Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339

Тан Ен подошёл к Керслейку, и они начали тихо болтать. Остальные игроки тоже быстро расслабились. Когда раздевалка оживилась, все внимание с капитанской повязки переключилось на другие дела.

Тан Ен искоса взглянул на Вуда. Он не искал никого, с кем можно было бы поболтать, да и никто из других игроков тоже не подходил к нему. Он просто тупо смотрел на капитанскую повязку.

Керслейк тоже это заметил.

“Тони, не слишком ли рано?"

“Рано или поздно это случится. Будет лучше, если это произойдёт раньше... я не думаю, что Джордж-тот человек, который рухнет под давлением и ответственностью. Иначе…"

Тан Ен задумался о Вуде, который работал, чтобы прокормить свою семью, беспокоясь о болезни матери. Все это время они оба должны были постоянно быть начеку, не имея возможности пожить мирной и спокойной жизнью.

“...он бы уже сделал это. Надевая на него капитанскую повязку, я надеюсь, что он сможет стать еще более зрелым игроком и научится рассматривать происходящее на поле с разных точек зрения."

Керслейк кивнул. Он понимал добрые намерения Тан Ена. Ему не нужно было беспокоиться о Вуде. Он беспокоился о другом человеке.

"Ты поставил Анельку запасным в этом матче. Это... он был чем-то недоволен?”- тихо спросил он.

Тан Ен оторвал взгляд от Вуда и повернулся к Анельке, который сидел в другом углу раздевалки.

“Прямо сейчас ... не могу сказать. Он интроверт; ему нелегко выразить некоторые из своих эмоций."

“Разве ты не объяснил ему?"

“Что? Я же сказал. Я буду относиться к нему как к любому нормальному игроку. Разве это не нормально для игроков быть либо в стартовом составе, либо в резервном?"

Тан Ен по-прежнему держался по отношению к Анельке холодно.

Керслейк рассмеялся.

Менеджер прекрасно понимал, что делает. Что бы он ни сказал сейчас, это не будет ни в малейшей степени убедительно. Его тон смягчился, и он сказал: "я найду возможность и поговорю с ним... но не сейчас."

Как последний игрок, присоединившийся к команде, Анелька казался довольно неуместным в оживленной раздевалке. Он сидел в углу в наушниках и слушал музыку совсем один.

※※※

Стартовый состав "Фореста" на матч не сильно отличался от финального отрезка прошлого сезона. Тан Ен не использовал недавно присоединившегося Анельку на передней линии. Вместо этого он выставил партнеров Марка Видуку и Никласа Бендтнера. В центре поля позицию левого полузащитника прочно удерживал Франк Рибери. Между тем, для позиции правого полузащитника Форест предпочел использовать Эшли Янга, у которого была лучшая с командой. Аарона Леннона посадили на скамейку запасных.

В центре полузащиты расположились Джордж Вуд и Микель Артета.

На позиции центрального защитника были два молодых чемпиона-бразильский полузащитник Пепе и игрок молодежной сборной Испании Пике.

На самом деле, вся оборонительная линия в стартовом составе Фореста состояла из молодежи. Стартовым левым защитником был Лейтон Бейнс, 20 лет, а правым-Чимбонда, которому было 26.

В этой команде Эдвин ван дер Сар был одним из самых старых, его опыт стал поразительно важным для юной Лесной команды.

Тан Ен поручил Джорджу Вуду внимательно следить за Рикельме. Действия этого игрока были немного медленными, так как ему нравилось сохранять владение мячом. Это была бы отличная возможность для Вуда. Каким бы ни было способом—можно даже фолить—он не должен позволить Рикельме чувствовать себя комфортно. Он не должен давать ему ни пространства, ни времени.

Отсутствие Рикельме было эквивалентно полному отсутствию нападения Вильярреала.

У Фореста, из-за их формирования, нападение начиналось с двух крыльев.

В матчах Сорин был довольно активен; его любимым занятием было бегать взад и вперед по флангам, используя спринты, чтобы дополнить нападение команды. Однако Тан Ен не собирался особенно управлять аргентинским сумасшедшим. Поскольку Сорин любил продвигаться вперед, чтобы помочь, Тан Ен планировал изо всех сил бороться с ним и подавить его. Когда оба их фланга начнут яростные атаки, это заставит Сорина отступить и оставаться в обороне, тогда он не осмелится атаковать.

Это был родной стадион Фореста. Тан Ен надеялся, что в этом матче команда сможет установить основания для их продвижения вперёд. Он усвоил урок, который получил в прошлом сезоне после матча против Спортинга; когда они сначала играли дома, а затем на выезде, и он, конечно, не мог позволить решающему моменту произойти на выездном матче.

※※※

Вскоре после начала матча городская площадка превратилась в какофонию шума, исходящего от зрителей.

С самого начала Джордж Вуд ясно дал понять свое отношение к противнику: он без конца преследовал Рикельме.

Будучи ядром "Вильярреала", Рикельме очень быстро получил пас. Он был тем человеком, который начинал нападение. А Вуд, как волк в поисках пищи, быстро приближался к нему.

После полученного опыта сегодняшний Джордж Вуд уже не был тем мальчиком, с которым Рикельме легко справлялся.

Отвратительно.

Джордж Вуд подставил ему подножку.

Рикельме лежал на земле и смотрел на Вуда. Он узнал этого парня. В прошлом сезоне они играли до беспомощности. Это непосредственно привело к проигрышу Фореста в том матче, в то время как он сам был выбран лучшим игроком.

Как получилось, что всего через полсезона, он уже носил капитанскую повязку?

Он был капитаном Фореста?

“У Джорджа Вуда капитанская повязка. Это удивительно. После травмы Альбертини лучшим кандидатом на капитанство должен быть Эдвин ван дер Сар. Честно говоря, я не очень высокого мнения о Вуде, как о капитане. Он мог бы быть потрясающим полузащитником-гением в обороне-но такой талант отличается от умения быть капитаном. Я не понимаю, почему Тони Твен сделал такой выбор ...вспомните, как они бросали монету раньше; его неловкое выступление действительно беспокоит!"

На этот раз комментатор не стал хвалить защиту Вуда. Между тем болельщики "Фореста" посчитали, что он слишком шумит, извергая чушь, не имеющую никакого отношения к матчу. Что насчет того, чтобы Вуд стал капитаном? Он был игроком, воспитанным их молодежной командой, их родным игроком! Как болельщики, они поддерживали решение Тан Ена.

Многочисленные поклонники начали вспоминать о временах, когда Форест все еще играл в Первой лиге, а Джон Мотсон комментировал их матчи. С тех пор как Форест поднялся в английскую Премьер-Лигу, голос Мотсона практически исчез из их ушей. Очень жаль, что английский канал BBC не смог получить права на трансляцию английской Премьер-Лиги.

Хотя Мартин Тейлор и Энди Грей были чрезвычайно популярными комментаторами, они оставались объективными по отношению к лесной команде. А Мотсон очевидно выражал свою любовь к команде; это действительно завоевывало благосклонность лесных поклонников.

Споткнувшись о Рикельме, Вуд побежал обратно к команде.

Сорин подошел к своему аргентинскому товарищу и протянул ему руку.

“Ты в порядке?"

Рикельме покачал головой.

"Остерегайся его. Этот парень ... я кое-что о нем слышал. В прошлом сезоне он снес бразильца из "Спортинга" и нанес ему серьезную травму."

Рикельме посмотрел на Сорина, когда тот кивнул.

"Я не шучу. Этот бразилец все еще лежит в больнице. На 18 месяцев."

http://tl.rulate.ru/book/15747/607805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку