Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279 Агент, Часть 2

Вуд сидел в гостиной с гостем, Билли Вуксом, а София готовила чай на кухне.

Билли вручил ему новую карточку со своим именем, на которой теперь было написано "профессиональный футбольный агент". Вуд вопросительно посмотрел на него, а в ответ получил улыбку.

"Я устал от индустрии развлечений", - объяснил он.

Вуда не интересовала предыстория его жизни. Он отложил карточку и молча посмотрел на Билли. Он не знал, как начать, потому что никогда не делал ничего подобного.

Билли Вукс заметил беспокойство Вуда. Как агент, он должен был учитывать все факторы, касающиеся своего клиента. Нельзя пренебрегать даже мельчайшими деталями; если ему удастся сделать все как надо, он сможет завоевать расположение другой стороны. То же самое правило подходило и профессиональным футболистам, и знаменитостям.

Поскольку Вуд не знает, что сказать, я сделаю это за него.

Билли Вукс продолжал улыбаться, когда начал говорить.

“Дело в том... я так понимаю, ты не нашел агента, да?"

Вуд кивнул. По сравнению с агентами, которые звонили только раз или два, этот человек, с которым он ранее встречался, был явно более знакомым лицом.

"Тогда, я надеюсь стать твоим агентом... Ах, спасибо, мадам."

Вукс взял у Софии чашку с теплым чаем и поставил ее на стол. Он продолжал: "Я буду полностью отвечать за переговоры о контракте между тобой и клубом и помогать тебе связываться с различными брендами-спонсорами. Я упакую тебя самым полным образом и разработаю план финансового управления, который принесет тебе наибольшую выгоду. Настолько, что даже если ты перестанешь играть в футбол, ты сможешь продолжать зарабатывать деньги. Но, конечно, я не призываю тебя покинуть профессиональную футбольную арену. Просто независимо от того, насколько хорошо ты играешь в футбол, ты не сможешь стать известным и заработать больше, если не заниматься рекламой. Посмотри на Дэвида Бекхэма, он символ успеха.”

Успех Бекхэма был хорошо известен всей Англии. Даже Вуд хорошо это знал. После того, как Бекхэм уехал в Испанию, его влияние в Великобритании ничуть не уменьшилось.

"И успех Бекхэма неотделим от его команды агентов.”-Вукс сделал глоток черного чая. - “Джордж, у тебя есть все качества, необходимые для того, чтобы стать звездным идолом. Теперь тебе нужен только выдающийся агент.”-сам того не заметив, он начал называть Вуда Джорджем. Это сделало их еще ближе.

Приготовив гостю чай, София села рядом с Вудом и стала слушать их разговор. Она не высказывала своего мнения и не задавала никаких вопросов. В ее глазах Вуд был уже взрослым и должен был сам принимать решения.

После долгих раздумий Вуд, наконец, задал важный вопрос.

“Но у вас нет опыта работы футбольным агентов."

Билли Вукс знал, что этот вопрос рано или поздно настигнет его. Это правда, что он только что сменил карьеру, чтобы стать футбольным агентом. Он выглядел как новичок.

"Конечно, я не буду отрицать, что никогда не был футбольным агентом. Тем не менее, я очень опытный агент. Думаю, что работа в качестве агента артиста и футболиста имеет свои общие черты. Если я стану твоим агентом, мне не придется какое-то время заниматься футбольными делами... другими словами, Джордж, я спрашиваю, не думал ли ты покинуть Форест?"

Вопрос прозвучал довольно резко, на мгновение ошеломив Вуда и заставив его нахмуриться. Даже София удивилась настолько, что выражение ее лица изменилось. Билли Вукс догадался, что Вуд неправильно понял его вопрос. Он поспешно объяснил: - “Я не пытаюсь заставить тебя уйти. Я только спрашиваю, рассматривали ли ты такие варианты развития событий."

Вуд покачал головой. Он никогда не думал о том, чтобы покинуть Ноттингем Форест. Для него это было непонятно. Зачем ему уходить в другие клубы?

“Послушай, я понимаю, что у тебя нет никаких мыслей о том, чтобы покинуть клуб. В принципе, это означает, что у меня будет очень мало работы в футбольной сфере. Наша первоначальная работа включает в себя расширение твоего влияния и репутации за пределами области, и это то, в чем у меня есть опыт.”- уверенно сказал Вукс.

"У меня очень широкие связи за пределами футбольного поля. И это самое важное для агента. Я знаю, что многие другие агенты обращались к тебе. Я не знаю, какие обещания они тебе давали, но у меня есть уверенность и способность воспитать в тебе профессионального футболиста, который может заработать больше денег. Помимо этого, я также помогу тебе все планировать и вкладывать деньги, которые ты сейчас зарабатываешь, в инвестиции. После выхода на пенсию в будущем у тебе не будет забот о том, что ты не имеешь источника дохода."

Его слова резонировали у Вуда в голове. Именно об этом и говорил Тан Ен. Как только он уйдет на пенсию, деньги, которые он заработал, играя в футбол, в конечном итоге закончатся. У него не было других навыков; конечно, он не хотел возвращаться к тому, чтобы работать носильщиком. Не будет ли лучше, если он сможет использовать деньги, которые он заработал сейчас, чтобы заработать больше денег в будущем?

“Если ... если я подпишу с вами контракт, что мне нужно будет делать?"

Услышав, что сказал Вуд, Билли Вукс понял, что поймал его. Теперь, когда рядом не было надоедливого Тони Твена, который мог бы стать помехой, только от него зависело, как он будет вести себя с этим неопытным мальчиком.

“Тебе ничего не нужно делать”, - ухмыльнулся Вукс.

"Как и сейчас, нужно только хорошо играть. Твоя блестящая работа на поле будет основой моей работы, я помогу тебе достичь больше преимуществ. Конечно, когда ты не играешь и не тренируешься, может потребоваться посетить некоторые спонсорские мероприятия со мной, например, сняться в рекламном ролике…"

“Прямо как босс?”- Вуд имел в виду Тони Твена, который только что уехал в Лондон снимать рекламный ролик.

Билли Вукс поначалу был озадачен, и только потом вспомнил о Тони. Он кивнул.

“Совершенно верно, именно так. Ты может быть будешь немного более занят, но по сравнению с прибылью, которую ты получишь-это пустяк."

Словно дьявол из бездны, Вукс использовал свои сладкие слова, чтобы соблазнить мальчика принять его условия.

“Ты заработаешь столько денег, что тебе не придется жить в столь простой квартире. Ты сможешь купить самые роскошные дома в лучших местах с бассейнами, теннисными кортами и гаражами. Если ты захочешь, ты даже сможешь построить свое собственное футбольное поле. К тому времени ты сможешь нанять прислугу, а твоя мать”, - Вукс повернулся к Софии и улыбнулся, - “сможет расслабиться и наслаждаться всем этим, никогда больше не работая."

Вуд посмотрел на Софию, которая улыбалась ему.

Почему поначалу он, глупый мальчишка, ничего не знающий, побежал искать Тони? Почему он согласился тренироваться в молодежной команде и получать такую мизерную зарплату? Для чего он так усердно тренировался? По какой причине он встал на путь профессионального футбола?

Билли Вукс достал из сумки стопку папок и положил ее на стол.

“Это отчет, который я сделал для тебя. Анализ твоих преимуществ и рыночной аудитории…"

Это был последний козырь в рукаве Билли: отчет, детализирующий план заказов Вуда... но Джордж, казалось, не интересовался этим. Он прервал поток слов Билли и сказал: "Вы можете быть моим агентом."

Столь простое заявление решило их будущее.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку