Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273 Мистер на два триллиона долларов, Часть 2

Было много команд, заинтересованных в Вуде, но очень немногие из них могли заставить Твена нервничать.

Мог ли кто-нибудь представить себе Джорджа Вуда, который был главной силой лесной команды, играющим в команде более низкого ранга Лиги?

В прошлом многие клубы спрашивали о его цене просто так; одна команда английского чемпионата даже хотела его одолжить! Твен счёл, что, прежде чем обращаться к нему по поводу Вуда, им следует проверить свои умственные способности.

Однако утром 3 января Ноттингемский Лесной клуб получил два предложения от двух разных клубов, не оставив Эдварду Даути выбора, кроме как позвонить Твену. Они собрались вместе с Алланом, чтобы обсудить два предложения.

Эдвард сидел за столом с двумя факсами, на одном была эмблема "Манчестер Юнайтед", на другом - "Челси".

“Тони, их люди связались с Вудом?”- спросил Аллан Твена.

Тот покачал головой.

“Не думаю, но не уверен. Я не могу наблюдать за ним двадцать четыре часа."

“Тони, что ты об этом думаешь?”-Эдвард посмотрел на Твена.

“Откажи обоим.”-ответил Твен без колебаний: - “Мы не продадим его, сколько бы денег они ни предлагали."

"Манчестер Юнайтед" предлагал четыре миллиона фунтов, что было большой инвестицией для скупого совета директоров этой команды.

Богатый и импозантный Челси был еще более чрезмерным. Абрамович еще не понял, как глупо было выбрасывать деньги на ветер. Он продолжал свою стратегию сжигания наличных, скупая игроков. Они предложили десять миллионов фунтов!

Следует сказать, что Эдвард Даути, как бизнесмен, был ошеломлен увидев такую цифру. Джордж Вуд был новичком Премьер-Лиги. Только благодаря его уверенной игре и красивому ключевому голу в матче с "Манчестер Юнайтед" он оказался на пьедестале. Эдвард был владельцем лесного клуба, который знал, что реальная цена его игрока составляла точно не десять миллионов.

Он не считал Абрамовича и Моуринью дураками. Тогда что же это означало?

Твен закурил, затянулся и пожал плечами.

"Мы можем интерпретировать это как демонстрацию силы. Русские используют это, чтобы сказать нам, что нет игроков, которых они не могут купить. "Челси" занял второе место в прошлом сезоне и потратил сто десять миллионов фунтов. Сейчас они вновь занимают второе место, и потратили восемьдесят девять миллионов только за лето. Присмотритесь к ценам, которые они предлагали другим игрокам. Они намного выше, чем средняя рыночная цена, поэтому они всегда получают игроков, которых хотят."

Эдвард и Аллан, возможно, не совсем понимали, как российский олигарх и его менеджер Моуринью тратят свои деньги, но Твен, который разбирался в этой теме, был уверен.

В сезоне 2004-05 "Челси" Моуринью выиграл первый титул Премьер-Лиги за пятьдесят лет и создал серию рекордов. Этот чемпионский титул стал самым дорогим в истории английской Премьер-Лиги, построенный на фундаменте ста десяти миллионов фунтов.

Когда "Челси" выиграл чемпионский титул, Абрамович уже был в клубе в течение шестисот семидесяти дней и инвестировал 683,40 миллиона фунтов, то есть в среднем более миллиона в день! В 2004 году годовой финансовый убыток "Челси" составил 87,8 миллиона фунтов, что создало новый рекорд в футбольном мире. Однако всего через год Моуринью поднял этот показатель на 60%. Он достиг ошеломляющих 140 миллионов фунтов!

Какой клуб осмелится сжечь больше денег, чем "Челси"? Даже "Реал" не был таким дерзким.

Бесчисленные клубы воспользовались глубокими карманами "Челси" и сдались перед рублевым легионом. Взгляните на имена в списке ниже:

24 миллиона за Дидье Дрогба, 19 миллионов за Рикарду Карвалью, 13 миллионов за Паулу Феррейру, 12 миллионов за Арьена Роббена, 8 миллионов за Тиаго Мендеса, 7 миллионов за Петра Чеха, 5 миллионов за Матею Кежмана, 8 миллионов за Асьера дель Хорно, 21 миллион за Шона Райт-Филлипса и 24 миллиона за Майкла Эссьена.

До приезда россиянина на "Стэмфорд Бридж" английский футбол понятия не имел о тратах и бессмысленном разбазаривании крупных сумм денег. Общий объем инвестиций трехкратного чемпиона Премьер-лиги "Арсенала"за три сезона составил не более 39 миллионов, тогда как самые низкие расходы Моуринью в "Челси" за сезон составили "всего" 53 миллиона.

Это было потрясающее изменение, которое обычный русский принес в английскую Премьер-Лигу. Теперь все использовали стандартное "правило чемпионата": "нет денег, нет тут-то чемпиона". Если команда хотела выиграть чемпионат, нужно было потратить большую сумму денег. Если команда не хотела тратить, она вынуждена была столкнутся с безжалостным уничтожением. Это была футбольная версия дарвинизма.

"Они думают, что независимо от того, насколько мы ценим Вуда, мы без колебаний продадим его, если они предложат невообразимо высокую цену."

Именно так думал Роман Абрамович в первые годы после своего прихода в "Челси".

Услышав слова Твена, Аллан на мгновение задумался, а потом посмотрел на Эдварда и Твена. “Совершенно верно. Теперь перед нами два варианта: десять миллионов и Джордж Вуд. Какой из них мы выбираем?"

Они автоматически проигнорировали "Манчестер Юнайтед". Четыре миллиона за Вуда? Нет смысла даже обсуждать это.

“Не думаю, что нам стоит думать об этих вариантах, Аллан.”-Твен покачал головой.

"Я тоже считаю, что в мире нет ничего, что нельзя купить за деньги, просто цена может быть недостаточно высока. Но я думаю, что русские не могут позволить себе ту цену, за которую я бы отдал Вуда.”

“Мне интересно узнать твою цену, Тони."

Твен кивнул.

"Хорошо. Предложение "Челси" напомнило мне провести пресс-конференцию, чтобы сделать заявление специально для клубов, которые нас постоянно преследуют."

Аллан, казалось, колебался. В конце концов, он отвечал за финансы клуба. Десять миллионов-немалая цифра для нынешней Лесной команды.

Эдвард тоже ответил не сразу. Он думал о том же, о чем и Аллан.

Твен знал, что в их головах наверняка одни сомнения. В конце концов, предложение... Ну, с объективной точки зрения, Твен считал, что оно того стоит. Но он не мог объективно оценить его. Вуд был выращен лично им. Хотите купить его за десять миллионов? Господин Абрамович, вы меня недооценили!

Эдвард вспомнил, что Твен сказал ему однажды в переулке Уилфорда, когда он велел ему продать Майкла Доусона и Энди Рида.

Теперь, когда команда была на подъеме и Вуд выиграл приз лучшего новичка команды, было бы действительно жаль продать его за десять миллионов. Он кивнул.

"Вуд-это новая звезда, которую мы выращивали сами. С точки зрения имиджа и достижений команды я не согласен его продавать."

Они лбы согласились его не продавать, а Аллану не нужно было настаивать, поэтому он просто кивнул.

Футбольный клуб Ноттингем Форест провел небольшую пресс-конференцию в тот же день. Хотя она была небольшой, присутствовало много средств массовой информации, потому что все знали, что Челси только что сделал предложение в десять миллионов фунтов.

Что касается недавно популяризированного фокусника, то каждое его движение, любая информация о нем будет привлекать внимание общественности. Небольшой городской конференц-зал был переполнен репортерами.

На пресс-конференции Твен улыбнулся журналистам и дал официальный ответ от Ноттингемского клуба на запрос о трансфере.

“Я никогда не говорил, что Джордж Вуд не продается, и не скажу этого в будущем."

Репортеры были в восторге. Могла ли эта сделка действительно произойти?

"Вуда можно забрать с городского стадиона, если клуб сможет сделать цену, которую мы считаем подходящей."

Это правда! Репортеры были взволнованы и приготовились поднять руки и довести тему до кульминации.

“Простите, мистер Твен, сколько стоит Джордж Вуд?"

Некоторым уже не терпелось встать и задать вопросы.

“Каким бы ни был ВВП Великобритании в прошлом году. Это ценность Джорджа Вуда.”-Твен с улыбкой ответил на вопрос репортера.

Как только он закончил говорить, не только все присутствующие репортеры, но и Эдвард и Аллан, сидевшие рядом, были ошеломлены.

Хотя британское правительство не объявило о количестве валового внутреннего продукта в прошлом году, из данных и темпов роста за первые три квартала, оно должно было составлять не менее двух триллионов долларов США...

Два триллиона...?

Когда все, наконец, отреагировали, Аллан и Эдвард переглянулись. Такая цена ... даже господин Абрамович не мог себе этого позволить.

Атмосфера накалилась, а репортеры бросились поднимать руки. Кто-то даже прямо спросил: "мистер Твен, вы шутите?"

“Нет, я серьезно. Джордж Вуд стоит этой цены. Если кто-то может себе это позволить, я позволю ему уйти. Но если вы не можете, то не возвращайтесь и не тратьте наше время. Кроме того, Ноттингем Форест не принимает рассрочку или кредиты. Такова официальная позиция клуба."

Решение Твена было окончательным.

http://tl.rulate.ru/book/15747/568873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку