Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260 Шоу гения, Часть 1

Пенальти на 31-й минуте первого тайма стал тяжелым ударом для лесной команды. В оставшееся время Ноттингем Форест играл несколько вяло. Они пропустили два гола за тридцать минут, и, кроме того, их соперником был "Манчестер Юнайтед". Как они могли иначе играть в такой игре?

Некоторые вспоминали о своем проигрыше "Ливерпулю" в матче чемпионата. Тогда в первой половине матча счёт тоже был 0: 2, но потом команда полностью развалилась.

Сегодня было то же самое, только Джордж Вуд все еще бегал; однако он один был слишком незначительным для могучих полузащитников "Манчестер Юнайтед".

Когда прозвучал свисток, сигнализирующий о конце первого тайма, крики красных дьяволов звенели по всему Олд Траффорду, как будто они уже победили.

Твен не бросился в раздевалку. Он просто стоял в стороне, наблюдая, как его игроки заходят в коридор. Все склонили головы, проходя мимо менеджера. Все понимали, что в первые сорок пять минут играли просто ужасно.

Фергюсон тоже не спешил обратно в раздевалку. Он стоял в сторонке и улыбался. Всякий раз, когда мимо проходил игрок "Манчестер Юнайтед", он похлопывал его по плечу.

Контраст между этими двумя менеджерами, один из которых померк, а другой ярко улыбался, был так же велик, как разница между голами на электронном табло.

Когда на поле остались только запасные игроки обеих команд, Твен и Фергюсон один за другим вошли в коридор.

Толкнув дверь, Твен на мгновение подумал, что вошел в пустую комнату. Было так тихо, как будто внутри никого не было.

Глядя на удрученных игроков, он тут же позабыл речь, которую подготовил. Теперь было необходимо изменить стратегию.

Он откашлялся, чтобы предупредить всех о своем присутствии. Это привлекло внимание.

После Твен поднял руку, посмотрел на часы, и сделал вид, что удивлен: “Игра окончена? Дэвид, мы должны сравнить время?"

Керслейк знал, чего хочет Твен, и покачал головой. - “В этом нет необходимости, Тони. Это всего лишь конец первого тайма."

“Это конец первого тайма? Ты уверен?”-Твен широко раскрыл глаза.

“Не сомневаюсь.”-Керслейк кивнул в ответ.

"Ну...”-услышав ответ, Твен посмотрел на игроков. - “Похоже, мои часы в норме... да и моя память тоже... в таком случае…"

Он с трудом выдавил из себя следующие слова: -“У нас осталось еще сорок пять минут, почему вы, ребята, так поникли? Каждый из вас выглядит таким мрачным, что я подумал, что вошел не в ту комнату. Игра окончена? Нет? В таком случае, почему вы все так себя ведёте? Или потому что ...” - он указал на дверь раздевалки и повысил голос. - “Вы думаете, что мы не обойдём их? Что у нас нет шансов во втором тайме, и что эта игра закончится? Вот так просто? Ответьте мне!"

Прозвучало несколько неуверенных ответов: "нет, босс…"

"В своей команде я никогда не буду мириться с трусами, которые теряют надежду и думают, что они проиграли еще до конца игры! Если кто-то здесь не уверен в себе или своих товарищах по команде, можете поднять руки. Близится время зимнего трансферного периода!"

Никто не поднял руки.

“Что? Никто не поднимает руку? Ладно, давайте на время отложим эту проблему..."-Твен отмахнулся от вопроса. - “Я не хочу тратить время на болтовню об этой ерунде все пятнадцать минут перерыва. Да, сейчас мы не в лучшем состоянии, мы отстаем на два гола. Кажется, что нам будет трудно прийти в себя. Но это не повод отказываться от игры. У нас нет причин терять надежду на победу."

Когда игроки услышали, что тон менеджера смягчился, те, кто опустил голову и не смел дышать слишком громко, медленно посмотрела на него один за другим.

“Фрэнк."-Твен повернулся к углу раздевалки, чтобы посмотреть на Рибери и сказал: "Ты полузащитник. Помни, ты просто помогаешь Бейнсу защищаться. Я не буду критиковать тебя за то, что ты дал сопернику шанс сфальсифицировать пенальти, но ты должен помнить, что ты атакующий игрок. Защита-не твоя основная задача. Сколько раз ты сталкивался с Роналду возле нашей штрафной? Как мы можем контратаковать, если он перехватывает мяч?"

Тон Твена не был суровым, и все, что он говорил, имело смысл. Рибери слушал и кивал. Он был слишком опрометчив на поле; он думал только о том, как выиграть Роналду, и полностью забыл об общих тактических потребностях команды. Оглядываясь назад, он понял, что его действия были необдуманными.

"Мы все знаем, что помимо создания возможностей забивать голы, сосредоточение наших усилий на флангах играет важную роль в подавлении атаки наших оппонентов. Так что, Франк, если ты будешь слишком сильно отступать, это будет равносильно тому, чтобы позволить противнику подавить наше нападение на левом фланге..."

Рибери понял все, что сказал Твен. Он полностью сконцентрировался на Роналду, позабыв об остальных.

"Теперь я понимаю, босс. Я не позволю им чувствовать себя так комфортно во втором тайме”, - сказал он, сжимая кулак.

Твен кивнул и повернулся к Вуду.

"И... Джордж. Помнишь какая у тебя была цель до игры?"

Вуд кивнул.

“Твоей поддержки флангам недостаточно. Если ты будешь активнее, Рибери не будет находиться под таким давлением."

Вуд открыл рот, словно хотел защититься, но тут же отказался от этой мысли и промолчал. Вместо этого, Альбертини заговорил за него.

“Босс, я не... Вообще-то, Кин слишком давит на Джорджа."

Твен кивнул, показывая, что знает это. Однако он продолжил говорить.

"Любой был бы под большим давлением, играя против Кина. Как ты думаешь, капитан "Арсенала" Патрик Виейра не испытывает большого давления? Испытывает. Рой Кин именно такой игрок. Итак, Джордж, я повторю еще раз: если ты не сможешь выполнить задание, которое я тебе дал, я сделаю замену."

Твен дружелюбно говорил с Рибери. Но со своим любимцем Джорджем Вудом он был слишком резок. После таких слов другой игрок, возможно, уже начал бы жаловаться.

Но не Вуд. Он не показал каких-либо изменений в выражении своего лица; он просто кивнул головой.

"Хорошо.”-его тон был настолько ровным, что некоторые из его товарищей по команде подумали, что он, должно быть, не слышал слов Твена.

Менеджер также не спросил, понял ли он его. Он просто повернулся и заговорил с остальными игроками.

"Ребята, вы должны знать, что футбол-командный вид спорта. Нападение это или защита, это не может сделать один или два игрока. Так... вам также нужно помочь Вуду.”- Он улыбнулся. - “Не позволяйте ему одному стать Суперменом, мне нужно одиннадцать суперменов!"

“Это просто, босс!"-Иствуд поднял руку и встал.

“У тебя есть хорошие предложения, Фредди?”-Твен посмотрел на него.

Фредди кивнул и серьезно сказал: "просто нужно носить трусы поверх шортов!"

Даже обычно серьезный Марк Видука не смог удержаться от смеха, когда услышал, что его партнер сказал это. Его смех в тишине комнаты был подобен Искре. Все, включая игроков и тренеров, громко рассмеялись. Гнетущее настроение в раздевалке сменилось смехом.

※※※

Когда менеджеры обеих команд вернулись на боковую линию, ожидая свистка о начале второго тайма, Твен украдкой взглянул на Фергюсона. Улыбающееся лицо старого шотландца было розовым.

Увидев это зрелище, он почувствовал себя неловко и быстро отвернулся.

Осталось еще сорок пять минут; не спешите радоваться, сэр Фергюсон...

※※※

После начала второго тайма, будто бы повторился первый. "Манчестер Юнайтед" использовал свое преимущество игры на домашней площадке, чтобы запустить приливную волну атак на ворота Лесной команды.

Рибери вспомнил слова Твена во время перерыва. Однако, когда он обнаружил, что во время игры попросту не может добраться до мяча, он поколебался некоторое время и побежал обратно. Какая ещё контратака? Сперва мы должны не потерять мяч, прежде чем сможем это сделать.

Увидев, что ситуация не улучшилась, Твен встал и отошел в сторону. Он махнул рукой в сторону поля и крикнул:-"Джордж!”

Вуд услышал голос менеджера, но не оглянулся. Он знал, почему Твен позвал его.

Кин все чаще нажимал на соперника во втором тайме, будто бы вдохновлённый Фергюсоном. Скоулз и Рой Кин вместе с Уэйном Руни и ван Нистелроем по очереди отступали, делая защиту в середине очень напряженной.

Вуд никогда не испытывал такого чувства в игре. Когда он встречался с Роем Кином, то начинал нервничать. Ему было мало воздуха. Любая небрежность могла привести к фатальным последствиям. У него не было сил думать о других проблемах; его глаза были направлены на шестнадцатый номер Манчестер Юнайтед.

Тан Ен мог понять нынешнюю ситуацию Вуда, потому что он помнил, что когда Кин объявил о своей отставке в будущем, его заклятый враг в Премьер-Лиге, Патрик Виейра, отдал дань уважения капитану "Манчестер Юнайтед", сказав, что он был самым величайшим полузащитником, с которым он когда-либо играл. Играя против Кина в матче, ему приходилось использовать всю свою энергию. Ему нравилось быть полностью вовлеченным в игру.

Тан Ен не знал, нравится ли Вуду это чувство, но он был уверен, что, играя против Кина, который был в отличной форме, в игре не на жизнь, а на смерть, Джордж разовьётся гораздо больше, чем за три месяца упорных тренировок на стадионе.

В сердце Тан Ена таилось нечто такое, о чем он никогда никому не говорил: даже если они проиграют эту игру, до тех пор, пока процесс оправдает ожидания Твена, у него не будет никаких сожалений. Он мог выдержать давление проигрышной полосы.

Все, что он делал до сих пор, было мотивацией игроков, а не доказательством того, что он не смог бы выдержать проигрышей, как могли бы подумать другие.

Неудача была единственным путем к победе. Но, конечно, эта неудача должна быть стоящей.

※※※

"Рой Кин ведёт мяч, но он не может ударить по воротам... За ним всегда следует Джордж Вуд, неотделимый как его тень. Это, должно быть, тактическая схема менеджера Тони Твена."

Кин увидел, что Джордж Вуд приближается к нему, и сразу же передал мяч Роналду. Вуд увидел это и снова бросился к нему. Португальский игрок передал мяч обратно Кину. Центральный защитник Пике сделал шаг вперед, чтобы заполнить пробел, но мяч прошел позади него. К счастью, правый защитник Лесной команды Лейтон Бейнс вовремя получил мяч в штрафной и помешал Уэйну Руни.

Твен покачал головой, когда увидел эту сцену. Это не сработает, люди не могут обогнать мяч, независимо от того, насколько они быстры.

Вуд стоял рядом с Кином и видел, как голкипер Даррен Уорд поднял вверх большой палец Бейнсу, благодаря его за своевременное избавление от угрозы. Внезапно в его голове будто бы произошла вспышка.

Почему мы не можем сделать это таким образом?

Он подошел к Альбертини и кратко изложил свою мысль. Альбертини быстро понял, что имел в виду Вуд, подумал и кивнул.

“Я думаю, мы можем попробовать."

Затем он повернулся, чтобы рассказать всем об идее Вуда; не все с ней согласились. Некоторые колебались, потому что Джордж Вуд никогда не тренировался в качестве главного защитника, а испанец Пике в принципе не был защитником.

“Не думаю, что здесь есть какие-то поводы для колебания. Посмотрите на счет, мы уже на два мяча отстаем. Если мы не сможем сдержать атаку "Манчестер Юнайтед", у нас не будет шансов отбиться. Идея Джорджа неплохая. Пике, ты когда-нибудь играл в качестве опорного полузащитника?"

Испанец покачал головой.

“Нет, Деметрио."

“Тогда почему бы не воспользоваться возможностью и не попробовать?"

"Но это важная игра..."

"Забудь об этом, это не финал Кубка. Ладно, договорились. Пике, ты по-прежнему будешь играть в центре, как и обычно. Если ты увидишь, что Кин подходит ближе, чтобы получить мяч, просто убегай и уводи его. Бэйнс, ты будешь внутри штрафной в качестве центрального защитника, а фланг оставишь Джорджу. Есть проблемы? Нет? Тогда давайте сделаем это!"

В этот критический момент Альбертини проявил способности и мужество капитана команды. Хотя конечно, с его знанием английского все еще были некоторые проблемы. Он всегда избегал грамматически длинных и сложных предложений, и вместо этого использовал короткие фразы, чтобы передать свои мысли так, чтобы все могли его хорошо понять.

Никто не возражал, потому что все знали, как высоко Твен ценил капитана итальянской команды. Отношения между ними иногда были не похожи на просто отношениями менеджера и игрока.

Сидя в стороне, Твен увидел, как его игроки собрались вместе и быстро разошлись. Он не знал, что произошло. Затем, когда "Манчестер Юнайтед" снова атаковал, он был удивлен, обнаружив Пике на позиции Вуда!

"Опорный полузащитник!”-он не смог сдержать крик, и тогда стоявший рядом с ним Керслейк спросил:"какие-то проблемы?”

Твен поспешно покачал головой.

"Нет, нет, все хорошо..."

Он все еще помнил, что, поскольку Пике не мог играть ни в каких турнирах в первой команде "Манчестер Юнайтед", а Фергюсон считал, что он будет тратить время на Игры в резервной команде, его одолжили "Реалу Сарагоса", команде в Ла Лиге. С самого начала он столкнулся с той же дилеммой, будучи не в состоянии участвовать в соревнованиях. Но контракт между "Манчестер Юнайтед" и "Реалом Сарагоса" предусматривал количество матчей за Пике. Ему приходилось играть по двадцать раз в сезоне, поэтому "Реал Сарагоса" устроил все так, чтобы Пике играл в последние минуты игры, а также его использовали в качестве мастера на все руки. Он мог играть на любой позиции, где не хватало игрока.

Первоначально Пике мог играть только сзади и в центре. Но, вынужденный обстоятельствами, он также освоил третью позицию-полузащитника.

Как оказалось, Пике также преуспел в ней, хотя его любимой позицией по-прежнему была центральная.

Я не ожидал, что третья позиция Пике появится в Премьер-лиге на два года раньше времени, подумал Тан Ен.

Пике оказался полностью вытеснен. Он был в растерянности, столкнувшись с Кином. К счастью, Альбертини вовремя восполнил этот пробел и разрешил кризис.

Пике сделал извиняющийся жест капитану команды. Альбертини улыбнулся ему и сказал: "В первый раз это было неизбежно. На самом деле нет никакой разницы в позициях, тебе просто нужно обратить внимание на твои движения. Защита за пределами штрафной и внутри нее несколько разные. Не бей ногой слишком легко!"

Пике кивнул, показывая, что все понял.

С другой стороны, португальский гений Криштиану Роналду был несколько удивлен, обнаружив, что его противник изменился. Лейтон Бейнс отправился в штрафную; он выглядел так, как будто всегда был центральным защитником…

Рибери хотел вернуться, чтобы помочь с защитой, но он не должен был покидать свою позицию. Хотя беготня вверх и вниз часто заставляла его чувствовать усталость, он продолжал, стиснув зубы.

Вуд поднял голову и увидел бегущего к нему Рибери.

"Что ты делаешь?"

“Босс сказал помочь с защитой..."-Француз тихонько указал на седьмой номер Манчестер Юнайтед.

"Нет необходимости.”-Вуд тут же отверг благие намерения Рибери.

“Если ты здесь, кто будет нападать?"

Он указал на заднее поле "Манчестер Юнайтед".

Рибери хотел возразить Вуду, но, едва открыв рот, закрыл его, повернулся и побежал назад.

Криштиану Роналду был рядом с Вудом, и он отчетливо слышал его разговор с Рибери. Парень даже не взглянул на него, и португальский игрок внезапно почувствовал себя оскорбленным. Ты не смотришь на меня? Ты думаешь, что сможешь легко защититься от меня? Ладно, посмотрим!

Когда Кин снова получил мяч и столкнулся с Пике, готовясь к прорыву, он вдруг увидел, что Роналду машет ему с фланга, прося передать мяч.

После такого очевидного намерения, любой идиот будет знать, что нужно начать защищаться!

Кин проигнорировал его и решил перейти к Полу Скоулзу. Затем Скоулз перешел к Гиггзу на левом фланге. Гиггз перешел к ван Нистелрою, дав ему шанс попасть в ворота, но его удар головой пролетел мимо.

Это, казалось, дало Роналду шанс показать свое неудовольствие. Он помахал рукой, показывая, что немного расстроился, что Кин не передал ему мяч. Тот взглянул на него и повернулся, чтобы убежать обратно.

Твена эта сцена позабавила. У Роналду, который только что присоединился к "Манчестер Юнайтед", были очень плохие отношения с игроками из-за его самодовольства по поводу исключительных навыков дриблинга и его внешности. Он был очень высокомерен и необщителен. В те времена не было недостатка в негативных новостях о нем. Фергюсон даже отправил его на родину, в Португалию, на долгое время после драки с товарищами по команде. Ранее сообщалось, что его даже собираются перевести из "Манчестер Юнайтед".

Он был ещё совсем молод.

http://tl.rulate.ru/book/15747/568860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку