Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 362 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 362

С самого начала игра была очень конфронтационной и быстро развивающейся.

Лесной команде выпало право стартовать после предматчевой жеребьевки. С момента, как судья подал стартовый свисток, игроки фореста быстро рванули к воротам Челси.

Марк Видука-центральный нападающий, боролся с Джоном Терри за удар головой перед воротами. Наконец, он успешно отбил мяч, но Терри все равно ему помешал и он не смог сделать это под прямым углом. Мяч скользнул мимо ворот, что напугало болельщиков "Челси" до холодного пота.

С трибун раздался громкий коллективный вздох.

"Первая атака Ноттингем Фореста! Это уже совсем другая игра по сравнению с матчем против "Арсенала". Ни одна из команд не намерена сдерживаться."

"Эта игра будет потрясающей."

“Да, матч очень интересный. Скорость перехода обеих команд с оборонительных позиций на атакующие просто поражает. Пока мы говорим, контратака "Челси" уже достигла тридцати метров от зоны Лесной команды... и Фрэнк Лэмпард бьет с дальней дистанции! И штанга! Какая жалость!"

Лэмпард поднял голову. Он не мог поверить, что мяч пролетел мимо пальцев Ван дер Сара только для того, чтобы удариться о ворота. Трибуны стадиона снова громко ахнули.

Все еще чувствуя себя неуютно, Эдвин ван дер Сар лежал на земле, глядя на дрожащую над головой балку.

Он был уверен, что этот главный полузащитник "Челси" предпочтет передать мяч, поэтому был не готов к дальнему удару.

Эдвин ван дер Сар был не единственным, кто был напуган; сердце Твена чуть не выскочило из горла. Он увидел, как мяч пролетел мимо неподготовившегося ван дер Сара, и подумал, что он летит внутрь.

"В первые две минуты обе стороны провели блестящие атаки. Надеюсь, они смогут немного сбавить обороты. Иначе я просто не успею рассказать про стартовый состав и замены на этом матче."

Рядом с ним в микрофон засмеялся Гэри Линекер.

“Не думаю, что они поступят так, как ты хочешь, Джон. Тебе придется комментировать каждую секунду этого матча!"

※※※

Конечно, Мотсон все же нашел возможность представить списки обеих команд. Однако темп его речи был быстрее обычного. Иначе он просто пропустил бы чудесную сцену.

"Челси" по-прежнему играет, используя традиционную схему 4-3-3 с чешским вратарем Петром Чехом и четырьмя защитниками. Это Пауло Феррейра, Джон Терри, Рикардо Карвалью и Уильям Галлас. Три полузащитника: Фрэнк Лэмпард, Тиаго Мендес и Клод Макелеле. Трое нападающих: Дидье Дрогба, Арьен Роббен и Дэмиен Дафф.”

Формирование Лесной команды тоже остаётся прежним 4-4-2 с вратарем Эдвином ван дер Саром, и двумя центральными защитниками: Жераром Пике и Пепе. Они оба полагались на свои фактические выступления, стабилизировав свои позиции в качестве основного состава команды. В этом сезоне Лесная команда пропустила только четыре мяча. Улучшение в их обороне стало очень очевидным. Паскаль Чимбонда был стартовым правым защитником, а Лейтон Бейнс-левым. Параллельные позиции в центре поля слева направо заняли Франк Рибери, Джордж Вуд, Микель Артета и Эшли Янг. Двумя нападающими были высокие и быстрые игроки, центрфорвард Марк Видука и второй форвард Николас Анелька.

Моуринью был очень сосредоточен на атаках через фланги. Роббен и Дафф были хороши в прорывах на флангах. А Шон Райт-Филлипсон, все еще сидящий на скамейке запасных, был столь же талантлив. Атака через фланги была гарантией их победы.

Ноттингем Форест Твена был похож на Челси. Несмотря на то, что у этой команды не было таких вингеров, как Роббен и Дафф, два их полузащитника привлекли много внимания ещё с прошлого сезона. Многие команды жаждали получить себе Рибери и Эшли Янга. В прошедшее лето Твен отклонил предложения многих команд. Два чрезвычайно быстрых боковых полузащитника могли отлично прорваться вперёд и забить. Они могли наступать, чтобы атаковать, и отступать, чтобы защищаться, что делало их более полезными, чем вингеры.

На самом деле, в современном футбольном мире граница между вингером и полузащитником становилась все более размытой. Рибери и Эшли Янг могли быть и полузащитниками, и вингерами. Это зависело только от тактических потребностей команды.

Столкнувшись с нападением "Челси", Твен прочно закрепил оборонительную линию сзади. Они не должны были давать Роббену и Даффу пространства для ускорения. При необходимости они могли даже использовать фол. Но в то же время Твен не собирался сосредотачиваться только на обороне. Самый простой способ укротить фланги Челси заключался в том, чтобы сначала позволить им атаковать, а затем отбросить их назад.

Рибери и Эшли Янг будут главными атакующими Лесной команды. Мяч будут передавать к их ногам.

В отличие от Лэмпарда, Артета чаще организовывал нападение в центре поля, а не вёл мяч вперед, чтобы забить гол, хотя его собственная способность забивать далеко была не слабой.

Самой важной частью оборонительной системы "Челси" был не капитан команды Джон Терри или вратарь мирового класса Петр Чех, а 32-летний французский ветеран Макелеле. Его позиция в центре поля была ключом к успешной защите Челси.

У Челси был Макелеле, а у Ноттингем Фореста-Джордж Вуд. Тело Макелеле было не очень сильным. Его защита в значительной степени опиралась на опыт, в то время как Джордж полагался на свою сверхъестественную силу. Его значение для лесной группы не нуждалось в объяснении. Рядом с ним вся лесная команда чувствовала себя уверенно.

Три полузащитника "Челси" могут значить меньше, чем четыре полузащитника сборной Англии. Фактически, было заметно, что два из трех полузащитников Челси концентрировались именно на защите, а Лэмпард был атакующим звеном. Роббена и Даффа можно было рассматривать как двух вингеров. Таким образом, у "Челси" было пять полузащитников.

Игра продолжалась уже в течение двадцати минут, а Лесная команда и Челси попрежнему были на равных, что было ясно по центру поля. На данный момент ситуация находилась в хрупком равновесии. Атаки обеих сторон были очень ожесточенными, а переход от нападения к обороне очень быстрым. Казалось, что возможностей было предостаточно, но ни одна из команд не могла ими воспользоваться.

Счет по-прежнему был 0:0.

※※※

"Дисплей на большом экране показывает, что игра продолжается уже двадцать минут.... Прошло целых двадцать минут, прежде чем я это понял! Время действительно летит. Жестокая конкуренция между обеими сторонами заставила нас забыть о течении времени. Не

Кря во внимание счет, это идеальная игра!"

"Но это всего лишь вопрос времени. Хотя будет довольно иронично, если эта игра закончится со счетом 0: 0. Посмотрим, кто первым выйдет из тупика и в чью пользу склонится чаша весов..."

Как только Гэри Линекер закончил свою речь, Челси начали атаку. Это было неожиданно. Прямой длинный пас прямо на Роббена, стоящего на фланге. Мяч остановился перед ним, совсем недалеко впереди. Он тут же ускорился и промчался мимо Чимбонды без всяких проблем, хотя противник бросился защищаться!

В целом защите Лесной команды была нарушена, и Эдвина ван дер Сар один должен был определить дальнейший исход!

Роббен взглянул в сторону ворот, а затем повернулся, чтобы прибавить скорость. Дрогба поднял руку и побежал следом. Пике и Пепе не смели расслабляться и внимательно следили за ним. Джордж Вуд быстро погнался вперед из-за пределов штрафной. Его целью был Роббен.

Все думали, что игрок Челси передаст мяч. Ведь даже если Дрогба был вне зоны досягаемости, за пределами штрафной все равно оставался Лэмпард. Джордж решил побежать за Роббеном, а это означало, что Лэмпард какое-то время останется незамеченным.

Пока Роббен был достаточно самоотвержен, он мог дать Лэмпарду шанс сделать большой шаг. Но станет ли он это делать?

Роббену было сложно передать мяч кому-то другому после того, как он провёл его почти через все поле и прорвался в штрафную.

Он снова поднял голову. Он никого не искал, а лишь рассматривал позицию вратаря и обдумывал угол удара. Он замедлил шаг и поправил мяч у своих ног.

Джордж Вуд был уже совсем близко. Ему было уже все равно, будет ли это штрафная. Он бросился вперед и скользнул вбок, чтобы выхватить мяч!

В то же время, Роббен быстро ударил по мячу!

Он пролетел мимо пальцев Вуда и попал в ворота неподготовленного ван дер Сара!

В ту же секунду Роббен подпрыгнул и уклонился от смертельного удара Вуда.

"Какая гоооол! Вот это да!! Челси выводят эту игру из тупика! Команда гостей забивает гол, и теперь опережает "Ноттингем Форест" со счетом 1:0!"

"Баланс склоняется в сторону Челси!"

"Это неожиданный удар. Два боковых полузащитника Лесной команды все еще стоят возле центральной линии, а Роббен уже радуется своему голу!"

Увидев гол Роббена, Моуринью пробежал с широко распахнутыми руками вдоль боковой линии около десяти метров. Он был так взволнован, что казалось, будто бы он вот-вот обнимет Роббена, героя, забившего гол. На самом деле, все игроки "Челси" сильно радовались, стоя на поле. Моуринью сделал это назло Твену. Он бросился через центральную линию и побежал к передней части технической зоны Ноттингем Форест.

Твен отвернулся и посмотреть на электронное табло, закрывая глаза на Моуринью.

Он знал, что тот имел в виду. Он отказывался сдаваться.

http://tl.rulate.ru/book/15747/623711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку