Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338

Тан Ен не смел относиться к Вильярреалу легкомысленно. Хотя в прошлом команда играла только между нижним и средним уровнями испанских футбольных лиг и имела мало славы, Тан Ен точно знал, насколько силен Вильярреал именно сейчас.

Сезон 05-06 был одним из самых славных для испанской команды. С самого начала квалификации Лиги чемпионов, где они победили "Эвертон" (занимающий четвертое место в английской Премьер-лиге), они начали серию потрясающих матчей. По пути они победили Celtic F. C. и A. S. Roma, сражаясь до самого полуфинала Лиги чемпионов. Однако они не смогли победить Арсенал Венгера в полуфинале и должны были остановить свои попытки достичь первой четверки.

Состав "Вильярреала" на этот сезон был не самым сильным. По правде говоря, они улучшат его только через один сезон. Однако нынешних возможностей команды было достаточно, чтобы считаться сильнейшим составом в истории клуба.

В Барселоне Рикельме был ненадежным игроком, когда он играл под руководством Луи ван Гаалом и Фрэнком Райкаардом, однако в Эль-Мадригале (дом Villareal CF) он нашел свое место и стал основным игроком; он стал ядром, а стратегия команды вращалась вокруг него. Наступательный темп команды контролировался им одним, в тандеме со скоростью его движений.

В прошлом сезоне Ноттингем Форест уже пострадал от его рук во время матчей Лиги Европы. Тогда Рикельме был приоритетной целью для преследования. И конечно, человеком, защищавшим всех от него, как всегда был Джордж Вуд.

Тот, очевидно, был очень взволнован своей миссией, преисполненный желанием попробовать. С тех пор, как он услышал, что соперником Фореста в отборочном матче Лиги чемпионов должен был стать "Вильярреал", он с нетерпением ожидал этого дня.

Ему было все равно, какое положение занимал Рикельме на футбольной арене или в аргентинской команде. Он знал только одно: когда-то он проиграл этому человеку, а теперь собирался победить.

Конечно, как главный менеджер, Тан Ен думал не только о Рикельме. Он хорошо знал, что достижения Вильярреала в этом сезоне были связаны не только с игрой этого футболиста в центре поля или осадой Форлана в передней линии. Ещё был Сорин - аргентинский игрок.

Неутомимый бег аргентинского капитана по полю для перехвата и оказания помощи был истинной движущей силой, продвигающей команду вперед.

Если бы Форлан и Фигероа были пусковой установкой торпед, а Рикельме-диспетчерской, то Сорин был бы двигателем желтой субмарины.

Еще одной проблемой был бразильский оборонительный полузащитник Маркос Сенна. Несмотря на то, что он был бразильцем, у него не было никакой надежды оказаться в национальной команде Бразилии, которая была переполнена мастерами своего дела. Из-за своего выдающегося выступления в матчах Ла Лиги, он привлек внимание испанского менеджера Камачо. В конце года Сенне получит испанское гражданство. Ходили слухи, что Камачо был заинтересован в том, чтобы взять Сенну, бразильца с испанским гражданством, в сборную Испании. Сенна мог играть на многих позициях, не только как оборонительный полузащитник. Он был бы полезным дополнением к обороне Испании.

"Вильярреал" под руководством чилийского менеджера Мануэля Пеллегрини был командой, состоящей из отличных футбольных звезд, объединённых единством.

Справиться с таким соперником было действительно трудно, поэтому неудивительно, что "Эвертон" встретил свой конец именно от их рук.

К тому же это произошло в тот же период в памяти Тан Ена. Прямо сейчас, прямо здесь, на Сити Граунд, Тан Ен не хотел, чтобы история развивалась так, как он помнил.

Используя время до начала матча, он еще раз повторил их стратегию в раздевалке. Он напомнил игрокам о том, как они должны помешать игре Рикельме, преградить Сорину путь вперед, помешать Сенне помочь Рикельме и сдержать Форлана, чтобы тот остался беспомощно изолированным.

Все эти стратегии уже были реализованы и практиковались во время обычных тренировок, но Тан Ен все еще чувствовал необходимость повториться перед самим матчем.

Давление на него в течение матча было далеко не незначительным. Клуб потратил много сил и средств, поэтому все болельщики питали огромные надежды на лесную команду в новом сезоне. Если они потерпят сокрушительное поражение в своем первом матче, Тан Ен не сможет посмотреть на все эти лица на трибуне зрителей.

Пересмотрев стратегии один раз и убедившись, что каждый игрок имеет четкое представление о том, что ему нужно делать, Тан Ен достал капитанскую повязку из кармана рубашки.

С тех пор, как Альбертини получил травму, никто не носил ее. Хотя на тренировках это не имело большого значения, сейчас был официальный матч. Как они могли допустить отсутствие капитана на поле?

Он обвел взглядом раздевалку. Исходя из возраста, опыта и традиций, Эдвин ван дер Сар, вероятно, был лучшим кандидатом. Однако ... Тан Ен кое-что вспомнил. Он тут же махнул рукой, говоря: "Джордж, иди сюда."

Вуд встал из-за угла и пошел вперед.

Тан Ен поднял капитанскую повязку с намерением надеть ее на Вуда. Однако его условным рефлексом было уклониться от этого, вызвав громкие смешки в остальной части комнаты.

Тан Ен бросил свирепый взгляд на группу мальчиков и, повернув левую руку Вуда, решительно надел на него капитанскую повязку. После этого он сильно хлопнул Вуда по руке, сказав: "С этого момента, когда Деми не будет рядом, ты будешь капитаном."

Вуд, естественно, знал, что означает капитанская повязка и что должен делать человек в таком положении. Он потрясенно посмотрел на Тан Ена.

“Чего ты на меня уставился?”-менеджер посмотрел на него в ответ. - “Отныне тебе придется работать еще усерднее, чем раньше. Теперь ты не сможешь просто зарыться головой в тяжелую работу в одиночку. Будет еще много вопросов, которые ты сам должен будешь рассмотреть. Ты будешь медленно учиться, парень."

Договорив, Тан Ен повернулся и задал вопрос игрокам в раздевалке: "Джордж Вуд станет вторым капитаном команды. Пока Деми восстанавливается, Вуд временно займет пост капитана. Кто-нибудь возражает?"

Не все были заинтересованы в том, чтобы быть капитаном. Хотя некоторые могли подумать, что с капитанской повязкой они будут выглядеть впечатляюще и приобретут своего рода статус, большинство, скорее всего, увидят только бесконечные обязанности и ответственность. Если круто, это утомительно!

Более того, назначение Джорджа Вуда капитаном уже было принятым решением. Любовь менеджера к этому игроку была очевидна для всех. Если бы в этот момент кто-то встал и сказал: "Я возражаю", остальные провозгласили бы его самоубийцей.

Так что, как и ожидал Тан Ен, никто не имел никаких возражений о его решении.

“Сколько ещё осталось?…"

Тан Ен услышал шум шагов снаружи раздевалки. Вероятно, это была команда гостей, готовящаяся выйти на поле. Он посмотрел на часы.

“Осталось еще три минуты. Никакой спешки. Пусть немного подождут. Давайте, поделайте что-нибудь... по крайней мере, перестаньте так глупо сидеть и на меня пялиться."

Из раздевалки раздался громкий смех.

http://tl.rulate.ru/book/15747/607804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку