Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239 Развлекательный Круг? Нет

Во второй половине дня после матча несколько крупных СМИ написали о матче Лиги, где Ноттингем Форест, на своём родном стадионе, приветствовал Челси. Дело было не только в том, что "Форест", занявший 13-е место, обыграл "Челси", занимавших второе место. Это также не было связано с "Челси", которые ранее выиграли четыре матча и дважды сыграли вничью, только сейчас ощутив вкус поражения. И конечно, не из-за гения Дании Никласа Бендтнера потрясающе красиво играющего, или Паула Феррейра, который получил красную карточку. На самом деле причина, по которой СМИ освещали этот матч с такой помпой, не имела абсолютно никакого отношения к игрокам команды. Все дело было в менеджерах.

Спустя полчаса после окончания матча официальный сайт английской Премьер-Лиги обновил свою домашнюю страницу. Они поместили фотографию, которая занимала почти половину экрана; Моуринью и Тони Твен, противостоящие друг другу на краю поля. Ниже была простая подпись:

«Враги.»

Вечерняя программа "Матч дня" во время прямого эфира даже специально пригласила специалистов по чтению по губам, чтобы помочь зрителям понять то, что говорили два менеджера во время конфликта. Результаты в основном соответствовали ожидаемому. Понаблюдав за перепалкой двух генералов, даже обычно красноречивый Линекер остался молчать. Он, казалось, не знал, как прокомментировать конфликт двух менеджеров.

Конечно, это был всего лишь трюк. Если Ноттингем Форест хотел занять более высокое положение в Лиге, им было недостаточно Тан Ена, развлекающегосч в словесной войне с менеджером противника. Форесту нужно было показать свои возможности, и победа пришла как раз вовремя. Несмотря на то, что аудитория неизбежно заметит, что слова Тан Ена на пресс-конференции были несколько высокомерными, поклонники Фореста будут поддерживать Тони Твена более горячо, чем когда-либо.

Старые поклонники, которые все еще скучали по эпохе Брайана Клафа, и новые, которые ещё не имели такого богатого опыта, но слышали легенду о Клафе и его личности бесчисленное количество раз, все заявили, что они нашли истинного преемника Брайану. Это был не Жозе Моуринью. Это был Тони Твен, который продолжал отрицать любые намерения стать преемником Клафа. Им было наплевать на то, как это видит Тони. Они просто публиковали свои собственные ожидания.

После того, как матч закончился и игроки "Фореста" удовлетворили просьбы своих болельщиков, они сели в автобус. Тан Ен только вышел со стадиона. Среди ликующей толпы он заметил веер с седой шевелюрой. Этот человек был похож на старого поклонника, который, должно быть, пережил период величайшей славы фореста. Он стоял рядом с автобусом команды. В отличие от других лесных фанатов, которые танцевали, пели и прыгали, он просто стоял с доской в руках. На ней было написано: "забудь Робин Гуда, помни Клафа. Теперь у нас есть второй Клаф.”

Когда Тан Ен проходил мимо него, его внимание переключилось на слова, написанные на доске. Затем он поднял голову и внимательно посмотрел на этого человека. Старый поклонник молча смотрел на него, не спрашивая ни автографа, ни фотографии. Тан Ен медленно покачал головой и повернулся, чтобы войти в автобус.

Он знал, что болельщики надеются на него, но, глядя на эти слова, он все еще не знал, что сказать. Неужели он никогда не сможет выйти из тени Клафа? Независимо от того, насколько успешным он станет в будущем, другие будут повторять: "Тони Твен-второй Брайан Клаф!"

При мысли об этом Тан Ен криво усмехнулся. Даже при том, что босс хорошо к нему относился, он старался уменьшить влияние этого человека на себя. Это была неожиданная ситуация.

Он не пытался намеренно подражать стилю босса, и просто был самим собой.

Всего за десять минут до того, как автобус команды Фореста покинул городскую площадку, тренер "Челси" тоже вышел на улицу. Моуринью отклонил все запросы на интервью от журналистов. Как проигравший, он быстро уехал вместе со своей командой, все время думая о том, что у него ещё есть достаточно времени, чтобы отыграться.

Репортер Би-би-си, стоявший посреди площади Сити-Граунд, говорил в камеру: "хотя Брайан Клаф ушел, он оставил нам тему для размышлений: кто его истинный преемник? Жозе Моуринью или Тони Твен? Какое-то время борьба между ними будет неотъемлемой частью Премьер-Лиги. Это, безусловно, будет интересно…"

※※※

На второй день дискуссия о том, кто станет истинным преемником Клафа, продолжалась. Естественно, местные СМИ Ноттингема склонялись к Тони. Лондонские СМИ, тем временем, не проявляли интереса к этой теме, но СМИ из других областей, казалось, стремились присоединиться к веселью. По своим достижениям Моуринью действительно оказался ближе к званию одного из самых успешных менеджеров Англии.

Тан Ен не проявлял интереса к дебатам и не пытался воспользоваться возможностью, чтобы обновить свою колонку. Это разочаровало владельца "Ноттингем Ивнинг пост". Это была очень горячая тема, и Твен, безусловно, мог привлечь больше читателей к участию в дискуссиях. Продажи газет определенно будут расти. Однако менеджер "Ивнинг пост" ничего не мог поделать, наблюдая, как возможность ускользает прямо у него из-под носа.

Он не мог приказывать такому человеку, как Твен. Человек, который мог это сделать, вероятно, еще не родился. Кроме того, когда обе стороны подписывали соглашение, не было никаких условий о том, как часто Тони будет сдавать статьи; он имел полную свободу.

Второй день после матча был для команды выходным. Футболисты не тренировались, у них было достаточно времени, чтобы отдохнуть дома или пообщаться с друзьями.

Когда Тан Ен проснулся, он увидел, что Данн снова смотрит видео, и нахмурился.

Погода была не особенно солнечной, но Данну все равно не следовало оставаться дома, ни с кем не общаясь. Подойдя ближе, Тан Ен понял, что он смотрит запись матча молодежной команды. Во время работы в молодежной команде, Тони не делал никаких записей матчей или тренировок. Тем не менее, после того как Данн присоединился к молодежной команде, они обсудили причину высокого уровня подготовки молодежи других команд: все снимали свои тренировки, а потом их анализировали. Эта дискуссия так вдохновила Тан Ена, что он привел Данна, чтобы поговорить с Эдвардом. Он предложил оснастить молодежный тренировочный лагерь более современным оборудованием для реализации модернизированной модели подготовки. Конечно, Тан Ен не забывал подчеркнуть, что идея исходила от китайца, сидящего рядом с ним. Эдвард согласился с предложением Тан Ена, продолжая традицию ценить обучение молодежи и доводя ее до больших высот.

“Привет, Данн. Ты такой замкнутый. Перестань прятаться дома, пошли со мной!”-Тан Ен стоял позади Данна и умывался.

“Замкнутый?”-тол оглянулся на Тан Ена.

“Ты какое-то время жил в Китае. Разве ты не слышал этот термин?"

Тан Ен ответил, только когда Данн покачал головой. Термин "замкнутость" стал популярным в Китае только в 2007 году; в 2004 году он был менее известен.

"О. Это означает чрезмерную одержимость чем-то и постоянное времяпровождение дома, когда человек не выходит на улицу и не взаимодействует с другими. Это не здоровый образ жизни. Посмотри на себя; кроме того, что ты ходишь на работу, ты только смотришь эти видео.”-Тан Ен указал на огромное количество видеокассет, разбросанных по всему полу.

До прихода Данна, Тан Ен всегда старался поддерживать чистоту в гостиной, потому что Янь Янь приходила на уроки. Теперь же, все было захвачено всевозможными записями с различными названиями: видео матча первой команды Фореста, видео тренировки и матча молодежной команды, видео матча английской Премьер-лиги различных команд, видео матча Лиги чемпионов УЕФА, видео матча Лиги Европы УЕФА и видео матча национальной команды. Там можно найти любое видео, которое понадобится. Даже сам Тан Ен не знал, откуда вдруг взялся избыток видеокассет, но поймал себя на том, что вздыхает, глядя на Данна.

Тот повернулся к экрану и нажал кнопку паузы.

“Что ты хочешь купить?"

Тан Ен пожал плечами.

"Ничего."

“Если тебе ничего не нужно, зачем тогда выходить на улицу?"

“Ты не можешь выйти, если ничего не нужно купить? Мы могли бы выйти подышать свежим воздухом, познакомиться с новыми друзьями. Посмотри на небо снаружи, оно такое ясное!”- Сказал Тан Ен, откровенно лживо указывая на серое небо за окном.

Вместо того чтобы подчиниться и посмотреть в окно, Данн повернулся к экрану телевизора.

“Это не входит в мои планы."

Тан Ен подошел к телевизору и выключил питание.

“Ты всегда строишь свою жизнь по плану и следуешь ему до конца. Разве тебе не надоело так жить? Если бы все было спланировано, мы упустили бы много сюрпризов! Тебе когда-нибудь приходилось планировать поход в туалет? Пошли, пошли."

Наконец, Тан Енц удалось успешно вытащить Данна из дома.

Он весело болтал, стоя в дверях и наблюдая за Данном, который как раз выходил из дома.

"В Китае есть поговорка: балансировать между работой и отдыхом. Ты ее знал?"

Данн проигнорировал его волнение. Он прищурился и спросил:-"Куда мы идём?”

“В какое-нибудь оживлённое место”, - ответил Тан Ен, раскинув руки.

※※※

Джордж Вуд отличался от других мальчиков. Он не только любил ходить по магазинам, но и почти не спал. На второй день после матча, когда все остальные игроки еще лежали в постели и не хотели вставать, он уже отправился с матерью за покупками.

Благодаря хорошим отношениям Тан Ена с профессором Константином, Форест обратился в Королевскую больницу Ноттингемского университета, чтобы помочь с лечением Софии. За последние полгода она перенесла серьезную операцию и с тех пор находилась в стадии адаптации и восстановления. Тан Ен редко беспокоил ее. Он лишь коротко расспрашивал Константина, время от времени получая разрозненные новости. По-видимому, результаты операции были хорошими, хотя ей все еще нужно было пройти несколько этапов, чтобы продолжить лечение.

Тан Ен знал о медицине очень мало. С тех пор как Константин сказал ему, что здоровье Софии постепенно улучшается, он успокоился. Он не хотел побывать уже на третьих похоронах в Великобритании.

Несмотря на то, что Вуд стал главным защитником "Фореста" и с каждым матчем выступал все лучше и лучше, он все еще не научился быть знаменитостью. Провожая мать в магазин, он по-прежнему был одет в самую обычную одежду, без темных очков и сдвинутой на затылок кепки. Он носил ту же одежду, что и всегда.

Главный опорный полузащитник "Ноттингем Форест" ничем не отличался от любого другого обычного парня. Поэтому, когда его узнавали и окружали хардкорные фанаты Фореста, он выглядел потерянным и даже нервным. Он тут же встал перед матерью-это инстинкт, порожденный тем, что он долгое время жил в районах с проблемами с безопасностью.

"Смотри, это Вуд!"

“Вуд! Вуд!"

Чем больше энтузиазма проявляли фанаты, тем больше нервничал Вуд. София, стоявшая за его спиной, рассмеялась. Она нежно погладила его по спине и мягко напомнила сыну: “Они только выражают свою любовь к тебе. Улыбнись. Улыбнись им."

Было трудно ожидать, что Вуд улыбнется, но его тело уже не было таким напряженным, как раньше. Некоторые поклонники достали бумажки и ручки в надежде получить от Вуда автограф. После напоминания от матери он взял ручку и написал свое имя. В отличие от других знаменитостей, его подпись не была какая-то особенной. Она была немного кривобокой и выглядела так, словно принадлежала маленькому ребенку, который только что научился писать.

Но болельщикам было все равно. Они взяли подпись Вуда и ушли, будучи в восторге.

После того как он удовлетворил еще несколько таких просьб, толпа, окружавшая Вуда, в конце концов рассеялась, а его лоб покрылся капельками пота. Видя это, София старательно стерла мелкие бусинки.

“Ты должен привыкнуть к этому, Джордж. Теперь ты звезда."

Услышав похвалу матери, Джордж слегка смутился.

В этот момент перед Вудом появился хорошо одетый мужчина средних лет. Сначала он вежливо поклонился Софии. Сама не зная почему, она ответила тем же. После этого джентльмен повернулся к Вуду, который был рядом с ней, и улыбнулся достаточно широко, чтобы ослепить женщин вокруг. Он сказал: "Вас интересуют развлекательные круги?"

Если бы этот вопрос был задан какой-нибудь девушке или красивому парню, они, вероятно, согласились бы. Но Джордж Вуд и его мать первым делом задумались, не ослышались ли они.

※※※

Тан Ен и Данн шли по оживленным улицам, причем первый чувствовал себя довольно хорошо из-за своей победы над Моуринью, в то время как последний думал, что просто так гулять по улице это пустая трата времени.

Тан Ен был таким же, как Джордж Вуд, и не любил появляться на публике. Поэтому, хотя он по-прежнему надевал темные очки и сохранял спокойный вид, он не обременял себя этим постоянными прятками. В результате его всегда кто-нибудь узнавал. Однако, поскольку сторонники Тан Ена были старше, они не были такими фанатичными, как молодые поклонники Вуда. Самое большое-они махали руками и приветствовали его, а Тан Ен просто отвечал на жест.

Это выглядело так, словно два друга приветствуют друг друга при встрече на улице.

“Посмотри на это, Данн. Разве это не мило?”- повернулся и сказал Тан Ен, когда поприветствовал еще одного лесного фаната.

“Нужно общаться и взаимодействовать с разными людьми. Ты хочешь стать выдающимся менеджером? Это его неотъемлемое качество!"

Общаясь с Данном, Тан Ен часто разглагольствовал. Данн давно привык к этому, поэтому просто молчал, не возражая и не соглашаясь. Тан Ен тоже привык к его молчанию и продолжал болтать, полагая, что это каким-то образом проникнет ему в голову.

Как только болтливый Твен и молчаливый Данн достигли торгового центра "Виктория", Тан Ен заметил в толпе знакомую фигуру... нет, это были две знакомые фигуры: Джордж Вуд и София. Еще рядом с ними был мужчина средних лет, которого он сначала не заметил, но который быстро привлек его внимание.

Так как они стояли к нему спиной, Тан Ен внезапно очень заинтересовался их разговором. Он подозвал Данна и подкрался к ним поближе.

После этого он услышал, как мужчина говорит Вуду: "твоя внешность и поведение очень подходят для карьеры в развлекательном кругу. Тебе не кажется, что стоит об этом подумать?"

Значит, это был браконьер!

“Боюсь, что нет, сэр.”-Тан Ен не мог не прервать его, шокировав Софию.

“Мистер Тони!”- в ее голосе слышалось удивление.

“Мэм, мне очень жаль, что я не навестил вас, но, похоже, вы поправляетесь.”-Тан Ен улыбнулся, приветствуя ее. Затем он шагнул вперед и встал между мужчиной и Вудом.

"Если вы ищете какого-то красивого чувака для участия в реалити-шоу, я советую вам переключиться на кого-то другого. Он мой”, - сказал Тан Ен, указывая на Вуда.

Вуд нахмурился, но ничего не сказал.

Увидев, что кто-то вмешался, мужчина средних лет посмотрел на Тан Ена. Оглядев его, он тоже нахмурился и снова повернулся к Вуду.

“Мальчик, я действительно думаю, что у тебя есть потенциал. Ты можешь просто попробовать, или…"

Тан Ен, которого полностью игнорировали, заскрежетал зубами.

“Мне напомнить еще раз, сэр? Он мой.”-Тан Ен двинулся вперед и встал прямо перед Вудом.

"Он-главный игрок футбольной команды Ноттингем Форест. Он профессиональный футболист, а не какой-то красавчик. Вы выбрали не того парня."

Теперь мужчина средних лет не мог игнорировать Тан Ена.

“Я не думаю, что быть футболистом означает не быть кинозвездой или моделью."

“Возможно, другие могли бы, но со мной это невозможно."

Они начали спорить.

“Может, нам стоит послушать, что думает мальчик?”-как будто поняв, насколько упрям его соперник, мужчина решил обойти Тан Ена.

Тот хотел ответить: "Я менеджер Вуда. У меня есть полномочия решать такие вопросы." Но он передумал.

Вуд должен сам ответить на вопрос. Ему было интересно узнать, что парень думает о футболе.

Вуд взглянул на мать, которая смотрела на Тан Ена, а затем повернулся к самому менеджеру. Наконец он покачал головой, глядя на мужчину средних лет.

“Я люблю футбол."

Услышав ответ, Тан Ен наконец улыбнулся другому мужчине.

“Хорошо, Сэр. Вы получили ответ."

Мужчина вздохнул.

“Какая жалость... простите, что побеспокоил вас.”-Он даже не забыл попрощаться с Софией, сказав: "До свидания, мадам."

С другой стороны, Тан Ен помахал ему рукой и сказал: "Не спешите, до свидания."

Он вновь посмотрел на Тан Ена и протянул Вуду визитку.

"Это моя визитная карточка. Если передумаешь, можешь найти меня в любое время, сынок."

Уходя, он сделал точку, сказав Тан Ену:

"Я не сдамся."

“У вас все равно ничего не выйдет”, - ответил менеджер, пожимая плечами.

http://tl.rulate.ru/book/15747/557453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку