Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262 Ведущая роль в "Театре Мечты", Часть 1

Роналду сделал фальшивый пас, который, по его мнению, выглядел вполне аутентично. Он изящно избежал своего противника, Джорджа Вуда, сделав удар, который изменил направление его движения. Камера была сфокусирована на Криштиану Роналду, гении из Португалии, Поэтому Вуд быстро исчез с экрана. Любой болельщик "Манчестер Юнайтед", наблюдавший за происходящим, не мог не вздохнуть.

“Он прекрасно его обошёл!"

Комментатор уже начал размахивать обеими руками, готовясь порадоваться за прорыв Роналду.

Однако в этот момент на экране внезапно появилась еще одна нога, а вслед за ней ещё и человек. Роналду только поднял ногу, когда мяч, лежащий перед ним, исчез.

"Роналду, Роналду! Рона ... Ууу! Кто это?! Джордж Вуд! Откуда он взялся?"

Пока Тан Ен наблюдал со стороны, Вуд подбежал ближе и перехватил мяч Роналду. Тан Ен победно взмахнул кулаками, радуясь так, будто его команда забила гол.

“Невероятная защита!”-Комментатор продолжал удивленно восхищаться. Он даже использовал знаменитую фразу бывшего английского комментатора Кеннета Уолстенхолма: "когда игроки думают, что все кончено... появляется Джордж Вуд!"

Когда Вуд украл мяч, Альбертини, который только что подбежал ближе, крепко обнял его.

"Отличная работа!”-сказав всего два слова, он ясно выразил чувства в своем сердце.

Если бы не Вуд, который отдал все силы гонясь за мячом и не сдаваясь, даже когда его, можно сказать, выбрасывали за крайнюю линию, Форест мог бы пропустить уже три гола. Они были бы разгромлены хозяевами поля на выездном матче со счетом 0:3. На этом игру можно было бы считать законченной.

Но Вуд сохранил проблеск надежды для лесной команды. Возможно, это было немного. Но матч еще не закончился. Кто знает, что будет дальше? Возможно, его защита станет поворотным пунктом.

В то время как Рууд ван Нистелрой жаловался на то, что Роналду не передал мяч вовремя, португалец проигнорировал его и уставился на спину Вуда в оцепенении. Он все еще не мог понять, как этот парень умудрился догнать его. Это было невероятно быстро.

Поднять боевой дух могли не только красивые голы, но и невозможно хорошая оборона.

Вообще, Вуд редко использовал слова, чтобы подбодрить своих товарищей по команде. Он также не знал, как говорить, как Тони Твен и поднимать боевой дух команды. На самом деле он в принципе не знал, что такое "поднять боевой дух". Он знал только то, что должен завершить миссию, которую ему поручили. Не смотря на то, что она может показаться невыполнимой, он все равно найдет способ сделать это. Вуд не думал о том, как он может повлиять на своих товарищей по команде, но правда заключалась в том, что его действия светили светом надежды для всех остальных.

Защита от Роналду на этот раз была сравнима с защитой вратаря от пенальти при счете 0:2. Вероятный гол "Манчестер Юнайтед", к большому удивлению, был прерван Джорджем Вудом. Все жители Манчестера уже были готовы встать и порадоваться за такой потрясающий мяч, но Вуд засунул их пение обратно в горло.

“Джордж Вуд. Трудно поверить, что он играет всего два года... где Тони Твен нашел такого гения? Может он и не умеет забивать голы, он настоящий гений в области обороны!"

После похвалы комментатора камера повернулась и крупным планом сняла Вуда. Его лицо было таким бесстрастным и холодным, как айсберг. Позади него стоял Криштиану Роналду, который выглядел несколько потерянным. На экране было видно, что Роналду все еще смотрит на Вуда, как будто хочет разглядеть его насквозь.

Тан Ен дико замахал кулаком и повернулся к Керслейку, который был так же счастлив.

“Послушай, Дэвид”, - сказал он. - “Когда я впервые привел его к тебе, никто из нас и не предполагал, что доживет до этого дня."

Керслейк кивнул.

“Совершенно верно. Мы нашли удивительного парня!"

※※※

Благодаря успешной защите Вуда боевой дух Фореста взлетел в одно мгновение; все игроки увидели проблеск надежды.

На поле они, наконец, смогли встретиться с противником лицом к лицу.

Пике, на своей новой позиции в качестве оборонительного полузащитника, играл просто отлично. Ставки Роя Кина на помощь во время нападения сокращались, и "Манчестер Юнайтед", похоже, намеревался перенести свое внимание на защиту.

Роналду снова получил пас, а Джордж Вуд все еще был поблизости. Роналду усвоил урок и не стал ждать, пока противник обгонит его и надавит на него. Он рванулся вперед вместе с мячом и попытался быстро прорваться через боковые линии, не давая Вуду возможности приблизиться. На этот раз защита Вуда была еще проще. Он яростно атаковал Роналду, отправив и его, и мяч за пределы поля.

Среди громких насмешек со зрительских трибун "Олд Траффорда" прозвучал свисток арбитра. Желтая карточка.

Вуду было наплевать на предупреждение судьи. Он также не сделал попытки помочь гримасничающему Роналду. Он просто встал и убежал, стряхнув с себя пыль.

Еще с давних пор, после того, как Тан Ен сказал ему, что все игроки на поле были его врагами, он никогда не проявлял к ним дружелюбия. Быть любезным с врагом означало быть жестоким к самому себе. Вуд принял эти слова близко к сердцу.

Роналдо лежал на земле и не вставал. Увидев это, судья махнул рукой врачам команды "Манчестер Юнайтед". Кажется, он нуждался в простом лечении.…

К тому времени, когда Роналду снова вернулся на поле, он казался намного более укрощенным.

Фергюсон увидел это и дал сигнал Роналду и Гиггзу поменяться местами на флангах. Высокий португалец ничуть не протестовал против этого решения. Его ребра все еще пульсировали от предыдущего столкновения с Вудом. Где-то в глубине души он понимал, что сейчас ему лучше избегать этого дикого ребенка.

Когда Тан Ен наблюдал, как Роналду и Гиггз меняются местами-португалец переместился влево, а ветеран Уэльса вправо—он понимал, что это была корректировка, сделанная из-за Вуда. Поэтому он тоже взмахнул рукой и передвинул его в правую сторону. Лейтон Бэйнс вернулся на позицию левого защитника, а Чимбонда отступил в штрафную. Это позволило Вуду не покидать Роналду; Тан Ен хотел, чтобы португальский парень не мог полноценно играть.

При значительном давлении со стороны обороны, Форест начал думать о том, чтобы отомстить. Возможности Альбертини забить гол начали увеличиваться, и он терпеливо следил за шансами извлечь выгоду из лазеек.

Вуд уже сделал все возможное. Теперь наша очередь внести свой вклад!

Когда Форест владел мячом, Альбертини не стал пинать мяч вперед в поисках головы Видуки, как он сделал бы это ранее. Этот способ нападения был слишком прост, Фердинанд мог легко защититься и помешать.

На этот раз Альбертини решил подделать пас, создав пространство для движения. Затем он внезапно ускорился.

Скоулз не смог вовремя защититься, он не ожидал, что Альбертини сам пробьет с дриблинга. Он мог только смотреть, как его противник пробегает мимо него.

Рой Кин начал защищаться от Альбертини, но умный итальянец уже отдал мяч Рибери. Хотя Гэри Невилл подошел к нему, чтобы обойти его, он не собирался делать перерыв. Вместо этого он нанес удар, который отправил мяч в другое крыло, где его получил Эшли Янг.

Чимбонда тут же начал следовать схеме атаки, которую они отрабатывали на тренировках.

Это был очень простой способ помочь защитникам. Правда, сделать это за время матча удалось лишь однажды. Давление "Манчестер Юнайтед" на флангах было слишком сильным, это заставило его сконцентрировать на обороне, не говоря уже об участии в нападении.

Но теперь он не беспокоился, что пространство, которое он оставил после передачи вперед, будет использовано игроком Манчестера; Джордж Вуд был позади него. Хотя Вуд мало говорил, на него всегда можно было положиться.

Продвижение было настолько решительным и быстрым, что это привлекло Роналду, заставив его вернуться в оборону и отвлечь Хайнце. Увидев, что Чимбонда подбежал ближе, чтобы помочь, Хейзе отступил на несколько шагов, чтобы помешать Эшли Янгу передать мяч заднему защитнику.

Этот промежуток был полностью захвачен Эшли Янгом; он воспользовался шансом внезапно подтолкнуть мяч внутрь; прорыв!

Он направлялся прямо в штрафную!

Рио Фердинанд поспешил вперед, чтобы заполнить пробел в обороне, как только он поймал движения Эшли Янга. Он планировал помешать сопернику даже просто войти в штрафную.

Но как только Фердинанд бросился вперед, он увидел, что Эшли Янг бросил взгляд на мяч, который он вёл, и передал его точно туда, где Фердинанд стоял изначально.

Видука получил диагональный пас Эшли Янга. Благодаря тому, что Фердинанда вытащили в бок, рядом с ним не было ни одного игрока "Манчестер Юнайтед"; это была отличная помощь.

Вратарём "Манчестер Юнайтед" в матче стал американец Тим Ховард. В прошлом сезоне его выступление можно было назвать идеальным, поэтому он занял главную позицию у Фабьена Бартеза, вратаря сборной Франции. Однако его выступление в нынешнем сезоне было крайне нестабильным. Фергюсон не выставил бы Ховарда, если бы смог найти более стабильного кандидата.

Видука остановил мяч и посмотрел туда, где стоял Ховард. Оставаясь там, он ударил по мячу.

Тот описал в воздухе дугу и в неожиданно нырнул прямо в угол ворот!

Ховард даже не пытался остановить мяч. Он не ожидал, что Видука забьет так легко.

Гол забили так внезапно, что зрители перед телевизором не смогли вовремя среагировать. На самом деле, из-за отсутствия аплодисментов, поклонники Фореста подумали, что мяч пролетел мимо. Только когда они увидели Видуку, бегущего с поднятыми руками к Эшли Янгу, который дал ему пас, они точно поняли, что Форест забил.

“Мяч... он попал!”-Не только зрители, но и сам комментатор был ошеломлен. Форест постоянно подавлялся "Манчестером" и не имел хороших возможностей забить. Но эта единственная попытка нападения неожиданно привела к голу. Комментатор был готов к этому.

"Рио Фердинанд ошибся! Он потерял свою цель... и Ноттингем Форест выигрывает очко! До конца матча еще 17 минут. Какой драматичный момент в изначально односторонней игре! Можем ли мы увидеть совершенно неожиданный конец?"

“Да!"-кричали болельщики "Ноттингем Форест" перед телевизором.

※※※

Тан Ен был не так взволнован, как ожидали люди, когда он наблюдал, как Видука забивает гол. Он стоял в стороне и хлопал игрокам на поле, но не поднимал руки, чтобы приветствовать их. Для него не было разницы между счетом 1:2 или 0: 2. Он уже видел то, чего хотел больше всего: рост Джорджа Вуда.

Зато его помощник, стоящий рядом, радостно воскликнул: "Тони! У нас есть надежда!"

"Конечно.”-Тан Ен кивнул. - “Но это зависит от того, вовремя ли отреагирует Фергюсон. Он не сможет не внести никаких изменений, Дэвид."

Керслейк успокоился. Тони был прав. До конца матча оставалось чуть больше десяти минут, и Фергюсон не мог оставаться в стороне и ничего не делать. Керслейк взглянул на техническую зону "Манчестер Юнайтед"; здоровый шотландец действительно встал.

Буквально через минуту после того, как Форест забил гол, "Манчестер Юнайтед" сделал замену.

Криштиану Роналду ушел с поля с недовольным видом. Его заменил бразильский опорный полузащитник, Хлеберсон. Фергюсон намеревался сохранить преимущество в один мяч.

Роналду, который переоделся, не пошел на скамейку запасных. Вместо этого он направился прямиком в раздевалку. Даже дурак понял бы, что он расстроен заменой. Может быть, он думал, что другие не могут играть так хорошо, как он, и задавался вопросом, почему это он был заменен, а не кто-то другой. Взять, например, Руни. Его выступление в матче было средним, и он нанёс несколько угроз воротам соперника. Почему бы не заменить его?

Кроме камер, никто не заботился о недовольном Роналду. В конце концов, матч все еще продолжался. Форест был в приподнятом настроении. Целых пять минут они без перерыва бомбардировали ворота "Манчестер Юнайтед".

Если Фергюсон вовремя не адаптирует команду, ворота, охраняемые Ховардом, действительно окажутся в опасности.

Теперь, игроки "Манчестер Юнайтед" собрались перед штрафной, решительно исключив любую возможность для лесной команды забить мяч. Они не могли не заботиться о мяче, передаваемом в пределах 30 метров от них. Они не могли позволить форесту даже мечтать о том, чтобы забить гол.

http://tl.rulate.ru/book/15747/568862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку