Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309 Хорошая работа, Часть 1

Новость о том, что "Ливерпуль" сыграл вничью в решающем матче, была замечательной для "Ноттингем Форест". Тан Ен был уверен, что некоторые его игроки тоже были обеспокоены и смотрели матч по телевизору. Перед началом дневной тренировки на следующий день все обсуждали вчерашнюю игру.

Тан Ен был в восторге. Когда он собрал игроков, улыбка не сходила с его лица. А глядя на игроков, которые тоже сияли, он улыбнулся еще шире, не удержался и крикнул: -"Кто смотрел вчерашний матч?"

Поднялась волна рук, почти половина.

“Кто-нибудь помнит, что я сказал вам перед матчем с "Эвертоном"?"

Менеджер стоял перед игроками, уперев руки в бока, и выглядел как энергичный генерал, читающий лекцию.

"Я сказал, что Ливерпуль определенно отстанет!"-он энергично замахал руками, указывая вниз.

“Я был прав?"

“Да!"

"Эй, босс! Может назовёте лотерейные номера на следующую неделю!"

Команда разразилась смехом.

Тан Ен махнул руками и сказал: "чепуха! Я это не предвидел. Но что это показывает? "Ливерпуль" играет более чем в одной лиге. Они однозначно откажутся от одной из них. Для них Лига Чемпионов УЕФА гораздо важнее Премьер-Лиги. С другой стороны, для нас сейчас нет ничего важнее, чем оставаться в первой четверке Премьер-лиги и квалифицироваться в Лигу Чемпионов следующего сезона. Некоторые люди называют нас новой командой, и думают, что наша цель - просто избежать вылета. В их глазах лучшее, что мы можем сделать, это просто избежать раннего вылета, понимаете? Давайте исправим их ошибочные предположения! Кто сказал, что новая команда не может участвовать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне? Ух мы им покажем!"

※※※

10 апреля состоялся 32-й тур Премьер-Лиги. "Ноттингем Форест" обыграл "Болтон Уондерерс" в выездном матче. Лесная команда, с приподнятым настроением, начала свое нападение на Болтонских игроков. Обе команды забили в общей сложности пять мячей с итоговым счетом 3:2; Форест достиг трудной победы.

Домашний матч "Эвертона" в том же туре завершился победой над "Кристал Пэлас" со счетом 4:0. Они поддерживали лидерство над Форестом на одно очко.

В перенесенном матче "Ливерпуля" три дня назад команда сыграла вничью с "Ньюкаслом". Первоначально у них было такое же количество очков, как и у "Эвертона", 51, что все еще было немного больше, чем у "Фореста". Однако, возможно, эвертон действительно сконцентрировался на Лиге Чемпионов, потому что они проиграли 0:1 в выездном матче с "Ман Сити" в 32-м туре Премьер-Лиги.

Завершились матчи 32-го тура чемпионата. У "Эвертона" было 54 очка, у "Фореста" - 53, у "Ливерпуля" - 51.

17 апреля. 33-й тур Премьер-Лиги. Матчи "Ноттингема" и "Эвертона" были отложены. Выездной матч "Эвертона" против "Ньюкасла" перенесен на 11 мая, а выездной матч "Ноттингем Форест" против "Челси" на 26 апреля.

В матчах "Ливерпуля" не было задержек, но они все равно не смогли добиться победы. В своем домашнем матче они сыграли вничью с "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 2:2. Поскольку и "Форест", и "Эвертон" пропустили по матчу, накопление очков осталось незавершенным.

С начала 34-го тура 21 апреля соперниками Фореста были:

Манчестер Юнайтед, Форест играет в качестве домашней команды; Челси, в качестве команды гостей (перенесенный матч 33-го тура); Ливерпуль, Форест играет на своём стадионе; Арсенал, в качестве команды гостей; Чарльтон, в качестве команды гостей; и, наконец, Бирмингем Сити, где Форест будет играть на своём стадион.

Такой график был просто смешон.

К тому же это было самой большой причиной, по которой Мойес считал, что "Эвертон" сможет сохранить четвертую позицию.

В оставшихся шести матчах "Форест" не мог позволить себе проиграть ни разу.

※※※

В конце заключительного тренировочного дня перед матчами игроки покинули поле и вошли в раздевалку. Они собирались принять душ и переодеться, но вместо этого обнаружили, что там своего менеджер.

Тан Ен разложил в раздевалке увеличенную версию расписания матчей. На нем были написаны все соперники Фореста с первого по 38-й матч Лиги. До 32-го тура каждый из их матчей имел окончательный счет, отмеченный между названиями двух соперничающих команд. Были победы, поражения и ничьи. Начиная с 33-го матча против "Челси", площадь в центре, предназначенная для счета, была пустой. Именно с этими противниками Форест столкнется в предстоящей половине месяца.

Аккуратно разложив гигантский лист, Тан Ен слез со стула. Отряхивая руки, он обернулся и увидел игроков, собравшихся у двери.

“В чем дело?”- Спросил Тан Ен, глядя на свои штаны и отряхивая пыль.

"Босс, это..." - игроки недоумевали. Они уже и так запомнили расписание матчей. Зачем нужно было вешать его в раздевалке?

“Я просто сделал таблица матчей. Она увеличена. Вам хорошо видно, да?"-он повернулся назад и дал всем посмотреть на таблицу, про которую говорил.

"Но... но мы уже знаем, кто наши следующие противники..." - сказал один из игроков.

"Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль", "Арсенал" ... все знают? Что же, хорошо. Уверен, мне не нужно больше ничего говорить об их способностях."

Не успел менеджер договорить, как его прервал Альбертини.

“Босс, что вы хотите сказать? Вы беспокоитесь, что мы не сможем хорошо сыграть из-за страха перед нашими соперниками?"

Тан Ен смущенно почесал голову. Альбертини попал в самую точку, именно об этом он и думал.

Глядя менеджера, игрок все понял. Он повернулся к товарищам по команде, они все вместе рассмеялись.

"Такая провокация не сработает", - надулся Рибери.

“У нас уже иммунитет."

Альбертини рассмеялся: "можете не беспокоиться, босс. Мы ещё больше, чем вы, хотим попасть в Лигу Чемпионов. Спросите любого. Есть кто-то, кто не хочет играть в Лиге Чемпионов?"

“Капитан прав!"

"Лига Чемпионов! Одна мысль об этом меня возбуждает!"

У молодых игроков начали загораться глаза, когда они представили, каково будет участвовать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

“Мэтью, как ты думаешь, с кем мы тогда сыграем? С Миланом или Барселоной?"

"Какой смысл встречаться с такими сильными командами? Я бы предпочел встретиться с наиболее слабыми. Никто не заметит, как мы пробьемся вперёд и попадем в финал."

“У тебя совсем нет честолюбия! Надеюсь оказаться в одной группе с сильнейшими командами Европы. Тогда, я смогу показать этим сильнейшим клубам, насколько мы хороши!”- Бендтнер тряхнул светлыми волосами.

Тан Ен наблюдал за оживленной дискуссией и качал головой, не зная, плакать ему или смеяться.

“Ладно, ладно! Идите примите душ!И не подхвати грипп.”-Тан Ен взмахнул руками, разрушая их мечты.

Только после того, как все забежали в раздевалку, чтобы начать переодеваться, Тан Ен ушёл.

Хотя внешне он себя сдерживал, глубоко внутри менеджер воодушевлен. Эта ребята оказались лучше, чем он предполагал. Ему не о чем было беспокоиться. Даже если им придется столкнуться с такими командами, как "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенал", ну и что? Если они ворвались в четверку лучших в лиге и прошли отборочные к Лиге Чемпионов, как они могли бояться сильнейших команд в Европе? Неужели они сдадутся, только услышав их названия? В таком случае, они могли бы сдаться прямо сейчас, и не позорить себя на пути в континентальную Европу в следующем сезоне.

Это ведь всего лишь три лучшие команды в Премьер-Лиге? В чем дело? Они просто должны выложиться на всю!

Тан Ен резко ударил кулаком в стену. Его лицо стало суровым, когда он стиснул зубы. Он посмотрел вперед и уставился на свет в стороне выхода, как будто это был его путь славы к Лиге Чемпионов.

После долгих раздумий Тан Ен выдохнул.

“Вот дерьмо! Больно! Черт побери... зачем я это сделал? Я ...”- он быстро отдернул кулак и прижал его к себе, тихо ругаясь.

※※※

На следующий день начались матчи. После выхода в финальную стадию Премьер-Лиги борьба за собственные ворота обострилась до предела. Команде Тони Твена оставалось только бороться, чтобы попасть в четверку сильнейших команд Лиги, и за выход в квалификацию Лиги чемпионов. О том же самом думал и "Манчестер Юнайтед". Они больше не могли остаться просто чемпионами Лиги.

С другой стороны, "Арсенал" и "Челси" боролись за титул чемпиона Лиги. Несмотря на то, что "Челси" уже имеет 82 очка и занимает первое место, "Арсенал" был всего в 11 очках от них. А Лига еще не закончилась. Эта разница в очках была недостаточно велика, чтобы позволить "Челси" досрочно претендовать на титул чемпиона. Этот тур будет ключевым; Арсенал будет играть с Челси в выездном матче. Чтобы сохранить свои надежды и стать чемпионами, "Арсенал" должен победить "Челси". Если они проиграют, то разрыв между ними составит 14 очков. С учетом того, что у обеих команд оставалось 5 матчей (один из которых был перенесен с 33-го тура) и разница в 14 очков, "Челси" должен был бы проиграть все матчи, в то время как "Арсенал" выиграть все свои, чтобы они взяли титул. Это казалось почти невозможным.…

Поэтому, если Венгер все еще намеревался защитить свой титул чемпиона, решающий шаг заключался в том, чтобы обойти "Челси" в сегодняшнем выездном матче. Это сократило бы разницу очков между двумя командами до восьми. Более того, победа над соперником на их стадионе окажет огромное психологическое давление на "Челси".

Соперником "Эвертона" в нынешнем Туре стал "Ман Сити". Они также играли на выездном матче; "Ман Сити" только что победил "Ливерпуль". Чтобы принять участие в Лиге Европы УЕФА, "Ман Сити" был бы рад победить главных соперников "Ливерпуля" из того же города.

Матч "Ливерпуля" в этом туре был против "Портсмута". Если не будет никаких сюрпризов, три очка у них в кармане.

Если "Форест" проиграет "Манчестер Юнайтед" на своём стадионе, то рискует не только увеличить разницу очков с "Эвертоном" до четырех, хуже того, "Ливерпуль" может догнать их. Ведь разница между ними сейчас составляла всего два очка.

Даже если бы Форест сыграл вничью, у Ливерпуля и него было бы 54 очка. В рейтинге "Ливерпуль" сохранит преимущество в разнице голов, опередив "Форест".

Взглянув на ситуацию, стало более чем очевидно то, что им нужно было сделать.

http://tl.rulate.ru/book/15747/574180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку