

Твен повернулся, чтобы посмотреть на свои игроков и покашлял.

Когда все услышали кашель своего менеджера, они поспешно убрали камеры, ведь совсем не ожидали услышать, как Твен скажет: "Не надо ничего убирать. Если вы хотите сфотографировать его, сделайте это сейчас. У вас не будет такого шанса, когда вы выйдете из автобуса."

Все посмотрели на Твена.

“Мы приехали не на экскурсию. Это не товарищеский матч. Поэтому, когда вы выйдете из автобуса позже, вам лучше вести себя как настоящие соперники. Не позволяйте жителям Мадрида издеваться над вами."

Игроки положили свои мобильные телефоны и цифровые камеры в сумки и просто обратили свои взгляды к приближающемуся белому стадиону.

※※※

Сегодня был не игровой день. Кроме сотрудников стадиона, здесь были только игроки Ноттингем Фореста. Они должны были адаптироваться к стадиону и немножко размяться.

Твен сидел на кожаном сиденье в технической зоне команды гостей и наблюдал, как игроки выполняют простые упражнения на поле. Однако его мысли были заняты только что закончившейся предматчевой пресс-конференцией, на которой присутствовали оба менеджера. Но СМИ были обеспокоены лишь бразильским менеджером "Реала", Лушембругом.

Перед этим матчем группового этапа Лиги чемпионов произошла драка века. Мадридский "Реал" проиграл своему давнему сопернику "Барселоне" со счетом 0:3 на своём стадионе. Роналдиньо стал звездой Бернабеу в этой игре. Его второй гол заставил даже самых придирчивых и суровых болельщиков "Реала" встать и зааплодировать. Естественно, это также давало понять, насколько они были разочарованы.

Реал только что проиграл очень важную игру, и теперь, средства массовой информации обвинили в этой проблеме Лушембруго.

Еще они были обеспокоены тем, сможет ли сыграть Роналду, получивший незначительные травмы в поединке века и, как на состояние Зидана, вернувшегося в сборную Франции, повлияет недавняя игра в национальной команде. Они заботились о продолжающемся снижении производительности Рауля. Их интересовали Бекхэм, Робиньо, Касильяс, Хельгера... но никому не было дела до игроков "Ноттингем Форест".

Твен считал, что это скрытая форма дискриминации. Его команда и "Реал" были равны. Но все взгляды были по-прежнему прикованы к мадридскому чемпиону. Никто не интересовался их противником в этой игре. Кажется, проблемы в Реале были более трудно решаемыми и более привлекающими внимание, чем их противник.

Могу ли я относиться к этому как к презрению?

Он хотел задать этот вопрос, но в конце концов остановился. Поскольку вы не принимаете нас всерьез, мы все вам покажем на поле.

Пока Твен размышлял о том, что произошло на пресс-конференции, Дэвид Керслейк подошел к нему и пробормотал: "Это газон, используемый на стадионе клуба Ла лиги?"

Твен поднял глаза и посмотрел на него.

"Это ужасно! Он очень скользкий и неустойчивый. Мне кажется, что дерн наклеили клеем."

Будучи фанатом, Тан Ен с интересом следил за Ла Лигой и часто засиживался допоздна, смотря игры. Он знал, что качество дерна в Бернабеу было чрезвычайно плохим. Даже их собственные игроки на это жаловались. Но затем, во время зимнего перерыва какого-то сезона, Реал Мадрид изменил Дерн в Бернабеу, и вся критика сошла на нет. Возможно, Лесная команда случайно столкнулась именно с этим периодом.

Однако он все же ответил Керслейку: "или это может быть один из маленьких трюков "Реала"? Они хотят заставить нас думать, что качество газона очень плохое и нам нужно сменить бутсы, чтобы потом они могли обыграть нас на нормальном газоне."

Услышав эти слова, Керслейк на минуту замолчал, размышляя над тем, насколько это вероятно.

Твен рассмеялся: "Не переусердствуй. Я просто несу чушь. Маловероятно, что такой большой клуб, как "Реал", выкинет что-то подобное. Качество их газона действительно ужасное. Но мы должны быть к этому готовы."

“У них есть деньги, чтобы покупать дорогущих игроков, но они не могут изменить такую мелочь?"-фыркнул Керслейк.

“Кто знает? Может быть, они думают, что некачественный газон может принести больше проблем команде гостей."-Твен пожал плечами.

“Если это так, то они недостаточно все продумали."

Когда Керслейк услышал это, ему в голову пришло то время, когда Твен специально поручил работникам по обслуживанию газона тренировочной базы затопить стадион молодежной команды, а затем затащил Арсенал, который полагался на технику игры, в соревнование в болоте. Он тут же расхохотался.

“Не все такие придурки, Тони."

Хриплый смех раздался в кулуарах стадиона "Бернабеу".

Игроки обратили на это внимание, но затем быстро повернулись обратно. Они к этому уже привыкли.

※※※

Твен мало что знал о Лушембруго. Большая часть того, что он слышал, ограничивалась его неудачным тренерским опытом. Например, ему было очень трудно тренировать сборную Бразилии в отборочном матче чемпионата мира между Южной Кореей и Японией, и он чуть не выбыл. Или, например, он знал об отвратительном оборонительном контратакующем стиле футбола во время его пребывания в "Реале". Хотя, если быть честным, Лушембруго не был столь некомпетентен, как представлял себе Твен. Например, его команда выиграла большинство чемпионских титулов в Бразилии и он даже тренировал бразильскую национальную сборную, когда они выиграли титул Copa América в 1999 году. Его результаты не были плохими и во время его тренерской работы в "Реале". Однако он проиграл игру, которая не должна была быть проиграна.

Четыре дня назад "Реал" проиграл "Барселоне" со счетом 0:3, они никак не могли дать противнику отпор. Лозунг "проваливай, Лушембруго" звучал в ночном небе над Бернабеу до самой ночи. Да и до сих пор темные тучи увольнения все еще маячили над головой бразильца.

Глядя на то, как смутился Лушембруго, оказавшись под давлением средств массовой информации на предматчевой пресс-конференции, Твен задумался. Он сам никогда не боялся встретиться лицом к лицу с коварными СМИ.

Твен знал, что Лушембруго будет уволен. Он был уверен, что это произойдет, потому что "Реал" проиграл "Барселоне".

Поэтому он не возражал подлить немного масла в огонь.

Этот период стал концентрированной вспышкой всех проблем "Реала" за последние годы. Это была из самая низкая точка. И Твен хотел не подтянуть "Реал" вверх в самых критический момент, а наоборот, столкнуть их еще дальше, в самую пропасть.

Я хочу стереть вас с лица земли!

http://tl.rulate.ru/book/15747/635988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку