Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360

"... "Челси" в хорошем состоянии, как и "Ноттингем Форест"... хотя еще рановато, я все же хочу сказать - дамы и господа, добро пожаловать на 11-й тур английской Премьер-лиги: на своём стадионе "Ноттингем Форест" приветствует "Челси"! Я Джон Мотсон и сегодня со мной комментирует матч-Гэри Линекер. Гэри, что думаешь о сегодняшнем матче?"

"Моуринью не преследует цель красиво играть в футбол. Когда-то он объявил себя поклонником Капелло; судя по этому заявлению мы можем понять, какой он менеджер. Он придает больше значения результатам, чем тому, как команда их достигает; он делает больший акцент на цели, чем на средствах. Поэтому, несмотря на то, что у "Челси" есть резкое наступательное формирование, они играют с осторожностью. Я считаю, что "философия 1: 0" - это лучшая интерпретация. Но в этом матче, к тому же на чужом поле, я не верю, что Моуринью будет настаивать на своей философии 1:0."

“Потому что его противник-Тони Твен?"

"Да. Это единственный менеджер, которого ему не удалось обыграть в предыдущем сезоне. Мы не знаем, какие у них отношения между собой, но однажды Моуринью даже присутствовал на слушании по поводу разрешения на работу для игрока Фореста Пепе. И перед церемонией жеребьевки УЕФА Моуринью взял на себя инициативу пообщаться с Тони. Но на поле эти двое-настоящие враги. Ни Моуринью, ни Тони не позволят себе проиграть другому. И, поскольку оба менеджера сосредоточены на результатах, они, безусловно, используют самый эффективный метод подсчета очков для атаки. Этот матч, несомненно, будет чрезвычайно напряженным и интересным."

За час до начала матча комментаторы на трибунах уже были заняты делом.

По правде говоря, гораздо раньше начала-примерно за полдня до него-в Ноттингеме уже начали собираться английские СМИ. Несмотря на Северное лондонское дерби, проходящее сегодня между "Арсеналом" и "Тоттенхэм Хотспур", матч, проведенный в Ноттингеме, стал настоящим событием, привлекшим внимание всей нации.

На трибунах сидели даже те люди, которые не были поклонниками ни Челси, ни Фореста. Было много нейтральных болельщиков и женщин-зрителей. Возможно, людям было не так уж важно, какая команда победит, он. скорее надеялись увидеть, кто в итоге посмеётся последним. Моуринью или Тони Твен?

Издание The Sun прекрасно описало этот матч, как "войну между двумя людьми."

※※※

За 45 минут до начала матча зрительские трибуны в центре города уже были заполнены. Они были заметно разделены на две части: явно доминирующая красная и синий квадрат, расположенный на дальних трибунах.

Красный и синий были традиционными цветами Английской футбольной сцены. Большинство хозяев поля носили один из них. Хотя нет никаких убедительных доказательств, самое раннее предложение надеться форму различных цветов впервые появилось в "руководстве по футболу", опубликованном Routledge.

"Если бы это можно было заранее организовать, первая сторона могла бы носить один цвет Джерси, например красный, а другая второй, например синий. Это поможет предотвратить путаницу среди игроков и резкие, злонамеренные фолы. Такое зрелище уже стало обычным, и я часто слышу такие извинения: "прости, я думал, что ты из моей команды..."

Это может быть самой ранней причиной, объясняющей, почему десятки футбольных команд в нынешней английской футбольной сцене носят либо красные, либо синие футболки. В результате возникла традиция "красно-синей битвы", в которой главные соперники одного города часто были в красном и синем. Например, две команды Ливерпуль (красный) и Эвертон (синий) в Ливерпуле; Манчестер Юнайтед (красный) и Манчестер Сити (синий) в Манчестере; и недавнее соперничество между Арсеналом (красный) и Челси (синий).

В настоящее время Форест и Челси тоже погрузились в вихрь "Красно-синей" битвы.

Еще до того, как команды вышли на поле, фанаты уже устроили на зрительских трибунах полноценный бой.

Лесные болельщики издевались над "Челси" своими песнями, называя их командой наемников, давно утративших традиционный дух английского футбола и ставших игрушкой своего русского босса. Отвечая на провокацию Ноттингем Фореста, фанаты "Челси" громко пели:-"мы чертовски богаты!" Некоторые даже держали плакаты с лозунгами "вы хотите, чтобы мы дали вам деньги, чтобы купить стадион?" Они издевались над бедным стадионом Ноттингем Форест, который мог вместить только 27 тысяч человек.

Полицейские силы в Ноттингеме уже были настороже; они опасались, что болельщики начнут кровопролитие уже перед матчем. Поэтому они установили пустой участок перегородки шириной в три трибуны между зрительскими площадками двух команд. Посередине стояли два ряда омоновцев. Они стояли спина к спине, будучи в полной экипировке и в шлемах, с закаленными стеклянными щитами и полицейскими дубинками. Они бдительно наблюдали за дикими фанатами.

Пирс Броснан, репортер "Ноттингем Ивнинг пост", вздохнул, наблюдая за происходящим из ложи для прессы. "Трудно поверить, что эти две команды не враждовали между собой на протяжении последних ста лет…"

Благодаря средствам массовой информации и тому факты, что оба менеджера были одинаково неукротимы, команды быстро стали соперниками. Броснан не мог не знать об этом; скорее, он просто не хотел признавать, что сам был одним из тех кто подливал масла в огонь. Он попрежнему иногда пытался воображать себя непохожим на папарацци, которые сочиняли новости и усердно старались угодить своей аудитории; его идеализм сохранялся глубоко в его сердце.

※※※

За 30 минут до начала матча игроки обеих команд вышли на поле, чтобы начать разминку. Болельщики на трибунах наконец-то перестали нападать друг на друга, и их внимание переключилось на аплодисменты игрокам, которых они поддерживали.

Судя по стартовым составам, было ясно, что обе стороны выкладывались по максимуму, собираясь показать все свои возможности. И это несмотря на то, что "Челси" должны будут сыграть против "Реала Бетиса" через три дня, а "Форест" с "Бенфикой" в Португалии через четыре.

"Действительно, это очень на них похоже; ни один из менеджеров не хочет признаваться в проигрыше своему сопернику."-Мотсон пересчитал игроков, разминающихся на поле, и сравнил их со списком команд, который он только что получил. Как и ожидалось, ни один из основных игроков никуда не делся.

Моуринью, как и Твен, отправил на поле всю свою команду основных игроков.

Линекер засмеялся.

"Разве это не интересно? Поведение этих двоих-именно то, что мы надеялись увидеть. До этого мы продолжали переживать из-за отсутствия ожидаемых событий в английской Премьер-лиге после ухода сэра Алекса Фергюсона. Но теперь нам больше не нужно ни о чем беспокоиться... у нас есть Моуринью и Твен!"

За 15 минут до матча разминка на поле закончилась, а игроки обеих команд вернулись в свои раздевалки. Хотя никто не знал, что там происходит, всем было интересно.

В то же время темно-красный Audi A6 въехал на постепенно пустеющую площадь за пределами города.

“Мы опоздали?”-раздался из машины пронзительный голос.

"Нет. Мистер Даути просил нас приехать как раз в это время. Если будет слишком много людей, мы позаботимся о том, что никто не толпился вокруг вас.”- Заговорил другой голос.

Дверца машины открылась. Первым вышел человек в черном костюме. Обойдя машину, он открыл задние двери. Женщина-жена Фредди Иствуда-вышла первой с ребенком на руках. Следом за ней из машины выскочил молодой парень.

Мужчина подождал, пока они выйдут из машины, а потом протянул руку, чтобы помочь Иствуду.

“О'кей, спасибо, но...”- Иствуд заметил, что-то человек, кажется, был полон решимости помочь ему добраться до роскошной ложи.

“Я могу идти, просто немного медленнее."

Сабина, стоя рядом с ними и поглаживая спящего ребенка, сказала мужчине:-"не переживайте, он дойдёт сам.”

Тот неохотно согласился. -“Но ваша нога ... Мистер Даути специально поручил нам..."

“Председатель Даути тоже надеется увидеть здорового Иствуда, верно?”- спросил Цыган.

“Я поднимусь пешком. Это не проблема.”- Он направился к проходу, ведущему к главным зрительским трибунам.

Мужчина замешкался, но быстро догнал его и последовал за ним.

“Пойдем, детка.”- Сабина махнула рукой в сторону оглядывающегося мальчика.

※※※

Пока Иствуд медленно поднимался по многочисленным лестницам, Тан Ен в раздевалке в последний раз пришпоривал своих игроков.

На стратегическом совете царил беспорядок, но это не имело никакого значения. Настоящие стратегии уже давно отпечатались в их сознании.

"Все.”- Тан Ен посмотрел на игроков, которые уже переоделись в свою форму и сидели на своих местах.

"Чемпионы EPL прошлого сезона - наши соперники в этом матче. В этом сезоне они еще не проиграли ни одной игры. Независимо от моего личного отношения к этой команде или Моуринью, я должен признать, что это очень сильная, превосходная команда с отличными способностями."

В этот момент он остановился и посмотрел на своих неуверенных игроков.

"Только посмотрите на свои лица... вам не кажется странным, что я хвалю наших соперников прямо перед матчем? Кто-нибудь из вас подумал, что я просто шучу, чтобы поднять всем настроение?”- Тан Ен погрозил им пальцем.

"Нет-нет. Я не шучу. Все, что я сказал, -от чистого сердца. Челси очень сильная команда. Невероятно сильная. В прошлом сезоне они достигли чемпионата почти с нулевыми потерями. Они были очень близки к тому, чтобы оказаться на одном уровне с рекордом Арсенала в сезоне 03-04, не имея ни одного проигрыша в чемпионате. Но!"

Тан Ен остановился, резко подняв настроение всем присутствующим.

“Почему я сказал "близки"? Потому что они все равно проиграли матч в Лиге! Кто знает, кому?"

Это был тот самый момент, которого они ждали. Все в раздевалке хором воскликнули: "мы!!"

"Почти любая команда в Англии сдалась бы "Челси" и Моуринью. Все, кроме одной, которая их не боится! Скажите мне, кто это!?"

“Это мы!"-Практически все игроки поднялись со своих мест, и запрокинули головы, крича во весь голос; они выглядели совсем как волки.

http://tl.rulate.ru/book/15747/623709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку