Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311 Когда осела пыль, Часть 1

Несмотря на то, что поражение "Манчестер Юнайтед" не особо кого-то расстроило, СМИ все же выразили некоторое удивление результатом. Общее мнение состояло в том, что Форест должен отставать, находясь под давлением четырех сильнейших команд. Люди не ожидали, что они выиграют "Манчестер Юнайтед".

Для Твена новости со стадиона на Мэн-Роуд были столь же хороши, как и победа над "Манчестер Юнайтед" на родине. После того, как они раздавили Ливерпуль, Манчестер Сити догнал Эвертон. Таким образом, несмотря на то, что матч 33-го тура не был сыгран, команда завершила его, обойдя "Эвертон". С пятьюдесятью шестью очками они продвинулись на четвертое место, оказавшись выше противника с его пятьюдесятью пятью очками.

В марте этого года был отправлен в отставку Кевин Киган, который не смог возглавить "Манчестер Сити". Его преемником стал тогдашний помощник менеджера Стюарт Пирс. Он стал только исполняющим обязанности менеджера, так как клуб продолжал искать нового человека на эту должность. Однако пока они это делали, они поняли, что правильный человек был прямо перед ними; Пирс был лучшим менеджером Манчестер Сити. Не было нужды искать кого-то извне.

Под его руководством "Манчестер Сити" набрал 15 очков в восьми матчах под, добившись лучших результатов в Премьер-лиге за десятилетие. Если все пойдет гладко, Пирс станет лучшим менеджером апреля.

Во главе с ним команда будто бы возродилась. Неудивительно, что им удалось сравнять счет с двумя командами из Ливерпуля.

Пирс ранее обучался в Ноттингем Фореста. У Твена не было доказательств, что он намеренно помогал Лесной команде. Ведь "Манчестер Сити" тоже хотел выжить, а также упорно трудиться, чтобы претендовать на место в Лиге Чемпионов УЕФА. Хотя в глубине души он все еще хранил благодарность этому человеку. Он поблагодарит его лично, когда у него будет возможность с ним встретиться.

"Арсенал" сыграл вничью с "Челси" в гостевом матче. Этот результат означал, что, если не произойдёт чуда, "Челси" получит чемпионский титул Премьер-лиги в этом сезоне.

Это, должно быть, было довольно неприятно для команды Арсенала. Они отчаянно нуждались в способе снять напряжение, словно вулканы.

※※※

23 апреля команда "Форест" одержала победу над другим соперником на городском наземном стадионе после победы над "Манчестер Юнайтед": "Ливерпулем". Твен приложил много усилий и для этой игры, хотя он знал, что Бенитес может этого не сделать. У "Ливерпуля" впереди все еще был финал Лиги чемпионов УЕФА, который был явно важнее Премьер-Лиги.

Однако понимание этого явно не означало, что он ослабит свои требования. Тактика и состав Твена были точно такими же, как и при победе над "Манчестер Юнайтед".

Как и ожидалось, "Ливерпуль" отправил на эту игру не всех основных игроков, а только половину из них. Бенитес хранил силы для финала Лиги чемпионов.

Мысли игроков, похоже, тоже были не в этой игре. Неудивительно, что Твен взял реванш за разгромное поражение на "Энфилде" в предыдущей половине сезона и выиграл у "Ливерпуля" со счетом 1:0.

В конце игры, Твен, который извлек выгоду из ситуации, пожал руку Бенитесу и даже пожелал ему удачи в Лиге чемпионов с сияющим выражением лица.

“Думаю, "Милан" недооценил вас, мистер Бенитес. У вас большие шансы на победу в чемпионате.”- подмигнул он Бенитесу.

Тот не понял, что Твен имел в виду, но все же вежливо поблагодарил его, улыбнувшись.

После ухода Бенитеса, Дэвид Керслейк быстро подошел и сказал Твену: "Эвертон снова сыграл вничью."

Твен уставился на своего помощника.

Тот кивнул.

“Я только что получил сообщение со стадиона Гудисон Парк. Игра завершилась со счетом 1:1. Они чуть не проиграли. Спустя пять минут после начала игры, Хески из Бирмингема забил гол. Дункан Фергюсон из "Эвертона" сравнял счет лишь на 86-й минуте.”

Выслушав Керслейка, Твен покачал головой.

“Очень жаль. Если бы они проиграли, я мог бы хорошо выспаться сегодня ночью. Но это тоже неплохо, Дэвид. Мойес и Эвертон больше не могут держаться."

Керслейк решительно кивнул.

Твен был прав. Им все еще не хватало одной игры. Лесная команда имела пятьдесят девять очков и занимала четвертое место. После последовательных ничьих "Эвертон" набрал пятьдесят шесть очков и занял пятое место. У них было на два очка больше, чем у Ливерпуля, и на три очка меньше, чем у четвертой команды. Даже если они разделят те же очки, что и Лесная команда, они все равно будут ранжированы ниже из-за разницы в голах. В итоге эти три очка означали не просто разницу в исходе игры.

Играя в течение целого сезона и теперь, преодолевая последнее препятствие, Эвертон был лишь одним из многих клубов, кто не мог противостоять такому постоянному давлению.

※※※

26 апреля в 33-м туре чемпионата Англии "Форест" играл с "Челси" в выездном матче. Эта игра может стать отличным шансом для "Эвертона". Если Форест проиграет "Челси", а "Эвертон" победит "Арсенал", они достигнут одинакового результата и все еще будут иметь шанс побороться за четвёртое место в последних трех раундах. Впрочем, лесная команда действительно могла проиграть "Челси" в выездном матче, но что на счёт того, что "Эвертон" победит “Арсенал” в своём нынешнем состоянии?

Тони Твен, очевидно, прекрасно это это.

Он не рассчитывал обыграть "Челси"-команду, которая была в хорошей форме. Кроме того, его команда обыграла Моуринью в предыдущей половине сезона. Их менеджер, конечно, захочет вернуть себе победу, когда они вернутся на Стэмфорд Бридж. Поэтому целью Лесной команды в игре было не победить, а хотя бы просто не пропустить ни одного гола. Твен не боялся ничьей. Он даже хотел ее. К тому времени, когда "Челси" устанет и будет раздражен его мошеннической тактикой, эта игра станет ему отличной подпругой.

А как же Моуринью? Возможно, он стерпит ничью если сыграет с "Арсеналом" в домашнем матче. Но он явно будет недоволен таким же исходом в матче с "Ноттингем Форест".

Твен только наслаждался, делая вещи, которые были не по душе его оппонентов. Он не был хорошим человеком, который был бы внимателен к своим противникам.

В этом выездном матче Лесная команда играла более консервативно, чем "Челси" против "Арсенала" в предыдущем матче. Цель Твена была ясна: держаться за одно очко.

"Челси", естественно, не хотел упускать возможность открыть счет. С самого начала игры они непрерывно атаковали линию обороны лесной команды. Однако Форест использовал скорость Вуда и его жесткое телосложение, чтобы нарушить расположение полузащиты Челси.

Туз Челси, Роббен, был таким игроком, которому нужно было пространство для спринта и всевозможных финтов. А целью сосредоточения сил команды на заднем поле было ограничить такое пространство для Роббена и Даффа. Без пространства, угрозы, которые они представляли, были бы сведены к минимуму. Они не могли прорваться на обоих флангах, сталкиваясь с интенсивной обороной в центре. В таких условиях им потребуется не только сила, но и большая удача, если они хотят забивать голы.

К сожалению, в тот день удача была не на стороне Челси.

Счет на большом экране на "Стэмфорд Бридж", не изменился с самого начала игры: 0:0.

http://tl.rulate.ru/book/15747/574182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку