Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 319 Пока, Бразилия

Разобравшись с делом Пепе, Твен почувствовал себя совершенно спокойно. Бразильских футбольных гениев действительно было много. Однако на некоторые позиции Твену не нужно было добавлять новых игроков. Не говоря уже о том, что талантам, на которые не были нацелены европейские сильнейшие клубы, получить разрешение на работу в Премьер-лиге было огромной проблемой.

После того, как Кака был куплен "Миланом", "Манчестер Юнайтед" был в ярости. Они думали, что все это было дело рук чертовой английской Футбольной ассоциации, именно она заставляла "Манчестер Юнайтед" снова и снова терять гениев неевропейского Союза, таких как Кака. Первый сезон с "Миланом" этот игрок отыграл с большим успехом, и к тому же поразил всю английскую футбольную ассоциацию. Они поняли, что если продолжать цепляться за это старое мышление, возможно, они будут отброшены в сторону глобальным футбольным миром.

В результате была выпущено "положение об исключительном таланте" специально для игроков, не являющихся членами ЕС.

Оно должно было обеспечить возможность для клубов Премьер-Лиги конкурировать с континентальными европейскими клубами за таланты, не входящие в ЕС. Когда клуб проявляет интерес к игроку, не являющемуся членом ЕС, и который еще не играл за национальную команду или количество его выступлений не достигло критерия, то клуб может воспользоваться своим правом и подать заявление на получение разрешения на работу. После осмотра этого заявления Футбольной ассоциацией он сможет представлять команду клуба. Был ли этот игрок талантливым и достаточно квалифицированным, зависело от стандартов рекламных кампаний команды.

Это было хорошее положение. Единственная проблема заключалась в том, что каждый клуб имел только одно место в сезоне.

Футбольная ассоциация всегда хотела реформ, чтобы соответствовать миру, но не могла сделать резкий скачок. Эта квота ярко отражала их нерешительность.

Но теперь Твену не нужно было думать об этих проблемах. Проблемы были у английской Футбольной ассоциации. Сам он просто хотел провести замечательный отпуск с Шаньей на живописном бразильском пляже.

※※※

Когда Тан Ен был в Китае, он, вероятно, не видел так много девушек в бикини даже за все свои двадцать шесть лет жизни. Они толпами появлялись перед Твеном и, хихикая, убегали. Однако он уже не был таким, как тогда, когда впервые приехал в Бразилию. Теперь он был более спокоен.

Твен повернул голову и посмотрел на Шанью, которая с удовольствием ела мороженое.

В прошлом году он возил ее в свой родной город. В этом году Шанья привезла его в свой.

Твен не видел Пепе последние несколько дней. Возможно, узнав свое будущее, он вернулся в Португалию.

При мысли о возможности работать с таким игроком у Твена возникло чувство выполненного долга. Раньше он играл в FM и с нетерпением ждал трансферного периода, потому что мог покупать своих любимых игроков. Теперь же, когда он стал настоящим футбольным менеджером, это удовольствие стало еще более явным и приятным.

Твен улыбнулся при одной только мысли об этом.

Шанья, все еще облизывавшая мороженое, странно посмотрела на него.

"Дядя Тони, чего ты ухмыляешься?"

Твен повернулся и уставился на нее.

"как это ухмыляюсь? Это была искренняя улыбка!"

“Как скажешь.”-девушка пожала плечами.

“Тебе скучно, дядя Тони?"

Твен был немного удивлен этим вопросом.

“Скучно? С чего бы мне скучать?"

“Я всегда таскаю тебя по разным местам и не позволяю заниматься любимыми делами. Должно быть, тебе скучно сопровождать такую маленькую девочку, как я."

Твен улыбнулся. Он повернулся, посмотрел на Шанью и дотронулся до ее головы. Но вдруг подумал, что это все равно что обращаться с ней как с ребенком. Поэтому он отдернул руку. "Как такое может быть? Тусоваться с тобой-моя любимая вещь."

Шанья наклонила подбородок, чтобы посмотреть на Твена.

"Даже более любимая, чем футбол?"

“Самая любимая. На первом мечте. Футбол ниже тебя.”-Твен подмигнул ей.

Шанайя улыбнулась.

“Мои отец и мать хотели бы пригласить тебя сегодня на ужин."

“Разве мы не обедаем вместе каждый день?”- Твену показалось это немного странным.

“Нет, я собираюсь угостить тебя. Мы не будем обедать дома. Мы идем в ресторан."

※※※

Это не был модный ресторан, где понадобился бы пиджак, чтобы просто войти внутрь. Многие посетители, проходившие мимо Твена и остальных, были одеты в шорты и рубашки с короткими рукавами. Некоторые даже были в шлёпанцах, как будто только что вернулись с пляжа Копакабана.

Ночью в Рио-де-Жанейро была другая атмосфера. Днем она была похожа на Страстную молодую девушку, веселую и живую. Яркий солнечный свет был словно улыбка на ее лице. Ночью Рио больше походил на таинственную девушку в черном, каждый дюйм которой источал соблазнительную чувственность. Сверкающие огни были словно ее бесценные драгоценности.

Твен отвернулся от окна. Шанья и ее мать пошли в туалет. Твен остался сидеть за столом с Брюсом Тенорио, отцом Шаньи.

“Большое спасибо, что все это время составлял ей компанию. У нас с ее матерью слишком мало времени."-Тенорио, кажется, был вежливым джентльменом. Твен чувствовал себя комфортно.

“Ничего страшного. Мне нравится проводить с ней время."

Тенорио посмотрел на Твена и сказал: "как ее родители, мы впервые видим, чтобы она так много улыбалась. Она улыбается каждый день, все время. Я не преувеличиваю. Когда она проводила время с нами раньше, у нее всегда было серьезное лицо. Мы даже не могли понять, что у нее на уме."

Твен понимающе кивнул. Все родители были одинаковы. Чаще всего они совершенно не понимали своих детей.

"Из-за различий в перспективах и способах рассмотрения проблем, родители обычно имеют разрыв поколений со своими детьми."

Тенорио улыбнулся.

“Мистер Твен..."

“Зовите меня Тони, Мистер Тенорио. Это слишком формально. Мы ведь не о бизнесе говорим?"

“В таком случае зовите меня Брюс."

Мужчины улыбнулись друг другу.

"Ну... Тони, ты, кажется, много знаешь об этом. Но ты все еще один?"

“У меня нет детей, но я был ребенком."

Это замечание заставило Тенорио на мгновение замолчать; он задумчиво кивнул.

“Брюс, Шанья говорила тебе, что не хочет работать моделью?”- спросил Твен.

Тенорио покачал головой.

"Она не говорила, но мы всегда это знали. Мы видели ее негодование, которое она выказала во время занятий, сбежав в Англию и встретившись с тобой. Все это было сделано, чтобы показать нам. Ее мать была моделью, поэтому она надеялась, что Джорди может последовать ее пути."

Твен улыбнулся и кивнул, выражая свое понимание. Эта проблема существовала во всем мире. Родители всегда хотели, чтобы их дети следовали по их запланированному пути, потому что они верили, что их опыт может предотвратить детей от ошибок. Но дети, в свою очередь, считали, что их родители мешают их свободе, что они стали марионетками, и что их жизнь была пустой.

Никто в этой ситуации не был ни прав, ни неправ. У каждого на это были свои причины.

С древних времен даже самый честный судья испытывал трудности в разрешении семейных споров, а Тан Ен не хотел быть таковым.

"Но. .. Джорди обучалась модельному бизнесы с южного возраста. Если она не станет моделью, что же она будет делать?”-Тенорио указал на существенную часть вопроса. Шанья не была похожа на Янь Янь, золотой стандарт необыкновенной девушки, которая была умной и прилежной студенткой, к тому же способной получить степень магистра иностранного университета.

Возможно, ее родители хотели, чтобы она стала моделью, чтобы обеспечить себе средства к существованию для будущего, а не для того, чтобы прославить свою дочь и купаться в лучах славы. В конце концов, родители Шаньи не походили на бедную семью, которая полагалась бы на дочь, чтобы прокормить себя.

Вот почему Твен считал, что здесь невозможно определить, кто прав, а кто нет.

Он тихо вздохнул. Любому человеку действительно нелегко найти занятие, которое ему нравится и в котором он хорош. По сравнению со многими людьми, ему, Тан Ену и Тони Твену, повезло. Возможно, небеса послали его в Англию, чтобы направить на правильный путь.

“Я все еще хочу поблагодарить тебя, Твен... Тони. За последние два года ты сделал жизнь Шаньи богаче и красочнее. Ты дал ей много того, чего не смогли дать мы. Тетя Райан-очень упрямая и традиционная англичанка. Шанья определенно не будет счастлива жить с ней. А так как... Она все еще собирается жить там, я надеюсь, что ты сможешь продолжать заботиться о ней."

Твен на мгновение остолбенел. Он посмотрел на Тенорио и увидел, что тот тоже улыбается и смотрит на него.

“Это просьба отца?"

Тенорио не ответил; он продолжал улыбаться.

“Тогда обещаю."

“Спасибо, Тони. Ты хороший человек. Я понял это с первого взгляда..."

Твен поморщился. Одно дело, когда Шанья считало его хорошим человеком, но теперь ее отец тоже так думает. Я действительно хороший человек? Это кажется странным. Что я такого сделал, чтобы показать, что я хороший парень?

В этот момент Шанья и ее мать вернулись. Им потребовалось действительно много времени, чтобы сходить в уборную.

"О чем говорите?”- Шанья была в хорошем настроении. Она подпрыгнула, села рядом с матерью и посмотрела на Твена и своего отца.

“Я сдал тебя, сказал, что ты непослушная.”- Яростно воскликнул Твен. Только что состоявшийся разговор заставил его больше открыться перед родителями Шаньи.

Она фыркнула, но в то же время украдкой взглянула на отца. Увидев, что отец лучезарно улыбается, она успокоилась.

Когда Тенорио увидел, что все расселись, он перевернул предмет на столе, по форме напоминающий обычную подставку для зубочистки, которую Тан Ен часто видел в ресторанах Китая. Первоначально красный цвет сменился на зеленый.

Вскоре подошел официант с огромным меню.

“Джорди, должно быть, водила тебя на бразильское барбекю, но я гарантирую, что это самое лучшее.”-Тенорио улыбнулся и указал на официанта с меню.

※※※

Отдых в Бразилии был очень приятным. Особенно после разговора с мистером Тенорио. Твен понял, что отец Шаньи произвел на него отличное впечатление.

Раньше он думал, что мистер Брюс Тенорио, который все время был занят работой, слишком холоден к Шанье и что, похоже, у нет никаких отношений как между отцом и дочерью. Поскольку они с Шаньей были друзьями, ему, естественно, было неприятно видеть, что ею пренебрегают. Но после этого разговора Твен понял, что его по-прежнему очень волнует мнение своего ребёнка. Вот почему ее родители были счастливы видеть свою дочь вместе с ним.

Однако то, как отцы выражают свои чувства, может привести к непониманию детьми. Они часто не были такими откровенными и выразительными, как матери. Их любовь, какой бы сильной она ни была, могла оставаться только внутри.

Твен вспомнил ту сцену, когда они вдвоем стояли на пороге его дома в Ноттингеме и ждали Шанью. Поведение обоих ее родителей хорошо согласовывалось с их ролями. Ее мать была встревожена и была в отчаянии, а отец спокоен и собран, он даже не забывал демонстрировать свою власть.

Он улыбнулся.

"Дядя Тони, чего ты ухмыляешься?"

Твен закатил глаза.

"Какая ты нахальная."

Его отпуск был очень коротким, не то, что у Шаньи. Твену пришлось вернуться в Англию, чтобы разобраться с делами клуба. Недельного отпуска может быть недостаточно, чтобы освободиться от напряжения и давления с прошлого сезона, но он не хотел тратить свое время на личное расслабление. Его ждало еще много важных дел. Продление контрактов игроков, введение новых игроков, трансфер существующих игроков... все это требовало его внимания.

Поэтому сегодня его отпуск в Бразилии закончился. Он собирался улететь в Англию, чтобы начать работу, но перед этим попрощаться с Шаньей, которая останется с родителями.

Так как ее родители были заняты, как и обычно, она пришла проводить его одна. Хотя, возможно, это были как раз те проводы, на которые надеялся Твен.

Глядя на Шанью, ожидавшую посадки рядом с ним, Твен вспомнил их счастливые деньки и вдруг почувствовал некоторую неловкость. Он должен найти способ отвлечься.

“Шанья, я думаю, твой отец... хм, вполне неплох."

"Да."-она кивнула: "я всегда очень любила своего папу."

"Ты любишь его, но в то же время боишься?”- сказал Твен с усмешкой.

Шанья хмуро посмотрела на него.

“Не знаю почему. Несмотря на то, что я проводила больше времени с матерью, отец мне ближе. Я очень счастлива, когда вижу его. Но он всегда выглядит очень серьезным."

Ах, проблемы с папой.

“Это потому, что ты еще совсем юная. Теперь же, твой отец больше не смотрит на тебя с таким серьезным лицом, не так ли?"

“Это потому, что я давно не была в Бразилии.”-Шанья усмехнулась. -“К тому же здесь ты, поэтому он не смеет так на меня смотреть!"

Тан Ен подумал о своем детстве. Если к нему приходили родственники и друзья, он мог немного покапризничать, не опасаясь наказания со стороны родителей. Взрослые называли его шутом, потому что он все время играл и бесился. Однако если у них дома не было гостей, он не смел капризничать. Шанья была похожа на него в то время. Хотя она могла догнать его в росте, она все еще оставалась ребенком.

Он ожидал, что после его отъезда Шанья будет вести себя дома более послушно.

Подумав об этом, Твен снова почувствовал, что ему очень не хотелось уезжать. Он вернулся к тому же настроению.

Диктор аэропорта начал информировать пассажиров о рейсе из Рио-де-Жанейро в Лондон, чтобы те начали посадку. Шанья посмотрела на потолок зала аэропорта и, казалось, искала то место, откуда прозвучало объявление.

"Шанья...”- Видя ее в такой, Твен хрипло сказал:"я пойду.”

Она опустила глаза, но ее лицо озарилось улыбкой.

“Пока."

“До свидания, Шанья."

В конце концов, ни один из них не двигался.

“Я действительно ухожу."

“Хорошо, Дядя Тони. Не забудь позвонить мне, когда приедешь.”-Шанья поднесла руку к уху и сделала жест, изображая телефонную трубку.

После недолгого молчания над их головами снова раздалось объявление. Сладкий женский голос показался Твену особенно неприятным. Он поднял глаза и глубоко вздохнул.

“Шанья, если хочешь... ну, если тебе одиноко и скучно в Бразилии, просто возвращайся в Англию пораньше."

Он не ожидал, что она улыбнется и откажется от его предложения.

“Я хочу остаться с родителями до конца отпуска."

"Ах...”-Твен был несколько разочарован. Но вскоре он понял, что это невежливо. Поэтому немедленно наклонился, чтобы поднять свой чемодан.

Как только он положил руку на ручку, он услышал голос Шаньи, "но когда мне будет скучно, я позвоню тебе. Не выключай телефон! Если я не смогу связаться с тобой, когда мне будет скучно, я не пощажу тебя, когда вернусь в Англию!"

“Эй, ты когда-нибудь видела, чтобы я выключал телефон? Я не выключаю его даже когда сплю. Я буду на связи 24/7!”-Твен схватился за ручку и выпрямился. На сердце у него вдруг полегчало. Ах, какая прекрасная солнечная погода!…

“На этот раз я действительно пойду, Шанья. Я очень рад, что оказался с тобой в Бразилии на этих каникулах; я был счастливее, чем когда возглавлял команду и прошёл квалификацию в Лигу чемпионов УЕФА. Спасибо тебе."

Твен вытащил свой багаж и повернулся, чтобы уйти, когда Шанья все еще мягко махала ему рукой.

“И тебе спасибо, дядя Тони."

http://tl.rulate.ru/book/15747/597345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку