Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 263 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 263 Ведущая роль в «Театре Мечты», Часть 2

Матч зашел в тупик. Лесная команда яростно пыталась пойти в атаку, чтобы сравнять счет до конца матча; все же получить одно очко было лучше, чем не получить ни одного.

Тем временем "Манчестер Юнайтед" укрепил свои позиции и сохранял стабильную оборону. Они тоже начинали атаку, когда была возможность, постоянно держа оборонительную линию Фореста в напряжении. Это помешало команде продвигаться вперед. Хотя Роналду не было на поле, Джорджу Вуду все еще приходилось оставаться сзади и справляться с атаками Руда ван Нистелроя, Пола Скоулза, Руни и Гиггза.

Зато теперь Форест мог смело использовать двух защитников в атакующих передачах. Им больше не нужно было так сильно беспокоиться о том, что в обороне остаются пробелы для игроков "Манчестер Юнайтед".

Уход Роя Кина в оборону также уменьшил нагрузку на Вуда; ему больше не приходилось бороться с двумя игроками Манчестера одновременно, поэтому он мог передвигаться по всему полю, помогая Альбертини.

На 80-й минуте матча Тан Ен сделал замену. Он заменил центрального защитника Апсона-Краучем, еще больше усиливая наступательную мощь команды. Формирование Фореста изменилось на 3-4-3. На самом деле на заднем поле оставалось только три человека—Пике, Вуд и вратарь Дарреном Уордом—всякий раз, когда команда начинала атаку.

Игроки Лесной команды старались изо всех сил, и Тан Ен тоже. Сказать "я не рассердился, что мы проиграли " он всегда успеет. Прямо сейчас, пока есть хотя бы проблеск надежды, они не должны сдаваться.

“Время на исходе. Игроки "Фореста" выглядят так, как будто они больше не могут... "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, не сдаётся, а Джордж Вуд занят на заднем поле. Он повсюду. Этот ребенок вообще знает, что такое усталость?"

Комментатор был прав. Матч близился к концу, но в центре внимания не было ни нападающих "Манчестер Юнайтед", ни нападающих "Фореста". Повсюду был Джордж Вуд.

По команде Фергюсона команда не сдавалась и продолжала контратаковать. При первой же возможности они решительно устремлялись вперед.

Именно поэтому у Вуда не было выбора, кроме как заполнять пробелы, оставленные его товарищами по команде, которые убегали вперед, чтобы помочь. Время от времени он появлялся на позиции правого защитника, немного позже оказывался сзади и следовал за противником, играя роль центрального защитника.

Под нападением Фореста защита "Манчестер Юнайтед" отказывалась уступать. По гола, потерянного ранее, Фердинанд стал намного осторожнее. Вуд, защищая тыл, также обращал внимание на положение команды. Не видя никаких изменений в счете, он становился все нетерпеливее.

Оставшегося времени становилось все вместе, и игроки Фореста устали. Даже такому игроку, как Рибери, было трудно пробиваться вперед. Большую часть времени команда могла только пытаться использовать длинные пасы, передавая мяч Краучу или Видуке, но такая простая тактика была не слишком эффективной против "Манчестер Юнайтед".

Когда арбитр обьявил о четырёх дополнительных минута игры, Тан Ен повернулся спиной к полю. Похоже, они должны были смириться с результатом.

Теперь, независимо от того, кто получал мяч, Форест или Манчестер Юнайтед, воздух на стадионе был наполнен насмешками. Они смеялись не над командами или их игроками, а над четырьмя минутами дополнительного времени. Для "Манчестер Юнайтед", имевшего лишь один гол преимущества над соперником, четыре минуты дополнительной игры были слишком долгими.

Что может произойти за четыре минуты на поле? Нарушение, гол или бессмысленное катание мяса…

"Манчестер Юнайтед" владел мячом и вовсе не горел желанием выходить вперед. Вместо этого они бездельничали в надежде как можно быстрее закончить игрв. С точки зрения контроля мяча "Лесная" команда не могла сравниться с "Манчестер Юнайтед". Иствуд, Видука и Крауч изо всех сил старались перехватить мяч спереди, но были бессильны; их способности не соответствовали их желаниям. Они просто бегали туда-сюда.

Время шло быстро.

Кажется, Форест больше ничего не сможет сделать.

Несмотря на все усилия Лесной команды, приложенные за это время, было уже слишком поздно. В этот момент простое различие в один гол стало барьером, который они не могли преодолеть.

Фергюсон вышел из технической зоны и встал в стороне. Он готовился к рукопожатию с Тони после окончания матча. Независимо от их ссоры перед матчем, теперь он был победителем. Несмотря на то, что Тони не был известным или высоко ценимым менеджером на Английской футбольной арене, удовлетворение от победы над таким неукротимым, непослушным противником было большим, чем от победы над Кевином Киганом.

Кейрос стоял рядом со своим боссом, ожидая рукопожатия. Кажется, они были полностью убеждены в своей победе. Можно ли перехватить мяч, когда он у красных дьяволов?

Три минуты дополнительного времени уже прошли. До конца матча оставалась всего минута. Игроки из Фореста уже были готовы сдаться. Мяч все-таки оказался под ногой у соперника. Если они передадут его на заднем поле, то смогут помешать Форесту украсть мяч.

Они не хотели тратить свою энергию.

После того, как Рио Фердинанд получил мяч, он обнаружил, что даже Крауч, который вышел на поле последним, не сделал попытки забить гол. В этот момент он понял, что матч закончился; им просто нужно было дождаться свистка судьи, сигнализировавшего об окончании матча.

Он посмотрел на рефери. Хорошо, судья смотрел на часы.

Подожди!

Что это было?

Внезапно в поле его зрения появилась тень.

“О Боже!”- взволнованно воскликнул комментатор. - “Это... откуда он появился?! Джордж Вуд!"

В этот момент мозг Фердинанда закоротило; он был потрясен желтой фигурой, которая внезапно бросилась вперёд.

Даже сами лесные игроки не понимали, что происходит. Только Пике видел это... когда игроки "Манчестер Юнайтед" начали передавать мяч друг другу на заднем поле, а члены Фореста были уже слишком истощены, чтобы бежать вперед и атаковать, возникало несколько моментов, когда Вуд хотел броситься вперёд.

Но на этот раз у него оказалось больше решимости, чем в предыдущие. Он не собирался возвращаться назад, чтобы защищаться, как только двинется вперед.

На 93-й минуте Джорджу Вуду казалось, что он провел на поле всего 93 секунды. Он был заряжен энергией и бежал со скоростью, не отличающейся от той, когда он преследовал Криштиану Роналду. Как ветер, он пролетел через поле, мимо Альбертини, мимо Скоулза, мимо Иствуда, мимо Роя Кина, мимо Клеберсона, мимо Видуки и, наконец, быстро выбежал из-за спины Крауча!

Фердинанд стоял перед штрафной и тупо смотрел на действия арбитра. Он не ожидал, что найдётся Лесной игрок, готовый рвануть вперед и увести мяч!

Когда Тан Ен повернулся, собираясь вернуться в техническую зону, взять тактическую доску и пожать руку Фергюсону, он услышал громкий крик Керслейка.

“Подожди! Тони! Подожди ... О Боже, это Вуд! Он бросился вперед!"

Тан Ен развернулся и увидел, что перед Фердинандом бежит Вуд. Он вытянул ногу, чтобы украсть мяч…

Насмешки, раздававшиеся с трибун "Олд Траффорда", были громче, чем когда-либо прежде.

"Фердинанд потерял мяч!! Он совершенно не видел Вуда!"

Самая большая проблема дорогого полузащитника Англии заключалась в том, что он время от времени терял концентрацию. Теперь на этом его подловил Вуд; он почувствовал, что споткнулся, как вдруг мяч исчез!

Вуд отбил его, что привело к новой волне насмешек.

Перед ним никого не было. Был только мяч и вратарь "Манчестер Юнайтед" Тим Ховард. Не было товарищей по команде, которые могли бы выйти вперед, чтобы поддержать его; он не мог сделать пас.

Когда Тан Ен увидел это, он сразу же вспомнил сцену с начала первого тайма: попытка Вуда забить. Его положение тогда было примерно таким же, как сейчас. Но тогда Вуд запустил мяч прямо в небо... и результаты его упражнений в обычной тренировке тоже были не лучшими. Доверить всю надежду Фореста кому-то вроде него...

Почему не Видука, Иствуд, Крауч, Альбертини или даже Чимбонда украли мяч? Почему этот сделал Джордж Вуд, который забивает голы хуже всех!?

Он вдруг пожалел, что не научил Вуда целиться во время тренировок.

Однако, несмотря на это, он все равно выпалил:"бей!”

Вуд уставился на катящийся под ногой мяч. Кража, которую он совершил на одном дыхании, была успешной, но что он собирался делать дальше? Передать? Не кому. Бить?

Забить…

Он вспомнил, что Альбертини говорил ему перед матчем.

"Временами нужно врываться в штрафную соперника и делать мощный дальний удар!"

Разве сейчас не самое время?

Внезапно со стороны раздался голос, донесшийся до его ушей:-"бей!”

Его взгляд заострился, когда он посмотрел вниз и поднял правую ногу.

У меня нет другого выбора, кроме как забить.

С выгнутой пяткой, острыми пальцами, могучим взмахом руки, поворотом талии и последующим взмахом ноги ... забить!

Под мерцающими огнями стадиона желтый футбольный мяч Найк превратился в полосу падающей звезды, пронесся мимо вытянутых пальцев Ховарда и врезался в сетку!

Фердинанд обернулся и увидел, как мяч летит в ворота. Его тело резко потеряло точку опоры и он рухнул на землю.

Рой Кин, который бежал назад, чтобы начать защищаться, остановился и, тяжело дыша, уставился на пристыженного голкипера Ховарда.

Тан Ен вытянул кулак.

Улыбка на лице Фергюсона стала напряжённой, а протянутая рука в сторону Кейруша остановилась в воздухе.

Насмешки прекратились.

По телевизору из приемника доносился громкий голос: "это невероятно! Невероятно! 93 минуты 47 секунд! 2:2! Опорный полузащитник Джордж Вуд бешено пролетел через половину поля, выхватил мяч у Фердинанда и сделал удар ... и ему это удалось! Сегодня вечером, когда занавес уже закрывался, в театре снов появился еще один герой!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/568863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку