Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274 Дерби, Часть 1

Слова Тони Твена снова заставили Джорджа Вуда оказаться на обложке. СМИ уже назвали его "самым ценным игроком в мире" и "Мистером на два триллиона".

С точки зрения посторонних после пресс-конференции, независимо от того, были слова Твена правдой или нет, одно было несомненно: Джордж Вуд принадлежал Ноттингему и не продавался.

Может ли кто-нибудь в мире позволить себе заплатить два триллиона долларов? Один игрок имел стоимость целой нации...

В связи с этой ситуацией большое внимание привлекла игра "Ноттингем Фореста" против "Ньюкасла" в матче 22-го тура чемпионата Англии. Все хотели посмотреть, оправдает ли "Мистер на два триллиона" свою ценность. Люди также хотели знать, сможет ли Джордж Вуд выдержать такое давление. Некоторые критиковали Тан Ена, говоря, что его слова показали безответственность к игрокам. Они задавались вопросом, считал ли он, что предоставление статуса "самого ценного в мире" такому молодому игроку приносит больше вреда, чем пользы. Ведь никто не мог выдержать такого давления.

Но Тан Ен, казалось, ни на йоту не беспокоился. Он знал, что Вуду нет дела до статуса "самого ценного игрока в мире" или "двух триллионов". Если бы это был другой игрок, Тан Ен, возможно, не сказал бы таких слов во время пресс-конференции. Однако Джордж Вуд был другим. Психическое состояние этого мальчика было намного лучше, чем у других игроков в его возрастной группе.

В матче против "Ньюкасла" голландский голкипер Эдвин ван дер Сар впервые будет представлять "Ноттингем" в английской Премьер-Лиге. Хотя у команды все еще были некоторые трудности с адаптацией, в первую очередь со стороны обороны, Эдвин ван дер Сар был очень опытным и мог свести такое негативное влияние к минимуму. С тех пор как Тан Ен приобрел вратаря мирового класса, он не собирался позволять ему сидеть на скамейке запасных.

Эдвин ван дер Сар, который носил номер 33, вышел на поле и начал свой последний этап профессиональной карьеры.

Реформирование обороны Фореста все еще находилось в работе. Хотя "Ньюкасл" играл на чужом стадионе, у них были все намерения получить три очка. Сунесс затаил обиду на Тони Твена после того, как проиграл на собственном стадионе "Ньюкасла". В этом выездном матче, он выставил свой сильнейший состав. И каков был результат?

0:0.

Выступление нового голкипера и Мистера на два триллиона было безупречным. Никто не посмел усомниться в способностях 34-летнего ветерана или сказать, что титул Джорджа Вуда оказал на него слишком большое давление.

Выступление Вуда в матче ничем не отличалось от предыдущих. Средства массовой информации были ужасно разочарованы, поняв, что он ни вдохновился новым титулом, ни испугался его... вообще ничего. Он был все тем же Вудом

Средства массовой информации безумно возбуждали новости о его очевидной ценности, но сам он вёл себя так, как будто ничего не произошло!

После матча игроки должны были пройти через общую зону, где их часто останавливали репортеры, чтобы взять интервью. Большинство из них окружили Джорджа Вуда и Эдвина ван дер Сара.

Наиболее распространенные вопросы, которые были заданы Эдвину ван дер Сару, остались прежними:

Почему он выбрал Ноттингем Форест? Как прошел первый матч? Познакомился ли он со своими товарищами по команде? Какое впечатление произвел на него менеджер? Как он относился к поклонникам Фореста?

Все эти вопросы были простыми. Он знал, как ответить, чтобы порадовать болельщиков и сократить дистанцию между собой и товарищами по команде.

К Вуда большинство вопросов проистекало из его нового прозвища.

Стоя среди толпы, он подождал, пока все репортеры зададут свои вопросы, прежде чем спросить:"два триллиона-это сколько?”

Они были ошеломлены его вопросом. Как они могли объяснить это такому человеку?

"Это весь ВВП Великобритании в прошлом году…"

Хотя это звучало очень устрашающе, это ничего не значило для Джорджа Вуда, который понятия не имел что такое "ВВП"."

“Это много?"

"По оценкам, он достигнет и даже превысит два триллиона долларов США!"

"Так, два триллиона это сколько?"

И снова.…

Кто-то взвыл. Эта тема явно была для них сочным куском мяса, но перед таким игроком они чувствовали себя беспомощными, не зная, с чего начать.

Пирс Броснан, стоявший в толпе, достал сотовый телефон и открыл калькулятор. Проведя какие-то вычисления, он посмотрел на Вуда и сказал: “Исходя из твоей текущей недельной зарплаты, тебе нужно работать в течение 7,692307 миллионов лет, прежде чем ты сможешь заработать два триллиона долларов."

Все с благодарностью посмотрели на Броснана. Это численное значение было гораздо более понятным по сравнению с концепцией нематериального ВВП. Это все равно что сказать человеку, который никогда не видел яхты, что они дорогие. Насколько дорогие? Достаточно было просто перевести деньги, необходимые для покупки яхты, в привычные единицы, и все становилось ясно.

Репортеры ждали реакции Вуда, но он только кивнул головой, услышав эту цифру.

"О. Ну, я не могу жить семь миллионов лет, так что это бессмысленно."

Все, кроме одного, были разочарованы. Лишь Броснан беззвучно смеялся, будучи в восторге. Он знал, что Вуд так скажет; он понимал, что за человек Джордж Вуд.

Он действительно очень любил деньги, в прошлом ему была нужна большая сумма, чтобы обеспечить лечение матери. А теперь, когда лечение болезни его матери находилось под контролем клуба, а уровень его жизни улучшился более чем в разы—он жил в новой квартире и жил жизнью, о которой в прошлом мог только мечтать,-ему больше не к чему было стремиться. Оставалось только упорно работать и играть достаточно хорошо, чтобы оправдать зарплату, выплачиваемую ему клубом.

Для него еженедельное жалованье в 2500 фунтов было невероятно большим. Он даже не знал, как все это потратить. Фактически, для него не было никакой реальной разницы между 25 тысячами и 2500. Его и его матери жизненные потребности были не так уж велики. Тем более что ему не нужно было раскошеливаться на лечение, все лишние деньги он откладывал и тратить их было некуда. Он не покупал ни брендовой одежды, ни дорогих спортивных автомобилей, ни предметов роскоши. Кроме того, у него не было девушки и не было привычки посещать дорогие развлекательные центры. У него не было пороков, которые нужно было кормить большими суммами денег. Несмотря на то, что теперь он зарабатывал гораздо больше, чем раньше, не считая лучшего качества жизни, он и его прошлое "я" были по сути одинаковыми.

Броснан понял, почему Тони так хорошо относился к этому глупому парню; у него было отличное качество, которого не было у многих молодых игроков. Это качество гарантировало то, что он не заблудится и не пойдет по неправильному пути.

Броснан познакомился с футболом не только благодаря работе репортером. За двадцать лет наблюдения он повидал более чем достаточно гениальных игроков, которые пришли к преждевременному концу. Часто это происходило не потому, что им не хватало способностей, а потому, что они не могли противостоять искушениям, которые были за пределами футбольного поля.

Очевидно, было гораздо лучше доверить свои надежды такому игроку, как Вуд, чем этим плейбоям.

Хотя Джордж вырос не в сильной академической среде и никогда не проходил профессиональные тренировки, он следовал очень простому принципу. Этому его с детства научила мать: если он взял у кого-то деньги, то должен приложить все усилия, чтобы их отработать. Был ли он посудомойщикои в китайском ресторане в Чайнатауне или профессиональным футболистом с блестящим будущим, разницы не было. Для Вуда это были всего лишь разные виды работы.

Воспользовавшись моментом, когда репортеры были сбиты с толку, он повернулся и вышел из зала. Он редко давал интервью. В прошлом он не был одним из знаменитых, крупных игроков Фореста, поэтому никто не заботился о маленьком мальчике, который выполнял утомительную и грязную работу на поле. Теперь все было по-другому. После того, как он забил гол, он в одночасье стал гением, и все начали обращать на него внимание. Даже его приятная внешность стала тому причиной. Практически после каждого матча в общей зоне его поджидали репортеры. Сначала он не хотел говорить ни слова перед таким количеством людей, но когда Тан Ен сказал ему, что он должен, он подчинился. Однако он никогда не использовал два предложения, если мог выразить то, что хотел, в одном.

Он не был таким многословным, как Эшли Янг. В любом из интервью, только его любимая фраза, "Вы знаете," будет повторяться более 20 раз…

※※※

Хотя в игре с Ньюкаслом на своём стадионе Форест получил ничью, Тан Ен был чрезвычайно доволен работой игроков. Он намеревался понаблюдать, как Эдвин ван дер Сар работает с командой. Результат нулевой потери мяча был идеальным и доказал, что ассимиляция игрока в команду успешна.

Следующий матч, с которым пришлось столкнуться Тан Ену, был уникальным.

В третьем раунде Кубка Англии "Ноттингем Форест" играл в качестве домашней команды против своих главных соперников из того же города: округа Ноттс.

Ноттингемское Дерби. В истории мирового футбола это было дерби в старейшем городе, а может быть, и в "одном из старейших". В последние десятилетия из-за того, что Ноттс Каунти постоянно оставался в низших лигах, у двух команд не было возможности встретиться. Так называемые Заклятые соперники не могла сразиться друг с другом на поле. Однако это ни в коей мере не повлияло на взаимное соперничество между двумя командами.

Фанаты Ноттс Каунти настаивали на том, чтобы называть Сити Граунд "местом греха", а фанатов Ноттингем Форест - "Х"

Легко догадаться, что означало Х...

http://tl.rulate.ru/book/15747/570659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку