Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289 Вуд и Иствуд, Часть 1

Когда необычная реакция Тан Ена на проигрыш Фореста против Мидлсбро была обнародована СМИ, первым человеком, который отреагировал, был Мойес.

Он искал расписание Фореста в Лиге Европы и просматривал его. До него быстро дошло, что происходит.

Понятно, что чемпионаты Европы были гораздо более заманчивыми.

Осознав это, Мойес все же не стал расслабляться. Вместо этого он усилил подготовку команды. Он намеревался в полной мере использовать этот период, чтобы увеличить разрыв в счете между двумя командами, чтобы Тони Твен не смог догнать его, даже если бы захотел.

С конца февраля, когда "Эвертон" проиграл "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии, на этот сезон у них осталась только одна цель-премьер лига. Пока команде Фореста приходилось иметь дело с двойным расписанием матчей, у Эвертона было более чем достаточно времени, чтобы восстановиться и отыграть финальный раунд матчей лиги в отличном состоянии.

Мойес, посмотрев на расписание матчей Фореста, покачал головой и вздохнул. Он не ожидал, что этот молодой человек, которого он видел на приеме у менеджеров лиги, станет столь невероятным персонажем. Тогда он казался очень неуверенным в своем будущем. Мойес вспомнил, как он, казалось бы, щедро, предлагал Тони место тренера команды EFL, как будто пытаясь дать ему работу. Сейчас об этом даже вспоминать смешно…

Во время того же обеда он еще и сказал, что с нетерпением ждет матча против Тони Твена. Он знал, что этот день не за горами. Он настанет 3 апреля. "Ноттингем Форест" сыграет на своем поле против "Эвертона". Если к тому времени они все еще не смогут оторваться от Ноттингем Фореста, матч, скорее всего, станет решающим фактором в окончательном результате двух команд.

※※※

Когда дело касалось спортивного клуба Португалии, Тан Ен был с ним знаком.

Причина, по которой Тан Ен не беспокоился о предстоящем матче, заключалась в том, что он знал, что Sporting CP больше не такой сильный клуб, как раньше. В Португалии они переживали спаде: "Порту" уже обогнал их по количеству побед во внутреннем чемпионате; к тому же они только однажды становились обладателями Кубка УЕФА, и было это 40 лет назад.

Sporting CP больше не сиял тем же блеском, что когда-то раньше. На данный момент они занимали четвертое место в чемпионате страны. В их команде не было именитых футбольных звезд. Они выглядели как обычная португальская футбольная команда.

Мечта о достижении высочайшей чести в Европе заставила кровь Тан Ена закипеть от страсти и бесстрашия.

Он не думал, что эта команда может представлять для него какую-либо угрозу. Португальскими командами, которые могли бы это сделать, были "Порту", команда, оставленная Моуринью, и "Бенфику".

Согласно расписанию матчей Лиги Европы, они должны были сыграть в 16-м туре. Первый матч между Ноттингемом и Sporting CP должен был состояться в Ноттингеме, причем команда Форест сперва играла как домашняя команда, а затем как команда гостей.

Эта договоренность о матче была единственной вещью, о которой Тан Ен действительно беспокоился. Ему не нравилось, что выездной матч стоял в расписании после домашнего. Он предпочитал сначала иметь дело с худшим сценарием. Если бы они сыграли выездной матч первыми, у них были бы некоторые шансы на восстановление во втором матче. Но если их первый матч будет на их родном стадионе, у них не будет такого варианта.

Как раз когда Тан Ен собрался полностью погрузиться в подготовку к матчу против Sporting CP, он стал отвлекаться на другие вопросы. С тех пор как СМИ узнали об "истории" между Джорджем Вудом и Иствудом, они начали поднимать шум вокруг отношений между ними; они были друзьями или врагами?

Во время обычной тренировки наблюдательные люди могли заметить, что оптимистичный Иствуд всегда улыбался всем в команде. Он всегда был дружелюбен и вежлив ко всем, за исключением Вуда. Глядя на него, он казался несколько холодным.

Для большинства репортеров одной из самых захватывающих вещей было копаться в поисках конфликтов, которые происходят в раздевалке. По сравнению со статьей о результатах матча Фореста, такие сплетни могли привлечь гораздо большее внимание аудитории.

Неужели Фредди Иствуд затаил обиду на Джорджа Вуда за то, что тот однажды сломал ему ногу?

Неужели Джорджа Вуда мучает чувство вины за то, что он сделал это? Или он был похож на Роя Кина, который радовался, что серьезно повредил ногу Хааланда? Многие говорили, что Джордж Вуд в последние годы больше всего похож на Роя Кина, не так ли?

Неужели никто не думал, что их мирное сосуществование в команде в течение целого года было всего лишь обманом?

Невозможно, чтобы отношения между всеми игроками были хорошими. Это же всего лишь здравый смысл. Всегда найдутся тот, кто не поладит с остальными. В таком случае, кто стоял между Джорджем Вудом и Иствудом?

Как ни крути, отношения Иствуда складывались лучше. Но в настоящее время было очевидно, что Джордж Вуд был более благосклонен к клубу и менеджеру, Тони Твену. Есть ли необходимость указывать, что из этого более выгодно? Хорошие отношения с другими игроками или высшими эшелонами?

В итоге через три месяца после "скандала в раздевалке", произошедшего перед матчем с "Манчестер Юнайтед", на команду обрушился еще один так называемый скандал. Некоторые СМИ якобы утверждали, что получили внутренние подсказки от какого-то лесного игрока. Они сообщили о явной взаимной неприязни Джорджа Вуда и Фредди Иствуда: они никогда не разговаривали, никогда не шутили и сводили к минимуму контакт друг с другом во время тренировки... очевидно, отношения между ними были ужасными. Они были словно два незнакомца.

По правде говоря, на этот раз СМИ в какой-то степени были даже правы. Проблема имела некоторые основания и была очевидна любому, кто был достаточно дотошен и наблюдателен. В каждой команде был игрок или два, которые плохо относились друг к другу, так что изначально никто не был обеспокоен этим вопросом. Но теперь, когда средства массовой информации разоблачили предысторию Джорджа Вуда, сломавшего ногу Иствуду во время перехвата мяча, люди обнаружили между этим связь и начали понимать, что дело не так просто, как кажется.

Для них это было так же невероятно, как если бы Рой Кин и Хааленд играли вместе в одной команде. Однажды Хааленд высмеял Кина за то, что то симулировал травму во время манчестерского дерби, и назвал его лжецом до мозга костей. В результате Кин затаил на него злобу и, наконец, нашел возможность отомстить во время другого манчестерского дерби: в то время как Хааленд получал пас, Рой Кин злобно ударил его по колену сбоку. Удар был настолько сильным, что Хааланда подлетел в воздух, прежде чем упасть на землю. После серьезной травмы, Хааланд прямо объявил о своей отставке.

Их вражда была хорошо известна по всей Великобритании.

Иствуд тоже был почти вынужден уйти в отставку из-за неаккуратности Джорджа Вуда. Хотя сам Вуд никогда не утверждал, что это было нарочно, никто не мог исключить возможность того, что Джордж Вуд напишет автобиографию спустя годы после того, как станет знаменитым и радостно признает, что сделал это специально. В конце концов, Рой Кин уже сделал это однажды. Сила образцов для подражания была безгранична.

Из этого было ясно, что на этот раз СМИ не просто придумали очередную сплетню. Тем не менее, Тан Нн все еще не испытывал ни малейших хороших чувств к английским папарацци; обсуждение этой новости началось слишком не вовремя.

Придумывая сплетни перед тем, как Ноттингем Форест должен был сыграть с Sporting CP, СМИ будто бы были заинтересованы в разжигании конфликта в раздевалке команды. Разве они не пытались доставить неприятности Тони?

То же самое было когда сборная Англии по футболу готовилась к отборочным матчам чемпионата мира. В этот критический период английские таблоиды подняли большой шум из-за инцидента с "шейхом" Свена-Йорана Эрикссона. Те журналисты не имели никакой письменной этики или положительных качеств, о которых можно было бы говорить. В погоне за собственной выгодой они были готовы пойти на все.

Тан Ен заметил, что в некоторых аспектах средства массовой информации в Англии и Китае были довольно похожи друг на друга. Чтобы привлечь внимание своих читателей, они не жалели сил на преувеличения, сенсации, полностью выдумывали истории и даже переходили границы с попытками сексуализации всего, чего не попадя... Тан Ен вспомнил Кинг-Конга из Sina Sports. Это действительно был Бог, которому можно поклониться. Даже после двух лет жизни в Великобритании он не увидел редактора, репортера или автора колонки, у которого было бы столько таланта, как у него.

Тан Ен отвлекся. Он был очень недоволен тем, что СМИ распространили новость о "испорченных отношениях Джорджа Вуда и Иствуда" как раз перед 16-м раундом Лиги Европы УЕФА. Однако, учитывая стабильность команды, он подавлял свой гнев. Он не хотел негативно влиять на настроение тренирующийся игроков.

В конце запланированной пресс-конференции Тан Ен угрюмо сказал репортерам, требующим сенсационных инсайдерских новостей: "я ужасно разочарован, что вы не показали мне ничего нового. Три месяца назад вы писали о напряженных отношениях Джорджа Вуда с товарищами по команде. Так вот, вы все еще делаете то же самое. Я надеюсь, что вы сможете принести в этот мир хоть что-то более интересное спустя ещё три месяца. Иначе мне станет совсем скучно. Мы все должны научиться совершенствоваться, не так ли?"

Хотя Тан Ену удалось дать репортерам словесную порку, проблема осталась нерешенной. Он и сам знал о напряженных отношениях между Иствудом и Джорджем. Он ожидал этого, когда Иствуд впервые вошел в команду. Средства массовой информации получили по крайней мере часть сплетни: если тренер не разберётся с этой проблемой, это действительно станет угрозой стабильности Фореста.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку