Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287 Взрыв, Часть 2

Как только Форест начал атаку, менеджер виллы, О'Лири, собрался попить воды. Пока он следил за изменением ситуации на поле, бутылка с водой, которую он поднес к губам, оставалась неподвижной. Когда Иствуд забил гол, О'Лири тут же рассердился и швырнул ее на пол. Он позабыл о воде, развернулся и начал ругаться. Тем временем, Тони Твен бросился к боковой линии с поднятыми руками, размахивая кулаком и показываю свою доблесть заполненным трибунам команды гостей.

Болельщики, ранее радовавшиеся с полным пренебрежением, тут же замолчали.

"...Фредди Иствуд сказал фанатам Виллы, что даже лидерство в два очка не будет для них страховкой!"-закричал комментатор Мартин Тейлор, произнеся вслух слова, которые были в сердце Тан Ена.

Обменявшись сторонами во втором тайме, обе команды вновь вступили в бой. Дэвид О'Лири особенно внимательно корректировал оборонительную технику, чтобы обезопасить свою команду от Иствуда. Однако у цыгана больше не было таких возможностей во второй половине матча.

В то же время оборонительная линия Фореста, возглавляемая ветераном Иерро, была непоколебима. Это помешало Хуану Пабло Анхелю, форварду "Вильи" из Колумбии, и знаменитому перуанцу Нольберто Солано возможность начать нападение. Хотя Иерро постарел, и его скорость была слишком медленной, опыт и способность обманывать противников продолжали нейтрализовать многочисленные атаки от Астон Виллы.

Он оставался самым доверенным игроком Тан Ена. Жаль, что его физическое состояние не позволяло ему играть на протяжении всего сезона. Возможно, задержка на год, когда Йерро вошел в команду, определила судьбу между Тан Еном и величайшим центром в истории сборной Испании, а также "Реалом". Контракт между Йерро и Форестом был рассчитан всего на год, и испанский ветеран не собирался его продлевать. Однако, это было неизбежно. Год назад "Форест" еще играл в первом дивизионе. Ноттингем Форест тогда не мог привлечь внимание такого человека, как Йерро.

Матч зашел в тупик со счетом 2:2. Он не менялся в течение длительного времени.

Тан Ен начал приспосабливаться; он заменил Альбертини, у которого закончилась выносливость. Новичок Микель Артета из Испании, наконец, получил возможность представлять Форест в матче Лиги.

Это не было разминкой для нового игрока или попыткой ознакомить его с атмосферой матчей. Это был решительный шаг, который потребовал от него помочь товарищам по команде выйти из тупика. Артета прекрасно понимал, что кроется за заменой Тан Ена, и возлагал большие надежды. Но разве не так всегда бывает с профессиональным футболистом? Его не волновало давление, исходящее от чужих ожиданий; он знал, что не подведет своего менеджера.

Я не юноша, которому нужно проявить себя. За время моего пребывания в Шотландии с "Рейнджерс" я уже сделал это. Теперь мне нужно просто внести свой вклад. Этого будет достаточно.

Едва коснувшись мяча на поле, к Артете вернулось знакомое ощущение. Это было чувство, которое он искал на протяжении половины сезона с "Реал Сосьедад". Он понимал здешний стиль футбола, был знаком с темпом матча, и точно знал, что ему нужно делать каждую минуту и секунду, находясь на поле. Возможно, за все эти годы, когда он путешествовал из Барселоны в Париж, а потом в Шотландию, он отдалился от испанского футбола. Вместо этого он развил привязанность к английскому стилю с его более быстрым темпом.

Поскольку Артета заменял Альбертини на поле, он, естественно, должен был взять на себя ответственность за организацию атак команды. Это означало, что ему передавали больше мячей.

После короткого периода разминки и знакомства Артета начал пробираться вперед, активно участвуя, а также настраивая свои атаки.

После серии хороших пасов уверенность Артеты быстро к нему вернулась. Наступление Фореста начало набирать обороты. В отличие от Альбертини, дриблинг и передачи Артеты были пропитаны большей изобретательностью. Часто он делал невероятные пассы в самые неожиданные места. Он использовал больше коротких передач. Схемы атаки Фореста стали намного разнообразнее и сложнее. Им больше не нужно было придерживаться единой схемы вывода мяча на крайнюю линию; теперь они могли попытаться начать нападение из центра со своими комбинациями.

До конца матча оставалось всего 10 минут, когда одна комбинация Артеты и Рибери успешно обманула всю оборонительную линию Виллы. Артета удерживал мяч перед штрафной вместо того, чтобы сразу пройти вперёд, словно кого-то ждал. В этот момент Рибери неожиданно рванул вперёд с левого фланга с головокружительной скоростью. Его резкое движение привлекло внимание правого защитника Виллы, Улисса де ла Круса. У него не было выбора, кроме как отступить и защищаться от Рибери.

Но Артета не передал ему мяч. Вместо этого…

“Артета! Прямой пас! Нет, не Рибери. Это... Иствуд!"

Хотя Артета смотрел в сторону Рибери, он передал мяч Иствуду, который был по диагонали позади него!

Из-за защитников "Астон Виллы" цыган изначально находился в офсайде. Однако резкий пас Рибери заставил Улисса де ла Круса отступить. Таким образом, Иствуд мог остаться незамеченным. Ухватившись за этот момент, Артета передал ему мяч, когда он уже проскользнул за двух центральных защитников.

Имея такую возможность, Иствуд не мог ее упустить. Он развернулся и пнул мяч!

“Это ГОООООЛ!! Третий гол! Это первый хет-трик Иствуда в сезоне! Просто красавец! Фредди Иствуд в одиночку победил Астон Виллу; он лучший игрок сегодняшнего матча, и никто больше этого не заслуживает... Лучший!"

Тан Ен вскочил со своего места. Этот гол взволновал его не только тем, что они переломили ход событий, но и тем, что он стал свидетелем момента, когда Артета и Иствуд просто взорвались своим блеском. После такого удачного матча, кто может быть счастлив, если не он?

※※※

После того, как матч закончился, Иствуд стал центром внимания СМИ. Как и у Джордж Вуда, история у цыгана была очень своеобразна. Очень скоро СМИ узнали историю о Иствуде и Джордже Вуда. Это чрезвычайно возбудило сплетни в английских таблоидах.

Иствуд стал горячей темой на Флит-стрит, в то время как Вуд снова появился во многих спортивных секторах.

Команда Тони Твена набрала 43 очка. Они крепко держались за Ливерпуль, который был прямо перед ними. Какая же команда первой прогнется под гнетом давления и отстанет?

Форест начал набирать скорость, готовясь бросить вызов сильному врагу, располагающемуся прямо над ним.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку