Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280 Новый контракт, новый игрок Часть 1

Пока Тони Твен беспокоился о том, сможет ли Вуд найти себе агента, которым он останется доволен, перед ним появился человек, который назвал себя "агентом Джорджа Вуда".

“А, ты здесь, чтобы снова понаблюдать за нашими тренировками?”-Твен опять столкнулся с мужчиной средних лет, который преследовал Джорджа Вуда у ворот тренировочной базы. Он посмотрел на часы. - “До начала тренировок еще довольно много времени, ты пришел слишком рано. Или ты все еще думаешь о Джордже?"

Высокий мужчина, стоявший перед ним, действительно был Билли Вуксом. Он улыбнулся (Да, Твен не ошибся, этот человек, который раньше смотрел на него хмуро, сейчас ему улыбался) и сказал: -“Мистер Твен. Вы ошиблись."

“О?”-Твен посмотрел на него. Он не мог понять, почему он был так любезен.

“Я пришел обсудить с вами новый контракт."

Твен склонил ухо набок, думая, что ослышался.

"Что ты сейчас сказал?"

“Прошу прощения, я не совсем ясно выразился. Скажу еще раз: я хотел бы поговорить с вами о новом контракте между Джорджем Вудом и Ноттингем Форестом, который сильно отличается от того, который вы подписали год назад. Новый контракт”, - торжественно произнес Вукс, когда его улыбка исчезла.

“До первого апреля еще три месяца...”-Твен подумал, что этот человек, должно быть, шутит, а ему не хотелось тратить на бредовую болтовню. Он повернулся, собираясь уйти, когда услышал за спиной шелест бумаги.

“Мистер Твен, я думаю, вам будет интересно на это взглянуть."

Твен признался, что ему любопытно, поэтому остановился и обернулся, чтобы посмотреть на листок бумаги, мягко хлопающий на утреннем ветру. Он не смог ясно его разглядеть.

“В чем дело?"

“Это копия контракта, подписанного между мной и Джорджем Вудом. Отныне я его единственный агент, отвечающий за все его дела, включая переговоры с футбольным клубом по улучшению условий первоначального контракта.”-Вукс с важным видом держал листок бумаги, словно полицейский из Скотленд-Ярда, демонстрирующий своё удостоверение.

Твен мгновенно выхватил листок и внимательно посмотрел на него. Это действительно был агентский контракт, и подпись под ним, несомненно, была сделана почерком Вуда.

Контракт четко определял роль этого мужчины средних лет. Отношения Билли Вукса и Джорджа Вуда были отношениями профессионального футбольного агента и профессионального футболиста. В нем также оговаривалась власть Вукса как агента Вуда. Она охватывала практически все аспекты, от внутренней до внешней стороны поля. Он мог не только распоряжаться его финансами; Вукса можно было назвать советником Вуда!

Твен перевел взгляд с бумаги на лицо Вукса. Тот снова улыбался, но больше не скрывал своего самодовольства.

Тан Ен опустил голову и тихо выругался. Как до этого дошло?

Я сказал Джорджу Вуду искать надежного агента. Я не просил его найти такого человека! Разве это... почему все идёт против меня?

Подождите минутку!

Он вдруг кое о чем подумал.

"Ну... Мистер Вукс, я помню, что вы были агентом из шоу-бизнеса, верно?"

Вукс, конечно же, понимал, почему Твен спрашивает об этом. Он тут же достал из сумки лицензию.

"Английская Футбольная ассоциация недавно выдала мне лицензию профессионального футбольного агента."

Твен взял лицензию и внимательно осмотрел, но не нашел в ней никаких изъянов. Она действительно была выпущена футбольной ассоциацией, однако он отметил, что Билли Вукс не был аккредитован ФИФА, что означало бы, что он был всего лишь посредником игрока в международных трансферах.

“Это просто..."

"Конечно. Я только что стал футбольным агентом. У меня не было времени представить свою информацию в ФИФА. Но это не значит, что я не могу быть агентом Вуда.”-Вукс пожал плечами.

“Но у тебя даже ю нет опыта работы спортивным агентом."

Вукс ухмыльнулся. По этому замечанию он понял, что Твен упорно сопротивляется действительности.

"Что касается того, как я стал футбольным агентом, не столь важно. Важно то, что теперь я агент Вуда, и с моими документами все в порядке."

Твен молча посмотрел на сертификат, на котором стояла печать Футбольной ассоциации.

Новый агент Вуда протянул руку.

“Если не возражаете, верните мне ее сейчас, спасибо."

Твен резко сунул лицензию в руки Вукса. Он не знал, каким обманом воспользовался этот человек, чтобы завоевать доверие Джорджа и Софии. Однако факты, лежащие перед ним, уже не могли быть изменены.

Увидев, что Твен потерял дар речи, Вукс торжествующе улыбнулся.

“Мне повторить, мистер Твен? Я пришел к вам от имени Джорджа Вуда и ..."

Твен махнул рукой, прерывая его.

"Я понял, но сегодня мне не до этого. Договоримся о встрече в другой раз."

Сегодня действительно был не очень хороший день. В голове Твена царил полный беспорядок. Ему совсем не хотелось обсуждать контракт с этим проницательным человеком. Во-первых, ему нужно успокоиться, а затем найти Вуда, чтобы узнать все тонкости этого дела. После этого он обдумает, как обсудить новый контракт Вуда с Вуксом.

“Конечно, я уважаю ваше решение. У меня есть ваш номер. Поговорим об этом в другой раз. Я буду на связи, мистер Твен."

Твен хмыкнул и повернулся, чтобы идти к пойти полю на тренировочной площадке. Он не мог дождаться, чтобы увидеть Джорджа Вуда и задать ему один единственный вопрос. Что, черт возьми, здесь происходит?

※※※

Вскоре Твен нашел Джорджа Вуда на тренировочной площадке и подозвал его к себе.

“Джордж, ты уже нашел нового агента?"

Вуд кивнул.

"Ну... Ты можешь рассказать мне, как ты это сделал?”-Твен хотел знать, как этот человек стал агентом Вуда.

Джордж честно рассказал о том, что произошло прошлой ночью.

Когда Твен услышал его объяснение, он внезапно удивился: "как это так вышло, что все, что я сказал, он повторил Вуду?"

Он не ожидал, что такой "мистер" будет также рассматривать перспективу стать футбольным агентом и давить на то, о чем Вуд заботился больше всего. Но больше всего Твен хотел спросить: "я думаю, что это может сделать любой агент. Почему ты выбрал именно его?"

“Он пришел ко мне домой и очень хорошо все объяснил, поэтому я подписала контракт.”- Вуд рассуждал очень просто. Если все агенту одинаковые, то зачем мне звонить человеку, которого я даже не знаю? Этот человек, сидящий перед моими глазами, может стать моим агентом.

Вуд не знал о том, что произошло между Вуксом и Твеном и очевидно, он не понимал, что Твен был встревожен тем, что выбрал Вукса.

"В чем дело?"

Твен покачал головой.

"Нет, ничего. Можешь идти на тренировку."

Вуд повернулся и побежал обратно на поле. Оставшись один, Твен опустил голову и потер виски. Похоже, ему еще долго придется контактировать с этим неприятным парнем.

※※※

В дни, предшествующие 24-му туру Лиги, Твен не получил звонка от Билли Вукса. Похоже, он понимал, что Твен сейчас в плохом настроении.

Твен действительно был раздосадован. С тех пор как он узнал, что Вукс-агент Вуда, на поверхность всплыли вопросы, о которых он никогда раньше не беспокоился. Сможет ли этот агент манипулировать Джорджем Вудом как марионеткой? Оттолкнет ли он Твена?

И самое главное, уволит ли его когда-нибудь Джордж Вуд?

Игрок, которого он лично воспитывал, бросит его и перейдёт в другую команду... это были не просто панические разговоры. До женитьбы Бекхэм и Фергюсон были как отец и сын. А потом? Двое мужчин настроились друг против друга.

Твен не хотел, чтобы с Вудом все было так же. Однако теперь, когда появился этот антагонист, будущее стало совсем неопределенным.

Твен был таким человеком, которому нравилось ощущение контроля. Но правда заключалась в том, что не все в мире могло пойти так, как он хотел.

22 января "Ноттингем Форест" обыграл "Норвич Сити". Шестая команда лиги играла против команды с почти самым низким рейтингом. Неудивительно, что лесная команда выиграла 2:0 в чистой и решающей игре.

Прибытие Эдвина ван дер Сара значительно сократило число проигрышей Фореста. Он был намного лучше Даррена Уорда и с точки зрения опыта, и с точки зрения мастерства. Твен был очень рад, что сделал быстрый ход, в то время как "Манчестер Юнайтед" все еще колебался; иначе он упустил бы вратаря очень высокого калибра. Тогда неизвестно, что случилось бы с лесной командой во второй половине сезона.

Несомненно, они по-прежнему хорошо играли, и Джордж Вуд был так же тверд, как и всегда. Его выступление ничем не отличалось от любой предыдущей игры. Тем не менее, по мнению Твена, это было не то же самое.

Он знал, что после этой игры ему позвонит Билли Вукс.

Как и ожидалось, когда Твен вернулся в Ноттингем на следующий день, его сотовый внезапно зазвонил.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку