Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 291 Грязный Рошембак, Часть 1

Когда Спортинг Лиссабон прибыл в Ноттингем, менеджер, Хосе Песейра, скромно выступил на пресс-конференции, состоявшейся в отеле. "Ноттингем Форест-сильная команда, и я буду рад получить в этом матче даже одно очко."

Эта скромность присутствовала не только на пресс-конференции, она проявлялась по-разному. Казалось, что Ноттингем Форест был действительно опасным противником с точки зрения спортинга. Португальцы не афишировали сми свои адаптивные тренировки, которые проходили, когда они приехали в Ноттингем за несколько дней до матча. Это осторожное и благоразумное поведение не было символом силы для жителей Ноттингема.

Действительно, сегодняшний спортинг не был той командой, которая была в прошлом. Единственный раз они выиграли чемпионат Европы сорок лет назад.

Финальная игра 16-го тура только началась, но Лесная команда уже продемонстрировала преимущество на своем поле. Они даже не успели поиграть в центре поля, когда команда бросилась в атаку на Лиссабонский "Спортинг".

Твен выпустил в этом матче одиннадцать своих лучших игроков.

Вратарем был Ван дер Сар, а центральными защитниками-Йерро и Мэтью Апсон. Левый и правый защитники-Лейтон Бейнс и Чимбонда. Полузащитниками были Джордж Вуд и Альбертини. Левым полузащитником Франк Рибери, а правым-Эшли Янг. Двумя нападающими были Фредди Иствуд и Марк Видука.

Это был основной состав Лесной команды. Это было идеальное сочетание юношеской энергии и постоянного спокойствия ветеранов.

С другой стороны, состав "Спортинга" казался Твену незнакомым. Ему было сложно вспомнить имя и номера, смотря на лица большинства игроков, не говоря уже о том, что понять, как они играют. Но, к счастью, первый матч проходил на его родном стадионе. Тактика Твена заключалась в том, чтобы набирать очки на родной земле. Они должны были выиграть и забить по-крупному, пропустив при этом как можно меньше голов.

Если они не забьют трех голов, это не будет победой.

"...Марк Видука! Потрясающий удар!Рикардо замечательно обороняется от противника. Этот голкипер сборной Португалии когда-то лично забил последний пенальти в чемпионате Европы УЕФА и устранил Англию в той игре."

Он был довольно дерзким вратарем и произвёл на Тан Ена глубокое впечатление. В той игре Рикардо поймал штрафной удар Англии без перчаток, и лично выстрелил последний пенальти в ворота, чтобы устранить противника. Однако после своей чудесной работы Рикардо получил шквал не аплодисментов, а насмешек со стороны английских болельщиков.

Рикарду был капитаном лиссабонского "Спортинга" и одним из немногих португальских футболистов в команде. С ним, как с ядром, оборонительная тактика команды была уже очевидна.

Песейра хотел получить одно очко на домашней площадке Лесной команды; но было бы ещё лучше забить хотя бы один гол, если это возможно. Даже если они не смогут получить очко в конце, если они забьют гол в этой игре, все будет хорошо, когда они вернутся на свою родную землю.

Однако Твен не позволил ему получить то, чего он хотел.

Нападение Видуки вызвало волну атак от оставшейся Лесной команды. Под одобрительные возгласы болельщиков, они волна за волной атаковали ворота лиссабонского "Спортинга".

"... "Ноттингем Форест" играет очень агрессивно. Скорость, с которой они движутся поражает!"

Этого и следовало ожидать. Твен долго готовился к этой игре. В последнее время ежедневные тренировки команды были сосредоточены вокруг Лиги Европы УЕФА. Если бы игроки не смогли выполнить его требований, все было бы напрасно.

Видуке не удалось забить гол, но он был близок.

На девятой минуте первого тайма непрерывное наступление Лесной команды наконец-то нарушило покой в воротах противника.

Видука привлек двух защитников "Спортинга" спереди, а вскоре после этого передал мяч Альбертини. Итальянец принял стойку, замахнулся ногой, и нанёс удар прямо в ворота. Португальские защитники не посмели проигнорировать это и бросились на перехват. Хотя итальянец был стар, его дальнобойности было достаточно, чтобы напугать врага.

Когда противники засуетились, пытаясь перехватить удар Альбертини, тот внезапно передал мяч.

Иствуд получил пас Альбертини в передней части штрафной. После он столкнулся с Рошембаком, который прибежал, чтобы защитить свои ворота, и заблокировал противника. В результате игроки лиссабонского "Спортинга" не спешили, потому что, если они столкнутся с Иствудом, был очень высокий шанс, что противник ответит падением на землю. По сравнению с очным противостоянием с вратарем, было проще забивать с пенальти.

Окружающие лиссабонский "Спортинг" защитники воздержались и не посмели сделать поспешный ход. Рошембак, которого отвлекал Иствуд, не мог успокоиться. Он знал, что противник был в штрафной и пытался вытащить его наружу. Видя, что он вот-вот ударит, он никак не мог позволить сопернику добиться успеха.

Он толкнул его сзади, надеясь, что Иствуд, который собирался забить гол, потеряет равновесие. Он не ожидал, что противник использует толчок и ударит только сильнее!

Его центр тяжести наклонился вперед, расставив ноги и заострив кончики пальцев. Мяч взмыл вверх и пролетел над головой Рикардо. Мяч вошел в ворота позади него под аплодисменты лесных болельщиков.

"1:0! Игра продолжается только десять минут, но Ноттингем Форест уже взял на себя инициативу! Это действительно захватывающее начало! Посмотрите на волнение Тони Твена!"

Твен действительно был взволнован. Он очень хорошо знал, что значит лидировать на домашней площадке в этой важной игре. Неудивительно, что, увидев, как Иствуд забивает мяч в ворота, он первым бросился к боковой линии с высоко поднятыми руками. Он задрал кулак к небу, чтобы все могли видеть его эмоции.

Завоевав лидерство,Лесная команда, несомненно, будет играть лучше.

Теперь оставалось выяснить, что менеджер лиссабонского "Спортинга" планировал получить от этой игры. Если он относился к пропуску меньшего количества голов как к форме победы, то этот счет не был бы для него неприемлемым, и он мог бы продолжать держаться. Но если он хотел забить гол в этой игре и получить одно очко, его команда должна была начать нападение. Несмотря на то, что это значительно повысило бы их шансы на гол, в их оборонительной линии стало бы только больше пробелов, которые можно было бы использовать.

Безопасность или риск. Песейра должен был сделать выбор.

"0:1? Ерунда.”-менеджер, сидевший в технической зоне команды гостей, пожал плечами и заговорил со своим помощником. Он не был расстроен. "В выездной игре мы должны принимать во внимание все. Это входит в мой план. Пока нет необходимости вносить какие-либо изменения. Продолжим играть так. У нас достаточно времени.”-Он поднял глаза и посмотрел на электронное табло на стенде.

※※※

"Бомбардир Фредди—"

В прямом эфире комментатор назвал имя игрока, который только что забил, а болельщики на трибунах ответили в унисон: "-Иствуд!"

Цыган праздновал гол на поле вместе со своими товарищами по команде.

Бразилец Фабио Рошембак стоял в том месте, откуда противник забил, глядя на толпу игроков с серьезным выражением.

Поначалу он рассчитывал на то, что, если бросится на тощего парня, то тот потеряет равновесие. Он не ожидал, что вместо этого только поможет ему, позволив сделать удар, который не смог поймать Рикардо!

Бразилец был возмущён. Его попытка защиты обернулась против его собственной команды. Он сжал кулак. Рано или поздно я заставлю их заплатить за это!

※※※

Игра началась снова. Ноттингем Форест был в приподнятом настроении. Болельщики на трибунах продолжали атаковать лиссабонский "Спортинг" своим громким пением, вовсе не собираясь делать перерыв.

Имея преимущество в один гол, они понимали, что исход игры ещё не решён. Твен успешно привил эту мысль своим игрокам. Они никогда не останавливались после одного гола, если могли забить два. Расслабляться после забитого гола было слишком низко. На высоком уровне футбола игра шла за два-три и более голов. Что касается консервативной игры без лидерства, то это был явно самый низкий уровень. Можно было бы сослаться на матч Италии 1998 года против Франции на чемпионате мира по футболу.

После гола Иствуд был исключительно активен. Он быстро носился, чтобы принять мяч и помочь товарищам по команде. Он искал возможности забить вокруг Видуки. Если он не сможет нанести удар, то будет координировать свои действия с Видукой. В любом случае, он на поле он играл очень важную роль.

Твен наблюдал за энергичным выступлением Иствуда и задавался вопросом, не подтолкнуло ли его на это внимание клуба к Вуду. Цыган не заботился о фаворитизме. В глубине души он просто не хотел проигрывать Джорджу.

Несмотря на то, что Иствуд уже стал отцом, с точки зрения возраста он все еще был молодым парнем. Цыгане могли вступать в брак и иметь детей в столь юном возрасте, что некоторые имеет детей с четырнадцати лет.

Так как он был так молод, он все еще был довольно конкурентоспособен. Проиграть кому-то, кто ему не нравится? Это было неприемлемо для Фредди Иствуда.

Твен знал менталитет цыгана. Он понял это сразу. Поначалу он думал, что это можно контролировать как форму здоровой конкуренции. Это было бы хорошо для лесной команды. Однако после беспринципных спекуляций СМИ здоровая конкурентная атмосфера может быть разрушена в любой момент. Между здоровой и порочной конкуренцией была очень тонкая грань. Последствия могут быть поляризационными.

Эта игра может быть отличной возможностью для них, чтобы узнать друг друга и урегулировать свои разногласия. Или же наоборот может ухудшить ситуацию.

На данный момент команда лидировала, и Твену не нужно было беспокоиться.

"Фредди Иствуд, безусловно, самый активный игрок на поле. Забив, он еще несколько раз угрожал воротам лиссабонского "Спортинга". Недавно он сделал свой первый хет-трик в сезоне. Он в отличной форме."

http://tl.rulate.ru/book/15747/570676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку