Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259 Форест в беде Часть 2

Услышав слова Тан Ена, судья обернулся. Тан Ен взглянул на него и ушёл на своё место. Наблюдая, как он уходит, судья тоже повернулся, чтобы уйти. У него не было намерения продолжать этот разговор. Он знал, как работает Тони Твен; это уже распространилось среди судейского круга. Иногда с ним лучше поменьше суетиться.

Свисток арбитра об остановке матча явно прозвучал из-за фола Роя Кина. Его нога была поднята слишком высоко. Он мог бы ударить Вуда в челюсть, если бы поднял ее еще немного выше.…

Но члены Ноттингем Фореста были более недовольны, чем сторона врага. Игроки "Манчестер Юнайтед" воспользовались случаем, чтобы вернуться в оборону. Капитан Фореста, Деметрио Альбертини, стоял перед рефери и спрашивал его о произошедшем.

“Сэр, мы начинали атаку. Согласно правилу преимущества, вы не можете…"

Судья покачал головой.

"Я знаю правила. Капитан "Манчестер Юнайтед" должен быть наказан за свой фол.”-сказав это, он помахал Рою Кину и показал ему желтую карточку.

Кин не пытался защитить себя и повернулся, чтобы убежать обратно. Его предыдущий удар был сделан нарочно. Перед этим он заметил что происходит вокруг. Гэри Невилл был слишком далеко, а Роналду все еще стоял у боковой линии, их противники, безусловно, начали бы контратаку, если бы ему не удалось получить мяч. Он мог совершить фол нарочно и выиграть время для своих товарищей по команде, чтобы вернуться в оборону.

Желтая карточка в обмен на прерванную атаку соперника. Это однозначно стоило того.

Вуд не понял решения арбитра. Этот фол должен был защитить их интересы. Так почему же в итоге преимущество получил соперник? Он указал на свою руку и спросил Альбертини: “Почему судья свистнул, чтобы мы остановились?"

Альбертини криво улыбнулся Вуду. “Потому что мы-чужая команда. Ты молодец, Джордж."

※※※

На экране телевизора повторилась сцена фола. Вуд стоял лицом к Кину, когда тот прыгнул, так что он не мог не заметить поднимающуюся ногу. Однако он не сделал попытки увернуться и вытянул голову, чтобы отбить мяч. Точно так же Кин не пытался отдернуть ногу, и ждал, когда его правая нога столкнется с Вудом.

“Кин слишком высоко поднял ногу! Он даже не собирался убирать ее...”- комментатор покачал головой. Это был стиль Роя Кина.

После возобновления матча нападение Фореста с заднего поля не представляло никакой угрозы для Манчестера, потому что их игроки уже вернулись в оборону. Когда дело доходило до такой позиционной игры, у Фореста было меньше вариантов действий. Им не хватало чистого опорного полузащитника. Альбертини был, в конце концов, оборонительным полузащитником. Временами даже он не мог эффективно заменить атакующего полузащитника.

Нападение Фореста в конце концов утихло.

20-ю минутами ранее "Форест" все еще мог соперничать с "Манчестер Юнайтед" на равных. Однако после гола Кина инициатива матча оказалась в руках соперника. Их приливная волна атак полностью подавила нападение фореста. Их немногочисленные попытки скрытно атаковать мало угрожали оборонительной линии противника во главе с Рио Фердинандом.

Рибери, который выступал выдающимся образом в течение последних двух месяцев, был почти незаметен в атаках во время матча. Это произошло потому, что он пытался конкурировать с Криштиану Роналду.

Португалец сегодня чувствовал себя особенно хорошо. Противник, с которым он столкнулся, был невелик, и он мог легко забить, если бы этого захотел.

Этот раз не стал исключением.

Рибери не преуспел в защите; он соперничал только с Роналду из-за драйва, который проистекал из нежелания проигрывать. Но оборона-это не то, что можно сохранить простым движением.

Он усвоил урок. Он не спешил делать свой ход, когда Роналду пытался его обмануть. Вместо этого он последовал за противником и отступил. Он был так сосредоточен на нем, что забыл, что уже был на линии штрафной.

Роналду понял, что Рибери полностью сосредоточился на мяче под его ногой и усмехнулся. Он поднял ногу и сделал ложный удар по мячу, делая вид, как будто хотел подвести его к конечной линии. Однако вместо этого он пнул его, чтобы силой прорваться вперёд.

Когда дело дошло до скорости, Рибери совсем не боялся Роналду. Он попытался выбить мяч из под его ног.

Роналду попытался сделать еще один пас, но Рибери вытянул ногу, чтобы заблокировать его. Ценой этому стала потеря центра тяжести.

Португалец ждал именно этого момента. Когда он увидел, как Рибери прыгнул, чтобы заблокировать его пас, он повернул лодыжку и изменил передачу на толчок, который переместил мяч в спину Рибери.

Он думал, что превзошёл Рибери, но его обманули!

Хотя казалось, что Рибери направил весь свой вес вперед и не мог ничего сделать с мячом, он оставил ногу позади него. После толчка Роналду мяч столкнулся с ногой Рибери и отклонился от запланированного маршрута. Роналду больше не мог контролировать его.

Черт!

Он смотрел на ногу Рибери и двинулся к неиу без малейшего намека на колебания. Меняя направление, разворачиваясь, прорываясь ... затем он вытянул ногу и упал вперед, плюхнувшись прямо в штрафную!

Свисток арбитра прозвучал среди оглушительных насмешек и аплодисментов, раздававшихся на стадионе "Олд Траффорд". Он побежал к игрокам, тыча пальцем в штрафную.

“Пенальти! Роналду споткнулся о Рибери!"

Когда Рибери услышал свисток, он подумал, что Роналду, должно быть, упал. Но когда он обернулся и увидел, что судья указывает на штрафную, он вскочил с земли и бросился к нему. К счастью, Мэтью Апсон поспешно заслонил опрометчивого человека быстрым взглядом и ловкими руками. В противном случае им не повезло бы отделаться лишь желтой карточкой.

Но не все были так спокойны, как Апсон. Эшли Янг подбежал к судье и громко спросил его о причине свистка. Он считал, что Роналду просто симулировал и должен был получить желтую карточку. Но в итоге получил желтую карточку сам.

Альбертини собрал товарищей по команде, которые вышли вперед, чтобы успокоить рефери. Такой вопрос, как обращение к судье, должен решаться самим капитаном. Хотя он практически не видел, что произошло, по опыту он понял, что Роналду все продумал.

Судья покачал головой и остался при своем мнении. Он стоял рядом с пенальти с поднятой рукой, сигнализируя Манчестер Юнайтед, чтобы они подготовились к пенальти.

Роналду и его товарищи по команде обнимались, радуясь.

Тем временем Рибери яростно закусил губу, глядя на восхищенного Роналду.

※※※

Тан Ен был крайне недоволен. Он разозлился на судью.

“Сперва было пренебрежение пунктом о преимуществах. А теперь ещё и решение о присуждении пенальти!"

“Мистер Твен, пожалуйста, успокойтесь”, - твердо сказал судья, не обращая внимания на злость Тан Ена.

"Я совершенно спокоен!"-Тан Ен знал, что результат уже не изменить, но он просто не мог смириться с тем, что они проигрывали "Манчестер Юнайтед" в первом тайме.

Кипя от гнева, он развернулся и пошел обратно. Он стоял в сторонке и наблюдал, как Нистелрой пнул штрафной мяч в ворота, которые охранял Даррен Уорд. На "Олд Траффорд" снова раздались радостные возгласы.

“Ублюдок!”-тихо выругался менеджер. Он был крайне недоволен сложившейся ситуацией. Теперь они в выездном матче отставали на два мяча. Останется ли Форест в конечном итоге с двумя проигрышами подряд?

http://tl.rulate.ru/book/15747/567070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку