Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336

Альбертини был травмирован.

Менее чем через неделю после первого тура отборочного турнира Лиги чемпионов УЕФА он потянул мышцу в левом бедре во время тренировки.

Не было никакого сильного удара. Этого не произошло во время тренировочного матча. Он просто обернулся во время бега. В этот момент его настроение было очень расслабленным, ведь это была всего лишь разминка перед началом тренировки.

В это время Твен все еще разговаривал с Керслейком о том, какие тактические изменения нужно сделать на игру против Вильярреала и на что попросить команду обратить внимание во время обычной тренировки.

На поле Альбертини и Джордж Вуд наматывали круги. Вуд рванул вперед во время первого же спринта. Он всегда так бегал во время обычных тренировок. Это была та же скорость, как и на официальных играх. Альбертини не нужно было бежать так быстро, как этот глупыш. Он должен был придерживаться своего ритма и скорости, так как Джордж Вуд в любом случае легко избавится от него и оставит в пыли.

Однако сегодня все было иначе. С самого начала Альбертини попытался ухватить Вуда за пятки, а Вуд бросился вперёд, не зная, что Альбертини стиснул зубы, пытаясь не отставать. Но соревнование с молодым игроком в скорости было слишком трудным для уже 33-летнего Деметрио.

Во время первого поворота Вуд легко и плавно развернулся, в то время как Альбертини внезапно замедлился. Затем он перешел от бега к ходьбе. А через пару шагов просто встал.

Первым, кто понял что происходит, был врач команды Флеминг, который всегда сидел в стороне у тренировочной площадки. Он подбежал в ту же секунду, когда увидел, что Альбертини остановился.

Вскоре после этого, Керслейк тоже обратил внимание на действия Флеминга. Он прервал свой разговор с Твеном и посмотрел на тренировочную площадку. Твен проследил за его взглядом и увидел то, что Альбертини садится на землю.

Остальные игроки, видимо, заметили необычное поведение своего капитана, прекратили тренировку, подбежали к нему и окружили.

Джордж Вуд бросился к финишу одним махом. Но когда он понял, что вокруг него никого нет, он в замешательстве повернул голову и увидел толпу позади. Он все еще не знал, что произошло. Он увидел только как Флеминг протиснулся сквозь толпу. Керслейк также бросился вперёд вместе с Твеном.

Пока Флеминг проводил осмотр; Керслейк стоял в стороне, без остановки спрашивая: "как он?”

Флеминг не ответил ему, просто встав и позвав носильщиков. Услышав это, Керслейк тут же заткнулся.

Если игрока уносят с тренировочной площадки на носилках, значит травма может быть серьезной.

Услышав, как Флеминг зовет носильщиков, Твен оттолкнул в сторону Уэса Моргана и Франка Рибери и протиснулся ближе.

"Деметрио?"

Когда Альбертини увидел, что перед ним появился Твен, он внезапно пришел в себя. Он оказался в окружении своих товарищей по команде, тренеров и врача. Сквозь щель в толпе он увидел, что к ним подбегают двое мужчин с носилками.

Он резко вытянул руки и попытался сесть.

“Нет, не нужно.”

Он был капитаном команды. Уехать на носилках во время тренировки и перед всеми товарищами по команде... может я смогу идти самостоятельно? Нет.

“Джордж!”-вдруг закричал Твен: "иди сюда и помоги донести Деметрио до края поля!"

Вуд быстро подбежал и разогнал толпу. Он послушно помог Альбертини подняться, а затем поддерживал его за руку, пока они шаг за шагом отходили в сторону.

Проследив, как двое мужчин и Флеминг отошли в сторону, Твен повернулся и помахал руками.

“Продолжайте тренироваться, там не на что смотреть."

Затем он повернулся и направился к Альбертини. Керслейк понял намек и свистнул в свисток.

“Сосредоточиться!"

Твен подошел к Альбертини, посмотрел на Вуда, улыбнулся и похлопал его по плечу.

“Возвращайся к тренировкам, здесь ты больше ничем не сможешь помочь."

Когда Вуд ушел, Твен присел на корточки и стал утешать Альбертини. “Не волнуйся, с тобой все будет в порядке, Деметрио."

Футболист кивнул. "Я ведь пропущу отборочный матч."

Твен отмахнулся.

“Это не имеет значения. Это всего лишь отборочная игра. Ты дождёшься выздоровления, чтобы вернуться и перейти сразу к реальным играм!"

Флеминг в это время говорил двум мужчинам, которые только что подняли носилки: - “отнесите Деметрио в лазарет."

Двое шагнули вперед, чтобы помочь Альбертини подняться, и медленно унесли его с тренировочной площадки.

Флеминг не последовал за ними, а остался позади.

“В чем дело, Гэри?"

Флеминг покачал головой.

“Пока не знаю. Будет ясно только после того, как он пройдет детальное обследование. Но по моему опыту, все не очень хорошо. Он внезапно остановился, повернулся и начал бежать снова. Я предполагаю, что он потянул мышцу. Эта травма может принести много хлопот. Даже если он выздоровеет в течение короткого периода времени, полностью он не восстановится. Вместо этого его травма может повторяться чаще. По мере того, как Деметрио становится старше, она станет намного более выраженной."

Твен нахмурился и закусил губу.

Скоро начнётся Лига Чемпионов УЕФА. Он был капитаном команды с большим опытом, к тому же в Форесте было мало игроков, а значит травма Альбертини в это время была для них огромным ударом.

Видя, что Твен молчит, Флеминг повернулся, собираясь уйти. Он хотел заняться осмотром Альбертини, чтобы определить его травму и ее тяжесть.

Твен посмотрел на спину Флеминга и повернулся в сторону поля. Несколько игроков были явно отвлечены и обеспокоены травмой Альбертини. Твен посмотрел на ясное небо. Ему очень хотелось выругаться.

Почему ему так не повезло в 2005 году? Неужели это конец его удачи? Неужели несчастье от травм начало преследовать его команду?

Чего больше всего боялась профессиональная команда? Не сильного противника, плохого поля или даже злобного рефери, работающего против них. Больше всего они боялись травм.

Независимо от того, насколько они сильны или непобедимы, команда может быть в одночасье уничтожена травмой, даже если до этого они показывали силу, которая превзошла всех других.

Твену не хотелось думать о командах и игроках, которые были травмированы. Ему было страшно даже думать об уроках этих предшественников.

Глядя на проблески сомнения в глазах своих игроков, Твен успокоился и снова встал в стороне. Он не стал уходить или рассеянно оглядываться. Он стоял в стороне и наблюдал за тренировкой, как в любой другой день.

Он выглядел так, будто всего несколько минут назад здесь ничего не произошло.

※※※

Результаты появились на следующий день. Твен был первым, кто увидел их, он опередил даже самого Альбертини. Это было абсолютно нормально в английском футболе. Игрок узнает о травме после менеджера. Любой врач команды, который прямо говорил игрокам об их травмах до информирования менеджера, будет уволен клубом.

У Альбертини была потянута мышца на левом бедре. Примерное время восстановления составляло один месяц, а полное было неизвестно.

"В принципе, из-за его возраста мало шансов на полное выздоровление", - сказал Флеминг Твену. -“Через месяц он будет выглядеть так, будто не пострадал, но мы не будем знать, когда он снова травмирует эту мышцу. Более того, это была не первая его травма. Честно говоря, это невозможно вылечить. Все, что мы можем сделать, это попытаться дать ему выздороветь как можно скорее, а затем позаботиться о нем. Он будет проходить получасовой массаж после тренировки каждый день. Это поможет…"

Твен прервал его: -“Не торопись. Лучше перестраховаться. Я могу подождать. Я не хочу торопить его выходить обратно на поле, чтобы он потом снова получил травму после каких-то двух игр. Я не хочу, чтобы Альбертини отдыхал месяц, чтобы потом сыграть две игры, а затем снова слечь."

"В таком случае, игра команды..."

“Об этом побеспокоюсь я сам, Гэри. Помоги Деметрио реабилитироваться. Не говори ему точное время восстановления. Просто дай ему знать, что он скоро поправится."

Флеминг немного помолчал, а потом кивнул.

“Я понял."

Покинув Твена, Флеминг вернулся в свой кабинет. Менеджер был прав. Ему не нужно было беспокоиться о том, что произойдет с командой без Альбертини. Единственное, о чем он должен был думать, это о том, как позволить Альбертини восстановиться с душевным спокойствием и как хорошенько вылечить его травму. Он был главой медицинской команды Лесной команды и обязан был делать подобные вещи.

Но он не верил, что сможет скрыть это от Альбертини. Деметрио не был молодым парнем, который только что вошел в профессиональный футбол. Некоторые вещи можно понять с первого взгляда.

Однако он также знал, что Твен хотел этого из добрых побуждений, поэтому решил сделать все возможное.

С этой стороны Флеминг беспокоился о том, как встретиться с Альбертини; с другой стороны, Твен мучился из-за травмы игрока.

Флеминг только что вышел из своего кабинета. Закрыв за собой дверь, он выругался.

Всего тридцать три года! Маттеус играл до сорока лет, а уход Зидана на пенсию в возрасте тридцати четырех лет считался слишком ранним. Ты ещё не стар, Деметрио.

http://tl.rulate.ru/book/15747/607802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку