Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288 Чемпион Лиги Европы УЕФА?

Поскольку Форест продолжал представлять серьезную проблему и оставался на вершине, казалось, что Ливерпуль не сможет продолжать двигаться вперёд.

12 февраля в 27-м туре чемпионата Англии "Форест" одержал победу над "Саутгемптоном" на их стадионе, а "Ливерпуль" проиграл "Бирмингему". Команда, будто бы, отвлеклась, когда началась фаза плей-офф Лиги Европы УЕФА и больше не могла продолжать в том же духе.

Лесная команда обогнала "Ливерпуль" с преимуществом в три очка и теперь занимала пятое место!

Это было великое достижение. Больше всего Твена порадовало не то, что они превзошли "Ливерпуль", а то, что их отрыв от "Эвертона" составил всего два очка. Одна игра может решить все. "Эвертон" на своем поле уступил "Челси" со счетом 0:1.

Следовательно, в первой шестерке рейтинга турнира оказались "Челси" с 68 очками, "Манчестер Юнайтед" с 59 очками, "Арсенал" с 57 очками, "Эвертон" с 48 очками, "Ноттингем Форест" с 46 очками и "Ливерпуль" с 43 очками.

После того, как этот раунд Лиги закончится, Лесная команда сможет начать готовиться к Лиге Европы УЕФА. В некотором смысле это можно было считать концом фазы. Ноттингемские СМИ пели дифирамбы Твену и его команде. Все согласились, что молодой менеджер Тони был главным фактором, помогающим команде достичь того уровня, на котором они были. Форесту удалось войти в пятерку лучших на полпути к турниру Лиги и занять место выше Ливерпуля. Большинство болельщиков не могли даже предположить такого исхода перед началом сезона.

Гари Линекер похвалил лесную команду в матче дня.

"...Эта молодая лесная команда напоминает нам Лидс Юнайтед Дэвида О'Лири: молодые, энергичные и ничего не боящиеся. По правде говоря, мне очень нравится команда менеджера Твена. Они принесли новую волну в Премьер-Лигу. Помните, что мы говорили в конце прошлого сезона, Марк? Я сказал, что премьер-лигу в этом сезоне будет интересно смотреть. Оказывается, я был прав."

Премьер-лига в этом сезоне действительно отличалась от предыдущих. Сильное участие Моуринью, усталость обычно сильных команд, таких как "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", усиление "Эвертона" и возвращение Ноттингем Фореста вызвали потрясения в Премьер-лиге этого года. Она была особенно интересной ещё потому, что была напряженнее, чем в последние несколько сезонов. Раньше все уже с самого начала сезона знали, что чемпионский титул-это просто игрушка, за которую боролись "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". А Челси? Может быть они и могут создать некоторые проблемы, но в итоге это бессмысленно. Было еще более немыслимо, что "Эвертон" займёт четвёртое место, надеясь на квалификацию в Лиге Чемпионов УЕФА в следующем сезоне.

Перед сезоном все говорили, что цель "Ноттингем Форест" в этом сезоне-избежать вылета. С тех самых пор никто больше не упоминал об этой идее.

Однако Твен прекрасно понимал, что нынешние результаты Лесной команды во многом связаны с подходящим временем. Если бы это были первые несколько сезонов или любой другой сезон, когда формировалась новая структура Премьер-Лиги, Лесной команде было бы сложно в ней закрепиться. Это был первый сезон Моуринью на "Стэмфорд Бридж". Его приезд оказал большое влияние на "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" провел фантастический сезон. Как будто они поднялись на вершину горы, но теперь пришло их время спуститься. Усталость "Манчестер Юнайтед", похоже, во многом была связана с возрастом Фергюсона. После той игры Кубка Англии, когда Твен и Фергюсон выпивали вместе, второй смутно намекнул на то, что хочет покинуть "Манчестер Юнайтед" после окончания этого сезона. Он в шутку спросил Твена, не хочет ли он приехать в "Манчестер Юнайтед" и заменить его, но Твен отверг его предложение в таком же шутливом тоне.

Если бы не крупные изменения у мощных команд в Премьер-лиге, Твен не смог бы привести свою команду к этому моменту, учитывая его опыт. Гари Линекер сказал, что лесная команда нарушила стандартную модель Премьер-лиги и сделала ее захватывающей и напряженной. Но Тан Ен, который действительно знал историю, понимал, что это вовсе не их появление нарушило порядок Премьер-Лиги. Все равно бы все изменилось. Если бы не Лесная команда, это сделали бы "Челси". Появление Твена просто добавилось к существующему хаосу Премьер-лиги, что позволило ему воспользоваться хаотичной ситуацией и извлечь из неё выгоду.

Команда "Форест", занявшая пятое место в чемпионате, была в приподнятом настроении и очень хорошо сыграла в следующем матче Лиги Европы.

В 16-м туре их соперником была довольно слабая австрийская команда Гразер АК. Форест был явно сильнее соперника. Однако Гразер играл на своей родной земле, что было фактором, который нельзя было игнорировать. В итоге они сыграли вничью-2: 2. Твен остался очень доволен результатом. Забив два гола в выездной игре, они, скорее всего, окажутся в топ-16 Лиги Европы УЕФА.

Вернувшись на свой родной стадион, Лесная команда разгромила Гразер со счётом 2: 0 под аплодисменты болельщиков и успешно продвинулась в топ-16.

На данный момент Твен практически выполнил свою европейскую цель, поставленную перед сезоном. Лесная команда не только пробилась в плей-офф, но и вышла в топ-16. Команде, которая была вдали от Европы в течение восьми лет, этого было достаточно, чтобы объявить о своем возвращении.

Теперь Твену нужно было решить вопрос: Хотят ли они продолжать в том же духе?

Он решил спросить совета у Данна.

"...Я думаю, что сейчас у команды есть возможность продвинуться дальше в Лиге Европы, но я не уверен, стоит ли нам это делать...”- Твен задал свой вопрос за столом во время обеда.

Данн тут же спросил: "Как далеко ты собираешься продвинуться?"

“Ну, не знаю. Может быть, в четвертьфинал, может быть, в полуфинал…"

"Если это не финал, то в чем разница между топ-4 и топ-16?"-замечание Данна заставило Твена потерять дар речи.

Он прав, почему я хочу идти дальше? Какова моя дальнейшая цель? Является ли цель сделать еще один шаг вперед своего рода победой?

"Если ты не уверен в победе в чемпионате, я предлагаю тебе полностью отказаться от Лиги Европы. Если ты..."

Твен прервал анализ Данна.

“Я решил попробовать. Независимо от результата, попробовать было бы неплохо."

“И ты откажешься от Премьер-Лиги?"

"Нет... Я не собираюсь сдаваться. Это просто временная смена фокуса... стратегическая корректировка.”- Твен сказал это немного неохотно. Не собирался ли он отказаться от Премьер-Лиги?

Слава Лиги Европы УЕФА была слишком заманчивой. Полсезона назад Твен даже думать о ней не смел. Но это не значит, что он не мог делать это сейчас. Если я смогу привести команду к победе в Лиге Европы, я буду менеджером с чемпионатом Европы в кармане ...

При мысли об этом Твен ничего не мог с собой поделать.

Это была его мечта. Не было никакой разницы между первой четверкой или первой шестеркой в Премьер-Лиге. Даже если он не сможет войти в шестерку лучших и иметь право на европейскую квалификацию в следующем сезоне, он был готов на это.

“Итак, решено. Цель команды на этот сезон-Лига Европы УЕФА.”-Твен определил, на что лесная команда направит свои усилия в следующей половине сезона, хотя он выглядел немного бесцеремонно с вилкой и ножом в руках.

Услышав это от Твена, Данн слегка улыбнулся, словно хотел что-то сказать. Но, в конце концов, он промолчал.

※※※

Во время тренировки на следующий день Твен сообщил тренерскому штабу, что на данный момент он решил отказаться от Премьер-лиги и сосредоточиться на Лиге Европы УЕФА. Он не получил единодушной поддержки. Особенно беспокоился Керслейк. Он никогда не возлагал больших надежд на Лигу Европы УЕФА. Для него самой важной была внутренняя лига.

Изначально команда имела очень хороший импульс в Премьер-Лиге. Форест уже обогнал "Ливерпуль" и был всего в двух очках от "Эвертона". Пока они продолжают оказывать давление на "Эвертон", они могут заменить их и стать четвертыми в Лиге. А дальше, если они сохранят свой рейтинг до конца сезона, о смогут участвовать в отборочных раундах Лиги чемпионов УЕФА в следующем сезоне.

После тренировки Керслейк остановил Твена в кабинете и спросил, почему он так заинтересовался Лигой Европы УЕФА.

"Тони..."-Твен услышал его прежде, чем он вошел. Он поднял глаза, увидел торопящегося Керслейка и улыбнулся.

“Я знаю, о чем ты хочешь спросить. Садись, Дэвид.”-он указал на кресло.

“Тони, я не могу понять, почему ты вдруг так заинтересовался Лигой Европы УЕФА."

Твен небрежно сел за угол стола и сказал с улыбкой: "разве чемпионат-это не то, чем должен интересоваться любой менеджер?"

Это было хорошее заявление, но Керслейк не собирался с ним соглашаться. Он попытался подойти к этому вопросу с другой стороны.

“Тони, у нас сейчас все хорошо идёт в Лиге. Почему мы должны отказаться от неё, чтобы продолжить играть в Лиге Европы УЕФА, которая намного сложнее? Знаешь, кто наш соперник в следующем туре Лиги Европы?"

“Лиссабонский" Спортинг", - быстро ответил Твен, словно не принимая соперника близко к сердцу.

"Не волнуйся, сейчас у них нет ни Фигу, ни Криштиану Роналду."

"Конечно, лиссабонский "Спортинг" не так силен, как раньше. Но они все еще достаточно сильны, чтобы превзойти нас."

“Но ведь у нас есть шанс победить их. Дэвид, я знаю, что ты беспокоишься. Но разве футбол не должен быть таким? Мы всегда будем рисковать, разве нет? Победа не гарантирована никогда. Иногда нужно просто рискнуть. Если мы всегда будем следовать установленному плану, это будет очень скучно.”-Твен пожал плечами и посмотрел на ясное небо.

"Недавно я вспомнил тот момент, когда мы выиграли чемпионат кубка EFL в прошлом сезоне. Это было волнующе ... очень волнующе."

"Но. .. Разве тебя не радует шанс иметь право учавствовать в Лиге чемпионов УЕФА в следующем сезоне?"

"Это немного не то по сравнению с чемпионатом Европы в этом сезоне", - улыбнулся и сказал Твен, как будто не сердился на своего помощника менеджера, несмотря на то, что тот настаивал на другой точки зрения.

Услышав, что сказал Твен, Керслейк помолчал и пробормотал: “Мне кажется, именно благодаря таким амбициям, ты можешь возглавлять эту команду. Если ты решишься, я помогу тебе."

“Спасибо, Дэвид.”-Благодарность Твена была искренней. Ему действительно очень повезло, что он не столкнулся с отвратительной борьбой за власть, наблюдаемой в больших футбольных клубах. Хотя Форест не был таким сильным, у него все же были свои преимущества. По крайней мере, люди здесь были простые. Они любили команду и искренне заботились о ней без всякого злого умысла.

Эта команда подарила ему Дэвида Керслейка, который сначала тренировался с ним под руководством Пола Харта, а теперь стал его безропотным помощником.

※※※

Поскольку помощник менеджера не имел возражений, оставшаяся тренерская команда согласилась с изменением планов. Непосредственным приоритетом Лесной команды было победить португальскую команду, в Лиге Европы УЕФА в 16-м раунде, а затем начать свою сдержанную атаку на титул чемпиона Лиги Европы УЕФА. СМИ еще не знали, что Твен хочет этот титул, и, естественно, никто не стал бы спекулировать на эту тему.

Через два дня после игры с Гразер АК Лесная команда будет приветствовать своего противника Блэкберн Роверс, на своём стадионе. Из-за частоты матчей на турнире, Твен кое-что изменил. Появление множества запасных игроков не особенно ослабило способности Лесной команды. Скорее наоборот, голодные и жаждущие игроки работали усерднее, чтобы произвести лучшее впечатление на своего менеджера. Однако в конце концов, уставшая Лесная команда сыграла вничью 2:2.

Все понимали, что этот счет был вполне нормальным. После стольких матчей подряд было хорошо, что они хотя бы не проиграли. Никто не понял, что лесная команда сместила фокус. Даже Мойес все еще чувствовал их давление. Он совершенно не осознавал, что его главный конкурент больше не сосредоточен на Лиге.

Шел март, до конца Лиги оставалось больше двух месяцев. Форест стабильно занимал пятую строчку, а Ливерпуль шестую. Чтобы избавиться от любой путаницы с Форестом, "Эвертон" использовал всю свою мощь и набрал пятьдесят одно очко в 28-м туре Лиги. Разрыв между ними и Лесной командой увеличился до четырех очков. Однако Мойес пока не мог успокоиться, поскольку хорошо знал проблемы своей команды. Оставшись без Гравесена и не успев купить Артету в зимний трансферный период, Мойес очень расстроился когда увидел, что испанец прекрасно выступает в качестве заменяющего игрока в 26-м туре Лиги. Если бы он сразу был более решителен, если бы он сделал прямое предложение, он, возможно, уже договорился бы о личном вознаграждении с Микелем Артетой до вмешательства Твена. Артета не был игроком, разборчивым в командах. В то время ему не терпелось выбраться из трясины "Реал Сосьедада". Какая бы команда ни предложила ему контракт, он бы согласился.

"Эвертон" Мойеса стиснул зубы и продолжил играть. Он надеялся, что, пока лесная группа ведет борьбу на двух фронтах и имеет интенсивный график, они увеличат свой разрыв в очках, чтобы в будущем у них было больше свободы действий.

5 марта в 29-м туре чемпионата Англии "Ноттингем Форест" в выездном матче обыграл "Мидлсбро".

На этот раз Лесная команда отправилась играть в том же составе, что и раньше.

Проиграв Форесту в финале Кубка EFL и в первой половине Лиги, Макларен наконец-то получил свой шанс на реванш. Все условия были благоприятны для Мидлсбро, и они победили Ноттингем Форест со счётом 2: 0, пока половина основной силы лесной команды вышла из строя.

СМИ, наконец, поняли, что что-то не так. Лига Европы УЕФА была шесть дней спустя, но на этой неделе не было двух игр. То, что было еще более удивительным после того, как форест проиграл игру, Тони Твен был исключительно спокоен, когда столкнулся с Маклареном.

Это было невероятно. После финала Кубка EFL СМИ знали, что Твен и Макларен не взлюбили друг друга с первого взгляда. В первой половине турнира, после того, как лесная команда победила Мидлсбро со счетом 2:1 на своей родной земле, Твен был очень счастлив на пресс-конференции и не сдержался в своих речах. Макларен, тем временем, выглядел очень мрачным. Все видели разочарование на его лице.

Теперь же, когда они поменялись ролями, Твен не выглядел мрачным. Наоборот, он был крайне спокоен.

Это не соответствовало характеру Твена. В прошлом, если бы он проиграл Макларену, которого презирал больше всего в своей жизни, он бы взял и покинул пресс-конференцию после прочтения резюме игры. Однако теперь он действительно сидел и внимательно слушал, как Макларен хвалил отличную игру Мидлсбро, рассказывал как они подавили атаки Лесной команды, как они защищались от такого сильного центрального нападающего, как Видука, и как поймали Альбертини в оборонительной трясине.

Он не стал ничего опровергать, пока Макларен не закончил свою речь. Затем Твен не спеша выразил удовлетворение игрой своей команды, потому что "молодым игрокам и тем, кто обычно не получает шансов поиграть, такие возможности крайне важны для развития."

Он считал Премьер-лигу тренировочной площадкой для новых игроков? Кто поставил Премьер-лигу на такой уровень? Он должен тренировать новых игроков в Кубке EFL или Кубке Англии, а не в Премьер-Лиге!

Он высокомерен или просто невежествен?

Даже Маккларен, который счастливо сидел рядом, не мог не бросить взгляд на Твена. Он решил, что его противник, должно быть, притворялся, чтобы досадить ему. Но ... простите, Мистер Тони Твен, я все же не вчера родился.

Твен встал и взял на себя инициативу, протянуть руку Макларену.

“Желаю вам удачи, мистер Макларен."

“И вам удачи, мистер Твен”, - улыбнулся в ответ Маккларен.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку