Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264 Вуд стал звездой, Часть 1

В баре "Форест" в Уилфорде, пиво из чашек полетело вверх, когда все подняли кулаки и закричали. Звук телевизора был заглушен криками фанатов, но никому не было до этого дела.

"Несмотря на то, что это ничья, единственное очко Лесной команды стало столь же ценным, как и три с точки зрения процесса. Они добились хорошего результата в этом выездном матче. Как недавно продвинутой команде, им, должно быть, чрезвычайно трудно получить такие результаты! Джордж Вуд, несомненно, герой и ведущий игрок этого вечера! Его гол был идеален!"

※※※

На стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере Джордж Вуд стоял на том же месте, с которого он только что забил гол. Он не бежал с распростертыми объятиями к товарищам, и даже не снимал футболку и не бросал ее в небо. Он просто стоял на том же месте, когда повернулся и увидел своих возбужденных товарищей по команде, мчащихся к нему.

Он никогда не забивал голов, и не знал, как их праздновать. Должен ли я кричать, пытаясь выразить свои чувства?

“Молодец!”-Эшли Янг подбежал ближе, схватил его и закричал в ухо: "хорошая работа!"

Затем вокруг него столпилось еще больше товарищей по команде; даже вратарь, Даррен Уорд, прибежал со своей половины поля. Измученные лесные игроки выглядели теперь такими же энергичными, как и тогда, когда только-только вышли на поле.

Твен опустился на колени и ударил кулаком дерн. Взволнованный Керслейк поднял его.

"Он сделал это! Он действительно сделал это!"

Лесные игроки на поле и заменяющие сбились в кучу. Судья посмотрел на часы и трижды дунул в свисток, давая понять, что игра окончена.

Команда "Манчестер Юнайтед" продолжила полосу своих "невезений", позволив Ноттингем Форесту сравнять счет в последние десять секунд на своём родном стадионе.

Несмотря на то, что лесная команда заполучила только ничью, они выглядели как победители, когда праздновали гол Вуда на последней минуте игры.

Твен сжал кулаки, глядя на своих игроков. Потом он вспомнил, что должен кое-что сделать. Он повернулся к центру технических помещений, где его ждал сэр Алекс Фергюсон.

"Это была действительно хорошая игра.”-Несмотря на поражение, Фергюсон все еще улыбался. Было нелегко вернуть его выражение лица к нормальному за такой короткий промежуток времени. - “Ваша команда великолепна, мистер Твен."

“Большое спасибо за комплимент, сэр Фергюсон.”-тон Твена уже не был таким резким и недобрым, как раньше. Ведь, по его словам, ничья-это победа. Не было нужды грубить.

Фергюсон кивнул и ушёл. Как только он отвернулся от Тони, его улыбка тут же исчезла. На вопрос, который мучил его все лето, теперь появился однозначный ответ: будут ли они представлять для нас угрозу? Да, они уже представляют для нас угрозу.

※※※

Твен стоял в стороне, наблюдая за уходом Фергюсона. Затем он оглянулся на игроков, которые все еще праздновали гол. На его лице появилась улыбка, когда он увидел ошеломленного Джорджа, окруженного толпой людей.

Он был уверен, что если Вуд повторит точно такой же удар, то с вероятностью 99% он не сможет забить гол.

На самом деле не имело значения, важен был лишь результат. Вуд на этот раз стал настоящим суперменом. Герой.

Думаю, он запомнит эту игру надолго.

Хорошая работа, парень. Продолжай играть так, и твоё будущее будет светлым.

※※※

Вуд, наконец, сумел вырваться из объятий своих товарищей по команде. Один за другим они вышли в коридор и вернулись в раздевалку. Вуд собирался покинуть поле, когда столкнулся с Роем Кином, стоящим в стороне.

Видимо, его ждал капитан "Манчестер Юнайтед".

Увидев приближающегося Вуда, Кин снял футболку и протянул ее Вуду.

“Ты хорошо поработал, парень."

Это был первый раз, когда противник попросил Вуда добровольно обменяться футболкой. Он был немного ошеломлен. Твен случайно увидел происходящее. Обмен между игроками обычно не имел ничего общего с менеджером, но он все равно подошел поближе, чтобы напомнить Вуду, что надо делать: "Почему ты так смотришь? Меняйся футболкой!"

Вуд услышал Твена и оглянулся. Тот подмигнул.

Соответственно, Вуд наклонил голову, чтобы снять свою футболку и обменять ее на майку Кина № 16 "Манчестер Юнайтед".

Когда Кин дотронулся до майки Вуда, он почувствовал, что она полностью пропиталась потом; она была влажной и тяжелой. Этот парень действительно использует всю свою физическую силу, чтобы так бегать. Он задумался о последнем голе. Только столько мокрая футболка был его достойна.

Это была возможность, рожденная девяноста минутами бега.

В этом молодом человеке он увидел тень самого себя. Он вспомнил как носил футболку "Ноттингем Форест" до своего появления на "Энфилде" и играл в самой сильной команде того времени. В тот день началась его карьера.

Глядя на Вуда, он кивнул.

"В будущем мы будем часто играть друг против друга. Не подведи меня, парень.”-После этого Кин повернулся и вышел в коридор.

Вуд ничего не сказал; он просто не знал, что нужно говорить. Твен похлопал его по плечу.

"Как ты себя чувствуешь, Джордж?"

Вуд посмотрел на Твена и сказал:"очень хорошо.”

“А ты совсем не скромный..."

“Что вы имеете в виду?"

"Нет, ничего. Это хорошо.”-Твен улыбнулся. - “Ты знаешь, кто тот парень, который обменялся с тобой футболками?"

Вуд кивнул.

“Его восхищения или признания добиться совсем нелегко... Иди, возвращайся в раздевалку.”

Твен должен был пойти зал для пресс-конференций.

“И еще одно, Джордж. Ты должен улыбаться в такие моменты.”-он указал пальцем на лицо парня и спросил: “Почему ты не улыбаешься?”

Вуд пошевелил губами и, наконец, улыбнулся. Хотя, было бы более уместно сказать, что он просто подражал выражению лица Тони Твена.

Твен счастливо рассмеялся, увидев странную улыбку Вуда.

“Помни, Джордж. Не расстраивайтесь, из-за неудач. Наслаждайтесь своими победами в полной мере. Мы возвращаемся в Ноттингем завтра утром, так что наслаждайтесь вечером!"

Похлопав Вуда по плечу, Твен направился прямиком в зал для пресс-конференций.

※※※

На послематчевой пресс-конференции Твен заставил присутствующих журналистов смеяться, когда говорил.

"Футбольный матч - это как жизнь: полная взлетов и падений."

Он пожал плечами и продолжил с улыбкой на лице:- "Я очень доволен игрой моих футболистов. Возможно, это была ничья, но я не мог предложить им чего-то большего. Это действительно прекрасно. "Манчестер Юнайтед" не проиграл на своем поле, да и мы не вернёмся домой с пустыми руками."

Фергюсон взглянул на Твена.

"Я очень доволен результатом игры, и еще больше доволен выступлением Джорджа Вуда. Я думаю... те репортеры, которые были так взволнованы внутренними конфликтами Лесной команды несколько дней назад, должно быть, сейчас чувствуют себя глупо.”-похвалив команду и закончив говорить об игре, Твен сменил тему.

"И для тех, кто думает, что я сделал Вуда основным игроком без каких-то на то оснований... что ж, после просмотра этой игры, кто-нибудь осмелится повторить эти слова?"

Репортеры не смеялись и не отвечали.

Глядя на них, Твен снова улыбнулся. "Вот почему я сказал, что очень доволен игрой своих игроков. Очень, очень доволен."

Сказав это, он замолчал. Он просто откинулся на спинку стула и спокойно стал слушать речь Фергюсона с расслабленной улыбкой на лице.

Удовольствие от его мести прессе было сильнейшим; он боялся, что если продолжит говорить, то разразится смехом. Если бы не последний гол Вуда, он, возможно, был бы сейчас в другом настроении. Журналисты тогда, стали бы приставать к нему с бесконечными вопросами о его неудаче. Как бы он ни старался, все пройдёт прахом, как только он проиграет. Средства массовой информации всегда были хороши в сенсационном освещении любого вопроса, который казался обычным, и превращении его во что-то, что выглядело как конец света.

В речи Фергюсона не было ничего особенного. До игры у них произошёл обмен колкостями, менеджеры были слишком противоположны друг другу. Теперь же, его тон был намного мягче. Без каких-либо тонко завуалированных оскорблений или сарказма Фергюсон похвалил игру Лесной команды и особенно дух настойчивости Джорджа Вуда. Затем он косвенно раскритиковал выступление "Манчестер Юнайтед". Он не назвал имен, но сказал, что кто-то не учел всю команду. Что касается человека, которого он имел в виду, думаю любой, кто смотрел игру, все поймет.

Теперь внимание прессы переключилось на обстановку в команде "Манчестер Юнайтед".

Когда Фергюсон критиковал Криштиану Роналду, Твен взглянул на него. Красный румянец на лице старика стал еще ярче, он, вероятно, только что вышел из раздевалки.

Твен сидел, вспоминая свою прошлую жизнь. Криштиану Роналду будет временно изгнан из "Манчестер Юнайтед" Фергюсоном и вернётся в Португалию; сегодня было 28 ноября, что ж, этот день близок.

http://tl.rulate.ru/book/15747/568864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бар "Форест" настолько изысканный, что в нём пьют пиво из чашек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку