Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363

Скорость Роббена, конечно, была впечатляющей, но это не должно было привести к голу. Если бы Чимбонда не бросился вперед, когда увидел длинный пас Лэмпарда и не оставил после себя большой разрыв, или же Пепе смог вовремя заполнить пробел, а не защищать Дрогбу перед воротами, этого могло бы и не произойти.

Но, к сожалению, на футбольном поле не было никаких "если". Это была непредусмотрительность.

Твен повернулся к Керслейку и сказал: "достань запись этого гола. Мы поговорим о нем во время тренировки."

Тот сразу встал и поспешил к краю поля. Сначала он свистнул, чтобы привлечь внимание команды, а затем поднял указательный палец и громко крикнул: "Это всего лишь один гол! Ничего страшного! Отыграйтесь, а затем обгоните их!"

Теперь Твен мог только притворяться, что игнорирует Моуринью. Что еще он мог сделать, когда его команда проигрывала?

Моуринью попросили вернуться в техническую зону и не беспокоить противника. Если бы он хотел отпраздновать гол, он мог бы сделать это на другой стороне поля. Арбитр указал в сторону скамейки запасных "Челси".

Моуринью объяснил своё поведение тем, что он был так взволнован, что побежал в неправильном направлении. Но затем он все же вернулся на свое место в технической зоне.

※※※

Игра возобновилась. Равновесие было нарушено, и Лесная команда столкнулась с неблагоприятной ситуацией. Теперь Твен стоял в сторонке и кричал, больше не возвращаясь на свое место. Он думал, что это может дать команде необходимую уверенность в себе.

Конечно, он не вёл себя так, как некоторые менеджеры, которые беспокойно расхаживали взад-вперед или без остановки ерзали. Он стоял с прямой спиной и смотрел на поле уверенным взглядом. Это напомнило ему о временах, когда он также стоял по стойке смирно во время университетской военной подготовки.

Это действительно имело некоторый эффект. После возобновления матча, боевой дух лесной команды не сдулся из-за пропущенного гола. Наоборот, они атаковали противника все более яростно.

Анелька стал часто отступать на помощь полузащитнику. Играя в центре, Макелеле был настолько сильным, что нападающие Лесной команды некоторое время не могли получить мяч. Но после возвращения французского нападающего ситуация улучшилась. У Лесной команды теперь было пять полузащитников, а Анелька оказался свободнее в своей позиции. Кроме того, в игру вернулось его преимущество в виде скорости. Теперь, когда Макелеле с ним столкнулся, он понял, что обойти его было не так-то просто.

Макелеле был опытен и достаточно искусен в обороне. Однако эти факторы меркли перед лицом игрока, который полагался на скорость, чтобы прорваться вперед.

После того, как Анелька дважды успешно обошёл защиту Макелеле, Тьяго пришел ему на помощь.

Когда Анелька снова попытался силой прорваться вперёд, его перехватил Макелеле, который воспользовался удобным моментом.

"Челси" начали контратаку. Макелеле передал мяч Лэмпарду, а Роббен и Дафф одновременно вышли на два фланга. Однако быстрая контратака "Челси" не состоялась, поскольку мяч у ног Лэмпарда остановил Джордж Вуд.”

Тот передал мяч Артете. За время отсутствия Альбертини он освоился и уже привык играть с испанским полузащитником. По сути, с кем бы ни координировал свои действия, все было одно и то же. Он всегда пытался перехватить мяч и передать его другому игроку, а затем начать готовиться к следующему.

Анелька пересек поле по диагонали. Кажется, он хотел, чтобы Артета передал ему мяч. Макелеле и Тьяго внимательно следили за его движениями. Французский нападающий, который только что вернулся в Премьер-лигу, в последнее время выступал так хорошо, что они не смели его недооценивать. Кроме того, перед игрой Моуринью объявил Анельку самым опасным игроком в лесной команде. Он требовал от оборонительной линии повышения бдительность и осторожности.

Позиция француза разорвала линию полузащиты "Челси" и в то же время нарушила их заднюю защитную линию. Артета бросил взгляд на бежавшего рядом Анельку и одновременно оглянулся: он передал мяч влево, что было противоположно направлению его бега. Это была сторона Франка Рибери.

Это была почти точная копия предыдущего гола Челси. Разница заключалась в том, что гол "Челси" был неожиданным, а вот атака Лесной команды прослеживаемой. Анелька побежал направо, что подстегнуло внимание Челси. Одному Рибери, естественно, не хватало оборонительных сил. Артета привет мяч очень своевременно и точно.

Рибери тоже был полон решимости сделать все возможное, он как будто соревновался с Роббеном в умении останавливать мяч. Он уверено сделал это одной ногой! Но в отличие от Роббена, который остановил мяч перед собой, чтобы его приостановить и плавно направить, Рибери остановил мяч у своей ноги и остался неподвижным.

"Это остановка мяча..."-Линекер хотел было сказать, что действие Рибери не было идеальным. Хотя он всё-таки сумел полностью остановить мяч после более чем тридцатиметровой передачи. Но что с этого? Это не способствовало его следующему шагу.

Пауло Феррейра, должно быть, тоже так думал. Он посчитал, что это хороший шанс перехватить мяч, поэтому без колебаний бросился вперед. В это время Рибери неожиданно пнул его вперёд!

Сила его удара была настолько мощной, что мяч полетел очень далеко!

Рибери тут же начал действовать и обошел ошеломленного Феррейру!

Для противника этом стало настоящей неожиданностью, в принципе, как и для Линекера. У Рибери в принципе не было места, чтобы сделать свой следующий шаг. Но внезапно он выбрал самый прямой метод и просто сильно ударил по мячу, а затем, пока Феррейра не успел ничего понять, вдруг начал ускоряться и обходить португальца!

"Какой потрясающий прорыв! Для такого, конечно, не нужно знать особых техник, но это было очень эффективно!”- Мотсон выкрикнул то, что хотел сказать Линекер. Футболист действительно не продемонстрировал никакого технического мастерства, просто пнув мяч как можно дальше от противника. Да и от себя тоже. Затем ему пришлось положиться на сверхбыструю скорость, чтобы продолжить атаку.

“У Ноттингем Фореста есть шанс! Рибери в одиночку пробил центр и попал в штрафную!"

Карвалью бросил Марка Видуку и побежал помогать защищаться, но Рибери внезапно остановил мяч. Затем он резко толкнул его в другую сторону и пронесся мимо. После этого он больше не сдвинулся с места. Он ударил с того же места!

Чех правильно определил направление удара. Однако Рибери его превзошёл. Высокий чешский вратарь приземлился на землю с меньшей скоростью, чем футбольный мяч, катящийся вперед...

“Гениальный удар! Франк Рибери! Он сравнял счет!"

"Прекрасная месть; тот же метод, но гораздо более захватывающий! Даже после того, как он обошел двух игроков подряд, его скорость осталась прежней! Как настоящая звезда сборной Франции, он еще раз доказал свои способности!"

Атмосфера на стадионе будто бы воспламенилась после этого гола. Проливные потоки красного задушили синие квадраты болельщиков "Челси".

Тони Твен, стоявший в стороне, не подпрыгнул, когда увидел гол Рибери. Вместо этого он энергично покачал кулаком.

Момент, которого он ждал, наконец наступил. Он мечтал об этом с того момента, как Моуринью начал дико радоваться за свою команду на его глазах, он ждал именно этого: момента реванша.

Теперь мы квиты, господин Моуринью!

http://tl.rulate.ru/book/15747/625308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку