Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351

Поскольку время проведения второго матча квалификации Лиги чемпионов с "Вильярреалом" совпало с третьим туром английской Премьер-лиги, третий тур "Ноттингем Форест" в Премьер-лиге был перенесен на 14 декабря. Теперь лесная команда занимала первое место с результатом в шесть очков после двух побед.

После квалификации в Лиге Чемпионов, Форест считался сильной командой.  

Однако, пока все игроки были так уверены в себе, они проиграли Фулхэму 0:1 в выездной игре два дня спустя-27 августа.

Результат стал неожиданностью для всех. После игры СМИ использовали слово "разочарование", чтобы описать матч. До игры никто не думал, что Форест проиграет. Букмекерские конторы предлагали выгодные коэффициенты и все с оптимизмом ожидали результатов. Никто не думал, что лесная команда проиграет в выездном матче "Фулхэму", который находился в нижней части рейтинга.

Игроки Фореста были очень активны и отдали все силы, что у них были. Однако плотная оборона "Фулхэма" была очень эффективна. Лесная команда к концу матча просто потеряла терпение.

Твен знал, что произошло.

Квалифицировавшись на турнир Лиги чемпионов, его парни были чрезмерно взволнованы. Они были энергичны на поле, но не направляли свою энергию в нужные места. Он наблюдал, как они неоднократно пробегали половину поля, чтобы перехватить мяч, потом ошибались, а затем снова пытались перехватить мяч. Неудивительно, что в итоге игра была проиграна.

Твен не терял самообладания. Он считал, что это все еще хороший результат. Иногда нужно было проигрывать. Лучше уступить в такой момент, чем в решающей игре. Он не хотел, чтобы его команда оставалась непобедимой в течение тридцати восьми раундов, выиграла чемпионат, а затем погрузилась в следующий сезон. Он не заботился о таких рекордах. Ничто не могло быть важнее конечного результата. Если проигрыш был выгоден для окончательной победы, он был счастлив проиграть.

Так случилось и сейчас. Если бы команда выиграла много игр подряд, он не мог сказать со сто процентной уверенностью, что это вызовет какое-либо неблагоприятное мышление, но это, безусловно, нанесло бы ущерб дальнейшему прогрессу команды. Проигрыш помог бы слишком легко возбудимым мальчикам понять реальность и успокоиться. В противном случае они могли пострадать от более тяжелого удара позже.

Поэтому на послематчевой пресс-конференции Твен сказал: "Я не думаю, что иногда проигрывать-это плохо."

Некоторые люди считали его упрямым и думали, что он просто отказывается признавать свою неудачу. Так это или нет, Твен ещё им покажет.

※※※

Менеджер не поехал с командой обратно в Ноттингем. Он вместе с Эдвардом Даути вылетел из Лондона в Цюрих, чтобы принять участие в церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА нового сезона в их штаб-квартире.

Ранее он участвовал в церемонии жеребьевки Лиги Европы УЕФА. Однако церемония жеребьевки Лиги чемпионов проходила совсем на другом уровне. Это можно было расценить как собрание самых сильных менеджеров Европы, атмосферу вокруг просто переполняла их мощь.

Жеребьевка еще не началась. Те, кто рано пришел, и менеджеры, которые уже знали друг друга, собирались вместе и болтали. Твен все еще был новичком в европейском футболе. Он не знал никаких менеджеров. Хотя он пришел рано, никто с ним не разговаривал. Поэтому он и Эдвард тихо сидели в стороне, словно зрители.

Фабио Капелло, сейчас, был не так серьезен, как обычно на играх. Он улыбался и болтал с другими.

Фрэнк Райкаард был разгорячен успехом последних двух сезонов. Популярность его команды, как и его самого, резко возросла. Вокруг него было много людей, которые хотели с ним поболтать. Твен даже подсчитал, что около него всегда было пять человек.

Фергюсон имел высокий статус, что в Англии, что в европейском футболе. Как создатель эпохи Манчестер Юнайтед, он имел отличную репутацию в тренерских кругах. Естественно, к французу Арсену Венгеру относились примерно также.

“Я думал, что ты захочешь с кем-нибудь поболтать."-Эдвард указал на небольшую группу менеджеров.

Твен фыркнул.

“Меня это не интересует.”

Его команда была одной из тридцати двух команд-участниц. Он пришел сюда, чтобы принять участие в церемонии жеребьевки, а не на чаепитие.

Эдвард рассмеялся. "Я очень рад, что моя команда сумела оказаться здесь. Мы придумали этот план всего два года назад."

"Через два года эти люди подойдут к нам поговорить, потому что сами этого захотят."-Твен указал на толпу в зале.

Он был не единственным, кто казался необщительным. Средства массовой информации за дверью внезапно загорелись множеством вспышек, сопровождаемых женскими голосами.

Такие сцены были редкостью на тренерских сборищах. Большинство болельщиков были спокойнее. Они просто просили автографы или фотографировались. Криков не было потому, что у большинства менеджеров не было того, что нравилось женщинам.

Так они себя вели только перед супер известными игроками.

Некоторые из менеджеров заинтересовались суматохой у двери. Даже Эдвард встал с места и оглянулся. Твен фыркнул.

“Не смотри. Так грандиозно может появиться только Жозе Моуринью."

Он продолжал пристально смотреть вперед, как будто все, что происходило у двери, не имело к нему никакого отношения.

Эдвард сел. "Забавно, что менеджер популярнее и интереснее людям, чем его игроки."

Внутрь вошел действительно небрежно одетый Моуринью. Он не подал виду, что его удивили крики, сохраняя спокойное выражение лица. Он слегка обвел взглядом зал и не обратил внимания на людей, которые смотрели на него. Затем он нашел свободное место и направился прямо к нему.

Но…

Так совпало, что оно было именно рядом с Твеном. Моуринью понял это только тогда, когда подошел совсем близко. Он на мгновение растерялся.

Для них обоих было проблематично закрывать глаза друг на друга на таком близком расстоянии.

Моуринью улыбнулся.

“Мистер Твен, мы снова встретились, ещё и так скоро."

"Здравствуй.”- Твену пришлось встать, чтобы поприветствовать его.

“О, я забыл поздравить тебя с выходом в Лигу Чемпионов."-он протянул руку.

"Спасибо.”-Твен сделал то же самое. Мужчины коротко кивнули друг другу.

“Мистер Твен, мне вдруг стало очень интересно. Ты же сказал, что мы снова встретимся в Лиге Чемпионов, не так ли?”-

Твен думал, что они больше не заговорят после того, как каждый из них сядет на свое место. Он совсем не ожидал услышать от Моуринью новый вопрос.

“Ты имеешь в виду на групповом этапе?”- Твен притворился смущенным.

"Нет, это слишком маловероятно. Команды из одной лиги редко оказываются в одной группе."

“Тогда я не думаю, что у нас будет шанс встретиться."

Моуринью пожал плечами.

"Как жаль. Это могло бы быть интересно.”-затем он отодвинул стул и сел.

Необъяснимое начало их разговора подошло к необъяснимому концу.

Твен посмотрел на Моуринью, который сидел рядом с ним, ничего не делая. Никто не решился подойти и поговорить с молодым менеджером, который был в центре внимания в течение последних двух лет.

Твен вспомнил комментарии и статьи, которые он читал о Моуринью. Конечно, они могли быть предвзятыми, но отношение к португальцу было не очень хорошим.

Впервые приехав в Англию, он оскорбил почти всех менеджеров в английском футбольном кругу. Возможно, некоторые люди остались в стороне из-за своей ревности к его нынешним достижениям. Какова бы ни была причина, у Моуринью и Твена в настоящее время было кое-что общее. Перед ними была оживленная толпа, но вокруг-никого.

Арсен Венгер и главный тренер "Милана" Карло Анчелотти пришли в последнюю минуту. Как только они вошли в зал один за другим, Венгер заметил Твена, обрадовался и подошел поздороваться. Однако, он полностью проигнорировал Моуринью, сидящего рядом. Разногласия между двумя мужчинами были настолько серьёзны, что это определенно были не просто слухи.

Жеребьевка уже должна была начаться. Судьи из УЕФА попросили менеджеров войти на площадку.

В то же время болельщики этих команд по всему миру с нетерпением ждали результатов жеребьевки. В конце концов, это касалось судьбы команд, которую они поддерживали в этом сезоне.

Тан Ен не смотрел ничего подобного, когда был фанатом, потому что у него не было такой команды, за которую он мог бы болеть постоянно. Однако он был окружен множеством таких фанатов, которые переживали все эмоции вместе со своими любимыми командами.

Поскольку это была просто церемония жеребьевки Лиги чемпионов, не было никакого сложного культурного выступления. После введения, начался самый ответственный этап.

Тан Ен уже не мог вспомнить жеребьёвку Лиги чемпионов УЕФА 05-06 в мире, в котором он когда-то был. Во всяком случае, он верил, что все будет не совсем так, как он помнил. Ноттингем Форест заменил Вильярреал. Теперь было невозможно все оставить как прежде.

http://tl.rulate.ru/book/15747/620340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку