Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357

Независимо от результата обращения в комитет, красная карточка все равно уже повлияла на настроение Анельки.

В тот день в раздевалке после окончания матча он был мрачным, словно привидение. Просто находясь с ним рядом, остальные чувствовали холодок.

По правде говоря, Анелька всегда был довольно холоден, но сегодня особенно сильно.

Тан Ен думал над этим, но решил пока не приближаться к французу. В этот момент у него было плохое настроение, а о некоторых вещах следовало говорить только постфактум.

После того, как комитет Кубка EFL и Ассоциация судей получили апелляцию Фореста, они ответили, что смогут принять решение только после дальнейшего анализа. Однако они не указали, когда это произойдет.

Увидев этот ответ, Тан Ен громко выругался.

“Проклятая бюрократия! Даже если в результатах эти ублюдки докажут невиновность Анельки, ему все равно придется пропустить матч с "Арсеналом"!"

Однако несмотря на свою ярость, у Тан Ена не было другого выбора. Он же не мог прибежать в офис комитета EPL и устроить там переполох, не так ли?

Ему оставалось только использовать оставшееся времени, чтобы попрактиковать новую стратегию на тренировках.

Восстановление Фредди Иствуда шло не слишком хорошо, поэтому Тан Ен решил позволить ему продолжить восстановление, а не заставлять возвращаться в команду.

Теперь, когда Анелька не мог выйти на поле, осталось только два игрока, которых Лесная команда могла использовать вместо него: Марк Видука и Никлас Бендтнер.

Тан Ен не собирался посылать обоих центральных нападающих на поле одновременно. В выездном матче против "Арсенала" он был настроен на игру с оборонительными контратаками. Он был бы доволен, если бы забрал у Хайбери хотя бы одно очко.

※※※

Выездной матч "Ноттингем Форест" против "Арсенала" привлёк большое внимание.

Однако он не оправдал надежд людей.

Анельки не было в списке игроков Фореста. В матче Тан Ен реализовал формацию 5:4:1. Впереди был только Марк Видука. Мэтью Апсон и Пепе были расположены немного впереди, в то время как Пике стоял позади в защите.

Глядя на такую стартовую формацию, любой, у кого есть хоть немного мозгов, мог догадаться, что Тан Ен планировал перейти в оборону.

И они не просто защищались, они были готовы защищаться до последнего.

Форест разместил три центральных защитников в середине, плотно закрыв площадку перед штрафной. Их стратегия заключалась в том, чтобы запустить мяч на переднее поле мощными ударами, используя только двух или трех нападающих. Было бы здорово, если бы они смогли сформировать нападение, но даже если у них не получится, все будет в порядке; по крайней мере, команда не будет уязвима для контратак Арсенала.

Скорость Генри вселила в Тан Ена страх.

Команда Венгера всеми способами пыталась отыскать слабое место в обороне Фореста, в то время как команда Тони использовала любые возможные средства, чтобы сорвать нападение Арсенала.

Каждая проходящая секунда терзала сердце менеджера. Каждая атака "Арсенала" вызывала у него огромное беспокойство. Как только они пропустят гол, это будет означать, что их усилия прошли впустую.

Джорджу Вуду было предъявлено обвинение в преследовании Фабрегаса. Обе стороны были заняты в центре поля, каждая и выигрывала, и проигрывала. Наблюдая за этой сценой, Мартин Тейлор вздохнул и сказал: "Это эпоха молодых…"

Затем он посмотрел на Тони Твена, который расхаживал взад и вперед.

18-летний Фабрегас, 19-летний Джордж Вуд и 37-летний Тони Твен. Они постепенно становились главной мощью этой Лиги. Возглавить команду, участвующую в Лиге Чемпионов, в возрасте 37 лет, это восхитительно. Независимо от того, каких результатов Тони добьется в будущем, он уже завоевал внимание УЕФА. Да и его команда, Ноттингем Форест, также все чаще знакомилась с европейскими СМИ.

Обычно даже 40-летних главных менеджеров называли "молодыми". Например, Моуринью, Дешама, Анчелотти, Марко ван Бастена, Райкаарда, Гуллита и так далее. Но, Тони взял на себя ответственность за Форест в 34 года, привел их в английскую Премьер-лигу в 35 лет и возглавил команду в Лиге чемпионов в 36 лет; как же следует называть менеджера, который поднимался на одну ступень с каждым годом?

Англия уже много лет не видела такого блестящего менеджера. Теперь успешные менеджеры, работающие на Английской футбольной сцене, практически все были неангличанами; например, менеджер "Манчестер Юнайтед" Фергюсон был шотландцем, менеджер "Арсенала" Венгер был французом, Бенитес из Ливерпуля был испанцем, менеджер "Челси" Моуринью был португальцем... среди четырех основных сильнейших клубов ни один не был под руководством английского менеджера. Это всегда вызывало стыд у гордых англичан.

Внезапное и ослепительное появление Тан Ена удовлетворило "страстный патриотизм" англичан. По всей видимости, хотя Тан Ен спокойно относился к шумихе со стороны СМИ, использовал ли он их в своих интересах или нет, оставалось неизвестным.

※※※

Стоя в сторонке, менеджер с тревогой наблюдал за ходом матча. Кажется, он не знал, как его оценивал Мартин Тейлор. А может быть, ему просто было все равно.

Первую половину матча игрока фореста закончили в плачевном состоянии. Тем не менее, счет немного успокоил Тан Ена; 0:0.

Во время перерыва менеджер не внес никаких стратегических корректив, но повысил уверенность команды, сказав им не сдаваться, несмотря на проблемы, с которыми они столкнулись. Матч будет считаться победным до тех пор, пока они играют вничью.

Во втором тайме "Форест" еще тщательнее укрепил свою оборону. По ходу матча игроки "Арсенала" постепенно становились все более озабоченными.

На 79-й минуте противник забил гол. Однако поссреди их пьянящего торжества помощник рефери безжалостно поднял один из своих флагов: офсайд!

Несмотря на то, что это не было очевидно, ошибку Генри заметил орлиный взор помощника судьи.

Венгер казался несколько сердитым; возможно, он чувствовал, что его подставили. А Тан Ен, тем временем, чуть ли не аплодировал. Главным арбитром, контролирующим текущий матч, был Питер из предыдущего матча Лиги между Форестом и Эвертоном.

"Остается четыре минуты до начала дополнительного времени. Сейчас мы наблюдаем классическую проблему "Арсенала".”- Мартин Тейлор покачал головой. Он уже потерял всякую надежду, что команды забьют хотя бы один гол.

Говоря о классической проблема Арсенала он имел ввиду их владение мячом и постоянные попытки забить, которые по-прежнему оставались безрезультатными. Стиль ведения мяча, ценимый Арсеналом, часто позволял им иметь преимущество на поле и красиво играть, даря зрителям праздник для глаз. Однако эта привычка-держать мяч под своим контролем-также заставляла их терять многочисленные возможности забить. Некоторые очевидные возможности были потрачены впустую, из-за их желания продемонстрировать красивые комбинации.

Тан Ен воспользовался их ошибками и развернул новую стратегию на поле; Арсенал, так любивший контроль мяча, столкнулся со скалой, против которой они были бессильны. У них совсем не было шансов попасть в ворота и забить.

В этом матче Тан Ен полностью отказался от нападения. До сих пор Форест сделал только шесть ударов по воротам. Но зато взамен они успешно удержали счет 0: 0 и довели его до перерыва.

Тан Ен был благодарен, что он не управлял испанским "Реалом". В противном случае, независимо от результатов команды, его судьба все равно закончилась бы увольнением.

По правде говоря, это было не то, на что он надеялся. Если бы Анелька смог принять участие в матче, он не возражал бы против лобового столкновения с "Арсеналом" в Хайбери.

"Матч закончился. Как же это было скучно... Ноттингем Форест заставил "Арсенал" сыграть вничью! Менеджер Тони Твен получил одно очко, к его удовлетворению, но похоже, что поклонники, которые пришли посмотреть на игру, не слишком довольны."

"Это самое настоящее разочарование!”-Энди Грей прикрыл рот рукой и зевнул.

"Я не понимаю. Обычно Форест играет совсем иначе. Зачем они устраивают такие ужасные матчи?"

“Потому что цель Твена-добиваться результатов”, - ответил Мартин Тейлор. "Если сдержанность принесет ему результаты, которых он хочет, то он не будет возражать сыграть самый сдержанный матч, который только может быть."

Энди Грей закатил глаза и выключил микрофон.

“Это единственное, что я ненавижу в нем... иногда он слишком утилитарен."

Мартин Тейлор тоже снял наушники.

"Именно поэтому такие команды, как "Арсенал" и "Барселона", особенно популярны. Они совсем не такие."

"Было бы прекрасно, если бы команда Тони могла играть так же красиво, как Арсенал…"

“Ты хочешь слишком многого, Энди.”-рассмеялся Мартин. Поднявшись с места, он увидел, как Тони и его игроки торжественно обнимаются в сторонке. Они выглядели такими счастливыми, как будто выиграли матч.

"Обыграв такую команду, как "Арсенал" ... вы должны быть счастливы даже ничьей. Кратчайший путь к успеху по-прежнему заключается в победе и результатах…"

※※※

После окончания матча с "Арсеналом" Форест не вернулся в "Ноттингем". Вместо этого они вылетели прямо во Францию и приняли участие во втором матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся 28 сентября. Форест играл с Лиллем на их поле.

В итоге команды закончили матч со счетом 0: 0.

Если результат предыдущего матча с "Арсеналом" обрадовал Тан Ена, то этот вызвал противоположную реакцию. Изначально он хотел, чтобы команда победила "Лилль", одержав свою первую победу в Лиге Чемпионов. Однако Лесная команда была слишком уставшей после непрерывных игр. На чужом поле их воля не могла восполнить то, чего не хватало телу.

С начала первого группового этапа Лиги чемпионов, 15 сентября, Форест отыграл пять матчей за 13 дней. Такое расписание было слишком напряженным. Несмотря на то, что Тан Ен был возмущен, он ничего не мог с этим поделать.

Единственной хорошей новостью было то, что мадридский "Реал" сыграл вничью с "Бенфикой"; счет среди четырех команд группы D не имел большого разрыва. После двух матчей группового этапа "Реал" занял первое место с четырьмя очками, в то время как "Бенфика" и "Лилль" расположились ниже с двумя очками. Ноттингем Форест имел только одно очко и был последним; казалось, что они хорошо вписываются в категорию "четвёртого уровня", которую им присвоил УЕФА.

Выступление Ноттингем Форест оправдало ожидания большинства. Вернувшись в Лигу чемпионов спустя 24 года, они не показали убедительных способностей. С другой стороны, такая сильная команда, как "Реал", играла не так хорошо, как ожидалось. Они не смогли победить "Бенфику" в выездном матче и выиграли только у "Фореста".

Как ни посмотри, основываясь на выступлении лесной команды в первых двух раундах группового этапа, не многие ожидали, что они в конечном итоге пройдут дальше. Однако, один вопрос никто не учитывал: Лесная команда боролась со своими противниками с искалеченным составом. Альбертини был травмирован, а Джорджу Вуду запретили играть. Важность их двоих была заметна даже слепому.

※※※

Когда команда вернулась в Англию из Лилля, было обнародовано окончательное решение комитета. Стивен Джонсон допустил ошибку. Красная карточка Анельки была отменена. В то же время, из-за столь серьезного просчета, квалификация Джонсона и право на судейство в английской Премьер-лиге были приостановлены.

Это можно было бы считать отличной новостью как для Ноттингем Фореста, так и для Анельки, но Тан Ен не оценил ее по достоинству.

Получив результаты, он помахал ими перед носом репортеров, выражая свое неудовольствие презрительным тоном.

“Вот доказательство того, что нас обвинили несправедливо. Но какой от этого прок? В решающем матче мы потеряли важного форварда. Кто компенсирует нам эту потерю? Я понимаю, что им нужно было пять дней, чтобы проанализировать видео материалы, но, если серьёзно, что они могли так смотреть столько времени?"

На следующий день из-за "выражения" Тони Твеном своих взглядов относительно работы Ассоциации арбитров он был оштрафован английской Футбольной ассоциацией на 15 тысяч фунтов стерлингов.

Тан Ену было все равно, он уже привык к этому. Для него это была стоящая сделка, он был готов потратить немного денег, чтобы свободно выражать свои мысли.

В следующем матче Лиги, "Форест", вернувший себе Анельку, разгромил "Ман Сити" на домашнем стадионе "Фореста" со счетом 2:0. Тан Ен решил внести коррективы на этот матч, заменив большую часть основных игроков. Это заставило Стюарта Пирса решить, что это хорошая возможность для Ман Сити. Однако способности Фореста не стали хуже; они стали еще более выдающимися.

Сунь Джихай стал стартовым игроком в матче против своей старой команды. Он играл на протяжении всего матча. Естественно, китайские СМИ назвали это "эффектной игрой".

Гарет Бэйл тоже получил свою первую возможность представлять первую команду в стартовом состава. Его дебют был относительно успешным. Изначально Тан Ен устроил все так, чтобы он играл в качестве левого защитника. Но когда выступление Бэйла показалось несколько сдержанным, во втором тайме его оттеснили в центр поля, сменив на левого полузащитника. И тогда, он сразу же стал играть лучше.

Даже комментатор матча, Мотсон, выразил большие надежды на будущее Бейла.

"Всего в 16 лет Гарет Бэйл уже представляет первую команду своего клуба, которая будет играть в английской Премьер-Лиге. Должно быть, для него сегодня очень удачный день. В принципе, как и для любителей фореста. После Джорджа Вуда, их футбольная команда получила еще одного гения из молодежной команды! Посмотрите на его голевую передачу Видуке: спокойная, мужественная и решительная! Это оставило на мне глубокое впечатление!"

Чуть позже Тан Ен получил еще одну большую новость.

На второй день матча с "Манчестер Сити" Альбертини появился у тренировочной площадки в своей форме. Все игроки сбежались к нему, приветствуя своего капитана, вернувшегося в команду после месячного перерыва.

Тан Ен улыбался шире всех. Он стоял перед Альбертини и громко шутил.

“Ой, а кто это? Деми, твои ноги, должно быть, уже заржавели?"

“Вы попали в самую точку, босс. Мне пора размяться."-сказал Альбертини, разминая ноги.

"Добро пожаловать обратно!”-ответил Тан Ен, крепко обнимая Альбертини.

Нынешние результаты команды в Лиге Чемпионов были не так хороши, как хотелось бы. А возвращение Альбертини принесло им больше, чем просто полузащитника; он принес свой опыт вместе с собой. Альбертини был стабилизирующей опорой команды.

Из-за этого настроение Тан Ена было необычайно хорошим. Он был уверен, что теперь в работе команды наверняка произойдут огромные изменения.

Не говоря уже о том, что Вуд тоже вернулся. Его запрет закончился, и он вернется уже в следующем матче, Ноттингем Форест на своём стадионе сыграет против Бенфики.

Ну и повод!

Те, кто смотрел на нас свысока, скоро поймут, как сильно они ошибались!

http://tl.rulate.ru/book/15747/623706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку