Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320 Разрешение на работу, Часть 1

Тан Ен только ступил на землю Великобритании, когда начались переговоры между Ноттингем Форестои и ФК Порту о трансфере Пепе. Продолжались и другие актуальные проблемы, связанные с этим вопросом.

Помимо переговоров между двумя клубами, был еще один вопрос, который нельзя было игнорировать: разрешение на работу Пепе. Хотя он играл в Испании в течение многих лет, он имел только бразильское гражданство и, поэтому, считался игроком, не входящим в ЕС. Поскольку он никогда не выставлялся в качестве представителя сборной Бразилии, он не мог выполнить и 75%-ный показатель участия в международных матчах. Если бы трансфер был отменён из-за выдачи разрешения на работу, несмотря на то, что у всех трех сторон (двух клубов и самого игрока) не было никаких возражений, Тан Ен был бы в ярости. У него не было таких проблем, когда он играл в ФМ.

Единственное, что его утешало, так это то, что заявление Пепе на получение португальского гражданства было подано.

Если заявка не будет одобрена со стороны Португалии, У Тан Ен останется еще один туз в рукаве: исключительный талант. Единственное, что его беспокоило, так это то, что ни один защитник не смог подать заявку на него с момента его создания. Мысль о том, что придется любезничать с отвратительными чиновниками из английской Футбольной ассоциации, сильно раздражала его. Чем больше времени Тан Ен проводил в Великобритании и чем больше взаимодействовал с FA, тем больше он понимал, что эти люди, называющие себя "истоками современного футбола" и "первым в мире профессиональным футбольным менеджментом", были во многих отталкивающих аспектах удивительно похожи на китайскую Футбольную ассоциацию.

Педантичные, глупые, самоуверенные, бюрократические, старомодные, тщеславные…

Это были "семь грехов" английской Футбольной ассоциации.

Без серьезной необходимости, Тан Ен не хотел иметь никаких дел с этой группкой чиновников.

※※※

Как и обещал Хорхе Мендеш, "Порту" не стал препятствовать трансферу своего полузащитника. Цена составила ровно четыре миллиона евро. Ни одной из сторон не нужно было тратить время на переговоры о трансферной стоимости. Они немедленно приступили к обсуждению условий работы игрока.

По правде говоря, уже Тан Ен давно закончил обсуждать условия с Мендесом. Пепе наделил своего агента всеми правами представителя на переговорах. Дальше все было просто. В сопровождении Мендеса, Пепе вылетел в Ноттингем, где прошел полное обследование в Форесте. Его результаты застали врасплох всех специалистов. Флеминг сказал Тан Ену: "мальчик не кажется особенно сильным, но его телосложение, по правде говоря, близко к совершенству. Его тело обладает ужасающими способностями."

Мендес очень доверял своему игроку. А слушая такую оценку, он снова и снова приходил в восторг.

Поскольку он прошел обследование, обе стороны могли официально подписать контракт, после чего сайт команды объявил бы об успешном трансфере игрока.

После подписания, Тан Ен пожал Пепе руку и сказал: "Добро пожаловать в Ноттингем Форест, Пепе."

"Мистер Твен, я очень рад играть в вашей команде."

“Не называй меня Мистером Твеном. Можешь звать меня "шеф" или "босс".”-Тан Ен похлопал Пепе по его крепким плечам.

"В Англии игроки обращаются к своему менеджеру именно так. Тебе придется привыкнуть к этому."

“Ладно... Шеф.”-на круглом лице Пепе появилась глуповатая улыбка.

“Можешь продолжать отдыхать. Кроме того, если у тебя есть какие-либо проблемы с будущим жильем, можешь сообщить об этом мне. Клуб примет это во внимание, когда мы будем искать для тебя дом”, - сказал Аллан, стоя рядом с Тан Еном.

Они только что закончили подписывать бумаги. Пепе даже не ожидал, что клуб уже рассматривает эти вопросы. Он удивленно посмотрел на Аллана, а Тан Ен со смехом сказал: "в клубе есть профессионалы, отвечающие за управление вашими повседневными проблемами. Тебе не нужно беспокоиться о своей жизни здесь. Тебе нужно делать только одну вещь: играть в футбол, и делать это хорошо. Я верю, что тебе понравится это место."

“Мне здесь уже нравится, босс."

Все в комнате засмеялись.

※※※

Эдвард всегда серьезно анализировал различия в конкурентоспособности и лояльности Фореста, сравнивая его с другими более богатыми и мощными командами. Попытка полагаться на их Прошлую славу и влияние на футбольной арене, чтобы привлечь и удержать игроков была явно неосуществима; Форест не мог конкурировать с другими сильнейшими клубами. Зависеть от высоких зарплат футболистов ... Эдвард не был Абрамовичем. После долгих размышлений он понял, что они, вероятно, могли бы на своем нынешнем этапе приложить больше усилий в мельчайших деталях, чтобы позволить игрокам почувствовать, что клуб действительно думает о них; чтобы они увидели, что это клуб, достоен их вклада.

Эдвард очень вдохновился предыдущей просьбой Тан Ена о том, чтобы он раскошелился на деньги от имени клуба, чтобы вылечить мать Вуда и оплатить жилье для их семьи. Эдвард сам стал свидетелем последствий чего действия. Потратив немного денег на лечение и квартиру, клуб приобрёл квалифицированного полузащитника, который быстро становился популярным в Англии. Это заставляло "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси" и другие клубы завидовать им; у Фореста, наконец, было то, чего они так жаждали.

Хотя целью Фореста было войти в ряды G14, они, несомненно, все еще были небольшим клубом. Эдвард знал это, поэтому ему нужно было много работать. Миссия Тан Ена состояла в том, чтобы тренировать команду. Аллан отвечал за зарабатывание денег. А ему, как председателю, естественно, приходилось придумывать новые идеи, занимаясь руководством клуба.

Тан Ен знал, что Пепе был игроком, который отдавал приоритет своей семье. Если бы он остановился в отеле после приезда в Ноттингем Форест, это, несомненно, помешало бы его игре. Предоставление ему постоянного жилья, даже съемного, стабилизировало бы состояние Пепе. Клуб позаботился о том, чтобы рассмотреть такие повседневные вопросы в мельчайших деталях и управлять ими в меру своих возможностей. Таким образом, Пепе и другие иностранные игроки смогут отдать все свои силы на тренировках, лучше содействуя победам команды.

Тан Ен часто использовал одну поговорку на тренировках: дьявол в деталях.

Уделяя внимание каждой мелочи, игроки смогут сделать все возможное во время важных матчей. Тогда победа наступит сама собой, если только удача не обернется для них катастрофой.

Это высказывание было применимо и к руководству клубом. Эдвард надеялся, что "Форест" станет одной из самых уникальных команд в составе 20 клубов английской Премьер-Лиги. Помимо их результатов, было много других аспектов, которые тоже оценивались.

Доказательством тому было то, как "Барселоне" удалось заставить Месси остаться с ними. И не только потому, что они были одним из лучших клубов. А скорее потому, что клуб спонсировал лечение Месси от GHD (дефицита гормона роста) и даже нашёл работу для его отца, чтобы помочь с их финансовыми трудностями.

Такими деталями часто пренебрегают. Когда люди проливают свет на выдающиеся выступления этих гениев, очень немногие осознают кропотливые усилия клуба, стоящего за игроком. И когда эти детали накапливались одна за другой, это высвобождало поразительную силу, которая иногда была очень необходима: лояльность.

После вступления в должность председателя клуба, Эдвард начал изучать истории и предыстории почти всех успешных клубов в Европе. С точки зрения бизнесмена, успешные клубы можно рассматривать также как отдельные компании; каждый из клубов английской Премьер-лиги был своего рода частной компанией с ограниченной ответственностью. Однако они несколько отличались от компаний в обычном понимании, так как управляемые ими проекты и их клиентура были особенными.

Так как клубы были компаниями, у них должна была быть корпоративная культура. Любой успешный клуб должен иметь что-то, что стоит «особняком».

В отличие от "Реала", "Ноттингем Форест" не имел длительной славной истории или международной известности; они не могли использовать великолепие или славу как ядро своего клуба. Они также не были похожи на Барселону или Атлетик, у которых была региональная идентичность. Независимо от их результатов, у них всегда оставалась огромная группа преданных сторонников. С другой стороны, Форест не сможет конкурировать с ливерпульской традицией зрительского стенда и прошлого, в котором была как слава, так и позор.

Эдвард провел тщательное расследование истории Ноттингем Фореста и сделал удручающее открытие. Кроме достаточно древней истории, у них не было ничего, что продолжалось бы в течение длительного времени. Даже два года подряд победы в Лиге Чемпионов не были эпохой клуба. Это было больше похоже на эру одинокого человека: эра Брайана Клафа. С момента создания лесного клуба и до настоящего времени, в течение более 140 лет, было трудно определить уникальную точку отсчёта.

Эдвард однажды обсуждал это с Алланом и Тан Ен, когда они вместе обедали. Он был обеспокоен тем, что у Лесной команды не было уникальных качеств, но Тан Ен сказал такие слова, которые что-то прояснили в его голове.

“Разве не лучше не иметь уникальных качеств? Мы как чистый лист бумаги, ты можешь рисовать или писать все, что хочешь. Мы можем начать с самого начала. Мы можем создать этот клуб и бренд, на основе твоего личного вкуса. Через несколько лет, когда люди будут думать о Ноттингем Форесте, они наверняка скажут, что ты был тем, кто написал его историю. Не будешь ли ты чувствовать от этого ещё большее удовольствие, а не просто продолжать старые традиции?"

Эдвард вдохновился. Хотя Ноттингем-Форест теперь был всего лишь маленьким клубом, в этом не было ничего постыдного. Кроме того, это тоже имело свои преимущества. Каждый раз, когда Эдвард видел, что Тони и игроки шутят, не обращая внимания на разницу в статусе или положении на тренировочной площадке, он сидел один в своем офисе и забавлялся. Ноттингем Форест со своей 140-летней историей, несомненно, был молодым футбольным клуба. Учитывая и председателя клуба, и главного менеджера команды и даже средний возраст футболистов, команда будет занимать первое место в 20 самых молодых командах EPL. Связанные вместе, они были переполнены энергией и надеждой. Во главе с менеджером, который преуспел в покупке отличных игроков, они бежали только вперед к своим целям. Без предательств и политики, которые были в больших клубах, лица всех участников клуба переполняли сияющие улыбки. Разве это не замечательно?

http://tl.rulate.ru/book/15747/597346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку