Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286 Взрыв, Часть 1

Потеря Кубка Англии не повлияла ни на настроение Тан Ена, ни на общую атмосферу в команде. У всех было четкое представление о том, над чем нужно работать в текущем сезоне.

Был уже февраль. Форест продолжал двигаться вперед.

"Манчестер Юнайтед" помог Лесной команды в удалении тяжёлого багажа в лице кубка англии.

1 февраля 2005 Ноттингем Форест играл на своём стадионе против Кристал Пэлас. Тан Ен, должно быть, был чрезвычайно удачлив, раз встретился с таким противником сразу после потери Кубка Англии. Форест мог бы использовать эту слабую команду, чтобы восстановиться. Под крики и аплодисменты почти 30 тысяч болельщиков, "Ноттингем Форест" легко разгромил "Кристал Пэлас" со счетом 2:0.

В 25-м туре чемпионата команда набрала в общей сложности 40 очков. Они остались на шестом месте, сразу после Ливерпуля.

Чтобы подняться еще выше, Форесту нужно будет обыграть именно эту команду. На данный момент они набрали одинаковое количество очков. Если бы "Ливерпуль" допустил ошибку, у "Фореста" была бы возможность занять их место.

На самом деле для "Ливерпуля" было практически невозможно не ошибиться. В этом сезоне, они планировали сосредоточиться по большей части на Лиге Чемпионов. Энергия команды была ограничена; если они планировали добиться успеха в этом турнире, у них не было выбора, кроме как отказаться от Премьер-Лиги. В этот момент у Фореста появился шанс.

Что Тан Ен должен был сделать сейчас, так это выиграть как можно больше матчей и спокойно обойти Ливерпуль. Как только противник исчерпает выносливость, и начнёт отставать, Форест настигнет их внезапным взрывом силы.

Даже если "Ливерпуль" не ошибётся, все будет в порядке. У Ноттингем Фореста был еще один матч. На этот раз они будут играть на своем стадионе, и Тан Ен не позволит команде снова потерпеть неудачу.

Конечно, перед решающим матчем с "Ливерпулем" им и самим надо было убедиться, что вся команда в строю. После напряженной работы в течение половины сезона, Тан Ен не хотел, чтобы они постепенно отстали от основной группы на позднем этапе и в конечном итоге остались позади.

На тренировках менеджер больше внимания уделял оборонительным практикам команды. Он надеялся, что Эдвин ван дер Сар и линия обороны Фореста смогут развить достаточную синхронность как можно скорее. Одной из причин их проигрыша "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии можно было бы назвать кооперацию между Эдвином ван дер Саром и оборонительной линией.

Кроме того, Тан Ен был обеспокоен тем, как Артета сможет взаимодействовать с командой, и играть на своей позицией.

Когда команда купила этого игрока, некоторые люди были обеспокоенные тем, что у Тони будут трудности с организацией полузащиты. Имея доказательства огромного успеха парной игры Вуда и Альбертини у менеджера не было причин разбивать дуэт из-за нового игрока.

Однако, с точки зрения Тан Ена, здесь не было проблемы.

Темпы английской Премьер-лиги были самыми быстрыми в рамках четырех крупных соревнований высшего уровня в Европе (за исключением французской Лиги 1, которая раньше входила в пять главных лиг). Переключение между нападением и защитой, скорость нападения, дриблинг, скорость бега и так далее... проще говоря, все происходило быстро. Такой темп матчей предъявлял высокие физические требования к игрокам. Альбертини был уже 33-летним ветераном. Его тело не выдержало бы, если бы он играл с начала каждого матча весь сезон, в течение всех 90 минут. Ему нужен был запасной игрок, а Артета был наиболее подходящим кандидатом.

Однако нынешний Артета отличался от того, которого помнил Тан Ен. По его воспоминаниям, Артета был основным игроком в "Эвертоне", у которого была сила и способности делать все так, как он хотел. Однако нынешний игрок еще не проявил себя в "Реал Сосьедаде". Поэтому у него не было оснований вести себя как большая шишка. На данный момент он не был ни частью ядра Фореста в центре поля, ни одной из их знаменитых футбольных звезд. Об этом можно было судить и по его стоимости всего в три миллиона евро. В пересчете на фунты это будет всего лишь около полутора миллионов-жалкая сумма.

Прибытие Артеты в Ноттингем произошло довольно сдержанно. С первого дня, когда он вошел в команду, Тан Ен честно сказал испанцу, что в настоящее время он не может играть в качестве основного игрока. Тем не менее, он будет основной заменой Альбертини; кроме него, он был игроком с лучшими способностями организовывать атаки в центре поля. К тому же если он будет хорошо играть, у него будет возможность перейти от скамейки запасных к основному составу. Тогда естественно, у него будет еще больше шансов выйти на поле, если он не возражает играть и в центре поля, и в на флангах.

Артета принял предложение Тан Ена и согласился рассмотреть возможность играть на разнообразных позициях; он стремился доказать, что его способности не были такими слабыми, как когда он играл в "Реал Сосьедаде". Чтобы оставить у менеджера хорошее впечатление, он был готов стать полезным игроком.

До этого момента нежелание Тан Ена покупать звездных футболистов проистекало из похожего соображения – разве кто-то столь же молодой, как он, сможет управлять знаменитыми игроками? Если бы в команде было слишком много футбольных звезд и они не слушали менеджера, то вся команда была бы бесполезно. Тан Ен предпочитал искать обычных футболистов. Хотя у них не было славы, у них были способности, которые вряд ли можно было назвать слабыми. Мягко говоря, "никто не должен быть выше всей команды". То же самое можно сказать и в несколько более высокомерной манере: "никто не должен быть выше Тони Твена."

В этом аспекте у него было замечательное сходство с покойным Клафом.

С привыканием к английскому стилю футбола у Артеты не было никаких проблем. Даже Альбертини нужно было время, чтобы привыкнуть к этому, когда он впервые приехал в Форест, но Артета не беспокоился об этом. Это было связано с его предыдущим опытом игры в Шотландии. Он уже привык к английскому футболу. Однако в то же время, Артета сохранил изящную работу ног и необычайную фантазию; он обладал всеми положительными качествами испанского игрока. Такой игрок был мечтой каждого менеджера. Он может привнести в команду что-то новое, что сформирует ее уникальность в Премьер-Лиге.

Тан Ен высоко ценил Артету и надеялся в будущем воспитать его в качестве плеймейкера полузащиты. Джордж Вуд защищал Артету так же, как Альбертини и Реброва.

В результате Тан Ен часто устраивал так, чтобы во время тренировок Вуд и Артета оставались в одной группе; постепенно они начинали развивать молчаливое взаимопонимание друг с другом.

※※※

26-й тур Премьер-лиги состоялся 5 февраля. "Ноттингем Форест" играл с "Астон Виллой".

В более ранний период Премьер-лиги две команды сыграли друг с другом вничью. Это было первое очко, которое Форест получил в Премьер-Лиге. С этого момента у команды была 10-матчевая серия без поражений!

Даже если они играли одних и тех же людей, Форест раньше и сейчас уже были двумя совершено разными командами.

Набравшись опыта за полсезона тренировок, сегодняшний Форест стал более зрелым и сильным; мощи команды было достаточно для того, чтобы оставаться в первой шестерке. Этого нельзя было достичь простым везением.

Хотя это был выездной матч, Форест победил Виллу.

Игроком, который отлично выступил и принес команде окончательную победу, был Фредди Иствуд.

Некоторое время цыган не появлялся в заголовках спортивных газет. Большинство из них в последнее время громко рекламировали его товарища по команде Джорджа Вуда. Было интересно, что Иствуд прочитал все эти статьи. К счастью, это не повлияло на его способности. Он не считался самой блестящей футбольной звездой в команде, кроме голов в матчах, за пределами поля он был совершенно незаметен. Время от времени он возвращался в Лондон, чтобы навестить отца, но еще больше времени проводил в своем огромном караване, заботясь о жене и их нерожденном ребенке.

Иствуду до сих пор не удалось найти агента. Хотя были люди, которые пытались связаться с ним, он всех отвергал. В результате, кроме футбола, у него не было другой коммерческой деятельности, а как следствие, его появление в новостях в значительной степени уменьшилось.

На этот раз, однако, он появился в заголовках. И не только в местных СМИ Ноттингема; он был самой горячей темой на Лондонской Флит-стрит.

На территории виллы-парка было несколько игроков, которые ярко сияли. Был форвард Анхель, который забил первый гол за "Астон Виллу"; Улисес де ла Крус-старый эквадорский ветеран, который забил второй гол; вратарь сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар, который оставался спокойным, несмотря на то, что пропустил два мяча; опытный ветеран Иерро, который реконструировал оборонительную линию, чтобы предотвратить любую дальнейшую возможность для противника; Видука, который создал шансы для своих товарищей по команде, отвлекая внимание от обороны противника; Артета, который дебютировал, представляя Форест в английской Премьер-лиге вместо Альбертини...но был только один человек, который действительно вызвал резонанс. Это был скромный цыган Фредди Иствуд.

Всего за 20 минут до начала матча хозяева поля использовали быстрые передачи, чтобы дважды забить. Болельщики на стадионе, должно быть, предположили, что лесная команда уничтожена, и что они могут начать праздновать свою победу за 70 минут до конца матча. В этот момент появился Иствуд, чтобы доказать поклонникам виллы их глупость.

Его мощный дальний удар, который возник из-за пределов штрафной, отскочил высоко на ногу соперника. Он пролетел прямо над головой голкипера Томаса Соренсена, который упал на Землю благодаря обманчивому первому удару. Он посмотрел на мяч, который пролетел над его головой и упал в открытые ворота.

После гола, Иствуд стал играть ещё оживленнее. Когда Видука отвлекал от него внимание на фланге, он получал большую свободу. Иствуд был не из тех форвардов, которые ждут мяча у ворот соперника; он был вторым нападающим, игроком, который предпочитал свободно передвигаться позади своих товарищей по команде.

В некоторых моментах он появлялся посередине, прячась за Видукой в ожидании голевой передачи, но во время оборонительных контратак он был впереди, неожиданно атакую. Когда фокус обороны сместился к середине, он потянулся наружу к флангам.

Ближе к концу первого тайма Иствуд ухватился за мимолетный шанс в штрафной, и внезапно проскользнув через щель между двумя огромными полузащитниками. В полной мере использовав пас Эшли Янга, он направил мяч в ворота. 2:2! Форест сравнял счет!

http://tl.rulate.ru/book/15747/570671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку