Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285 Беспроигрышная серия в Кубке Англии, Часть 2

Первый пропущенный гол заставил Фергюсона встать с места и остаться стоять в сторонке. Хотя он ничего не сказал, игроки "Манчестер Юнайтед" чувствовали большое давление. Прозвище «фен» было дано ему не зря. Всем, кто не был игроком "Манчестер Юнайтед" никогда не понять ужасное чувство нагоняя от Фергюсона.

Взяв на себя инициативу, Ноттингем Форест будто бы забыл, что их соперником был Манчестер Юнайтед, а вернее сказать Красные Дьяволы , возглавляемые лучшим менеджером Премьер-лиги в течение десяти лет сэром Алексом Фергюсоном.

Через двенадцать минут после того, как они забили, "Манчестер Юнайтед" сравнял счет.

Гол забил игрок сборной Англии Уэйн Руни. На этот раз он в полной мере использовал свои возможности, чтобы получить передачу Роя Кина за пределами штрафной, а затем избавиться от Пике. Он прорвался в штрафную и нанёс удар. Мяч пробил нижний угол ворот. Столкнувшись с таким хитрым ударом, Эдвин ван дер Сар оказался бессилен и мог только наблюдать, как мяч пролетел мимо его пальцев, ударил по задней колонне и отскочил в ворота.

После гола Руни был так взволнован, что натянул футболку, тем самым разозлив 27 тысяч лесных болельщиков на стадионе "Сити Граунд".

Когда эти две команды играли в последний раз, Руни не смог забить гол. На протяжении всех 90 минут он играл довольно слабо, и в итоге подвергся критике и понял, что ключом к его депрессивному состоянию была неспособность команды "Манчестер Юнайтед" обыграть команду "Форест". Теперь, он, наконец, выразил свое недовольство красивым голом.

Тан Ен удивился, в его памяти гол в этой игре забил другой человек. До момента, из которого он переселился, оставалось еще два с половиной года. Будущего, которое он мог контролировать, становилось все меньше и меньше. Ему нужно было спешить. Тан Ен был настолько поглощен этим вопросом, что забыл расстроиться из-за пропущенного мяча.

※※※

Рой Кин был капитаном "Манчестер Юнайтед". Но когда-то он был такой же звездой лесной команды, как сейчас Джордж Вуд. Твен благоволил Джорджу Вуду, так же как Клаф благоволил Рою Кину. Прошло тринадцать лет. Клаф отправился на небеса, чтобы посоперничать за первое место с Богом, а Рой Кин надел футболку "Манчестер Юнайтед", чтобы вернуться в Ноттингем. Хотя униформа обеих команд была красной, эмблемы на груди отличались.

В тот момент, когда Кин вышел на поле перед началом игры, он был встречен цунами приветствий на стадионе. Однако, когда игра началась, болельщики Фореста позабыли о том, как сильно его когда-то любили.

Основной состав, который выбрал Твен для этой игры, ничем не отличался от прошлого. Артета, который только что присоединился к команде, не попал в большой список. Он был зрителем на трибунах.

Сфера деятельности Роя Кина в центре поля стала еще шире, чем в последней игре. Защищаясь от лесных игроков, он был свиреп и никогда не избегал физического столкновения.

Комментатора взволновало то, что в последней игре двух команд, Кин и Вуд не имели прямого контакта. Однако на этот раз от первого тайма прошло только тридцать минут, но Кин и Вуд уже дважды столкнулись лицом к лицу. Оба раза Вуд защищался от Кина. Еще был один инцидент, когда Кин активно бросился перехватывать мяч у Вуда.

В результате Кин обошёл Вуда трижды. Глядя на зрелого и опытного Кина, Вуд был нежен, словно новорожденный.

В этой игре Фергюсон явно усилил наблюдение за Вудом, что было ясно из перехватов Кина. В предыдущем матче команде удалось сравнять счет в последний момент. В дополнение к неожиданному упорству Вуда, со стороны "Манчестер Юнайтед" также не хватало внимания и фамильярности по отношению к лесной команде. Но к этой игре Фергюсон готовился тщательно. Он провел целых пять дней, изучая Ноттингем Форест на основе предыдущего матча, так же, как когда-то впервые изучил Венгера, а затем Моуринью.

Ноттингем Форест стал врагом, на которого нужно было тратить все силы и энергию "Манчестер Юнайтед" и Фергюсона.

В этой игре красные дьяволы полностью контролировали центр поля. После того, как счёт уравнялся, боевой дух Фореста упал, и они были вынуждены играть в обороне под огромным давлением.

Твен неподвижно сидел в технической зоне. Он знал, что у него нет хорошего способа справиться с происходящим. Он спровоцировал слишком много гнева в своей команде, и она потеряла хладнокровие. Кроме того, Фергюсон очень тщательно изучил их, и каждое его действие было направлено против них.

Он обдумал февральское расписание и решил отказаться от игры. Сама команда выступала на два фронта: Премьер-Лига и Лига Европы УЕФА. Теперь не было необходимости играть ещё и в Кубке Англии.

Целью Лесной команды в этом сезоне было не завоевание Кубка страны. В долгосрочной перспективе было важно хорошо играть в Премьер-Лиге.

Лесная команда внесла коррективы во втором тайме. Гуннарссон заменил Альбертини. Крауч Видуку, и, наконец, Аарон Леннон заменил Эшли Янга.

На первый взгляд, казалось, что они отказались от победы, заменив трех игроков одним махом. Но на самом деле полученный эффект заключался в том, что игроки, которые были привлечены, играли так, как будто от этого зависела их жизнь, что создало много проблем для "Манчестер Юнайтед".

Счет на электронном табло фиксировался 1:1 около двадцати минут. Это словно был тупик для обеих сторон. Но затем, на 21-й минуте, "Манчестер Юнайтед" снова забил.

На этот раз гол забил Райан Гиггз. Это был прямой удар. Эдвин ван дер Сар не успел поймать мяч, и он врезался в сетку.

С тех пор как Бекхэм ушел из футбола, штрафные голы "Манчестер Юнайтед" стал бить Райан Гиггз.

Увидев, что игроки "Манчестер Юнайтед" празднуют гол на своей половине поля, Твен и Дэвид Керслейк молча переглянулись и пожали плечами.

※※※

Вскоре после этого Лесная команда начала контратаку. Однако под плотной защитой "Манчестер Юнайтед" у Кэрролла практически не было шансов увести мяч. Рой Кин, вернувшийся на стадион "Сити Граунд", был на удивление хорош. Он один мог охранять переднюю линию штрафной. Поскольку Твен перешел на чисто оборонительную игру в центре поля, у Лесной команды также не было много прорывов и нападений. Они передавали мяч длинными пасами, позволяя фланговым игрокам по очереди атаковать.

Вскоре 90-минутная игра закончилась. "Ноттингем Форест" на своём стадионе проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2. Они вылетели из Кубка Англии.

На послематчевой пресс-конференции Твен не выглядел раздраженным или расстроенным. Вместо этого он облегченно вздохнул.

"Теперь мы можем приложить больше усилий, играя в Премьер-лиге и Лиге Европы УЕФА. Поздравляю "Манчестер Юнайтед"."

Фергюсон похвалил своего соперника с улыбкой и сказал, что лесную команду было трудно победить. В конце концов, он видел, насколько сильными в этом сезоне были "Челси", и теперь разрыв между "Манчестер Юнайтед" и этой командой в турнирной таблице Лиги составлял одиннадцать очков. Повернуть время вспять было невозможно. Но получить титул Кубка Англии, а не заканчивать с пустыми руками в конце сезона было тоже неплохо. Его хорошее настроение было оправдано.

В конце пресс-конференции Фергюсон пригласил Твена выпить, и Твен не отказался.

Теперь, когда Фергюсон взял инициативу в свои руки, это наводило на мысль, что его хорошее настроение на пресс-конференции было искренним.

Глядя на двух сияющих менеджеров, журналисты действительно не знали, что сказать о значении игры для обеих команд. Действительно ли это беспроигрышная игра?