Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 237

Сумасшедший Часть 1

Увидев летящий от Рибери мяч, Бендтнер понял, что это его шанс. Из-за спешки, линия обороны "Челси" была разрушена. Теперь единственным игроком рядом с ним был кудрявый Карвальо, и он не боялся, что проиграет ему.

Это момент, которого я ждал!

Он сделал большой шаг, раскинул руки и бросился к мячу. Даже зная, что столкнется с Карвальо, он, казалось, не собирался защищаться. Вместо этого он с силой оттолкнул своего противника в сторону и качнул головой, чтобы увести мяч!

Скорость, сила и угол удара были безупречны. Петр Чех замахал руками, но не смог остановить летящий в ворота мяч. Возможно, он не ожидал, что его товарищ по команде уступит в борьбе за мяч в воздухе.

После гола Бендтнер бросился к флагу на углу, широко раскинул руки, и стоял под трибунами, натягивая футболку и крича. Когда он выбрал Ноттингем Форест и отказался от приглашения Арсенала, некоторые люди смеялись над ним. Когда он приехал в Ноттингем и целый месяц играл в качестве замены, не появляясь в официальных матчах ни на минуту, насмешки стали еще громче.

Теперь он, наконец, использовал данный ему шанс, чтобы доказать свою силу и закрыть рот тем, кто смеялся над ним.

Не было лучшей мести, чем эта.

"Это первый гол, забитый датчанином в официальной игре, сыгранной от имени Ноттингем Фореста! Семнадцатилетний гений, Никлас Бендтнер, обладает сильным телом, отличными навыками и огромной силой! Что еще более невероятно, так это его молодость! У Тони Твена в руках хорошие карты; посмотрите на его игроков, посмотрите на их выступление и подумайте об их возрасте. Это действительно интересно!"

※※※

Увидев, что Бендтнер направил мяч в ворота, охраняемые Чехом, Твен и его помощник Керслейк вскочили со своих мест. Дэвид бросился к боковой линии, в то время как Твен махнул кулаком в сторону Моуринью в технической зоне Челси и посмотрел на него с торжествующей улыбкой.

Он сделал это нарочно; он намеренно провоцировал Моуринью, и наслаждался трепетом быть в лидерах над своим противником. На самом деле, он даже не чувствовал такого восторга, который был когда он опережал "Арсенал".

Он обрадовался, увидев угрюмое выражение лица противника.

Моуринью был по-настоящему расстроен. Как и Твен, он не хотел проигрывать, особенно проигрывать этому человеку. Первоначально это был обычный матч в лиге, А команда "Форест" была обычным противником. Но провокация Твена перед матчем и столкновение во время игры заставили его невзлюбить этого менеджера. На самом деле, часто, высокомерная и тщеславная манера Моуринью антагонизировать людей повсюду была формой преднамеренной психологической войны. Но на этот раз он по-настоящему возненавидел ничтожество, которое праздновало гол и радостно жестикулировало рядом с ним.

“Позови Эйдура Гуджонсена, пусть приготовится к игре.”-Он повернулся к своему помощнику, Стиву Кларку. Когда Кларк уже собрался уходить, Моуринью снова остановил его. - “И Паркера тоже позови!"

Кларк, очевидно, понял, что означало это замечание, но он все еще был ошеломлен и не повернулся, чтобы уйти. Моуринью посмотрел на поле и сказал: "Стив, бывают моменты... когда в футболе нужен небольшой риск."

※※※

"Челси делает замену. Моуринью выпускает двух игроков, хотя осталось только 20 минут... он выпускает атакующих игроков! Атакующий полузащитник Скотт Паркер и исландский нападающий Эйдур Гуджонсен! Моуринью использовал все свои замены. Похоже, что Челси готовы пойти на все!"

Моуринью выпустил двух атакующих игроков, и давление на линию обороны Ноттингем Фореста усилилось. Твен парировал этот шаг и сделал замену только после Моуринью. Он заменил Эшли Янга полузащитником Гуннарссоном. Затем он позволил Рибери свободно передвигаться по переднему полю, перемещаясь между левым, средним и правым флангами. Его роль заключалась не в организации атак, а в поддержании постоянного давления на оборону "Челси". Чаще всего мяч отправлялся прямо с заднего поля на голову Бендтнера, и Рибери не нужно было организовывать никаких атак. Конечно, если бы он получил мяч, его приоритетом было бы попытаться контролировать его всеми возможными способами. Он мог тратить игровое время, обманывая своих противников совершением фолов.

Кроме того, Твен попросил Гуннарссона передать команде Сообщение: Как только наши противники совершат фол, если вы можете лечь на землю, сделайте это. Не спешите вставать, независимо от того, есть у вас силы или нет, сильно ваше тело или нет. Не имеет значения, если вы присоединились к игре уже после стартового состава.

Ради победы, мы будем использовать любые средства. Что такое небольшая отсрочка во время игры?

Твен посмотрел на хмурого Моуринью в другой технической зоне, расхаживающего взад и вперед между технической зоной и боковой линией, и ухмыльнулся.

К концу игры лесные игроки внезапно стали очень хрупкими. Всякий раз, когда игроки "Челси" пытались схватить их и поставить им подножку, они немедленно начинали кричать от боли и кататься в грязи. После этого раздавался свисток судьи, и "Челси" совершали фол.

Игра будет прервана тем или иным инцидентом, и Челси не сможет синхронизировать свой ритм, не говоря уже о том, чтобы выиграть игру. У Лесной команды было три полузащитника и два центральных защитника. Лэмпард чувствовал себя так, словно застрял в трясине.

А Дрогба? С двумя игроками, Пике и Вудом, защищавшимися от него, он мог только поспешно бить в сторону ворот, но никак не представлять большой угрозы для Лесной команды.

Вне поля Моуринью решил защищаться и бороться за игру, но нынешняя команда "Челси" не была той, которая через год пронесется по Англии и сохранит свой непобедимый домашний рекорд. Игроки были очень нетерпеливы и не могли нормально взаимодействовать друг с другом. Гуджонсен и Паркер, которых только что выпустили, думали, что они были спасителями команды. Когда один из них получал мяч, ему хотелось прорваться, чтобы забить гол. Но когда они сталкивались с защитой Лесной команды и у них не было шансов прорваться, они били издалека; нетрудно представить себе результат этого действия.

Когда Моуринью впервые увидел это, он жутко разозлился. Позже он просто сидел на своем месте, ничего не говоря и не делая. Перед лицом лесных игроков, Моуринью, казалось, уже почувствовал свое поражение.

Кажется, сейчас не время воевать и пытаться переломить ход войны, лучше поразмыслить над тем, почему они пришли к этому.

Что именно произошло...как мы оказались в таком положении? Я признаю, что спустя десять минут после начала игры Феррейра поставил нас в невыгодное положение. Но потом мы сравняли счет, и в какой-то момент у нас появился шанс переломить ситуацию. Что случилось потом?

Он взглянул на Тони Твена, менеджера Лесной команды, которого ненавидел. Он больше не устраивал шоу, а просто стоял в стороне, наблюдая за игрой.

Он снова посмотрел на часы: до конца игры оставалось меньше десяти минут.

Победа? Даже не думай об этом!

※※※

Аплодисменты на трибунах становились все громче и громче, а лесные болельщики скандировали имя Брайана Клафа. Это было сделано не для того, чтобы подбодрить лесных игроков в надежде, что они устоят против бешеной атаки врага. Нет, это был призыв к легенде их поколения на небесах. Они рассказывали ему о нынешнем положении команды, которую он когда-то возглавлял.

Страшный Красный лес вернулся!

Нет... возможно, он еще не полностью вернулся, но возвращение было недалеко!

※※※

По мере того как минута за минутой шло время матча, у Челси совершенно закончились идеи. Моуринью уже перестал руководить игрой и просто сидел на своем месте с мрачным выражением лица. Он намеревался дать своей команде почувствовать вкус поражения, но это не означало, что он добровольно проиграет Тони Твену.

Если мы хотим выиграть чемпионат, то лучше дать им почувствовать вкус неудачи в нужный момент, чем проиграть в самый критический момент чемпионской битвы.

Когда судья показал, что осталось три минуты, Моуринью встал со своего места. Конечно, он никуда не пошел, чтобы накричать на игроков, поставить все на карту и атаковать. Вместо этого он просто стоял на краю технической зоны. Аплодисменты на городском стадионе становились все громче. Он спокойно наблюдал за возбужденными красными веерами.

"Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль" имели красные цвета, а теперь был ещё и Ноттингем Форест. Одной из английских футбольных традиций было противостояние красно-синих. Не имело значения, сравнима ли Лесная команда с теми тремя; по мнению Моуринью, она была с ними на одном уровне. Подожди, пока мы вернемся на "Стэмфорд Бридж". Мы нанесем ответный удар за сегодняшнее поражение!

В последние полминуты времени обида "Челси" постепенно исчезала. Мяч был у ног капитана команды Альбертини. Лэмпард не подошел, чтобы схватить его. Он был не единственным. Остальные игроки "Челси" тоже казались вялыми. Перед игрой, когда они прибыли на стадион "Сити Граунд", они придерживались мнения, что “эти три очка уже у нас в кармане”. Они не ожидали, что проиграют.

Судья дунул в свисток, чтобы закончить игру.

"Игра окончена! В неожиданном повороте событий Ноттингем Форест уничтожил Челси на своём родном стадионе! Команда Моуринью проиграла впервые в этом сезоне, а Тони Твен одержал ключевую победу в этот особый день. У Брайана Клафа есть преемник, который продолжит его работу!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/519848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку