Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310: Хорошая работа, Часть 2

Тан Ен положил ладонь на стойку тактической доски; сама доска, превратившаяся в беспорядочное нагромождение рисунков, уже лежала у его ног. Он посмотрел на подготовленных игроков и твёрдо и решительно сказал: "у меня есть только одна просьба на этот матч: победа!"

※※※

"Ноттингем Форест" хотел победить "Манчестер Юнайтед"?

Если бы эта новость распространилась полсезона назад, любой, кто услышал об этом, задохнулся бы от смеха. Это было бы так же бессмысленно, как Мистер Бин.

Но услышав что-то подобное сейчас, мало кто осмелился бы усомниться в их намерениях.

Тан Ен потратил полсезона, чтобы изменить представление о Форесте, как о "слабой команде" в глазах других. Если бы они были слабой командой, то как они могли по-прежнему оставаться в первой шестерке Премьер-лиги к 34-му туру и даже превзойти Ливерпуль? Если бы они были слабой командой, то как они могли не потерпеть поражения, когда играли с четырьмя лучшими командами в Лиге? Ничья с "Арсеналом" и победа над "Челси" на стадионе "Фореста"; ничья с "Манчестер Юнайтед" в выездном матче; а также ничья в выездном матче и победа на своём стадионе над “Эвертоном”. Это был результат, который показала молодая команда. Он был настолько удовлетворительным, что никто не мог просить от них большего.

Перед началом матча Фергюсон и Тан Ен вели себя довольно галантно, пожимая друг другу руки.

На самом деле, Тан Ен вовсе не ненавидел старого шотландца. Несмотря на то, что тот насмехался над ним, он просто делал то же самое. В футбольных матчах такие случаи были очень распространены. Насмешки между ним и Фергюсоном были не такими серьезными, как между Фергюсоном и Венгером.

Отсутствие ненависти-это одно, а когда два человека ни во что друг друга не ставят-это другое.

В этом матче Лесная команда Тан Ена должна была победить, но и "Манчестер Юнайтед" хотел того же.

Как и "Челси", "Арсенал" пропустил матч. За 32 тура они набрали 67 очков. "Эвертон", занимающий четвертое место, был в 13 очках от "Манчестер Юнайтед". Похоже, "Эвертону" будет слишком сложно их догнать. С другой стороны, разница между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", занявшим второе место, составила всего три очка. Если бы "Арсенал" потерпел поражение от "Челси" в выездном матче, "Челси" досрочно выиграл бы чемпионат. Между тем, "Манчестер Юнайтед" в конечном итоге будет иметь те же очки, что и "Арсенал"; в следующих пяти турах Лиги их шансы обойти впереди стоящую команду станут очень высокими.

Фергюсона не волновало второе место в Премьер-Лиге. Ему были не нужны такие фальшивые титулы. На самом деле, для него не было никакой реальной разницы между тем, быть вторым или третьим. Если бы сейчас на второй позиции был "Ньюкасл", Фергюсон даже и не задумывался по этому поводу. Однако над "Манчестер Юнайтед" был не кто иной, как "Арсенал". Фергюсон не мог этого допустить. Чего бы им это не стоило, "Манчестер Юнайтед" должен был превзойти "Арсенал" и оказаться над ним.

Благодаря тому, что обе команды стремились к победе, интенсивная игра началась с самого начала. На этот матч Тан Ен и Фергюсон выпустили играть своих самых сильных игроков. Тан Ен делал это ради того, чтобы «выжить»; то есть попасть в четверку лучших и претендовать на Лигу Чемпионов. Их квалификация переводилась в большие денежные вознаграждения и бонусы, что, в свою очередь, означало, что они могли купить лучших игроков и помочь маленькому лесному клубу медленно двигаться к выполнению своей славной цели…

С другой стороны, Фергюсон сделал это ради чести. Он не позволит себе проиграть Венгеру.

Матч продолжался 20 минут, но ни одна из сторон не забила гола. Тем не менее, попыток в общей сложности было 24, в среднем по 12 на команду. Что касается количества фолов, Ноттингем Форест набрал 14, в то время как Манчестер Юнайтед 10. Игроки "Манчестер Юнайтед" выходили в офсайд чуть чаще, чем "Форест", - 3:2. Хотя данные были чрезвычайно сухими, они четко отражали интенсивность матча.

Играя на своём стадионе против сильного врага, Форест ни чуть не церемонился. Они использовали наступательный стиль футбола с намерением подавить противника. Не желая, чтобы на ними насмехались, игроки Манчестера отказывались сдвинуться с места. Фергюсон был не тем человеком, который мог бы спустить это противнику с рук. Чем больше его оппоненты демонстрировали свою силу, тем больше "Манчестер Юнайтед" пытался использовать еще более сильную силу, чтобы победить. Конфликт Фергюсона и Венгера произошел именно из-за нежелания Арсенала подчиниться "Манчестер Юнайтед" и их настойчивого желания подавить противника и царствовать над Премьер-Лигой.

И "Форест", и "Манчестер Юнайтед" занимали позицию нежелания уступать сильному сопернику; обе стороны хотели оказаться лучше. Эти две команды становились только сильнее, когда сталкивались с жестким противником. В результате матч закономерно перерос в один из самых напряженных.

Sky plc выбрал прямую трансляцию не этого матча, а "Челси" против "Арсенала". Хотя домашний матч Фореста против "Манчестер Юнайтед" был более важным, конфликт между "Арсеналом" и "Челси" не ограничивался пределами поля.

Всего спустя сезон после прихода Моуринью в Премьер-лигу он успел оскорбить всех, кого только мог: Фергюсона, Венгера, Бенитеса и Тони Твена. Решение Sky plc провести прямую трансляцию именно этого матча было принято из-за взаимного презрения между Моуринью и Венгером. Такой матч однозначно должен был быть интересным.

Однако они ошиблись.

Сам матч между "Арсеналом" и "Челси" получился крайне скучным. Пока "Арсенал" стремился к победе, "Челси" хотел всего лишь ничью. Это привело к тому, что команда Моуринью выбрала плотную оборонительную формацию, позволив Арсеналу запустить приливную волну атак извне. В итоге, матч без взаимно атакующих сторон был лишен развлекательной ценности. Комментатор Энди Грей зевнул. Он снял наушники и пробормотал, прикрывая микрофон: "если бы я знал, я бы стал комментировать другой матч!"

Он действительно говорил об игре между Ноттингем Форестом с Манчестер Юнайтед.

Судя по данным, переданным ему, было очевидно, что тот матч был весьма интенсивным. За минуту до конца первого тайма обе команды уже сделали счет 2:2. Между тем счет на "Стэмфорд Бридж" остался 0:0. Это было действительно скучно…

В конце первого тайма Энди Грей вручил Мартину Тейлору стакан воды, наблюдая, как тот снимает наушники.

"Благодарю."

Грей покачал головой.

"Внешние факторы, внешние факторы ... даже если их было достаточно, то что дальше? Что делают люди на телестанции? Почему они не могут отличить, какой матч на самом деле важнее…"

Тейлор улыбнулся и поставил пустой стакан на место.

“Не жалуйся. Боюсь, в следующем сезоне ты будешь комментировать его матчи до тех пор, пока тебя не стошнит."

Грей, сохраняя невозмутимое лицо, сказал: -“Он довольно интересный парень."

※※※

Пока комментаторы обсуждали Тан Ена, в матче на Сити Граунд только что закончился первый тайм. На электронном табло высветился счет 2: 2. У "Фореста" по голу забили Видука и Крауч. Активизировался и "Манчестер Юнайтед", который каждый раз быстро выравнивал счет. Главная заслуга успеха "Манчестера" принадлежала их могучей комбинации в линии нападающих: Рууд ван Нистелрой и Руни.

Йерро был стар. Сталкиваясь с нападением Руни, его способности явно не соответствовали его собственным желаниям. К счастью, Джордж Вуд знал, что делать. Даже без подсказок от Тони, он взял на себя инициативу помочь Йерро в защите и снять с него некоторое давление.

Когда подошел конец тайма, Тан Ен осыпал игроков похвалой, несмотря на то, что они позволили сопернику забить дважды.

“Молодцы! Давайте продолжим играть так же во втором тайме!"

После начала второго тайма "Форест" имел преимущество. Под крики почти 30 тысяч болельщиков команда начала атаки в штрафную противника одну за другой. Без Эдвина ван дер Сара главная проблема в обороне Манчестера сохранялась. Фергюсон знал это. Поэтому у него не было намерений отступать, чтобы защищаться во втором тайме. Вместо этого он принял то же самое решение, что и Тан Ен - продолжать атаковать.

Тан Ен выпустил на поле Артету, продолжая усиливать их наступательную мощь, в то время как Фергюсон выпустил Алана Смита. Оба игрока лучше всего умели нападать.

Это было лобовое столкновение. В то время как болельщики были очень рады, менеджеры начали хмуриться, стоя в стороне и внимательно наблюдая за изменениями, происходящими на поле.

По мере того, как темп переключения между нападением и защитой становился все быстрее, ошибки, допускаемые обеими сторонами, начали увеличиваться. Хотя сцена казалась захватывающей, команды стали играть хуже.

У Тан Ена не было никакой другой хорошей стратегии, которую он мог бы использовать, и он верил, что Фергюсон был в той же лодке. Во время таких столкновений менеджеры могли сделать очень мало. Гораздо важнее была игра футболистов на поле.

Один момент мог решить исход матча.

Неожиданно Артета мощно пробил мяч из центра. Это побудило Роя Кина двинуться вперед, чтобы остановить его. Артета, увидев, что Кин бежит, резко передал мяч Рибери. Вместо того, чтобы довести его до конца и передать в центр, Рибери решил внезапно повернуть, несмотря на давление защитников Криштиану Роналду и Гэри Невилла. Он рванул в сторону штрафной!

Это изменение застало "Манчестер Юнайтед" врасплох. Они поспешно переместились в другую сторону поля, пытаясь перехватить мяч. Успешно обойдя трех защитников Манчестера, Рибери не продолжил прорыв, а передал мяч в штрафную.

“Микель Артета!"

Не задерживая мяч у него, Артета сделал прямой дальний пас!

Кин не думал, что Рибери так быстро отдаст мяч назад. Еще более неожиданным было решение Артеты не бежать в штрафную, а остановиться снаружи, чтобы дождаться этого паса.

Реакция Кэрролла тоже не заставила себя долго ждать. Он сделал яростный прыжок, пытаясь поймать мяч и успешно выбил его. Однако мяч не отлетел от линии ворот, а отскочил внутрь. Пока он летел, а все игроки только смотреть на него, Крауч прыгнул. Он с легкостью направил мяч прямо в неохраняемые ворота противника.

※※※

"Стэмфорд Бридж". Энди Грей снова зевнул. Счет по-прежнему был 0:0. Независимо от того, насколько эффектно СМИ распространяли Новости об этом матче, он ни в малейшей степени не стоил своей цены за билет.

Строка текста появилась в нижней части небольшого контрольного устройства, привлекая внимание комментатора.

"Ноттингем Форест" - "Манчестер Юнайтед" 3:2. Бомбардир: Питер Крауч, 79-я минута.

Его глаза расширились.

※※※

Крики на стадионе продолжались до конца матча. Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" перепробовал все способы и средства, он не смог обойти защиту Фореста и беспомощно принял результат.

Фергюсон стоял перед Тан Еном с мрачным лицом, когда протянул руку.

“Каждый раз, когда я вижу тебя таким молодым, я думаю... что похоже я стал слишком стар?"

“Ах... это...”- Тан Ен не знал, что сказать. Поскольку он выиграл матч, разум подсказывал ему сказать что-нибудь приятное, чтобы успокоить Фергюсона. Но он понимал, что это не тот человек, который нуждается в утешении победителя после своего проигрыша.

“Я шучу. После встречи с тобой, мои планы на пенсию снова придётся отложить.”-старик сердечно хлопнул Тан Ена по ладошке и ушел уводить свою команду в коридор для игроков.

Проводив его, Тан Ен повернулся и увидел своих возбужденных игроков.

“Молодцы, ребята. Вы хорошо поработали."

http://tl.rulate.ru/book/15747/574181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку