Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235 Воздушный Бой Часть 1

“Никлас Бендтнер, рост шесть футов два дюйма, Вес сто семьдесят шесть фунтов. В настоящее время играет в качестве основного нападающего в национальной сборной Дании до 17 лет. В Дании он когда-то носил прозвище "датский Ибрагимович"."

Летом этого года несколько команд Премьер-Лиги проявили к нему интерес. Однако именно Тони Твен из Ноттингем Фореста успешно подписал с ним контракт. Это было якобы потому, что Твен пообещал ему больше возможностей появляться на поле с первой командой. Тем не менее, за исключением нескольких разминочных матчей, это было первое появление Бендтнера в официальном матче Ноттингема. Тони заменил Крауча на того, кто лучше играл в центре, чем Крауч. Он не хотел заканчивать ничьей с "Челси" на своём родном стадионе."

После того как Бендтнер был выведен на поле, тактика Ноттингем Фореста стала яснее и проще: выпустить Бендтнера, который превосходил Крауча в ударах головой, ради длинных пассов. Альбертини также не очень продвинулся в дриблинге. Вместо этого он использовал свое местоположение, чтобы начать атаки; все остальные его усилия были потрачены на борьбу с Лэмпардом.

※※※

Увидев перед собой такого мальчишку, Карвальо отнёсся к нему несерьезно.

Ты считаешь себя красивым из-за своих длинных волос?

Малыш, позволь сказать тебе ... ты всего лишь любитель!

Сделав длинный пас с заднего поля, Бендтнер отступил с намерением получить пас, но был застигнут врасплох внезапным движением Карвальо. Он прыгнул перед ним, направляя мяч прочь.

Когда они приземлились, Карвальо оглянулся на Бендтнера. Хотя его лицо ничего не выражало, он чувствовал, что к нему относятся слишком легкомысленно.

Этот пудель смотрит на меня!

Обида Челси остановилась на Джордже Вуде. Дрогба понял, что попал в беду. Парень, которого он победил в первой половине матча, кажется, нашёл другой способ защиты от него. Пока испанец мешал сзади, Вуд пошел против него спереди, блокируя пассы между ним и его товарищами по команде.

Улучшение игры Вуда и Альбертини было очевидным. Раньше самыми большими слабостями Вуда были его неспособность видеть общую картину и предсказуемость. Тем не менее, он медленно начинал развиваться, читая намерения противников во время их нападения.

Дафф внезапно вырвался из рук Рибери. Он собирался пройти к Дрогбе, но его перехватил Вуд, который бросился на фланг, чтобы защищаться. Вуд, после успешного перехвата, передал мяч Альбертини, который начал еще одну атаку через длинный пас.

На этот раз Бендтнер не отступил, а остался стоять перед Карвальо, ожидая мяча.

Карвальо почувствовал, что его блокирует противник, и попытался обойти его спереди. Но он быстро обнаружил удивительную силу семнадцатилетнего парня перед собой.

Он не мог сдвинуть его с места.

Мяч приближался. У Карвальо не было времени перестроиться. Вместо этого он мог только прыгнуть за спину Бендтнера. Можно себе представить результат: португальский полузащитник, чье выгодное положение было занято, даже не коснулся мяча.

Бендтнер передал мяч Иствуду, который постоянно крутился вокруг него. Без колебаний румын, получив пас, скорректировал свою позицию и сразу же поднял ногу, чтобы ударить в ворота.

“Дальний пас... и Чех! Великолепное спасение!"

Голкипер сборной Чехии стремительно прыгнул вперёд с распростертыми объятиями. Форест получил угловой удар.

"Похоже, что Ноттингем Форест, который занимает 13-е место, и Челси, который является номером два в Лиге, равны. Принимая во внимание такие факторы, как пребывание на родине и количество игроков, это разумно. Но давайте вспомним, как "Арсенал" "уравнял" счёт с "Ноттингем Форестом" и как "Ноттингем Форест" победил "Ман Сити"; по этим двум матчам видно, что команда Тони Твена способна идти лоб в лоб против сильных команд. Нет, я не преувеличиваю. Этот Ноттингем Форест- уже совсем другая команда, не та, с которой мы были знакомы последние несколько лет. Теперь, по крайней мере, у них нет страха перед столь сильными командами."

※※※

Во всех барах возле "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, фанаты "синих", которые собрались, чтобы посмотреть матч обрушили проклятия на телевидение. “Чушь собачья! У них больше игроков, чем у нас. Если они боятся, то могут вернуться в первый дивизион!"

※※※

Мяч Ноттингем Фореста улетел далеко назад. Из толпы высоко подпрыгнул Бендтнер и направил мяч к воротам. Чех не успел спасти мяч, и тот врезался в сетку. Зрительская трибуна на городской земле снова испустила глубокий вздох.

В этот момент перед воротами "Челси" возникло небольшое волнение. После того, как Бендтнер получил мяч, между ним и Карвальо возник конфликт.

Ранее, когда Бендтнер возглавлял мяч, он надавил на Карвальо. Тот почувствовал, что лесная команда фолит в своем нападении, и главный судья должен дать "Челси" свободный удар. Первоначально он хотел обратиться к рефери, но, поймав презрительный взгляд Бендтнера, сразу же рассердился. Он сделал выпад и встал перед Бендтнером с разъяренным выражением лица. Они стояли лицом к лицу, почти соприкасаясь носами. Бендтнер не двинулся с места и уставился на него. Хотя никто не произнес ни слова, все чувствовали, как поднимается ветер перед бурей.

Их ближайшие товарищи по команде, естественно, не позволили Шторму начаться; игроки бросились вперед и разняли их. Раздался свисток главного судьи. Он бросился в толпу и встал между двумя игроками, подняв правую руку и непрерывно свистя.

“Ублюдок!”-Альбертини вытолкнул Бендтнера из толпы и уставился на него.

"Что ты делаешь?! Успокойся!"

Хотя лицо Бендтнера все еще было заметно сердитым, он посмотрел на капитана команды перед собой и, казалось, съежился, бормоча:…"он чуть ли не насмехался надо мной.”

“Забей гол, и он поймет, насколько ты хорош!”- Сказал Альбертини,стуча кулаками. Затем он обнял Бендтнера за шею. - “Не подведи босса."

Услышав это, Бендтнер поднял глаза на техническую зону. Управляющий уставился на него.

Он замолчал на мгновение, а потом кивнул.

“Я понял, капитан."

Альбертини выдавил из себя улыбку, и слегка ударил Бендтнера в его сильную грудь. - “Послушай, Ник. Лучший способ отомстить противнику, который недооценивает тебя, это забить гол!"

Поскольку Альбертини поощрял Бендтнера, Карвальо начал спорить с главным судьей.

“Это он давил на меня!"-Карвальо неоднократно говорил это рефери своим несколько ломаным английским. Полл только покачал головой и показал португальцу желтую карточку.

"Ах, Карвальо получает желтую карточку! Похоже, что игроки "Челси" несколько взволнованы!"

Когда Моуринью увидел, что рефери показал желтую карточку Карвалью, но не наказал Бендтнера, он так разозлился, что просто махнул рукой и повернулся к ним спиной.

※※※

“Бендтнер слишком рвется проявить себя”, - сказал Тан Ену помощник управляющего-Дэвид Керслейк.

Тан ен кивнул в знак согласия. После того, как он на месяц заморозил этого мальчика, чьи амбиции были просто заоблачными, он стал похож на Льва, обезумевшего от голода. Когда Тан Ен увидел, что Альбертини тянет Бендтнера посмотреть в его сторону и указывает на него, он немедленно уставился на Бендтнера. Только когда мальчик опустил голову, он начал смеяться, тихо бормоча по-китайски: "если хочешь, чтобы собака бежала быстро, ты должен поддерживать ее аппетит!"

“Хм?” -спросил Керслейк, думая, что Тан Ен обращается к нему.

“А, ничего.”- В такие моменты Тан Ен особенно хотел, чтобы рядом с ним был Данн. По крайней мере он сможет его понять. Кроме того, тогда ему не придется беспокоиться о том, что шпионы их противников будут подслушивать их разговоры о тактике в стороне. Не думайте, что шпионы на футбольном поле-всего лишь выдумка. На поле возможно все. Соперник Тан Ена в плей-офф первого сезона, старый интриган Нил Уорнок, ранее посылал шпионов к своим противникам, чтобы подслушать их стратегии.

Игроки "Челси", которые окружили рефери, разбежались. Они знали, что не смогут изменить решение судьи по этому вопросу, чего бы они ни делали. В любом случае, это была всего лишь желтая карточка, а не красная. Окружить судью, поднять шум или топать ногами-это был способ просто выразить свою обиду.

После того, как матч возобновился, Моуринью стоял в стороне, крича Карвальо, чтобы тот бросил бегать за Бендтнером и вместо этого расправился с румыном из Фореста. Бендтнера передали их капитану, Джону Терри, у которого был такой же жесткий стиль игры.

Тан Ен внес некоторые изменения, но Моуринью не сделал никаких замен. Из-за красной карточки Феррейры в первом тайме он неожиданно потерял счет своей квоте на замену. При этом, пока ситуация оставалась под контролем, он не мог легко произвести замену.

Даже если Даффу не хватало мастерства, он не спешил менять его.

Дафф играл очень плохо. Он был полностью подавлен Рибери, который был менее известен, чем он. Рибери запечатлел в своем сердце ожидания Тан Ена: атакуя, ты должен суметь двинуться вперед; защищаясь, ты должен суметь вернуться.

Он был молод, обладал хорошими выносливостью и скоростью. Поэтому он снова и снова носился взад и вперед на левом фланге. Дафф-быстрый ирландский конь? Когда дело доходит до скорости, я никого не боюсь!

http://tl.rulate.ru/book/15747/519846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку