Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238 Сумасшедший Часть 2

Как только прозвучал финальный свисток, Моуринью, стоявший на краю технической зоны, повернулся и пошел к туннелю. Он полностью проигнорировал традицию и вежливость, не пожав руку другому менеджеру. Конечно, Твен и так не ожидал, что этот дерзкий человек пожмет руку своему заклятому врагу, а тем более после поражения. Он знал это, основываясь на том, как Моуринью относился к Арсену Венгеру в будущем. Поэтому, первым делом после игры он не пошёл в техническую зону "Челси", чтобы пожать руку и обменяться приветствиями со своим противником или, возможно, сказать несколько вежливых слов. Он тут же направился к игрокам, которые праздновали победу на поле.

В результате в кулуарах произошла странная сцена: оба помощника менеджеров собрались вместе и выполнили послематчевую традицию от имени своих менеджеров. Они пожали друг другу руки, проигравший поздравил победителя, а победитель утешил проигравшего.

Выйдя на поле, Твен направился прямиком к датскому центральному нападающему Никласу Бендтнеру, забившему победный гол. Молодой парень выглядел очень взволнованным и, увидев Твена, подбежал обнять его. “Мы победили, мы победили!"

“Верно, мы победили. Хорошая работа, Ник."-Твен оказался в крепких объятиях. - “Если бы ты мог отпустить меня, я бы чувствовал себя еще лучше..."

Бендтнер робко отпустил Твена, но лесные игроки снова подошли и окружили управляющего, полные восхищения.

С тех пор как лесная команда проиграла Блэкберну в первом раунде Лиги, этого больше не происходило. Это невероятное достижение вселило в игроков уверенность. Они поняли, что Ноттингем Форест никогда не был в невыгодном положении, играя против более сильных команд.

Видя, что настроение у всех поднялось, Твен просто позволил им окружить себя и встал посередине. Он сказал то, что хотел сказать ещё в раздевалке. “Ребята, как вы себя чувствуете? Это непередаваемое ощущение, верно?"

Игроки громко рассмеялись.

“Вот именно, Победа. Постоянная победа. Отдайте все разочарование и боль нашим противникам и насладитесь завтрашним однодневным перерывом!"

В толпе раздались радостные крики.

“Что ж, идите и поблагодарите фанатов, которые продолжали болеть за вас под дождем, а потом возвращайтесь в раздевалку, примите душ и переоденьтесь. Приятного вечера!"

Посмотрев, как игроки благодарят болельщиков, Твен повернулся и пошел к туннелю. Его ждала пресс-конференция, а следовательно, еще одна очная ставка с Моуринью. Конечно, теперь, когда он стал победителем, он с нетерпением ждал этого. Твена улыбался, когда шел туда.

※※※

В то время как игроки "Фореста" все еще праздновали победу с болельщиками, Твен уже сидел в вестибюле пресс-конференции, ожидая прибытия своего соперника Моуринью.

Он, должно быть, разговаривал со своими игроками в раздевалке. Это напомнило Твену ситуацию после его первой игры. В Кубке Англии "Форест" проиграл "Вест Хэм Юнайтед". В тот день их менеджер заставил долго себя ждать, пока Твен не разозлился настолько, что объявил о начале пресс-конференции заранее.

Но сегодня все было иначе. Моуринью тоже заставил его ждать, но он охотно делал это, потому что выиграл матч и был в хорошем настроении.

В зале для пресс-конференций было немного репортеров; в основном они толпились в смешанной зоне, интервьюируя игроков. Твен не торопился, поэтому сидел и ждал. Время шло, все больше и больше репортеров появлялось в зале, и казалось, что игроки вернулись в раздевалку.

В это время пришёл и Моуринью. Он с серьезным видом сел рядом с Твеном. Репортеры, только что собравшиеся поболтать группами по двое-трое, увидели, что прибыли два главных героя, и поспешно вернулись на свои места. Ведущий пресс-конференции также объявил об официальном начале.

Репортеры были не в восторге от результата матча, но они очень заинтересовались противостоянием двух менеджеров в кулуарах. Почти все вопросы были связаны с концом первого тайма, когда два менеджера столкнулись друг с другом.

Твен не хотел много говорить об этом, потому что он был победителем. Он надеялся, что все сосредоточатся на результатах матча, а не на глупом противостоянии "один на один" между двумя менеджерами.

Моуринью также отказался отвечать на этот вопрос, потому что он был в плохом настроении из-за своего поражения. Он проигнорировал вопросы репортеров и прямо заговорил об игре.

"Я не хочу говорить о результатах игры, я просто хочу поговорить о некоторых моментах игры. Во-первых, это было абсолютно несправедливо, что Феррейру выгнали с поля, я думаю, что велика вероятность, что Рибери просто притворялся. Не спрашивайте меня почему, у меня нет причины, но я прошу вас пересмотреть видео игры."

На этом этапе Твен тоже заговорил. "Конечно, посмотрев его сто раз, вы поймёте, что красная карточка Феррейры была результатом его собственных действий."

Когда он сказал это, он не смотрел на Моуринью, уставившись в угол комнаты. Было очевидно, что он игнорирует его.

Лицо Моуринью потемнело еще больше. Репортеры были в восторге. Будет ли повторение сцены в кулуарах?

Однако они были вынужден разочароваться. Моуринью стиснул зубы и сделал вид, что не слышит Твена. Он продолжал: "Во-вторых, я предлагаю английской Футбольной ассоциации рассмотреть вопрос о наказании за умышленные действия, связанные с потерей времени в игре."

“Ну, во-первых, вам нужно подать в суд, чтобы доказать, что кто-то намеренно тратит время в игре.'"

Эти двое как будто спорили. Один сделал замечание, другой ответил другим. Твен намеренно прервал речь Моуринью, а Моуринью намеренно проигнорировал Твена.

"В-третьих, это была всего лишь победа в игре, это ничего не доказывает. Мы проиграли эту игру, но мы все еще сильный соперник в Лиге. Что касается Лесной команды, то я искренне надеюсь, что все-таки увижу их в Премьер-лиге в следующем сезоне.”-Он мог игнорировать все, что хотел, но его ярость больше не могла быть скрыта. Моуринью, наконец, нацелился прямо на команду Твена.

“А, вы говорите о Лиге Чемпионов?”-Твен улыбнулся. - “Я тоже надеюсь увидеть там Челси."

Моуринью встал со своего места, а камеры репортеров дико замигали.

Чего они ожидали? Того, что Моуринью, который был не в силах больше терпеть, ударил Тони Твена, а затем два менеджера быстро избили друг друга на виду у всех. Газеты, радио, телевидение, интернет на следующий день... все средства массовой информации будут транслировать сенсационное событие. Головная боль будет у Английской Футбольной ассоциации, но зато пресса и читатели будут в восторге.

Однако, к их разочарованию, Моуринью не замахнулся на Твена. Вместо этого он повернулся и покинул место пресс-конференции, оставив Твена наедине с его шоу.

Твена не смутил внезапный уход Моуринью. На самом деле, он ожидал, что это случится. Моуринью был тщеславным человеком. Когда он сталкивался с постоянными провокациями, он не мог просто сидеть, отвечать на вопросы и притворяться милым. Вспомните, как он обращался с Арсеном Венгером.

Поэтому, Твен остался полностью равнодушен к его раннему уходу и не жаловался на манеры другого человека, как когда-то на менеджера "Вест Хэм Юнайтед" Гленна Редера.

Он посмотрел вниз на группу ошеломленных репортеров и с улыбкой проговорил: "во-первых, я хочу дать вам понять, что не хочу видеть, как вы определяете эту игру как "разочаровывающую". Любое упоминание о "разочаровании" в ваших вопросах, и я прямо откажусь отвечать. Это нормальный исход для этого матча. И я думаю, что даже если мы выиграем у "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Ливерпуля", это все равно никого не расстроит. Потому что у нас есть сила, просто вы никогда об этом не знали. Итак, джентльмены, у вас есть что спросить?"

Никто не поднял руку, чтобы задать вопрос. Средства массовой информации были явно шокированы работой этих двух своеобразных менеджеров и забыли, для чего они здесь. В зале для пресс-конференций раздалось громкое жужжание.

Твен сидел на платформе, не обращая внимания на то, что ему никто не задавал вопросов. Напротив, он с удовлетворением наблюдал за происходящим.

http://tl.rulate.ru/book/15747/521493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку