Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278 Агент, Часть 1

Оценка Джорджа Вуда в "два триллиона" была лишь способом показать, что он не продается. Хотя сам Вуд, возможно, никогда не сможет достичь такого статуса в своей жизни, это прояснило его нынешнее положение в команде всем остальным. Предложение "Челси" в десять миллионов за новичка заставило некоторых увидеть возможность получения прибыли.

До того, как Джордж Вуд стал знаменитым, кроме Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), любезно спросившей его, нужны ли они ему, чтобы представлять его для различных договорных обсуждений, ни один другой профессиональный агент к нему не обращался. В мировой футбольной арене, постоянно производящей бесчисленное количество новых профессиональных футболистов, не было достаточного количества агентов, чтобы обойти каждого игрока.

В Англии было всего 170 профессиональных футбольных агентов. В Европе это было уже самое большое количество. Тем не менее, не у каждого профессионального игрока был агент, включая Джорджа Вуда. Когда он впервые подписал контракт с Форестом, никаких переговоров не было. Он сам ничего не знал о стандартной процедуре. Клуб дал ему контракт, который он прочитал, и которой его удовлетворил, и поэтому он подписал его.

Все было очень просто. Используя невежество Вуда, Лесная команда успешно заставила его подписать контракт, который оказался чрезвычайно стоящим.

Не то чтобы Тан Ен никогда не думал о том, чтобы найти агента, который бы заботился о Джордже Вуде, помогал ему управлять финансами и зарабатывать больше денег; но найти агента было палкой о двух концах. У этой идеи были как плюсы, так и минусы.

Если бы правила позволяли менеджерам также быть агентами игроков, Тан Ен полагал, что 99 процентов мировых менеджеров боролись бы изо всех сил, чтобы стать именно ими для своих игроков. Это дало бы менеджерам власть над ними; то, чего и желал каждый управляющий. Тогда, их бы не беспокоили проблемы, связанные с подписанием контрактов, их продлением или повышением заработной платы.

Но, к сожалению, это было запрещено.

Тан Ен надеялся, что Джордж Вуд сможет найти выдающегося агента, который не просто преуспеет в своей работе, но и будет обладать еще большим характером. Кто-то, кто не будет ссориться с Тан Еном каждые два или три дня, выдвигать самонадеянные требования или угрожать переводом Вуда, требуя более высокой зарплаты.

Однако такой агент был такой же редкостью, как и мировое наследие.

Несколько футболистов, которые стали известными, когда они были молоды, почти растратили свои таланты из-за частых переводов в новые команды и работой против своих клубов. И все это было из-за того, что они не могли найти хорошего агента. Примером может служить бывший форвард сборной Франции Николя Анелька, которого когда-то называли "гением".

Тан Ен не хотел, чтобы Джордж Вуд связывался с такими агентами. Но, к сожалению, на посту менеджера "Фореста" он не имел права помогать своим игрокам выбирать агента. Это повлечет за собой ненужные неприятности и завистливые спекуляции. Всякий раз, когда речь идет о конфликте интересов, менеджер должен держаться от происходящего подальше.

Он знал, что все больше и больше людей обращаются к Вуду в надежде стать его агентом. Как мухи, которые заметили масляный пирог, они шумели вокруг него, громко жужжа.

Возможно, он может кое-что предложить Вуду... это не против правил, не так ли?

※※※

После окончания тренировки, приняв душ и переодевшись, все собрались возвращаться домой. Уходящие игроки увидели Тан Ена, стоящего возле раздевалки, и подумали, что это немного странно, но все же спокойно попрощались с ним. Тан Ен ответил им, но не сделал ни малейшего движения, чтобы остановиться и поговорить с кем-нибудь; очевидно, он ждал не их.

Джордж Вуд вышел из раздевалки последним. Тан Ен тут же окликнул его: "Джордж, у тебя возникали какие-нибудь неприятности в последнее время?"

Вуд покачал головой, думая, что для Тан Ена было странно задавать такой вопрос.

“Э-э, я имею в виду, что в последнее время, наверное, много людей, называющих себя агентами, искали тебя?"

На этот раз Вуд кивнул.

"Да. Но не много."

Тан Ен понятие не имел, совпадают ли их представления о понятии "много", но дело было не в этом. Он мягко кивнул и продолжил:-“Что ты об этом думаешь? Что ты думаешь об этих агентах?"

“Понятия не имею. Они мне много чего рассказывали, но меня это не интересует."

"А что тебя интересует?"

"Игра в футбол."

Тан Ен рассмеялся. Похоже, этот парень увлекся игрой. Тем не менее, он должен был исправить архаичный взгляд Вуда на мир.

"Нет-нет. Так не пойдет”, - сказал он. "Для профессионального игрока недостаточно просто играть в футбол. Тебе нужно делать много других вещей. Я не против, если ты станешь большой звездой и решишься представлять любое количество международных брендов, или если ты сможешь заработать еще больше денег в год. Ты заслуживаешь этого."

“Разве профессиональный футболист не обязан просто играть в футбол?”- спросил Вуд.

“Их обязанность - играть в футбол, но это только одна часть. Ты теперь звезда, Джордж. Ты не можешь просто играть в футбол ... скажем так, как ты думаешь, до каких пор ты сможешь играть в футбол?"

Вуд подумал и покачал головой. “Понятия не имею."

"Окей. В общем, в среднем футболисты играют до 34 лет. Но я думаю, ты сможешь до 40."-Тан Ен рассмеялся. Если Маттеус мог это сделать, значит, Джордж Вуд тоже сможет?

"Если ты думаешь только об игре в футбол, до выхода на пенсию ты сможешь жить и не заботитесь ни о чем другом. А как насчет того, что будет после твоей отставки? На что ты будешь жить? У твоей матери нет источника дохода, а в этот момент тебе придется обеспечивать ещё жену и детей... ты понимаешь, о чем я говорю?"

Вуд понял. Тони говорил ему, что как только он уйдет на пенсию, у него не будет никакого источника дохода. Он не только должен был обеспечить свою мать, но и, вероятно, свою собственную семью, которая появится к тому времени... в таком случае, как он мог гарантировать комфорт своей семьи?

"То есть, ты все равно должен подумать о том, чтобы получить надежного менеджера и нанять его, чтобы помочь тебе управлять финансами и зарабатывать больше денег. Тогда, тебе не придется беспокоиться об этих проблемах даже после выхода на пенсию.”- сказал Тан Ен, объясняя цель их разговора.

Вуд кивнул, услышав его слова.

"Я подумаю об этом."

Тан Ен удовлетворенно хлопнул в ладоши.

“Иди домой, не позволяй маме ждать слишком долго."

Глядя, как Вуд уходит, он вздохнул с облегчением. Оставалось только увидеть, какого агента Вуд в конце концов найдет... надеюсь, ситуация не будет слишком ужасной.

※※※

Кондоминиум, в котором сейчас жили Вуд и его мать София, находился к северу от тренировочных площадок Уилфорда. Вуду требовалось всего 20 минут, чтобы вернуться домой с тренировки, но он редко ходил пешком. Обычно он бегал, как на разминке перед матчем.

Сегодня, подойдя к парадной двери своего дома, он увидел, что там кто-то стоит. Дверь была открыта, а его мать стояла снаружи, что-то обсуждая с мужчиной. Она поспешно помахала Вуду, когда он появился. Мужчина тоже обернулся, чтобы взглянуть на него.

Это был кто-то очень аккуратно одетый. Он показался ему знакомым. Увидев Вуда, мужчина поспешно поздоровался с ним.

“Привет, Вуд."

Услышав этот голос, Вуд сразу же вспомнил о нем. Это был тот самый агент-энтузиаст, с которым он познакомился, когда сопровождал мать в магазин. Искал ли он Вуда, чтобы снова попросить его присоединиться к развлекательному кругу?

“Меня не интересует индустрия развлечений."

Прежде чем мужчина успел сказать хоть слово, он отрицательно покачал головой.

Неожиданно, но мужчина не казался разочарованным, услышав отказ от Вуда. Вместо этого он улыбнулся в ответ и сказал: “Во-первых, позволь мне представиться. Я Билли Вукс, профессиональный футбольный агент. Я только что получил сертификат от Комитета английской Футбольной ассоциации. Я здесь не для того, чтобы просить тебя присоединиться к развлекательному кругу. Скорее, я надеюсь стать твоим футбольным агентом и законным представителем в управлении твоими контрактами и деловыми вопросами."

Услышав его голос, Вуд на мгновение растерялся. Он сменил личность?

Представившись, Билли Вукс повернулся к Софии и улыбнулся. “Мадам, не могли бы мы обсудить это в доме? Как вы знаете, сейчас зима, и погода на улице действительно…"

София ответила не сразу, сперва взглянув на сына. Все остальные агенты связывались с ним по телефону. Этот человек лично постучал в дверь; возможно, ему следует поговорить с ним. Он кивнул.

“Пожалуйста, входите, Мистер Вукс.”-София открыла дверь, чтобы впустить их обоих.

Когда Билли Вукс, похожий на джентльмена, вошел в дом, он украдкой, но тщательно осмотрел его декор. Будучи чрезвычайно простым, он не был грубым. Кроме предметов первой необходимости, было совсем немного украшений или предметов роскоши. Прежде чем приехать, он специально проанализировал доходы Вуда в лесной команде. 2500 фунтов в неделю и это до вычета налогов. Эта зарплата вообще не может считаться высокой…

Несмотря на то, что лесная команда взяла на себя ответственность за лечение матери Вуда, и им не нужно было тратить его зарплату на операции, женщина-хозяйка этого дома явно привыкла к бедности и была очень экономной.

Поняв ситуацию, Вукс знал, что ему нужно будет сказать.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку