Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358

Важность возвращения Альбертини заключалась не только в том, что в команде стала на одного игрока больше; гораздо важнее было то, что это повысило моральный дух игроков.

15 октября, Лесная команда бросила вызов "Тоттенхэм Хотспур" в выездном матче. После ожесточенной игры форест разгромил своего соперника со счетом 1: 0.

Команда Тони Твена, которой не хватало одного матча, уже набрала девятнадцать очков и заняла второе место в турнирной таблице. Первое по-прежнему занимали "Челси". Команда Моуринью выиграла девять из девяти матчей с начала сезона, возглавив список и имея двадцать семь очков.

Тем не менее, Твен был сосредоточен не на Премьер-лиге, а на Лиге чемпионов.

19 октября Лесная команда встретилась с "Бенфикой" на своем поле. Твен скорректировал состав команды. Артету сменил Альбертини. Джордж Вуд вернулся в стартовый состав, и полузащита Лесной команды снова была в порядке.

Результат не заставил себя должно ждать, и Форест, наконец, выиграл свой первый матч Лиги чемпионов на своём стадионе.

Перед этой игрой у многих были сомнения в том, сможет ли Вуд, пропустивший два матча Лиги чемпионов, идти в ногу с командой. Однако Джордж, попрежнему играл так же, как и обычно. Причина была в том, что перед игрой Твен сказал ему играть в Лиге Чемпионов так, как будто это была обычная игра. Он утверждал, что между играми не было никакой разницы.

До игры, игроки и менеджер "Бенфики" считали Ноттингем Форест легкой добычей, и никак не ожидали, что противник их обыграет.

На самом деле, выступление Ноттингем Форест не было плохим и в первых двух матчах группового этапа. Просто были некоторые причины, которые помешали им победить. В первом матче группового этапа "Форест" забил первый гол "Реалу", но в последний противник отыгрался и победил. Да и к тому же, измученной Лесной команде было также непросто сыграть вничью с "Лиллем" в выездном матче.

Сейчас ни один игрок не отсутствовал. Физическая подготовка, настроение и состояние каждого были хорошими. Играя на своём родном стадионе, Лесная команда, наконец, высвободила свою настоящую силу. "Бенфика", недооценивший лесную команду, стал первой жертвой.

После игры португальские СМИ использовали для ее описания выражение "поразительная Лесная команда". Английская пресса же, считала само собой разумеющимся, что лесная команда разгромит "Бенфику". The Sun высмеяли теорию португальских СМИ: "команда, занявшая второе место в Премьер-Лиге, победила команду, занявшую четвертое. Как это можно назвать "поразительным"?"

Сильного и детального сравнительного анализа не было, но людям с первого взгляда было ясно, насколько абсурдно употреблять термин "Поразительно". Хотя Твену не нравилось издание The Sun, ему было приятно, что они вступились за лесную команду.

В другом матче группового этапа, состоявшемся в тот же день, "Реал" легко разгромил "Лилль" на своем поле со счетом 2:0.

В результате в группе D Реал Мадрид оказался на первом месте с семью очками после двух побед и одной ничьей. Между тем, Ноттингем Форест, который изначально занимал предпоследнее место, внезапно оказался вторым, имея четыре очка. Лилль и Бенфика имели по два очка каждый и занимали третье и четвертое место.

После победой над "Бенфикой", все посмотрели на лесную команду с другой стороны. Никто больше не осмеливался смотреть на них свысока. Последний выпуск журнала UEFA Champions League представил игру следующим образом: "...самый молодой менеджер Лиги чемпионов выиграл свою первую игру в Лиге Чемпионов. Давайте посмотрим, какие еще результаты сможет показать нам Тони Твен."

Быть самым молодым действительно было очень неплохо.

※※※

К концу октября Лесная команда одержала несколько побед подряд в Премьер-Лиге. Она следовала по пятам за "Челси" и держала "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Ливерпуль" и другие сильные команды в страхе. Похоже, Твен уже мог чувствовать себя победителем.

Однако в голове у него все еще крутился один неприятный вопрос, о котором он никому не говорил.

24 октября, на следующий день после десятого тура Премьер-Лиги, Твен приехал в Королевский госпиталь Ноттингемского университета, чтобы навестить Фредди Иствуда.

После первой операции врачи обнаружили, что его состояние не улучшилось, и поэтому была проведена повторная операция. Возвращение цыгана снова оказалось под вопросом. Прошло уже семь месяцев с тех пор, как он получил травму в матче против лиссабонского "Спортинга". И это были по-настоящему разочаровывающие семь месяцев.

Цикл операций, восстановлений, отсутствия улучшений, и снова операции и восстановления.

В конце туннеля не было света, и он не знал, произойдёт ли рецидив после выздоровления.

Твен все еще помнил, как в больничной палате произнес самую настоящую речь перед Иствудом. Он говорил ему, что судьба-это огромная сеть, состоящая из одного выбора за другим, в которой люди всегда сталкиваются с тем или иным выбором. Но независимо от выбора, человек никогда не может стоять в тупике.

Семь месяцев спустя Твену стало стыдно говорить такие вещи в присутствии Иствуда. Даже он сам уже был в некотором отчаянии. Каждый раз, когда из больницы приходили плохие новости, его сердце замирало все сильнее.

Твен не стал спрашивать, где находится палата Иствуда в вестибюле. Он сразу пошел наверх. Ему не нужно было спрашивать этот номер, он уже давно знал его наизусть.

Однако, открыв дверь палаты, он увидел пустую комнату. Твен подумал, что ошибся, поэтому закрыл дверь и посмотрел на номер. Он принадлежал Иствуду.

Менеджер остановился в дверях и на мгновение даже задумался. Иствуд не мог выйти из больницы без его ведома. Профессор Константин постоянно держал его в курсе здоровья игрока.

Твен вошел и обнаружил, что в палате очень чисто. В вазе на прикроватной тумбочке стоял букет цветов. Он присмотрелся внимательнее. На лепестках были капельки воды. Он потрогал постель, она все ещё была немного теплой.

Похоже, Иствуд недавно был здесь, и... выглянув из окна, Твен вскоре нашел свою цель.

※※※

Фредди Иствуд прогуливался по саду, а жена поддерживала его под руку. Он был несколько удивлен, увидев перед собой Твена.

“Шеф? Что вы здесь делаете?”-в его голосе звучало приятное удивление.

“Я пришел повидаться с тобой, Фредди.”-Твен помахал букетом цветов и улыбнулся жене игрока. - “Привет, Сабина."

“Здравствуйте, Шеф.”- Цыганка обратилась к Твену так же, как и ее муж.

Все трое сели на скамейку у посыпанной гравием дорожки.

"Вчерашняя игра была действительно захватывающей!”- Иствуд сразу же заговорил о футболе. Он имел в виду десятый тур чемпионата, который только что закончился. Лесная команда играла с Мидлсбро на своём стадионе. Игра привлекла много внимания из-за ссоры Твена и менеджера Мидлсбро, Маккларена.

Итоговый счет стал 4: 2. Обе стороны были настроены очень серьёзно. Отлично атакуя ворота противника и, в то же время, превосходно защищаясь, Лесная команда победила Мидлсбро и продолжила список проигрышей Макларена на Сити Граунд.

Твен почесал затылок.

"Ты смотрел прямую трансляцию? Разве доктор не говорил, что тебе лучше не смотреть игры нашей команды?"

Твен не стал смеяться, хотя в первый раз, услышав это предложение, подумал, что это шутка. После второй операции профессор Стивен Альберт, главный хирург Иствуда, серьезно предупредил игрока, что ему лучше не смотреть игры Лесной команды, чтобы как можно скорее восстановиться. Иначе у него был шанс снова повредить свои хрупкие колени из-за эмоционального волнения.

Когда фанаты футбола смотрели игры, они непроизвольно двигали телом в моменты волнения. Если бы Иствуд сделал резкой движение, не было бы ничего удивительного, если бы он повредил колено, которое только что прооперировали.

Иствуд хмыкнул, а Сабина показала на него пальцем и сказала: "он смотрел каждую игру."

“Вы не можете запретить мне смотреть футбол”, -ответил Иствуд.

"Я не могу играть в футбол и действительно не знаю, как проводить время, если мне не разрешат даже просто смотреть матчи."

Твен взглянул на его правое колено и, поколебавшись, спросил:-"как ты себя чувствуешь?”

"Довольно хорошо!”-Иствуд ответил просто и твердо. -“Я думаю, что вернусь на тренировки через два месяца."

Твен ожидал совсем другого. Фредди Иствуд, однако, был полон надежд на будущее и не собирался сдаваться.

Семь месяцев и очень длительный период восстановления не сломили его. Он был так же оптимистичен, как и раньше.

“Это отлично, Фредди. Мы все будем ждать тебя.”-Твен решил, что напрасно беспокоился. Все было гораздо лучше, чем он думал.

“О, кстати. Следующий раунд игр Лиги тебе не придется смотреть по телевизору. Просто приходи на стадион."

Иствуд на мгновение замолчал.

"В чем дело? Ты не сможешь пойти?”- Спросил Твен.

“Нет, Шеф, это не проблема. Я могу даже дойти пешком до Сити Граунд."

“Никто не просит тебя идти туда пешком!"-Твен рассмеялся. -“Я хочу, чтобы ты просто посмотрел игру вживую, но имей ввиду, ты должен быть осторожен со своим коленом."

“Не волнуйтесь, шеф. Я хочу выздороветь как можно раньше! Но...кто будет нашим соперником в следующем туре?"

“Челси”, - ответил Твен.

Иствуд присвистнул.

"Челси", у которых девять побед, одна ничья и ни одного поражения?"

“Да, именно они. Сейчас эта команда занимает первое место в Лиге и имеет двадцать восемь очков после десяти туров. Что, боишься, Фредди?"

“Ну что вы! Чего тут бояться?”-громко возразил Фредди, а потом прошептал: - “я ведь не играю."

Двое мужчин рассмеялись.

http://tl.rulate.ru/book/15747/623707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку