Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359

Попрощавшись с Иствудом, который был в хорошем настроении, Твен еще раз посетил его лечащего врача Стивена Альберта.

"Форест в последнее время преуспевает. Поздравляю вас, мистер Тони Твен, вы самый молодой менеджер."

Двое мужчин заговорили о футболе, как только встретились.

Твен почесал нос и прокашлялся.

“Давайте пока оставим разговоры о лесной команде."

“Вы пришли поговорить о травме Иствуда?”-Альберт улыбнулся.

"Мне интересно, когда он сможет восстановиться до такого уровня, чтобы снова вернуться на тренировки."

Альберт открыл медицинскую карту Иствуда, а затем посмотрел на Твена и сказал: "вторая операция прошла очень успешно. Думаю, примерно через месяц он сможет нормально ходить. В следующем месяце можно будет начать реабилитационную подготовку."

Твен задумался и кивнул.

"Это действительно отличная новость. После семимесячного ожидания у меня, наконец, появилась надежда."

"Как замена Иствуду, Анелька играет довольно хорошо."

“Ошибаетесь, Доктор Альберт. Ни один игрок не может заменить другого. Анелька-это Анелька, а Иствуд-это Иствуд.”-Твен поправил доктора, но тот не рассердился.

"Возможно, я маловато общался с футбольными тренерами. Впервые вижу менеджера, который так заботится о своих игроках, как вы, мистер Твен. Я тронут вашей заботой об Иствуде, но хочу напомнить: даже если Иствуд сможет вернуться на поле, неизвестно, сможет ли он вернуться на прежний уровень. Я думаю, будет лучше, если вы не будете слишком на него надеяться. Его правое колено пережило две серьезные травмы. После трех операций за три года, будет чудом, если он сможет продолжать играть."

Твен на мгновение замолчал. Не то чтобы он не думал об этом раньше. Когда Роналду вернулся на поле после серьезной травмы, он стал совершенно другим игроком. Да и Майкл Оуэн, тоже перестал быть чудо-мальчиком после частых травм. В футбольном мире было много примеров, когда такие игроки возвращались на поле, но уже не могли играть так же хорошо, как раньше. Твен не знал, станет ли Иствуд еще одним из таких примеров.

“Я согласен с вами, доктор Альберт. Мы не можем будущее. Никто не знает, что ждет нас впереди. Честно говоря, я не знаю, сможет ли Фредди вернуть себе прежнюю форму. Но...”- он изменил вектор своей речи. -“Я только что ходил к нему. Он отдыхает в хорошем месте и с нетерпением ждет возвращения на поле. А еще он ослушался вашей просьбы и смотрел каждый матч нашем команды."

“Я давно это знаю."-Альберт кивнул.

"Поэтому, если мой игрок не сдался, как я-менеджер, могу сделать это первым? Мы не знаем, каким будет будущее, но мы должны попытаться помочь ему реабилитироваться должным образом. Я не могу сдаться первым из-за "возможности", что он никогда не сможет вернуться в свое прежнее состояние. Это не повод."

“Я знаю, мистер Твен. Больница приложит все усилия, чтобы помочь ему выздороветь в ближайшее время."

“Спасибо, доктор Альберт."

“Это мой долг как врача. Не нужно меня благодарить."-Альберт махнул рукой. - “Лечить болезни моих пациентов-моя работа. Если бы моя семья не была поклонниками Ноттс Каунти с поколения моего деда, я бы очень хотел стать поклонником Лесной команды.”- Он подмигнул Твену.

"Может быть, вы подумаете о том, чтобы уйти с поста менеджера Фореста и начать тренировать Ноттс Каунти!"

Твен рассмеялся.

“Не думаю, что это возможно. Однако я не попрежнему не знаю, что ждет нас в будущем, доктор."

※※※

27 октября, в третьем туре Кубка EFL, Лесная команда играла с Бирмингем Сити. Хотя Кубок EFL был тем, с чего Твен, можно сказать, начал, он решил отказаться от меньшего турнира на два сезона, пока лесная команда соревновалась на большей арене.

Он использовал запасных игроков и молодежку, чтобы противостоять Бирмингему, тем самым позволяя всем игрокам первой команды отдохнуть и подготовиться к следующему туру важного соревнования Лиги.

Полностью состоящая из замен, Лесная команда упорно играла в гостях, однако она оказалась не так сильна, как команда противника, состоящая полностью из основных игроков. Счет был 0: 1, и Форест вылетел из Кубка EFL в своей первой же игре. Все было так же, как и в прошлом сезоне.

Все понимали, что Твен даже не переживал об этом матче. Потеря Кубка EFL не повлияла на команду. Самое большое, запасные игроки и молодежная сборная потеряли шанс набраться реального соревновательного опыта.

После кубка EFL, все сосредоточились на игре Премьер-лиги, в которой Ноттингем Форест сыграет с Челси на своём стадионе.

Это было прямое соревнование между двумя лучшими командами в Лиге и двумя самыми молодыми и очень специфическими менеджерами.

Еще до Кубка EFL, СМИ начали активно пиарить игру.

У них было много историй, произошедших между Твеном и Моуринью, которые можно было опубликовать. Например то, что “Челси" выиграл чемпионский титул с единственным поражением Ноттингем Форесту в прошлом сезоне. Или что Моуринью помог команде Твена с разрешением на работу одному игроку, посетив слушание FA тем летом. О том, какие отношения были у этих двух мужчин, действительно можно было порассуждать.

"...Менеджер Моуринью приехал в Англию с репутацией чемпиона Европы. За один сезон он смел большую часть английской Премьер-лиги и победил почти всех менеджеров. Он привел "Челси" к победе в чемпионате спустя полвека, но так и не победил Тони Твена. Несмотря на то, что думают другие, я уверен, что Моуринью не позволит этому продолжаться."

"После десяти туров Лиги у "Челси" было девять побед и одна ничья. Они остаются непобедимыми и имеют двадцать восемь очков, возглавляя Лигу. Ноттингем Форест выиграл шесть игр, два раза сыграл вничью и один раз проиграл. Они находятся на втором месте с девятнадцатью очками. Обе команды сейчас в очень хорошей форме. Я думаю, что это будет очень напряженная и захватывающая игра. Именно менеджеры сделают ее такой. Все ведь помнят, что они оба никогда не признают поражения, когда встречаются друг с другом."

"Перед матчем менеджер Моуринью отказался комментировать своего соперника, менеджера Твена. Но тот, столкнувшись с вопросами репортеров, выразил мнение, что комментировать предстоящий матч бессмысленно и что все прояснит именно исход игры. Это довольно странно. Португалец, который перед игрой явно любит вести словесную войну с менеджером противником, выбрал молчание, а менеджер Твен оказался очень сдержанным. Возможно, в глубине души они считают, что спорить друг с другом перед игрой просто бессмысленно."

"Эти две команды разделяют девять очков. Это не "поворотный момент", который влияет на то, какая команда может выиграть чемпионат в конце сезона. Лесная команда не рассчитывает на эту игру, надеясь обогнать Челси и стать первой в Лиге. В таком случае, почему она в центре внимания такого количества людей? Вместо того, чтобы говорить, что всех так волнует результат этой игры, я думаю, что точнее будет сказать, что люди заинтересованы в исходе соревнования между двумя менеджерами: сумеет ли Моуринью, наконец, победить Тони Твена с момента его прибытия в Англию, или же Твен продолжит поддерживать свое преимущество над ним."

“Это не имеет никакого отношения к очкам. Дело даже не в рейтингах. Я бы в принципе сказал, что это не имеет никакого отношения к двум командам. Пока Моуринью и Твен тренируются в Англии, это будет продолжаться. Это война между двумя мужчинами."

http://tl.rulate.ru/book/15747/623708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку