Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352

С момента старта европейского Кубка до сезона 05-06, Лига Чемпионов УЕФА прожила пятьдесят лет истории. Она начиналась с нуля, от кубкового соревнования до турнира Лиги, от изменения названия до повторной корректировки формата соревнований. Она претерпела множество изменений. Но что осталось прежним, так это то, что турнир символизировал высочайшую честь для европейских футбольных клубов.

Многие болельщики часто спорили о том, какая страна имеет самые высокие стандарты в лигах и какая лига страны была лучшей лигой Европы. Но когда речь заходила о высочайшей чести для клубов, никто не сомневался в престиже Лиги чемпионов.

Еще несколько лет назад в футбольном мире была поговорка: наблюдаемость, стандарты и престиж чемпионата мира были не так высоки, как Лиги Чемпионов УЕФА. Была и более жесткая поговорка, в которой говорилось то, что даже если бы чемпионат мира отменили, достаточно было бы посмотреть Лигу Чемпионов.

Хотя никто не воспринимал ее всерьез, она отлично показывала статус Лиги чемпионов.

Для нынешних футбольных клубов участие в Лиге Чемпионов было не просто честью. Скорее все дело было в бюджете клуба в новом сезоне. Большое количество проданных билетов, роялти за телевизионные трансляции и бонусы за каждый матч заставляли многие клубы ставить своей высшей целью-прорыв в Лигу чемпионов. Многие команды малой лиги могут получить неизмеримые суммы денег, оказавшись в Лиге чемпионов хотя бы один раз. Можно сказать, что, если команда в состоянии финансового кризиса ворвется в Лигу чемпионов, это, скорее всего, ее возродит. Такова была сила денег и Лиги чемпионов.

Поэтому это и было большим достижением для лесной команды.

Эдвард Даути не был Романом Абрамовичем. Он не мог бесконечно вкладывать деньги в клуб. Он не мог позволить клубу терять сто миллионов фунтов в год, чтобы выиграть чемпионат и при этом жить хорошо.

Участие в Лиге Чемпионов было очень полезным дополнением к финансам Лесной команды. У Фореста появится больше средств для инвестиций в трансферный рынок, повседневную деятельность клуба и его объекты.

В бюджетном отчете Аллан указал, что если команда сможет выходить в турнир Лиги чемпионов каждый сезон, финансы будут продолжать расти без необходимости полагаться на личные вливания капитала от Эдварда. Тогда клуб станет самодостаточным и прибыльным.

В Лиге чемпионов было два ключевых момента. Один из них состоял в том, чтобы расставить соперников так, чтобы гарантировать, что сильные команды не встретятся преждевременно. Другой момент был общеизвестен: искусственный контроль жеребьевки.

Тянуть жребий это абсолютно честно? Необязательно; бюллетень также содержал элемент человеческого контроля. Этот подход был впервые предложен в связи с "политическими соображениями", чтобы избежать ситуаций, когда некоторые из политически чувствительных групп стран могут оказаться в одних и тех же группах. Например, Советский Союз и Албания, или Греция и Турция. Позже политическое влияние постепенно сошло на нет, и искусственный контроль стал главным средством гарантирования продаж билетов и доходов от вещания.

Твен ну никак не мог поверить, что то, что Челси и Барселона играли вместе в течение трех лет подряд-было совпадением. Всем нравилось наблюдать за битвой между Барселоной, представителями прекрасной игры, и Челси, мощными выскочками. А результаты жеребьевки, как и всегда, удовлетворили всеобщие пожелания. В течение двух сезонов подряд "Барселона" и "Челси" играли вничью. В третий раз два главных соперника были даже непосредственно объединены в одну группу.

Так было и в памяти Тан Ена. В Лиге Чемпионов прошлого сезона, во время 16-го тура, Челси вытеснил Барселону, что вызвало вражду между двумя командами. Однако вспомнить обстоятельства жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов этого сезона Твен не смог. Ему оставалось только тихо сидеть и ждать результатов.

Групповой этап Лиги чемпионов был разделен на восемь групп, в алфавитном порядке A, B, C, D, E, F, G и H. УЕФА разделит тридцать две команды на четыре корзины. Сначала будет определена первая команда каждой группы, а затем будут разыграны остальные четыре.

Команда группы А была из Серии А, "старая леди" Ювентус.

Группы B была из Ла Лига, Барселона.

Группы С - английский "Арсенал", "канониры"."

Группы D была из Ла Лиги, команда, которая выиграла большинство титулов Лиги чемпионов, Реал Мадрид.

Группы Е итальянский клуб "Милан".

Группы F - "красные дьяволы", "Манчестер Юнайтед".

Группы G сильная команда Англии, Ливерпуль.

Группы H из Милана, Италия: Интер Милан.

После началась жеребьевка остальных команд.

Когда маленькие шарики извлекали из стеклянной чаши один за другим, их открывали, а потом показывали перед камерой кусочки бумаги с названиями клубов. Вокруг звучал постоянный поток голосов удивления, радости и недовольства.

Судьбоносные руки возились с маленькими шариками в коробке и играли с настроениями всех менеджеров.

Хотя лесная команда снова пробилась в Лигу чемпионов после двадцати четырех лет, какими бы блестящими они ни были когда-то давно, теперь их можно было считать лишь командой четвертого уровня.

"Челси" Моуринью попал в число команд второго эшелона. Когда ответственный за жеребьевку открыл группу G, а следующий человек достал листочек с надписью "Челси", возникла настоящая суматоха.

В Лиге Чемпионов прошлого сезона именно "Ливерпуль" обыграл "Челси" в полуфинале, создав этот незабываемый разворот. Эти два заклятых соперника снова встретились и сегодня. Кто-то свистел от злорадства, а кто-то равнодушно наблюдал за происходящим. Моуринью был совершенно спокойным, а Бенитес нахмурился.

Кто поверит, что в жеребьевке УЕФА не было манипуляций?

По крайней мере, Моуринью и Бенитес точно нет.

Твен задумался о том, что Моуринью сказал ему раньше: "шансы команд из одной и той же лиги, попасть в одну группу слишком малы."

Это был настоящий фарс. Он тоже хихикнул вместе с остальными.

Однако смех Твена продлился недолго. Вскоре и он тоже нахмурился.

Началась жеребьевка команд четвертого эшелона. Первая буква, которую нужно было вынуть-D.

"какая неудачливая команда окажется в той же группе, что и "Реал", "Бенфика" и "Лилль", и станет целью, у которой можно отнять очки?

Второй человек достал из коробки маленький шарик, открыл его и вытащил сложенную бумажку. Он взглянул на неё, перевернул, чтобы показать публике, и одновременно объявил название команды:

“Ноттингем Форест."

http://tl.rulate.ru/book/15747/620341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку