Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290 Вуд и Иствуд, Часть 2

Вскоре после того, как Иствуд продемонстрировал свой хет-трик, стало очевидно, что он стал игроком, с которым Форест не мог расстаться. С другой стороны, Джордж Вуд тоже только что подписал новый контракт с командой и предположительно был следующим преемником капитана. Оба игрока сформировали будущее ядро Фореста. Тан Ен не хотел, чтобы его ключевые игроки имели разногласия.

Хотя сложившуюся ситуацию можно было считать не таким уж и серьезным кризисом, он решил, что пора разобраться во взаимоотношениях между ними. Для Тан Ена это было чем-то вроде головной боли.

В последний день тренировки он дал простые инструкции для следующего матча. После этого Керслейк, сидевший рядом с ним, объявил о том, что все могут расходиться. Тан Ен добавил: "хорошо отдохните ночью. Немного расслабьтесь. Не хочу, чтобы завтра на поле вы еле бегали."

Вскоре все разбежались.

“Джордж, Фредди, останьтесь.”-Тан ен указал на Вуда и Иствуда, которые собирались уходить.

Хотя эти двое, казалось, были несколько удивлены просьбой Тан Ена, остальные игроки не увидели в этом ничего странного.

Даже Дэвид Керслейк решил спокойно уйти. Когда на тренировочной площадке остались только Тан Ен, Вуд и Иствуд, менеджер обвел их взглядом. Иствуду явно было не по себе. Обычная улыбка исчезла с его лица, когда на ее месте появилось неуверенное выражение. Джордж Вуд молчал, его лицо как и всегда ничего не выражало.

Хотя у Иствуда была веская причина не любить Вуда, Джордж, вероятно, понял разницу в отношении Иствуда к нему и другим товарищам по команде. Цыган будто бы смотрел на него сверху вниз. А раз уж Иствуду не нравился Вуд, у самого Вуда не было никаких причин, чтобы без зазрения совести перестать игнорировать его.

Тан Ен на мгновение задумался, а затем спросил: "Знаете, почему я попросил вас остаться?"

Они оба молчали. Независимо от того, кто ответил бы, ответ "я знаю" или "я не знаю" вызвал бы у них смущение.

Зная, о чем эти двое, вероятно, думают, Тан Ен улыбнулся. Как бы то ни было, эти двое все еще были мальчишками.

“Кто-нибудь из вас читал последние газеты или выходил в интернет?"

Оба покачали головами.

“Хм. Ну, это не имеет значения. В любом случае, вы двое определенно знаете об этом больше, чем репортеры, которые только и умеют, что выдумывать истории. Я уверен, что вы оба уже знаете, почему я попросил вас остаться. Так что давайте не будем стоять здесь и позировать, вокруг нас нет папарацци. Я знаю, Фредди, ты навсегда затаил обиду на Вуда из-за травмы, которую он нанес тебе. Я не из тех, кто будет просить игрока просто простить и забыть эту ситуацию. Но я знаю, что ты разумный человек, верно?"

Иствуд склонил голову и ничего не ответил. Он не знал, что ответить на такой вопрос.

Затем Тан Ен повернулся к Вуду. “Джордж, мне кажется, ты прекрасно знаешь о том, что произошло между тобой и Фредди. После того инцидента, ты извинился перед ним?"

Вуд на мгновение замолчал, а потом покачал головой.

Так вот оно что! Глупый парень!

Тан Ен вздохнул про себя. Кажется, сегодня они не придут ни к какому решению. Знать всю историю, не пытаясь разрешить ее, и не знать всей истории, и, следовательно, быть не в состоянии найти способ решить ее, - это совершенно разные вещи.

Теперь было очевидно, что Джордж Вуд знал ситуацию, которая привела к плохим отношениям между ним и Иствудом. Тем не менее, он не делал попыток проявить доброту или начать дружбу, чтобы позволить жертве, Иствуду, чувствовать себя лучше.

Этот парень понятия не имел, как работать с людьми!

Тан Ен посмотрел на часы и махнул на них рукой.

“На сегодня все. Надеюсь, это не повлияет на матч. Независимо от того, что у вас есть какие-то проблемы друг с другом, не приносите их на поле. Идите домой и хорошенько отдохните."

Тан Ен беспомощно покачал головой, глядя на удаляющуюся спину Вуда. Он был так похож на себя в прошлом, вёл все еще обладал той же огромной гордостью... это были очень простые слова, но их было так трудно произнести вслух.

※※※

Когда автобус команды Sporting Club прибыл на Сити Граунд в то же время, что и Ноттингем Форест, болельщики, окружающие площадь, взволновались. Они разразились громким пением, пока стояли по обе стороны дороги, хлопая ладонями по доскам. Они выглядели довольно внушительно. И все это без чьего-либо руководства. Хотя болельщики, которые проделали путь из Португалии, также показали свои возможности. Напевая португальские песни, неизвестные англичанам, большинство из них были одеты в зелено-белые полосатые майки и размахивали флагами. Полиция, находившаяся в районе стадиона и площади, немедленно насторожилась, осматривая каждый уголок.

В Португалии не было футбольных хулиганов, но в Англии они были. Пока что, энтузиазм, проявленный болельщиками, был в пределах ожиданий полиции. Им нужно было только потушить небольшой пожар, который в конечном итоге мог привести к хаосу.

Хорошо, что все оставались спокойными. Только когда обе команды вышли из автобуса и вошли в раздевалки, болельщики, собравшиеся на площади, начали заходить на стадион. Те, у кого не было билетов, направились в близлежащие бары, чтобы посмотреть матч. Полиция расслабилась только после того, как толпа на площади стала редкой.

С тех пор как Тони Твен возглавил "Форест", полицейские всегда были очень измотанны на домашних матчах. Наблюдался очевидный рост числа футбольных болельщиков, которые возвращались на Сити Граунд, чтобы посмотреть матчи. Фанатский пыл и предвкушение футбола вернулись. Поначалу полиция не обращала на это особого внимания; в конце концов, Форест давно пришел в упадок. Даже на пике своего развития стадион никогда не заполнялся полностью. Неуклонно сокращалось и число футбольных хулиганов. Большую часть времени полиция, отвечающая за безопасность на стадионе, выполняла только рутинную работу.

Однако с момента рокового инцидента с участием невинного футбольного болельщика Гэвина Бернарда все стали переориентироваться на вопрос безопасности. У полиции не было выбора, кроме как всегда оставаться на стороже.

После того, как Форест успешно перешёл в английскую Премьер-лигу, для полиции стало нормой поддерживать высокий уровень безопасности в каждом домашнем матче.

Когда толпа на площади начала уменьшаться, пение со стадиона стало громче. Полицейские, которые все еще патрулировали улицы снаружи, посмотрели на высокие стены.

Матч вот-вот должен был начаться.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку