Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284 Беспроигрышная серия в Кубке Англии, Часть 1

Эдвард Даути не обманул Твена. На следующий день все СМИ Ноттингема написали статьи о продлении контракта. Та газета, у которой были лучшие отношения с лесной командой, Ноттингем Ивнинг Пост, даже использовала банальный заголовок "обновление, которое определяет будущее", чтобы описать продление контракта Вуда с лесной командой.

Средства массовой информации не были настолько позитивны даже когда лесная команда представила Микеля Артету несколько дней назад. Похоже, Эдвард действительно приложил не мало усилий.

Воодушевленный своим агентом Билли Вуксом, Джордж Вуд впервые дал эксклюзивное интервью для СМИ. Твен взглянул на новости и понял, что ответы Вуда были написаны его агентом.

Он полагал, что, поскольку Эдвард Даути так широко освещал в прессе новый контракт Вуда, он должен быть готов продолжать расходы. В следующей половине сезона, другие игроки лесной команды, безусловно, начнут предлагать поправки к своим контрактным требованиям.

Джордж Вуд стремился к лучшей сделке для себя, основываясь на отличной игре. Но означает ли это, что другие игроки играли не очень хорошо? Лейтон Бэйнс, Эшли Янг, Фредди Иствуд, Питер Крауч... этим игрокам понадобятся лучшие условия контрактов, чтобы вдохновить их внести свой вклад в команду.

Твен задумался. Вместо того чтобы ждать появления других агентов и тратить время на каждого из них, он просто должен заключить новые контракты по всем направлениям, чтобы сэкономить своё время и повысить моральный дух игроков.

Но, естественно, сделать это он собирался не сейчас. В этот момент его команда собиралась сразиться с "Манчестер Юнайтед". Это была битва четвертого раунда Кубка Англии.

※※※

Поскольку "Манчестер Юнайтед" проиграл "Ноттингем Форесту" на своём поле, местных болельщиков переполняли ожидания победы в этой игре.

Фергюсон не стал упоминать в СМИ прошлую болезненную потерю трех очков в финальном моменте Чемпионата. Всякий раз, когда СМИ спрашивали об этом, он переводил тему. Однако перед игрой он, сознательно или бессознательно, вспоминал замечательный момент, когда "Манчестер Юнайтед" бывал здесь раньше.

"Мы с командой очень хорошо помним о событиях шестилетней давности. Даже сейчас, я все еще взволнован, когда вспоминаю об этом. Я уверен, что Оле Гуннар Сольскъяер согласится со мной."

Момент, о котором говорил Фергюсон, произошел 6 февраля 1999 года. Этот сезон был самым великолепным у "Манчестер Юнайтед". 6 февраля команда играла в выездном матче на стадионе "Ноттингем Сити" против уже угасающей команды "Форест". Перед финалом Лиги чемпионов УЕФА в этом сезоне, Сольскъяер показал блестящую игру.

В той игре "Манчестер Юнайтед" устроил на поле кровавую баню. Они разгромили "Ноттингем Форест" со счетом 8:1. Сольскьъяр, вышедший на замену в последний момент, забил четыре гола за двадцать минут и установил рекорд Премьер-Лиги.

Для Фергюсона и этого игрока, это был действительно замечательный момент, который они помнили и лелеяли в течение длительного времени. Однако Фергюсону лучше бы не следовало упоминать об этом перед фанатами "Ноттингем Фореста".

Тот матч и счет были просто кошмаром для лесных болельщиков. Это было последнее, что они хотели вспоминать, а тем более они не хотели, чтобы на это им указывала команда противник.

В Ноттингеме, СМИ использовали ничью с Манчестером больше месяца, лишь бы поглумиться над Фергюсоном. Они не ожидали, что в ответ на это "получат отпор". Внезапное упоминание Фергюсона о том, как он наслаждался этой игрой шесть лет назад, было похоже на пощечину. А то, что он сказал это с диким восторгом, было ещё большим унижением.

Это была наиболее часто используемая психологическая тактика этого тренера: разозлить противников и позволить им потерять голову. Теперь не имело значения, были ли спровоцированы Лесная команда и Тони Твен; поклонники Ноттингем Фореста и средства массовой информации были в ярости.

Тан Ен спокойно отсрочивая к вражде между двумя командами. В 1999 году он все еще был в Китае, мало что знал об английской Премьер-лиге и совсем не заботился об игре такой команды, как "Ноттингем Форест". Он, конечно, пару раз слышал об игре со счётом 1:8 от других людей, однако провокация Фергюсона на него не подействовала.

Но его игроки так не считали. Хотя никто из них не испытал этого фиаско, они не хотели, чтобы их принижали.

Что имел в виду Фергюсон, когда говорил это? Лесные игроки сочли, что несказанными словами Фергюсона были: "если я мог победить Ноттингем Форест со счётом 8: 1 шесть лет назад, то смогу победить и сегодня!"

Они чувствовали себя глубоко оскорбленными.

Несмотря на то, что Альбертини и Иерро сохраняли спокойствие, их аура оказывала лишь небольшое влияние на нескольких человек среди большой группы энтузиастов.

Твен серьезно задумался. Речь Фергюсона разозлила его игроков прямо перед самим матчем. Хмм, он должен сознательно избегать этого возмущённого настроения во время игры, или использовать эту возможность, чтобы мотивировать своих игроков и вдохновлять их потенциал?

Гнев имел два возможных последствия. Во-первых, разгневанная сторона могла потерять рассудок от бушующих эмоций, а во-вторых, она могла использовать свой гнев, чтобы разорвать провокатора на куски.

Твену пришлось выбирать между двумя исходами. Он не мог выбрать что-то между. На футбольном поле это было бесполезно.

Ему потребовалось некоторое время, чтобы узнать, как чувствует себя каждый игрок команды. Он обнаружил, что подавляющее большинство из них были взбешены замечаниями Фергюсона и считали, что это было слишком неуважительно. Тех, кто считал, что команда должна относиться к игре как к обычному матчу Кубка Англии, было действительно мало. Поэтому Твен решил подлить масла в огонь.

В последние несколько минут перед выходом на поле ему удалось убедить игроков, что Фергюсон был отвратительным старым шотландцем, он заставил воспылать настоящей враждебностью по отношению к "Манчестер Юнайтед". Он даже сам себя в этом убедил и остался доволен своим подстрекательством.

В результате, когда игроки фактически на поле, Твен сидел в технической зоне и понял, что он, кажется, переборщил.

От резких насмешек своих болельщиков пострадала даже Лесная команда. От этого гнев внутри них усилился, намного превосходящими ожидаемый Твеном уровень.

Была тонкая грань между иррациональной яростью и вдохновенным гневом. Теперь Лесная команда демонстрировала явные признаки потери рациональности.

Команда "мертвенно-бледный Форест" лидировала. Они неплохо начали. Всего через семь минут после начала игры ворота "Манчестер Юнайтед" пробил Марк Видука. Счёт был открыт. С помощью Рибери, он одержал верх в противостоянии с Фердинандом, когда разгромил соперника и забил гол в ворота, которые охранял Рой Кэрролл.

Американский голкипер Тим Ховард, полностью потерял доверие Фергюсона. Кэрролл был единственным, кто стоял на воротах "Манчестер Юнайтед" во время этой игры, однако, его выступление, похоже, тоже не могло удовлетворить менеджера.

Всем была ясна причина, по которой Фергюсон упомянул о счёте 8: 1. С одной стороны, он разозлил своих оппонентов. А с другой, мотивировал своих игроков. Если бы "Манчестер Юнайтед" в итоге проиграли, это было бы унизительно для самого Фергюсона. Он должен был найти способ победить.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку