Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275 Дерби Часть 2

Будучи аутсайдером, Тан Ен не очень понимал соперничество между этими двумя командами, которое длилось почти полтора века. Он был скорее склонен приписать это ревности Ноттс Каунти к достижениям Ноттингем Форест. Ведь Форест дважды добивался высочайшей чести в европейских турнирах. Кроме того, они долго сохраняли своё положение в первой группе в рамках внутренней лиги. Почестей, которые они получили, были намного больше, чем у Ноттс.

В Ноттингеме эта команда всегда представляла граждан более низкого уровня. Черно-белые майки, клуб, которому так и не удалось вырваться из тисков финансового кризиса, игры в низших лигах... все это было совместимо с образом бедных шахтеров. Это были словно две команды в столице Испании, Мадриде: Реал Мадрид и Атлетико Мадрид. В то время как Ноттингем Форест представлял зажиточных граждан среднего класса, Ноттс Каунти был идеологической опорой более бедных, низших классов.

Как только футбол оказался отнесён к классовой борьбе, Тан Ен мог визуализировать и понимать жаркое столкновение, которое должно было произойти.

Реальность подтвердила его догадки.

Билеты на матч оказались раскуплены досрочно. Их не было уже за два дня до матча. Когда "Ноттс Каунти" успешно вышел в третий раунд Кубка Англии и должен был встретиться с "Ноттингем Форест", фанаты быстро спохватились.

Для Ноттс Каунти не имело никакого значения, смогут ли они стать чемпионами Кубка Англии. Даже если они проиграют менее достойной команде в следующем раунде, они не будут слишком расстроены. Однако это произойдет только в том случае, если они сейчас победят Ноттингем Форест.

С другой стороны, у Ноттингем Фореста не было особой одержимости этим матчем. Если не принимать во внимание чувства болельщиков, Тан Ен рассматривал возможность выпустить на поле комбинацию из игроков молодежной и резервной команд. Почти никто из игроков Ноттингем Фореста не держал зла на Ноттс Каунти; большинство из них были "трудовыми мигрантами". Столкнувшись с Дерби, в котором команды были совершенно разных уровней, у игроков не было особого интереса.

Предматчевая подготовка шла своим чередом. Игроки Фореста не очень заботились о своих противниках. В их глазах и Премьер-Лига, и Лига Европы УЕФА были гораздо важнее.

Однако всего через пять минут после начала матча Ноттс Каунти показал Форесту вкус своей доблести, отправив мяч в штангу ворот дальним ударом!

Когда дело касалось страсти к "дерби", английские болельщики оказывались в первой тройке.

Как только матч начнется и до тех пор, пока округ Ноттс будет владеть мячом, весь стадион будет охвачен громкими насмешками. Но теперь, по крайней мере на две секунды, тишина заполнили зрительские трибуны. Для лесных болельщиков победа в этом матче была предопределена, никаких инцидентов произойти не должно.

Но когда после первого удара Ноттс Каунти почти забил гол, Форест был ошеломлен.

В предыдущем туре Лиги они играли на своей домашней площадке против "Ньюкасла", который также был в черно-белых майках. Болельщики восприняли этот матч как репетицию сегодняшнего. Играя на фоне оглушительных насмешек, игроки из Ньюкасла оказались совершенно сбиты с толку.

Однако эта техника не имела никакого эффекта на Ноттс Каунти.

В первой половине матча эта команда была в невыгодном положении. Хотя ни способности, ни общая выносливость их игроков не были на одном уровне с лесной командой, они явно имели больший боевой дух. Они были готовы отдать за эту победу все. А такое рвение компенсировало все, чего им не хватало.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Обе команды вели мягкий бой в течение 40 минут. Несмотря на то, что Форест не задействовал никакой особой техники, она все еще была эффективна против Ноттс Каунти.

В перерыве Тан Ен сказал своим игрокам, чтобы они не рассматривали этот матч как простой матч против футбольной команды из Лиги низкого уровня. Понятие "дерби" не нуждалось в дальнейших объяснениях. Они должны были противостоять своим противникам как заклятым врагам из того же города.

Игроки "Фореста", которые вернулись на поле с настроем "это важный матч, и мы должны сделать все возможное", легко справлялись с Ноттс Каунти.

После всего лишь десяти минут сопротивления от противника, во втором тайме, их цель, наконец, приняла свой первый удар.

Прямой штрафной удар Альбертини с 28 метров красиво пробил сетку ворот Ноттс Каунти. Гол зажег стадион и, в то же время, разрушил неосязаемую стену между двумя командами.

Хотя боевой настрой мог влиять на некоторые моменты, он не мог влиять на весь матч; на футбольном поле самым важным аспектом были способности. Хотя Ноттс Каунти не хотели проигрывать, они знали, что разница в их способностях с нынешней Лесной командой была слишком велика.

Ноттс Каунти продолжал бороться с намерением уравнять счет.

Однако через пять минут беспощадная Лесная команда забила еще один гол. Рибери наконец-то забил свой первый гол за Форест. Исходя из его возможностей, это произошло действительно слишком поздно. Однако, в обмен на это, он занял первое место в команде за счёт своих наступательных передач.

Столкнувшись с игроками Ноттс Каунти, которые были явно слабее, чем он, Рибери хорошо показал игру на фланге, дриблинг и, наконец, ударил по воротам противника из угла вратарской площадки.

Разница между 2:0 и 1: 0 заключалась не в одном голе. За этим последовал полный крах Ноттс Каунти.

На протяжении всего второго тайма Тан Ен стоял в стороне. Его действия заставили игроков Фореста думать, что он наблюдает за ними; поэтому они не смели расслабляться.

В конце матча, на электронном табло был счёт 6:0. То, что изначально было просто свирепым дерби, превратилось в одностороннюю резню благодаря работе Тан Ена, стоящему "за кулисами"."

Глядя на болельщиков Ноттс Каунти, показывающих ему средний палец со зрительской трибуны, Тан Ен знал, что различия между двумя командами будут продолжать усиливаться в его период управления Форестом. Хотя у них не было возможности встретиться на поле вновь, нынешнего счета было достаточно, чтобы он запомнился им на всю жизнь…

Он пожал плечами и улыбнулся, направляясь к месту проведения пресс-конференции.